2 2
veluk

Коронавирус Доллара $$$

Рекомендуемые сообщения

Спотовые (немедленная поставка) цены на нефть североморской марки Brent и российской Urals тоже ушли в минус, стоимость майских фьючерсов пока выше нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, veluk сказал:

ни кто не умрёт, ничего страшного

Все умрут, но потом. К счастью Россия от экспорта нефти зависит лишь на 20-25% бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kek сказал:

Все умрут, но потом. К счастью Россия от экспорта нефти зависит лишь на 20-25% бюджета.

Остальные 80% зависимости от продажи Yotaphone и йомобиль наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mister26 сказал:

Остальные 80% зависимости от продажи Yotaphone и йомобиль наверное?

не умничай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mister26 сказал:

Остальные 80% зависимости от продажи Yotaphone и йомобиль наверное?

металлы, удобрения, древесина, оборонка много чего продаёт, сборка машин, стиралок, строй материалы, сельхоз продукция. да думаю много чего еще, эт первое что вспомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kek сказал:

Все умрут, но потом. К счастью Россия от экспорта нефти зависит лишь на 20-25% бюджета.

Да там меньше даже. Не больше 3-4 процентов. Остальное за счёт мощных высокотехнологичных компаний и Жигулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kek сказал:

металлы, удобрения, древесина, оборонка много чего продаёт, сборка машин, стиралок, строй материалы, сельхоз продукция. да думаю много чего еще, эт первое что вспомнил

Че там по стиралкам щас? Какие из наших больше всего в мире котируются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Да там меньше даже. Не больше 3-4 процентов. Остальное за счёт мощных высокотехнологичных компаний и Жигулей.

насчет жигулей не знаю. я их не долюбливаю  от слова совсем. а вот иномарки собирают в России, дешевле получается и качество норм, на экспорт в японию и германию как пирожки уходят на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Че там по стиралкам щас? Какие из наших больше всего в мире котируются? 

из наших не знаю. бренды не наши, сборка наша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мониторы самсунг российской сборки 2 раза попадались. отличные, можно смело рекомендовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kek сказал:

насчет жигулей не знаю. я их не долюбливаю  от слова совсем. а вот иномарки собирают в России, дешевле получается и качество норм, на экспорт в японию и германию как пирожки уходят на ура.

О как. И какие из брендов собирают у нас, а потом везут в Германию и Японию? Праворульки для Японии собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит еще забывать о географических преимуществах нашей необъятной родины. Грузы возят транзитом, денежку платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kek сказал:

мониторы самсунг российской сборки 2 раза попадались. отличные, можно смело рекомендовать

https://www.google.ru/amp/s/tass.ru/ekonomika/4941082/amp

самая свежая статья из того что смог найти. Не то чтобы я паникёр, но розовые очки тоже примерять не хочется. 70% ВВП- добыча полезных ископаемых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

О как. И какие из брендов собирают у нас, а потом везут в Германию и Японию? Праворульки для Японии собирают?

https://sdelanounas.ru/blogs/122753/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mister26 сказал:

https://www.google.ru/amp/s/tass.ru/ekonomika/4941082/amp

самая свежая статья из того что смог найти. Не то чтобы я паникёр, но розовые очки тоже примерять не хочется. 70% ВВП- добыча полезных ископаемых. 

%D0%94%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8_%D0%B2_%D0%92%D0%92%D0%9F.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kek сказал:

не стоит еще забывать о географических преимуществах нашей необъятной родины. Грузы возят транзитом, денежку платят.

у нас географическое неимущество - 70% территории непригодны для жизни

кто и какие грузы через нашу территорию транзитом возит так, чтоб на это можно было жить всей стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kek сказал:

мониторы самсунг российской сборки 2 раза попадались. отличные, можно смело рекомендовать

это мониторы фирмы самсунг

которая, как и любая иностранная компания, может уйти с загибающегося рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Каким образом оно увеличилось, если все дорожает как на дрожжаж из-за снижения покупательской способности рубля? Машины, которые 2 мес назад были по 2 миллиона, теперь по 2.3—2.3. Бытовая техника, да всё дорожает

да ни кому уже не нужны их машины, ездить просто не куда, телеки тоже уже не нужны, смотреть там не чего, банкротятся они все, что не понятно, ни кому эта бытовуха и машины уже не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Путин говорил, что если бакс дорогой, то за продажу нефти профита больше. Сейчас нефть отрицательно стоит. Значит надо сделать отрицательным бакс, ну там -30 рублей, чтобы был профит при умножении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нефтьподесять сказал:

остальное добираем газом и лесом

еще роботов федеров экспортируем в монголию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kek сказал:

Просто я не по русски выразился 70% дохода завязано на добыче ископаемых. Кстати диаграмма которую вы скинули датирована 2012 годом

 

Гораздо выше доля топлива и энергетики в российском экспорте (62,9 % в 2015 г., 63,2 % в 2017 г.)[13][14][15] и в федеральном бюджете (42,9 % в 2015 г., 36% в 2016 г., 39,6 % в 2017 г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2