5 5
veluk

О'КЕЙ всё

Рекомендуемые сообщения

Гость bird

Смысл помогать деньгами василию есть. Он рабочие места сохранит, замутить ченить на помощь от государства. Предприниматель предпринимает. Налоги, рабочие места, рост экономики. А если помочь дядьсереже, он доллары купит и положит в заначку. Никакой пользы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vitos сказал:

вооот, ну так и не ной когда тебя профессионала нагибает руководство. на то оно и руководство. а на сколько оно ебанутое вам решать. 

и еще, никогда себя не сравнивай с торгашами с рынка, поверь, местами они даже больше профессионалы чем ты.
 

p.s. Сергей, не в обиду, но ты приводишь ну вот совсем глупые примеры, я бы вообще промолчал, зная тебя, но это уже за гранью. 

в конце 90х все инженера пошли в торгаши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

это потому что вы очень добрые, для равновесия системы

Да брось . Плохиши , каких поискать . 

5 минут назад, Venom сказал:

Есть уход от налогов а есть оптимизация. У нас для этой оптимизацию держут кучу бухгалтеров, и платят им громадные деньги, а налоговики ищут нарушения, в нормальных странах налоговики сами подсказывают что ты где-то переплатил налоги а мог заплатить меньше.

Микро бизнес на то и микро что не может содержать штат бухгалтерии, а в итоге переплачивает на налогах.

Наше государство щас показало что оно куда хитрожопее, и нагнуло раком тех кто по белому оформлял работников, заставив им платить зарплату, запретив при этом работать, а за увольнение пригрозив уголовкой.....

А щас с барского плеча при средней зарплате о которой орали со всех каналов в 45000р., дали по 12100р., тем кто оставит 90% не снизит им зарплату и еще уверен куча условий, что рассчитано опять на бюджетников чтоб сказали вот этим жуликам(предпринимателям) помогают а им все мало.

 

Вот простая задачка есть малый бизнес, у него есть аренда, коммуналка, налоги, и 7 работников со средней зарплатой в 45000р, наше правительство запретило ему работать, при этом помимо всех платежей предприниматель должен заплатить 7 работникам по 45000р а потом еще с них налогов тысяч по 10000(с учетом что ну и 13% удержит с работника) в итоге один работник обойдется минимум в 55000р. В итоге как предпринимателю остаться на плаву и при этом не получить уголовку, с учетом помощи от государства в 12100(которые даже меньше налогов в фонды которые нужно уплатить) , при условии что у предпринимателя нет подушки безопасности о которой знают все чиновники и у которых она есть?

И в итоге второй вопрос кто в итоге хитрожопый, чувак из задачи  или наше государство,?

 

как это имеет отношение к вышеизложенным словам ДСережи? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

вооот, ну так и не ной когда тебя профессионала нагибает руководство. на то оно и руководство. а на сколько оно ебанутое вам решать. 

и еще, никогда себя не сравнивай с торгашами с рынка, поверь, местами они даже больше профессионалы чем ты.
 

p.s. Сергей, не в обиду, но ты приводишь ну вот совсем глупые примеры, я бы вообще промолчал, зная тебя, но это уже за гранью. 

Витос, я тоже не сгущаю краски и еще лакирую  и отбеливаю своего знакомого что б ненароком не подставить. 

Но таких бизнесменов с Лиры у нас каждый третий наверное и многие сейчас оказались в патовой ситуации.  Я не им сочувствую, там хотя бы есть условные "подушки"  а их реализаторам, грузчикам, кладовщикам  которые вообще за черный нал годами существуют. Кто им поможет деньгами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, veluk сказал:

в конце 90х все инженера пошли в торгаши :)

я извиняюсь, но говорил я совсем о другом,  есть инженеры профессионалы, а есть торгаши профессионалы. Но вам то как понять , этого же не было четко написано в основном посте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Витос, я тоже не сгущаю краски и еще лакирую  и отбеливаю своего знакомого что б ненароком не подставить. 

Но таких бизнесменов с Лиры у нас каждый третий наверное и многие сейчас оказались в патовой ситуации.  Я не им сочувствую, там хотя бы есть условные "подушки"  а их реализаторам, грузчикам, кладовщикам  которые вообще за черный нал годами существуют. Кто им поможет деньгами? 

никто. и никогда. но это другой разговор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Витос, я тоже не сгущаю краски и еще лакирую  и отбеливаю своего знакомого что б ненароком не подставить. 

Но таких бизнесменов с Лиры у нас каждый третий наверное и многие сейчас оказались в патовой ситуации.  Я не им сочувствую, там хотя бы есть условные "подушки"  а их реализаторам, грузчикам, кладовщикам  которые вообще за черный нал годами существуют. Кто им поможет деньгами? 

ни кто в этом вся политика избавится от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Да брось . Плохиши , каких поискать . 

как это имеет отношение к вышеизложенным словам ДСережи? 
 

Прямое отношение, для всех чиновников , бюджетников и ДСереж, и нашего президента во главе 99% предпринимателей "жулики" которые платят мало налогов, и при первой возможности стараются их оптимизировать, если единицам это удается еще и получать прибыль то эти твари еще и имеют наглость купить бмв дороже и понтовей чем у сына чиновника с официальной зарплатой в одну сотую от этой бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

никто. и никогда. но это другой разговор. 

Так вот этим условный  условный Василий меня и бесит. Зная его менталитет, он точно руки умоет.  Скажет своим работникам У меня все в товаре, товар застрял на таможне,  товар летний - сезон просрали,  а мне еще за аренду склада нужно заплатить. Так что денег нет, но вы держитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Venom сказал:

Прямое отношение, для всех чиновников , бюджетников и ДСереж, и нашего президента во главе 99% предпринимателей "жулики" которые платят мало налогов, и при первой возможности стараются их оптимизировать, если единицам это удается еще и получать прибыль то эти твари еще и имеют наглость купить бмв дороже и понтовей чем у сына чиновника с официальной зарплатой в одну сотую от этой бмв которой владеет его сын.

блин да забей ты на эти бмв :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Бештау сказал:

Так вот этим условный  условный Василий меня и бесит. Зная его менталитет, он точно руки умоет.  Скажет своим работникам У меня все в товаре, товар застрял на таможне,  товар летний - сезон просрали,  а мне еще за аренду склада нужно заплатить. Так что денег нет, но вы держитесь. 

А как надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

А как надо? 

а то ты не знаешь

хотя... вспоминая как работают старшие официанты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, Vitos сказал:

а то ты не знаешь

 

Ешьте мой бмв, ведь это плоть моя? Всмысле, пасха же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mayka-net сказал:

А что в этом Окее было хорошего? Живу рядом, был пару раз, обычный магазин. Ни чем от других не отличается.

как минимум несколько сотен рабочих мест(в магазине и сопутствующих сферах обеспечивающих его работу), но ведь плевать на них, у очередного жулика, зато, стало меньше денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Venom сказал:

как минимум несколько сотен рабочих мест(в магазине и сопутствующих сферах обеспечивающих его работу), но ведь плевать на них у очередного жулика, зато стало меньше денег?

Это понятно, сотрудников жалко, особенно в такое смутное время. Но я не о ни спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mayka-net сказал:

Это понятно, сотрудников жалко, особенно в такое смутное время. Но я не о ни спрашивал.

да, теперь им надо работу искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

А как надо? 

хрен его знает как. Когда пол страны живет если не в черную, то в серую.  Кому помогать в этой ситуауции.

На самом деле, Условный Василий стоял в пищевой цепочке. Он привозил товар, платил таможенникам, налоговой, реализаторам., водителю, кладовщику, те в свою очередь  врачам, репетиторам ,таксистам и даже разносчикам еды с рынка, те несли деньги парикмахерам, отсылали на родину и так по кругу.. Вроде как Василий не виновен что рынок закрыли. но он запустил эффект домино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Venom сказал:

Прямое отношение, для всех чиновников , бюджетников и ДСереж, и нашего президента во главе 99% предпринимателей "жулики" которые платят мало налогов, и при первой возможности стараются их оптимизировать, если единицам это удается еще и получать прибыль то эти твари еще и имеют наглость купить бмв дороже и понтовей чем у сына чиновника с официальной зарплатой в одну сотую от этой бмв.

Оптимизировать не ровно не платить .  Так называемые  Законные способы Оптимизации тоже всем хорошо известны . Впервую очередь налоговикам . В любом случае это уже нюансы  . Ну то есть надо знать как именно он это делал . Чего никто не расскажет . И вообще как говорит Напалм  «а был ли мальчик» . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, mayka-net сказал:

А что в этом Окее было хорошего? Живу рядом, был пару раз, обычный магазин. Ни чем от других не отличается.

апсалютна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

Ешьте мой бмв, ведь это плоть моя? Всмысле, пасха же

ХВ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mayka-net сказал:

Это понятно, сотрудников жалко, особенно в такое смутное время. Но я не о ни спрашивал.

Люди его посещали в нем работали, зарабатывали деньги, такой же магазин как и другие, не хуже не лучше. А вообще надо закрыть навсегда все ТЦ оставим один ЦУМ как было в советское время, вот классно будет, фастфуд тоже нах, у нас столовки со скрепным борьщем есть, куча магазинов шмотья тоже нах, тур агенства уже сами слава богу подыхают, вон есть курорты краснодарского края и крым наш, короче скоро сбудется мечта многих и этим жуликам и спекулянтам придется туго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, veluk сказал:

да, теперь им надо работу искать

Я это понимаю, но вопрос был не об этом, видимо плохо прочитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5