9 9
lvlukola

Нарушение самоизоляции

Рекомендуемые сообщения

Ввели коды. На входе в метро поставили по два полицейских. Вход в метро занимает от 30 до 40 минут. Ни о какой дистанции речь не идёт. На все возмущения людей, опаздывающих на работу ответ простой: вам говорили, оставайтесь дома!

FB_IMG_1586934012406.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:

Нет, не поэтому.

Дело не в социальных группах, а в способностях к анализу.

Опасаться за свою жизнь у него сейчас объективных (то есть статистически-математических) оснований не больше, чем было полгода назад. А опасаться он начал только сейчас. Вопрос - почему?

Потому что менять точку зрения в течении жизни это нормально,как и брать во внимание новые данные/факторы/ситуацию/опыт. Диалектика жи есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Ввели коды. На входе в метро поставили по два полицейских. Вход в метро занимает от 30 до 40 минут. Ни о какой дистанции речь не идёт. На все возмущения людей, опаздывающих на работу ответ простой: вам говорили, оставайтесь дома!

FB_IMG_1586934012406.jpg

1C61CCC3-8D72-4934-B598-0DA49B4A3164.thumb.jpeg.402ba133e928a5841214002acbbbad61.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Napalm сказал:

Опасаться за свою жизнь у него сейчас объективных (то есть статистически-математических) оснований не больше, чем было полгода назад. А опасаться он начал только сейчас. Вопрос - почему?

Если мы говорим конкретно о Кибениматике - то он насколько я знаю уже побывал в группе риска контактирующих с инфицированным короновирусом человеком.

Т.е. у него реально были объективные данные опасаться этой болезни.

К тому же мы с Вами не знаем - может быть у него есть какие-либо хронические заболевания, из-за которых лично у него есть вдвое больших оснований опасаться заражения чем например у нас с Вами.

 

Поэтому сколько людей - столько и мнений. 

И статистико-математические выводы здесь не рулят, ибо гибель миллионов - это статистика, а гибель единственного близкого человека - трагедия.

Человек сделал для себя свои выводы, которые могут быть отличны от выводов других людей.

ps| тот случай когда я защищаю Кибениматика :D просто потому что он имеет право на свои личные выводы в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например мои выводы: да, эта болезнь опасна. Но вероятность заражения лично меня статистически мала на данном этапе в данной местности даже с учетом что я посещаю разные лечебные учреждения в силу специфики работы.

Я продал маски в объемах сотен тысяч - а сам нарезаю все эти круги без маски. Не соблюдаю изоляцию, работаю.

НО: если на этой местности начнется эпидемия - нам не хватит ни аппаратов ИВЛ, ни расходки под них, не хватит тупо расходки сделать большое количество анализов (тестов) и мы можем упереться в ситуацию кого спасать и класть в стационар, а кому сказать "извините, оставайтесь дома". Они еще кровати сейчас закупают, вдруг койко места увеличивать будет необходимо... кроватей тупо не хватит медицинских...

И как выбирать, по какому критерию?

Естественно начнется фишка что блатные, богатые и со связями - вперед, а бедные - спасайтесь сами.

Из этого следует понимание - почему социально-незащищенная группа людей опасается больше.

Так что все дело в том числе и в менталитетах разных социальных групп, как ни крути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Вот например мои выводы: да, эта болезнь опасна. Но вероятность заражения лично меня статистически мала на данном этапе в данной местности даже с учетом что я посещаю разные лечебные учреждения в силу специфики работы.

Я продал маски в объемах сотен тысяч - а сам нарезаю все эти круги без маски. Не соблюдаю изоляцию, работаю.

НО: если на этой местности начнется эпидемия - нам не хватит ни аппаратов ИВЛ, ни расходки под них, не хватит тупо расходки сделать большое количество анализов (тестов) и мы можем упереться в ситуацию кого спасать и класть в стационар, а кому сказать "извините, оставайтесь дома". Они еще кровати сейчас закупают, вдруг койко места увеличивать будет необходимо... кроватей тупо не хватит медицинских...

И как выбирать, по какому критерию?

Естественно начнется фишка что блатные, богатые и со связями - вперед, а бедные - спасайтесь сами.

Из этого следует понимание - почему социально-незащищенная группа людей опасается больше.

Так что все дело в том числе и в менталитетах разных социальных групп, как ни крути...

я тебе еще раз вопрос один и тот же

почему в швеции и беларуси эпидемия все никак не начнется? почему у нас она не началась как у всех в феврале? может еще подождем начала пару месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Вот например мои выводы: да, эта болезнь опасна. Но вероятность заражения лично меня статистически мала на данном этапе в данной местности даже с учетом что я посещаю разные лечебные учреждения в силу специфики работы.

Я продал маски в объемах сотен тысяч - а сам нарезаю все эти круги без маски. Не соблюдаю изоляцию, работаю.

НО: если на этой местности начнется эпидемия - нам не хватит ни аппаратов ИВЛ, ни расходки под них, не хватит тупо расходки сделать большое количество анализов (тестов) и мы можем упереться в ситуацию кого спасать и класть в стационар, а кому сказать "извините, оставайтесь дома". Они еще кровати сейчас закупают, вдруг койко места увеличивать будет необходимо... кроватей тупо не хватит медицинских...

И как выбирать, по какому критерию?

Естественно начнется фишка что блатные, богатые и со связями - вперед, а бедные - спасайтесь сами.

Из этого следует понимание - почему социально-незащищенная группа людей опасается больше.

Так что все дело в том числе и в менталитетах разных социальных групп, как ни крути...

А не взяться ли вам за романы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Грамотные политики и финансисты думают на перспективу, а вы живете одним днем. 

Хм. Давайте проверим, правильно ли я вас понял. Существуют некие грамотные политики и финансисты, которые оказали воздействие на правительства ряда европейский стран, Китая, Индии, США, РФ и т.д. что бы те проводили политику карантина ,самоизоляции и т.д. на фоне коронавируса, теряя при этом океаны денег, причем, странная штука, трупы то в Европе и США настоящие. И это всё для того что бы эти самые таинственные политики и финансисты могли в отдаленном будущем получить какую-то прибыль. Я вас правильно понял? Уверен что нет, потому что это звучит как лютый бред, но другого из ваших слов ничего не следует. Не могли бы вы расписать своё видение данной ситуации, чертовски интересно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, kibenimatik сказал:

Хм. Давайте проверим, правильно ли я вас понял. Существуют некие грамотные политики и финансисты, которые оказали воздействие на правительства ряда европейский стран, Китая, Индии, США, РФ и т.д. что бы те проводили политику карантина ,самоизоляции и т.д. на фоне коронавируса, теряя при этом океаны денег, причем, странная штука, трупы то в Европе и США настоящие. И это всё для того что бы эти самые таинственные политики и финансисты могли в отдаленном будущем получить какую-то прибыль. Я вас правильно понял? Уверен что нет, потому что это звучит как лютый бред, но другого из ваших слов ничего не следует. Не могли бы вы расписать своё видение данной ситуации, чертовски интересно.   

куда же они теряются, эти океаны денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Ligostaev сказал:

А не взяться ли вам за романы? 

Я уже давно и успешно издаюсь, под псевдонимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

куда же они теряются, эти океаны денег?

Деньги это бумага или нолики на счету.

А вот активы и материальные блага - перераспределяются от одних к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kibenimatik сказал:

Хм. Давайте проверим, правильно ли я вас понял. Существуют некие грамотные политики и финансисты, которые оказали воздействие на правительства ряда европейский стран, Китая, Индии, США, РФ и т.д. что бы те проводили политику карантина ,самоизоляции и т.д. на фоне коронавируса, теряя при этом океаны денег, причем, странная штука, трупы то в Европе и США настоящие. И это всё для того что бы эти самые таинственные политики и финансисты могли в отдаленном будущем получить какую-то прибыль. Я вас правильно понял? Уверен что нет, потому что это звучит как лютый бред, но другого из ваших слов ничего не следует. Не могли бы вы расписать своё видение данной ситуации, чертовски интересно.   

Идет наращивание финансовых активов, передел мирового господства. Если вы чуть вникнете в поведение фондовых рынков, проанализируете странные заявления Трампа и реакцию на них рынка, то может картина в ваших глазах изменится. Пока ученые не подтверждают повышенную летальность, всё в рамках статистики прошлых лет, в 2016 году было хуже. Эпидемия страха развернута очень грамотно, на вас подействовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

Идет наращивание финансовых активов, передел мирового господства. Если вы чуть вникнете в поведение фондовых рынков, проанализируете странные заявления Трампа и реакцию на них рынка, то может картина в ваших глазах изменится. Пока ученые не подтверждают повышенную летальность, всё в рамках статистики прошлых лет, в 2016 году было хуже. Эпидемия страха развернута очень грамотно, на вас подействовала.

А тут я категорически с Вами согласен!

Но от этого реальность эпидемии - никак не уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А тут я категорически с Вами согласен!

Но от этого реальность эпидемии - никак не уменьшается.

блт, ромка, эпидеми это когда болеет 5% населения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

блт, ромка, эпидеми это когда болеет 5% населения. 

Ты что, утверждаешь что не было локальных эпидемий COVID-19 ?

Они были, факт. Китай, Италия, те же США сейчас - большое количество инфицированных у них. Это эпидемия, не иначе.

Следовательно подобное может повториться в другой местности, например у нас - если не принимать никаких ограничительных мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

А тут я категорически с Вами согласен!

Но от этого реальность эпидемии - никак не уменьшается.

Я не вижу эпидемии, я вижу, что делают тесты на вирус, который существует давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ты что, утверждаешь что не было локальных эпидемий COVID-19 ?

Они были, факт. Китай, Италия, те же США сейчас - большое количество инфицированных у них. Это эпидемия, не иначе.

Следовательно подобное может повториться в другой местности, например у нас - если не принимать никаких ограничительных мер.

не было никаких локальных эпидемий

в какой стране заболело 5%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Я не вижу эпидемии

И это - хорошо!

Но ВОЗ признает факт эпидемии, в разных странах.

Ну как хотите - можете не доверять специалистам ВОЗ.

Ваше право.

Я например считаю что апельсин синий, и могу это обосновать логически... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

И это - хорошо!

Но ВОЗ признает факт эпидемии, в разных странах.

Ну как хотите - можете не доверять специалистам ВОЗ.

Ваше право.

Я например считаю что апельсин синий, и могу это обосновать логически... 

ВОЗ признает факт пандемии, а это больше географическое понятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

политрук, я тебе там вопрос выше задавал, не хочешь ответить?

Рома! Не тролль меня. Вот:

Цитата

Всемирная организация здравоохранения признала пандемией распространение заболевания, вызванного новыми коронавирусом. По последним официальным данным, инфекция выявлена более чем в 110 странах. Заболели около 120 тыс. человек. Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус подчеркнул, что новая характеристика вспышки COVID-19 не изменит подходов организации к борьбе с инфекцией, но необходима, чтобы подтолкнуть правительства действовать активнее:

«В предстоящие дни и недели мы ожидаем, что число случаев заболевания, число смертей и число затронутых стран станет еще выше. ВОЗ в круглосуточном режиме следит за этой вспышкой и мы очень обеспокоены как тревожной скоростью распространения, так и опасностью заболевания. Тревогу вызывает и уровень бездействия. Поэтому мы пришли к выводу, что COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию».

https://ru.euronews.com/2020/03/11/pandemic-coronavirus-who

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандемия – это распространение нового заболевания в мировых масштабах.

Напоминаю что это новое заболевание, и от него еще официально нет лекарственных средств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Рома! Не тролль меня. Вот:

 

Да срал я на воз. Почему они объявили пандемию если нигде нет эпедимии? Ни в одной стране не заболело 5%. Это сделали чтобы хомячки гуще срались в штаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9