5 5
veluk

О'КЕЙ всё

Рекомендуемые сообщения

12 hours ago, Aspectre said:

то после 2015 года платить в черную людям - дно, у них не будет той пенсии, на которую они могли бы рассчитывать, работая в белую.

11 hours ago, Aspectre said:

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Поиграйся и сам увидишь. Человек 1970 года рождения вот вот выйдет на пенсию, если стаж 25 лет и 45к зарплата (уменьшаем на уровень инфляции за ранние года)

Итого:

16к страховой пенсии + 5к социальной = 21к рублей пенсии, что в переводе ~25к рублей белой зарплаты. 

11 hours ago, Aspectre said:

Вот твоя мама, когда выходила на пенсию могла выбрать 5 лет периода своей СССР зарплаты и от этих 5 считали бы пенсию, это для тех, кто в СССР работал, а получает в РФ. Все выбирали начало 70ых, самая высокая зарплата была (на Изумруде в том числе), если я не ошибаюсь, то около 17к рублей получается сейчас. Если 13к, значит она или РФ период указывала, или уже 80ые, там да, ниже выходит :(

Пенсия у выходящих сейчас (а работать они начали в 80-х) состоит из 3 частей: период до 2001 года, отдельно за 2001 год и после 2001 года. Если с первым 2 периодами проблемы (не было больших начислений), то начислениями за 3-й период компенсировать первые 2, чтобы получать хотя бы больше социальной (для которой работать вообще не нужно было) очень сложно.

12 hours ago, гонзо said:

А почему они сами не думали и не требовали платить в белую? 

Потому что нет нефти, газа или хотя бы центрального офиса "Газпрома" или "Сбербанка". А рынок труда свободный - не хочешь получать "серую", найдётся много других желающих. А семью нужно кормить каждый день.

12 hours ago, ага роев said:

На всем пост совковом пространстве начиная года с 91-го...

К счастью нет. И описываемые события происходили ещё в СССР.

11 hours ago, TaiTeKi said:

В 14 году пенсию забрали у всех. 

Забрали 6% от зарплаты. Точнее, за полученные рубли начисляют баллы. Чему равен один балл, сообщат потом. Тем, кто доживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Trosha сказал:

Среди моих знакомых ходят в отпуск 28 дней, даже частями,  только бюджетники. :kolobok_confused:

Потому что у бюджетников все легально и прозрачно в рамках ТК. Дело в том, законодательно обязывают отгуливать отпуск. Это раньше его можно было копить годами или даже взять компенсацию, а сейчас не прокатывет . Я б может лучше тоже предпочел за часть отпуска взять компенсацию, но можно только за те дополнительные дни что выше обязательных 28.

Например в нашей организации, ты железно раз в год должен отгулять не менее 14 рабочих дней, а оставшиеся дни можно копить не более двух лет.

Более того, если в организации нет утвержденного графика отпусков - организация штрафуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Tracer сказал:

К счастью нет. И описываемые события происходили ещё в СССР.

Ну не рассказывайте! Какой нафиг совок в 92-94 году-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Где ты увидел в России гражданское общество?

 Твоя проблема как раз в том что я его не увидел. )))

Поэтому я не знаю насколько вас хватит в условиях чп, войны или развала государства.

Исходя из того что лично я видел - вы через неделю озвереете и отдельные граждане начнут мочить друг друга. 

Наш командир роты рассказывал как поймали сами гражданские мародера - а у него мешочек с золотыми изделиями и золотыми коронками снятыми вместе с зубами. Поймали, увидели и тут же подняли на кране. За шею. без суда и следствия.

Лично я не видел - но командиру своей роты верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

 Твоя проблема как раз в том что я его не увидел. )))

Поэтому я не знаю насколько вас хватит в условиях чп, войны или развала государства.

Исходя из того что лично я видел - вы через неделю озвереете и отдельные граждане начнут мочить друг друга. 

Наш командир роты рассказывал как поймали сами гражданские мародера - а у него мешочек с золотыми изделиями и золотыми коронками снятыми вместе с зубами. Поймали, увидели и тут же подняли на кране. За шею. без суда и следствия.

Лично я не видел - но командиру своей роты верю...

Ромка ротный, Ромка мротный

Верит в сильную страну

Ромка мротный, Ромка ротный

Покупает-продаёт и ни разу не поймёт

Что стране не нужен ротный

Что в стране нет места мротам

Что стране нужны спецы

Добры молодцы, честны

Без купи-продай гешефта

Без опломба, без обмана

Без стократного навара

Можно даже без биде

С чистой совестью в лице

И тогда, как по весне

Все придет само к тебе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Ромка ротный, Ромка мротный

Верит в сильную страну

Ромка мротный, Ромка ротный

Покупает-продаёт и ни разу не поймёт

Что стране не нужен ротный

Что в стране нет места мротам

Что стране нужны спецы

Добры молодцы, честны

Без купи-продай гешефта

Без опломба, без обмана

Без стократного навара

Можно даже без биде

С чистой совестью в лице

И тогда, как по весне

Все придет само к тебе

 

Купи-продай (рынок)-лучше , честнее, объективнее любой совести. А совесть любая власть трактует под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Venom said:

Я вот за то чтоб граждане сами платили за себя налоги полностью. К примеру заработал ты за год 500000р. и будь добр заполни в конце года декларацию и отдай государству лично еще 215000р. Но у нас на это никогда не пойдут так как простой работяга винит всегда поганых предпринимателей а так будет винить государство, которое дохера хочет но при этом ничего взамен не дает....

Бизнес "просыпается"...

может когда-нибудь и сдвинется в этом направлении что-то. В ближние 2-3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Venom said:

Все работают на налоге от прибыли. Про ЕНВД не слышали,?

ЕНВД - заканчивается с 01.01.2021 г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Все придет само к тебе

Генри, ни вапрос. Ко мне само ничего никогда не приходило - только сам брал что мог, и сам терял.

Но. Чтоб к тебе пришло: НАЧНИ С СЕБЯ. И сам исполняй свои советы и заветы - а не другим их вменяй, дохрена вас тут таких.

Лично я тебе - ничем не обязан. Я живу как мне в кайф. 

Так что иди ты в задницу, боцман, со своими советами своему же капитану )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, гонзо сказал:

Купи-продай (рынок)-лучше , честнее, объективнее любой совести. А совесть любая власть трактует под себя.

ХЗ, люди 30 лет живут в рыночной экономике а совок из них так и прет...

Ничего в этой стране не будет лучше пока совки не вымрут, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Aspectre said:

В таком случае все равно ФОТ уменьшает налогоблагаемую базу. Вон Веном только корректный пример пример - ЕНВД, там ФОТ нагрузка чисто на предпринимателя.

Ну если быть точным, ешё есть такая штука как ПАТЕНТ на вид работ, услуг... Полезная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

ХЗ, люди 30 лет живут в рыночной экономике а совок из них так и прет...

Ничего в этой стране не будет лучше пока совки не вымрут, да?

Да, прет.  А куда ж он денется?

Ну, в общем, когда так или иначе совковая психология уйдет,да, будет получше. Поотвественнее отношение к своей судьбе, например. Появится понимание, откуда что берется. И тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, romanvlad сказал:

Генри, ни вапрос. Ко мне само ничего никогда не приходило - только сам брал что мог, и сам терял.

Но. Чтоб к тебе пришло: НАЧНИ С СЕБЯ. И сам исполняй свои советы и заветы - а не другим их вменяй, дохрена вас тут таких.

Лично я тебе - ничем не обязан. Я живу как мне в кайф. 

Так что иди ты в задницу, боцман, со своими советами своему же капитану )))

!О! НАШ ВЕЛИКИЙ КАПИТАН! Вы  опять повысили ГЕНРИ?! Вы тогда хоть народу сообщайте! А то получается как сказочный, правитель одной дремучей страны((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ага роев сказал:

!О! НАШ ВЕЛИКИЙ КАПИТАН! Вы  опять повысили ГЕНРИ?!

Да я знаю, Генри на самом деле человек хороший и должности боцмана - достоин...

Просто он в своих убеждениях чуточку заблудился )))

Поэтому разъяснять всегда подробно надо точку зрения капитана.

А ить беспрекословно исполнять должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, ага роев said:

Ну не рассказывайте! Какой нафиг совок в 92-94 году-то?

Можно возразить в очередной раз...

"Совок" никуда не исчез, он мимикрировал, якобы в капитализм (точнее в госкапитализм, что есть хуже чем соцкапитализм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2020 в 12:28, ага роев сказал:

Не адвокат диавола(с), но сдержать себя не могу.)) Да. Местечковый. Но пусть, хоть одна лядь  федеральная будет похожа, хоть издалека, на этого местечкового, по уровню эмпатии и скорости реагирования  службы поддержки. Тогда многое изменится  на рынке телекоммуникаций. Это  не лизок. А именно констатация.  И  это  несмотря на то, что зачастую я не согласен с бенифициаром оной.

думаешь зелена яточка не похожа и им что то мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, romanvlad said:

ХЗ, люди 30 лет живут в рыночной экономике а совок из них так и прет...

Ничего в этой стране не будет лучше пока совки не вымрут, да?

"Совки" не вымрут (как говорит наша местная Ванга - "Бабы новых нарожают"), в нашей стране подругому не умеют "рулить"...

Очевидно же, что всё развивается по спирали, только с учётом нового технологического уровня + возможно "диаметры" спирали/циклы становятся, чем выше, тем шире.

Так что - Да Здравствует С.С.С.Р. ver 2.0!

Вчера и ВВП подтвердил.... " "Преодолевая какие-то фобии прошлого, преодолевая страхи по поводу возрождения Советского Союза и советской империи, все-таки понимание того, что объединение усилий на пользу всем, пробивает себе дорогу неизбежно. И чувствуя эти преимущества - а эти преимущества чувствуют все участники этого процесса, - мы двигаемся дальше, совершаем новые шаги и идем вперед"

" ... для республик бывшего СССР повышение своей конкурентоспособности за счет объединения - "это абсолютно естественное дело". "(...) Во всех странах свободно говорят на русском языке. Это огромное преимущество. У нас общая, доставшаяся от единой страны, инфраструктура транспорта, энергетики, связи - это еще одно колоссальное преимущество интеграции", - напомнил президент РФ.

У кого-нибудь есть быть сомнения, что он реализует это?

"... Ладно, ладно, детки, дайте только срок, / Будет вам и белка, будет и свисток!"...  А время ему дали (до 2036)... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

"Совки" не вымрут (как говорит наша местная Ванга - "Бабы новых нарожают"), в нашей стране подругому не умеют "рулить"...

Очевидно же, что всё развивается по спирали, только с учётом нового технологического уровня + возможно "диаметры" спирали/циклы становятся, чем выше, тем шире.

Так что - Да Здравствует С.С.С.Р. ver 2.0!

Вчера и ВВП подтвердил.... " "Преодолевая какие-то фобии прошлого, преодолевая страхи по поводу возрождения Советского Союза и советской империи, все-таки понимание того, что объединение усилий на пользу всем, пробивает себе дорогу неизбежно. И чувствуя эти преимущества - а эти преимущества чувствуют все участники этого процесса, - мы двигаемся дальше, совершаем новые шаги и идем вперед"

" ... для республик бывшего СССР повышение своей конкурентоспособности за счет объединения - "это абсолютно естественное дело". "(...) Во всех странах свободно говорят на русском языке. Это огромное преимущество. У нас общая, доставшаяся от единой страны, инфраструктура транспорта, энергетики, связи - это еще одно колоссальное преимущество интеграции", - напомнил президент РФ.

У кого-нибудь есть быть сомнения, что он реализует это?

"... Ладно, ладно, детки, дайте только срок, / Будет вам и белка, будет и свисток!"...  А время ему дали (до 2036)... :D

страческая деменция и попытка вернутся в прошлое из-за страха смерти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, M.H. said:

страческая деменция и попытка вернутся в прошлое из-за страха смерти

 

Нет, по другому не могут, имхо... (там же все бывшие партийцы и комсомольцы, как Лютыйб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, M.H. сказал:

страческая деменция и попытка вернутся в прошлое из-за страха смерти

Так не сцы! Вроде ж молодой, а уже у тебя - деменция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Venom сказал:

В основном слышишь, от людей которые, за всю жизнь ничего не открыли, что надо платить людям минимум 1000 баксов, обязательно в белую желательно не забывать про 13 зарплату ну и там отпуск как положено. Сначала нужно попробовать открыть бизнес хотя-бы с одним работником, и самому попробовать свои рассуждения на практике при этом не стать банкротом за пол года, как попробуете на практике тогда рассуждайте.

Надо ввести как я сказал чтоб все налоги работник за себя платил сам в конце года, тогда не будешь слушать подобную чушь,но этого не будет никогда.

может это не твое вот и плачешься как тебе трудно платить официальную зп 50000р? по твоим расчетам заплатишь ему 50 и 21,5 = 71,5 он сам заплатит 21,5. заплатишь 50 из них все заплатит работник останется у него меньше 50 на руках. тогда что тоже будешь ныть что 50р это много это все рассказывают те кто ниче не открыл? да ты круче того кто не открыл ничего но ты открыл и попробовал себя в этом и у тебя получилось даже в нынешнюю тупиковую ситуацию. или построил свой бизнес так из-за конкурентов или других причин, что резерва никакого, даже без этой самозоляции тебе еле хватает официально зп и отчисления платить не говоря про другие расходы бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

Нет, по другому не могут, имхо... (там же все бывшие партийцы и комсомольцы, как Лютыйб)

они ж не идейные

а то, что по другому не могут, это да, только вот другие могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5