• 0
1 1
K.D.E.

Экономика владения машиноместом

Вопрос

Добрый день, жители ббс!

Подскажите затраты при владении машиноместом в Ставрополе. Имею ввиду общий подземный паркинг, где владельцу выделено несколько квадратных метров для стоянки автомобиля. 

Сколько УК берет за охрану? За коммунальные услуги? Паркинги же отапливаются, насколько я понимаю. Сколько налог на имущество? Вообще, сколько суммарные затраты для владельца машиноместа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, genastv сказал:

В кооперативе Метро цены от 200 тыр, но сами гаражи не айс.  Маленькие, узкие, ставлю машину вплотную к правой стене, слева остается чуть больше метра. В надземных хотя бы ворота повыше, а у меня по высоте ни один паркетник не поместится. И сыро там, ходовая вся ржавеет.  

Хорошо. А за кольцом? Двухэтажные, выходящие в лес\паркиликаконотам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ага роев сказал:

Хорошо. А за кольцом? Двухэтажные, выходящие в лес\паркиликаконотам?!

Ну там, думаю ценник не в пару сотен. Хоть под домом машиноместо не брал бы, одно дело, когда машина в одиночестве стоит и никто рядом не маневрирует с купленными правами. А на подземке, как и на обычной парковке, для меня важно не качество видео с камер, как мне бампер царапают, а целый бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Пользователь Славыч мыслит с позиции  кладовщика.  Колеса,канистры. Тебе кладовка нужна ? Купи кладовку. Из гаража хламовник делать это  когда денег не много  или у тебя дом и ты совместил это .  Ну на худой конец если правда нет кладовки .Тут понимаю. Опять же гараж безусловно удобен ,но если он близко . 15 минут  это достаточно далеко

Согласен.Но:  1) пешие прогулки полезны в любую погоду. 2) У вас нет автохлама? Колес и прочего? Лыжи\доски вы где храните? Костюмы? Ну не убеждайте меня в адекватности людей, покупающих парковку за 700-1.500-3000 к рублей.  Да. бывает для всеобщего понимания, а вернее не понимания на этом форуме, я вроде как и пишу дичь (на самом деле нет, просто любители глумануться), но то, что я сейчас читаю в этой теме и вижу кривляющиеся надменные лица людей покупающих парковки за тАААкие баснословные деньги - это дичее все дичь, так сказать...Пс.  Но опять же это мое частное мнение. Вы вольны считать и поступать так, как вы желаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, ага роев сказал:

Ну какое вложение?! А автохлам и хабар куда вы складываете?! В реалиях нашей сраны - парковочные места за тАААкой ценник - это тупо дичь! Имхо конечно. За 150 маскимум - ещё можно закрыть глаза. Но за 1.6 - просто сказочные его покупают.

Ну как дичь, такая же покупка как и кладовка :)  Ты когда из квартиры делаешь кладовку ты же понимаешь что ее стоимость ровно стоимость твоих квадратов? Ну то есть 3 кв это уже 150. 150 За кладовка как тебе :) ? У товарища паркинг от мульта потому что мало мест .  Просто люди привыкли мыслить масштабами своих доходов. Когда твой доход 200-300  то цена паркинга для тебя это не 600 к а всего две зп. Ну то есть все ровно что с двух зп средне статистическому жителю Става купить айфон  .  Масштабируй и поймешь суть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, MaDMaX сказал:

Ну как дичь, такая же покупка как и кладовка :)  Ты когда из квартиры делаешь кладовку ты же понимаешь что ее стоимость ровно стоимость твоих квадратов? Ну то есть 3 кв это уже 150. 150 За кладовка как тебе :) ? У товарища паркинг от мульта потому что мало мест .  Просто люди привыкли мыслить масштабами своих доходов. Когда твой доход 200-300  то цена паркинга для тебя это не 600 к а всего две зп. Ну то есть все ровно что с двух зп средне статистическому жителю Става купить айфон  .  Масштабируй и поймешь суть . 

Перечитайте. Я там дополнил в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ага роев сказал:

Согласен.Но:  1) пешие прогулки полезны в любую погоду. 2) У вас нет автохлама? Колес и прочего? Лыжи\доски вы где храните? Костюмы? Ну не убеждайте меня в адекватности людей, покупающих парковку за 700-1.500-3000 к рублей.  Да. бывает для всеобщего понимания, а вернее не понимания на этом форуме, я вроде как и пишу дичь (на самом деле нет, просто любители глумануться), но то, что я сейчас читаю в этой теме и вижу кривляющиеся надменные лица людей покупающих парковки за тАААкие баснословные деньги - это дичее все дичь, так сказать...

Безусловно полезны. Тут однозначно . У меня из хлама только покрышки, храню на работе. Лыжи /борды Храню дома в шкафу . 

Цена это мерило. Люди за стрижку 5к могут отдать ,а кто то за 300 стрижется. Ну понимаешь к чему я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, genastv сказал:

Ну там, думаю ценник не в пару сотен. Хоть под домом машиноместо не брал бы, одно дело, когда машина в одиночестве стоит и никто рядом не маневрирует с купленными правами. А на подземке, как и на обычной парковке, для меня важно не качество видео с камер, как мне бампер царапают, а целый бампер.

А вы поняли где? Белые кирпичные дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну как дичь, такая же покупка как и кладовка :)  Ты когда из квартиры делаешь кладовку ты же понимаешь что ее стоимость ровно стоимость твоих квадратов? Ну то есть 3 кв это уже 150. 150 За кладовка как тебе :) ? У товарища паркинг от мульта потому что мало мест .  Просто люди привыкли мыслить масштабами своих доходов. Когда твой доход 200-300  то цена паркинга для тебя это не 600 к а всего две зп. Ну то есть все ровно что с двух зп средне статистическому жителю Става купить айфон  .  Масштабируй и поймешь суть . 

Ну дичь же рассказуешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, MaDMaX сказал:

 

Цена это мерило. Люди за стрижку 5к могут отдать ,а кто то за 300 стрижется. Ну понимаешь к чему я. 

Я ж говорю дичь пишешь..:kolobok_biggrin: Нет в ств цен таких на парикмулины услуги.  Инфа - соточка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, ага роев сказал:

А вы поняли где? Белые кирпичные дома?

Да, это по Шпаковской, за домом 121 или 112, не помню. Но у меня гараж напротив Колибы, за Лукойловской заправкой, дешевле, чем здесь, наверное не бывает. Но хоть автохлам и резину хранить, места хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ага роев сказал:

Ну дичь же рассказуешь? 

Ну конечно же нет . Ты ,к примеру,  крафт по цем покупаешь :) ? На тебя не смотря как на сумасшедшего который за баночку какого то пива отпадет 200-300 руб :D Тут таже картина. Опять же мы говорим о каком то более менее нормальном жилье.  Где то на окраине цена на паркинг , как и цена квартиры,  будет сопоставима и позиционируется как доступное жилье/паркинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ага роев сказал:

Я ж говорю дичь пишешь..:kolobok_biggrin: Нет в ств цен таких на парикмулины услуги.  Инфа - соточка!

Я не пишу что есть :) Я пишу что цены есть в принципе. Средний ценник на стрижку в ств 700-1000 руб.  Что для провинции вполне  адекватно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, genastv сказал:

Да, это по Шпаковской, за домом 121 или 112, не помню. Но у меня гараж напротив Колибы, за Лукойловской заправкой, дешевле, чем здесь, наверное не бывает. Но хоть автохлам и резину хранить, места хватит. 

Я понял о метро. Не буду оспаривать. Спасибо. Народ опять все извращает в стиле ббсины и понять не хочет. Сами посудите, зачем в ств. платить за парковку 750 тыр?! Места валом! Понимаю в  мОскве. Но в Ств?!?!:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну конечно же нет . Ты ,к примеру,  крафт по цем покупаешь :) ? На тебя не смотря как на сумасшедшего который за баночку какого то пива отпадет 200-300 руб :D Тут таже картина. Опять же мы говорим о каком то более менее нормальном жилье.  Где то на окраине цена на паркинг , как и цена квартиры,  будет сопоставима и позиционируется как доступное жилье/паркинг. 

Смотрят. Не один раз в бункере , да и у Василя - "глубинный нарот" интересовался и крутил пальцем у виска. Крафт беру так же, как и ты. Последнее время редко. Экспериментировать больше смысла не вижу. Нашел свои стили. Да и крафт не равняй с парковкой за мио. Ну что за бредятина ровнять наслаждение с пустым местом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, genastv сказал:

Да, это по Шпаковской, за домом 121 или 112, не помню. Но у меня гараж напротив Колибы, за Лукойловской заправкой, дешевле, чем здесь, наверное не бывает. Но хоть автохлам и резину хранить, места хватит. 

Гидроизоляцию жидкой резиной не пробовали сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, ага роев сказал:

Смотрят. Не один раз в бункере , да и у Василя - "глубинный нарот" интересовался и крутил пальцем у виска. Крафт беру так же, как и ты. Последнее время редко. Экспериментировать больше смысла не вижу. Нашел свои стили. Да и крафт не равняй с парковкой за мио. Ну что за бредятина?! 

Ну так это же прямая аналогия  :)  

Еще пример отдых.

Два чувака отдыхают в одном и том же отеле .  Один чувак отдыхает в номере за 100 к, а второй через 30 метров в том же отеле на вилле за 1 мио. Оба чувака едят одну и ту же еду, пьют одни и те же напитки и купаются в одном и том же море.  Вопрос: кто из них идиот ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, MaDMaX сказал:

 покрышки, храню на работе.

Завтра вышиздят, что будешь делать? Жена сожрет, если дома присоседишь их.)) Куда девать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну так это же прямая аналогия  :)  

Еще пример отдых.

Два чувака отдыхают в одном и том же отеле .  Один чувак отдыхает в номере за 100 к, а второй через 30 метров в том же отеле на вилле за 1 мио. Оба чувака едят одну и ту же еду, пьют одни и те же напитки и купаются в одном и том же море.  Вопрос: кто из них идиот ? :) 

Макс, ну прекращай выкручиваться. Ну дичь же несешь. В каждом последующем комменте и пытаешься выкрутиться.  Оправдать свою дичь. Мне все равно. Я ж уже сказал. Пожалуйста. Вам же никто не запрещает. Покупайте.  Я ж свое мнение не насаждаю. Пусть для тебя я буду хламистом. Лишь бы ты улибался.:) Пс. Чуть выше коммент мой прочти пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, MaDMaX сказал:

Цена это мерило. Люди за стрижку 5к могут отдать ,а кто то за 300 стрижется. Ну понимаешь к чему я. 

Щас обидно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Навуходоносор сказал:

Щас обидно было

Оставь чаевые, побудь олигархом! Мастер возьмет детям что нибудь вкусное и себе пивка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ага роев сказал:

Макс, ну прекращай выкручиваться. Ну дичь же несешь. В каждом последующем комменте и пытаешься выкрутиться.  Оправдать свою дичь. Мне все равно. Я ж уже сказал. Пожалуйста. Вам же никто не запрещает. Покупайте.  Я ж свое мнение не насаждаю. Пусть для тебя я буду хламистом. Лишь бы ты улибался.:)

Да я не выкручиваюсь , я просто объясню :) 

Пс ребят накидайте  в комментах дичь или нет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да я не выкручиваюсь , я просто объясню :) 

Пс ребят накидайте  в комментах дичь или нет . 

Бггг. Своего мнения нет. Прочем это давно я заметил. Мне на мнения пофиг.  Я  высказал, может и достаточно громко, свое мнение и мои слова ветром стали(с). :kolobok_biggrin: Но выводы я сделал для себя.:kolobok_cool: Дичь - это твое желание покатать квадратное и натянуть сову на глобус. А парковка - это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, MaDMaX сказал:

Оставь чаевые, побудь олигархом! Мастер возьмет детям что нибудь вкусное и себе пивка ))

Это с чаевыми ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, ага роев сказал:

Гидроизоляцию жидкой резиной не пробовали сделать?

Да честно говоря, нет. Опасался, что тогда стены вообще "дышать" перестанут, будет как в аквариуме. Через двери бывало и заливало в дожди, с гидроизоляцией дольше сохнуть должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1