2 2
veluk

Коронавирус Доллара $$$

Рекомендуемые сообщения

последние передачи с ведущими специалистами, вирусологами иммунологами, что то наводят на мысль, что дурят нас очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это всё устроили амеры (мыльный пузырь) что бы решить проблемы с долларом, давайте дальше наблюдать! Все закупились попкорном?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, veluk сказал:

что это всё устроили амеры (мыльный пузырь) что бы решить проблемы с долларом, давайте дальше наблюдать! Все закупились попкорном?! :D

Одна надежда на них окоянных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Одна надежда на них окоянных...

 

4 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Одна надежда на них окоянных...

 не, на них уже надежды нету, опоздали вы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, veluk сказал:

что это всё устроили амеры (мыльный пузырь) что бы решить проблемы с долларом, давайте дальше наблюдать! Все закупились попкорном?! :D

нас держат дома не амеры, а наша власть. вместо того, чтобы решать вопросы с поставками масок (в аптеках их нет), перчаток, они штрафами занимаются. чтобы у людей не включались мозги, чтобы не дать им возможность анализировать - ввели штрафы за распространение информации о коронавирусе. ложная она или нет, это они решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, наверное сказал:

власть. вместо того, чтобы решать вопросы с поставками масок (в аптеках их нет)

1 ) власть выборная

2) власть такова что почти все производства отдала в частные руки (и много госпоставок отдано в частные руки тупо полагаясь на то что рынок сам все отрегулирует)

3) масок нет потому что в ОБЫЧНОЕ время такого спроса на маски нет, а частные производства были ориентированы на спрос, на обычный спрос.

4) увеличить производство масок одномоментно в 100 раз никакими указами и декретами невозможно - частник тысячу раз подумает о том что если закупать оборудование - что он будет делать с этим оборудованием через полгода когда спрос вернется на низкую планку

5) даже если сейчас закупить оборудование - линия будет поставлена по конской цене и смонтирована аккурат через 2 месяца когда все это пойдет на спад

6) даже если привезти оборудование бортами МЧС и китайцев которые его смонтируют на месте - мы не производим среднего фильтрующего слоя маски, материал мелтблаун - а он обязателен для медицинской маски, часть собственных производств простаивает тупо по отсутствию материала

7) нет на рынке материалов для масок (спанбонд, мелтблаун) в таких объемах - в связи с пандемией

 

Вывод: в текущих условиях рациональное решение - закупить маски в Китае или даже тупо разместить производство собственное в Китае (кстати это еще и выгоднее было бы чем у нас и по времени быстрее) но там тоже проблемы, Китай сейчас поставщик всего мира... через структуры Ростеха выхватили большую партию масок и завезли, но вроде как она должна уйти не по аптекам а напрямую в лечебные учреждения будут поступать.

Фактически в текущем моменте это было единственно возможное решение, оно же и рациональное.

Масок не хватает в любом случае во всем мире.

Как-то так я вижу эту проблему и возможные пути ее решения...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Velbor2015 сказал:

Индусы молодцы!!!! У них терпение лопнуло и такой бунт сделали. И никто их не штрафует

Ты что, хочешь чтобы Россия развалилась? Чтобы было как на Украине? Россию никто на колени не поставит! Ну может быть оленевод-собянин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, жЫр сказал:

Ты что, хочешь чтобы Россия развалилась? Чтобы было как на Украине? Россию никто на колени не поставит! Ну может быть оленевод-собянин.

Я хочу чтоб Россия с колен встала, чтоб народ с колен поднялся. Чтоб из людей перестали делать послушное стадо , чтоб народ перестали запугивать, стращать, чтоб не чиповали. Неужели технари не понимают  ( ладно люди , ничего не понимающие в микроэлекронике), что чип, который анализирует состояние здоровья человека и извещает об этом, ....его же, пожно повернуть на воздействие участков мозга, в том числе на область, отвечающую за принятие самостоятельных решений, действий, мымлей, своего мнения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Velbor2015 сказал:

Я хочу чтоб Россия с колен встала, чтоб народ с колен поднялся. Чтоб из людей перестали делать послушное стадо , чтоб народ перестали запугивать, стращать, чтоб не чиповали. Неужели технари не понимают  ( ладно люди , ничего не понимающие в микроэлекронике), что чип, который анализирует состояние здоровья человека и извещает об этом, ....его же, пожно повернуть на воздействие участков мозга, в том числе на область, отвечающую за принятие самостоятельных решений, действий, мымлей, своего мнения??

С каждым твоим постом вне тем "Компьютеры" и "Подари человеку", растет уверенность что ты уже чипирован. Сорри, бро, если вышло резко, вырвалось. Да и я встал с колен, в стаде не значусь, страха нет. Что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 00:01, veluk сказал:

что это всё устроили амеры (мыльный пузырь) что бы решить проблемы с долларом, давайте дальше наблюдать! Все закупились попкорном?! :D

А какие проблемы у них с долларом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2020 в 23:37, veluk сказал:

последние передачи с ведущими специалистами, вирусологами иммунологами, что то наводят на мысль, что дурят нас очень сильно

копать нужно глубже, доллары это только поверхность айсберга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 00:07, Ренри Гыжебородый сказал:

Одна надежда на них окоянных...

Никогда пиндосы не жили так хирова как при Путине

Прогноз МВФ по падению ВВП

 

 

5638031_7aa0bbb6047e6e2b4731a1d098bcdec3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

Прогноз МВФ по падению ВВП

Нет! У них никогда ничего не падает! Главное что доллар стабильный. Курс доллара к доллару всегда 1:1 !

Так что не туда ты смотришь, ой не туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Никогда пиндосы не жили так хирова как при Путине

Прогноз МВФ по падению ВВП

 

 

5638031_7aa0bbb6047e6e2b4731a1d098bcdec3.jpg

Все убытки великой державы будут перевыставлены остальному миру. Китай получит новые экспортные пошлины, Россия новые санкции, Европа получит новые кредиты и окончательно закрепится на крючке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Все убытки великой державы будут перевыставлены остальному миру. Китай получит новые экспортные пошлины, Россия новые санкции, Европа получит новые кредиты и окончательно закрепится на крючке.

Эх, твои бы слова да богу в ушло, поскорее бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2020 в 21:01, veluk сказал:

что это всё устроили амеры (мыльный пузырь) что бы решить проблемы с долларом, давайте дальше наблюдать! Все закупились попкорном?! :D

Расказуй, какие проблемы,во-первых. И как они через вирус их решат.

Но еще расскажи, не планируешь ли ты обращение к профильным специалистам? И не только по вопросам проблем с долларом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 06:51, romanvlad сказал:

1 ) власть выборная

2) власть такова что почти все производства отдала в частные руки (и много госпоставок отдано в частные руки тупо полагаясь на то что рынок сам все отрегулирует)

3) масок нет потому что в ОБЫЧНОЕ время такого спроса на маски нет, а частные производства были ориентированы на спрос, на обычный спрос.

4) увеличить производство масок одномоментно в 100 раз никакими указами и декретами невозможно - частник тысячу раз подумает о том что если закупать оборудование - что он будет делать с этим оборудованием через полгода когда спрос вернется на низкую планку

5) даже если сейчас закупить оборудование - линия будет поставлена по конской цене и смонтирована аккурат через 2 месяца когда все это пойдет на спад

6) даже если привезти оборудование бортами МЧС и китайцев которые его смонтируют на месте - мы не производим среднего фильтрующего слоя маски, материал мелтблаун - а он обязателен для медицинской маски, часть собственных производств простаивает тупо по отсутствию материала

7) нет на рынке материалов для масок (спанбонд, мелтблаун) в таких объемах - в связи с пандемией

 

Вывод: в текущих условиях рациональное решение - закупить маски в Китае или даже тупо разместить производство собственное в Китае (кстати это еще и выгоднее было бы чем у нас и по времени быстрее) но там тоже проблемы, Китай сейчас поставщик всего мира... через структуры Ростеха выхватили большую партию масок и завезли, но вроде как она должна уйти не по аптекам а напрямую в лечебные учреждения будут поступать.

Фактически в текущем моменте это было единственно возможное решение, оно же и рациональное.

Масок не хватает в любом случае во всем мире.

Как-то так я вижу эту проблему и возможные пути ее решения...

 

1.нет

2. где производство не в частных руках? там, где оно в госруках, наблюдается ли избыток масок и вообще изобилие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, гонзо сказал:

где производство не в частных руках? там, где оно в госруках, наблюдается ли избыток масок и вообще изобилие?

Гы, дадут кусочек ткани и шей сам

Цитата

жителям королевства "будут раздавать кусочки фильтрующей ткани, из которых они смогут сами делать маски дома"

https://plus.lesoir.be/295463/article/2020-04-19/distribution-de-masques-en-tissus-de-nombreuses-communes-prennent-les-devants

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, гонзо сказал:

2. где производство не в частных руках? там, где оно в госруках, наблюдается ли избыток масок и вообще изобилие?

Пофиг в чьих руках производство.

Государство должно закладывать в Госрезерв ресурсы да случаи чрезвычайных ситуаций или войны. А оно этого не делало.

Частник никаких мега-резервов держать не будет и не обязан. Равно и как частное производство не будет ставить производственные линии с перспективой перепроизводства раз в сто от обычной потребности...

К примеру мы держали годовой запас по маскам, и продали его по оптовой цене 5,00 - 5,50 руб за шт ЗА ОДИН ДЕНЬ как пошел хапун. И это - оптовая цена, высокая, да, но еще не спекулятивная. Спекулятивная это 40-50 рублей за шт.

А в 2019 году я не знал куда их деть и партию с остаточным полуторагодовалым сроком скинул в большой аукцион выиграв его в убыток по 0,68 копеек.

 

Когда маски вернутся на нормальную ценовую планку - я опять куплю на склад примерно прогнозируемый при обычной ситуации годовой объем торгового оборота по ним. По конским ценам на маски - я вне рынка. Пусть будет пустой склад у меня чем я их закуплю по конской цене и буду сидеть смотреть как цена падает а я никуда не могу их продать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, romanvlad сказал:

Пофиг в чьих руках производство.

Государство должно закладывать в Госрезерв ресурсы да случаи чрезвычайных ситуаций или войны. А оно этого не делало.

Частник никаких мега-резервов держать не будет и не обязан. Равно и как частное производство не будет ставить производственные линии с перспективой перепроизводства раз в сто от обычной потребности...

К примеру мы держали годовой запас по маскам, и продали его по оптовой цене 5,00 - 5,50 руб за шт ЗА ОДИН ДЕНЬ как пошел хапун. И это - оптовая цена, высокая, да, но еще не спекулятивная. Спекулятивная это 40-50 рублей за шт.

А в 2019 году я не знал куда их деть и партию с остаточным полуторагодовалым сроком скинул в большой аукцион выиграв его в убыток по 0,68 копеек.

 

Когда маски вернутся на нормальную ценовую планку - я опять куплю на склад примерно прогнозируемый при обычной ситуации годовой объем торгового оборота по ним. По конским ценам на маски - я вне рынка. Пусть будет пустой склад у меня чем я их закуплю по конской цене и буду сидеть смотреть как цена падает а я никуда не могу их продать...

 

Все верно. Но как знать , на какой вид товара резерв делать? Не считаю, что в российской ситуации власть делает что-то неправильно. Или делала.

ПС. Надо было только карантин сделать построже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Известность Личная сказал:

А какие проблемы у них с долларом?)

Очень серьёзные щас у них проблемы, он вообще может прекратить своё существование. И представь Россия накопила 500 млрд долларов, и вдруг в миг это всё исчезнет, может быть такой сценарий, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2