3 3
наверное

Давай Илон!

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, sebi сказал:

ты чё - вправду идиот? какие русские? американцы улетели куда-то там - что у тебя пригорело, кормилец?

Ты совсем придурок берега попутал?  С тобой культурно разговаривали. Ты чё хамить начал, чепушило?

Мы тут обсуждаем российские госпроекты в сравнении с американскими коммерческими, какого хера ты решаешь у кого пригорает а у кого нет.

У тебя то наверное вообще огнем пылает, утырок.  Весь лоб об скрепы маскодрочерские небось разбил молясь на портрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаххахахаха. Неплохая идея. Только они не учли, что маск откатывать не будет, а экономия никому не интересна 

 

Российские космонавты могут в будущем могут летать к МКС на кораблях Crew Dragon компании SpaceX и Starliner компании Boeing, заявил глава пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко. «Все обсуждается в планах дальнейшего взаимодействия», – передает его слова РИА «Новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Славыч сказал:

Ты совсем придурок берега попутал?  С тобой культурно разговаривали. Ты чё хамить начал, чепушило?

Мы тут обсуждаем российские госпроекты в сравнении с американскими коммерческими, какого хера ты решаешь у кого пригорает а у кого нет.

У тебя то наверное вообще огнем пылает, утырок.  Весь лоб об скрепы маскодрочерские небось разбил молясь на портрет.

много слов и мало смысла, старик)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Славыч сказал:

Ты совсем придурок берега попутал?  С тобой культурно разговаривали. Ты чё хамить начал, чепушило?

Мы тут обсуждаем российские госпроекты в сравнении с американскими коммерческими, какого хера ты решаешь у кого пригорает а у кого нет.

У тебя то наверное вообще огнем пылает, утырок.  Весь лоб об скрепы маскодрочерские небось разбил молясь на портрет.

Ой, кококо типично поцреотическое началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Известность Личная сказал:

 

это заслуженый Оскар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это я называю ПРИГОРЕЛО

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=257701&start=62200

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу месседж удалили. Или Ты про это, что в шапке? 

815378117__2020-06-01_04-34-42.thumb.png.aefd48ecff068283beb5b88a4cf27f3c.png

5 часов назад, Мне только спросить сказал:

вот это я называю ПРИГОРЕЛО

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=257701&start=62200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мне только спросить сказал:

вот это я называю ПРИГОРЕЛО

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=257701&start=62200

 

В натуре сборище идиотов, осознающих и гордящихся эталонностью своего идиотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

В натуре сборище идиотов, осознающих и гордящихся эталонностью своего идиотизма.

Надо туда ббсный десант высадить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, гонзо сказал:

В натуре сборище идиотов, осознающих и гордящихся эталонностью своего идиотизма.

сейчас тренд "осознанное". Осознанное потребление, осознанное хождение в туалет. Осознанный идиотизм - нормальный выбор, учитывая происходящее вокруг, весьма неплохой, защищающий от стресса, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
23 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Надо туда ббсный десант высадить))

операция "Успех и морпех". В роли ударной группы  "Vladymirytch & Slavytch". И запустить тяжелый бомбардировщик эротического назначения Б-53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Надо туда ббсный десант высадить))

 

4 минуты назад, bird сказал:

операция "Успех и морпех". В роли ударной группы  "Vladymirytch & Slavytch". И запустить тяжелый бомбардировщик эротического назначения Б-53

Я бы не исключала, что они и так там. На ведущих ролях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ради интереса - кто мне назовет хоть одну новую технологию использованную у них в корабле? Чур только кроме ЖК панелей )))

А то тут все распинаются про какие-то новые технологии...

Так вот - мне интересно заслушать. Какие новые технологии? Конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Кстати, ради интереса - кто мне назовет хоть одну новую технологию использованную у них в корабле? Чур только кроме ЖК панелей )))

А то тут все распинаются про какие-то новые технологии...

Так вот - мне интересно заслушать. Какие новые технологии? Конкретно?

Как минимум один публично обосранный руководитель космического ведомства со своим батутом. Именно на нём он и колонизирует луну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Как минимум один публично обосранный руководитель космического ведомства со своим батутом. Именно на нём он и колонизирует луну.

Сэр, я просил конкретику. А не юморину в стиле Регины Дубовицкой и Петросяна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Сэр, я просил конкретику. А не юморину в стиле Регины Дубовицкой и Петросяна...

А конкретику ищи сам. 

Я рад развитию конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Константина, о частных космических компаниях:

Цитата

24 марта 2006 года произведён первый для компании запуск ракеты-носителя Falcon 1, завершившийся аварией[1].

В августе 2006 компания стала одним из победителей в конкурсе программы НАСА Commercial Orbital Transportation Services (COTS) и получила суммарное финансирование в размере около 396 млн долларов, для разработки и демонстрации ракеты-носителя Falcon 9 и корабля Dragon[2][3]. Контракт по COTS был разбит на 40 этапов, каждый из которых оплачивался отдельно. Его выполнение продлилось до 2012 года.[4]

28 сентября 2008 года состоялся первый успешный запуск ракеты-носителя Falcon 1 и вывод полезной нагрузки на орбиту[5].

22 декабря 2008 года между SpaceX и НАСА подписан контракт в рамках программы Commercial Resupply Services (CRS) по снабжению Международной космической станции на сумму 1,6 млрд долларов[6]. К первоначальным 12 запланированным миссиям позже были добавлены ещё 3[7].

4 июня 2010 года выполнен дебютный запуск ракеты-носителя Falcon 9, на орбиту был запущен макет корабля Dragon[8]. 8 декабря 2010 года на орбиту впервые запущен космический корабль Dragon[9]. 25 мая 2012 года корабль Dragon был впервые пристыкован к модулю МКС Гармония[10].

В 2011 году SpaceX начинает участие в пилотируемой программе НАСА Commercial Crew Program. В рамках этой программы SpaceX заключает контракт на разработку пилотируемого корабля на 75 млн.$ в 2011 году[11] и на 440 млн.$ в 2012 году[12].[13] 16 сентября 2014 года NASA анонсировала подписание контракта с компанией SpaceX в рамках программы Commercial Crew Program по доставке астронавтов на МКС с помощью пилотируемого корабля Dragon V2. Сумма контракта составила 2,6 млрд долларов[14].

https://ru.wikipedia.org/wiki/SpaceX

Имеем на выходе факт что компания SpaceX является полностью аффилированной структурой НАСА. 

Аффилированная компания полностью подконтрольна более мощной, в данном случае компания SpaceX полностью подконтрольна единому заказчику НАСА так как зависит от ее финансирования и выполняет ее указания.

Т.е. SpaceX номинально частная компания. Фактически она суб-подрядчик. Заказчик там - государство за счет налогоплательщиков. Подрядчик - НАСА. А суб-подрядчик - SpaceX.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

А конкретику ищи сам. 

Опять Петросян стайл? Мог бы просто не отвечать если не знаешь технических деталей...

1 минуту назад, Summer сказал:

Я рад развитию конкуренции.

А я радоваться никому и не запрещаю вроде, не имею такого права. Я даже поддерживаю эти Ваши положительные эмоции как в принципе, потому что я всегда - за позитив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
13 минуты назад, romanvlad сказал:

Кстати, ради интереса - кто мне назовет хоть одну новую технологию использованную у них в корабле? Чур только кроме ЖК панелей )))

А то тут все распинаются про какие-то новые технологии...

Так вот - мне интересно заслушать. Какие новые технологии? Конкретно?

а какая разница, есть там новые технологии или нет? Как это влияет на результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Для Константина, о частных космических компаниях:

Имеем на выходе факт что компания SpaceX является полностью аффилированной структурой НАСА. 

Аффилированная компания полностью подконтрольна более мощной, в данном случае компания SpaceX полностью подконтрольна единому заказчику НАСА так как зависит от ее финансирования и выполняет ее указания.

Т.е. SpaceX номинально частная компания. Фактически она суб-подрядчик. Заказчик там - государство за счет налогоплательщиков. Подрядчик - НАСА. А суб-подрядчик - SpaceX.

 

не имеем мы такого факта. ты за уши натягиваешь на свою теорию, потому что знаешь как это делается у нас. 

Во-первых, компания не принадлежит государству ни в каком виде:

По данным от 2012 года, 2/3 компании принадлежит И. Маску[96].

Около 10 % компании принадлежит корпорациям Google и Fidelity Ventures[en]. В число владельцев также входят Draper Fisher Jurvetson[en], Founders Fund[en], Valor Equity Partners, Capricorn и др

Во-вторых, Маск туда вкладывал лично свои деньги, полученные с продажи пейпал, а не пилил государственные как Рогозин.

В-третьих, Маск получает контракты конкурентным путем, предлагаю более низкую стоимость относительно других, а потом просто выполняет заказ НАСА на доставку, получая оговоренную сумму. Нет никаких изменений стоимости в три раза как у нас с космодромом или ангарой. НАСА готово заплатить 150 миллионов за запуск - кто готов, тот и исполняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, bird сказал:

а какая разница, есть там новые технологии или нет? Как это влияет на результат?

Ну то есть результат пока у нас и у них одинаков - летаем. Так?

Заметь, я ни высказывал как злорадства так и восторга. Ну обычное в общем то дело - летают.

Они наконец-то за девять лет впервые восстановились после краха, запустили таки астронавтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

не имеем мы такого факта. ты за уши натягиваешь на свою теорию, потому что знаешь как это делается у нас. 

Во-первых, компания не принадлежит государству ни в каком виде:

По данным от 2012 года, 2/3 компании принадлежит И. Маску[96].

Около 10 % компании принадлежит корпорациям Google и Fidelity Ventures[en]. В число владельцев также входят Draper Fisher Jurvetson[en], Founders Fund[en], Valor Equity Partners, Capricorn и др

Во-вторых, Маск туда вкладывал лично свои деньги, полученные с продажи пейпал, а не пилил государственные как Рогозин.

В-третьих, Маск получает контракты конкурентным путем, предлагаю более низкую стоимость относительно других, а потом просто выполняет заказ НАСА на доставку, получая оговоренную сумму. Нет никаких изменений стоимости в три раза как у нас с космодромом или ангарой. НАСА готово заплатить 150 миллионов за запуск - кто готов, тот и исполняет. 

Кость, ты так говоришь как будто Иран например сможет заказать Маску запуск своих космонавтов или спутников. Как будто Маск самостоятельная компания.

Фига там. Это полностью связанная и зависимая компания от правительства США и от НАСА. А как они там закопали структуру собственности на бумаге - это вторично. Зри в корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Кость, ты так говоришь как будто Иран например сможет заказать Маску запуск своих космонавтов или спутников. Как будто Маск самостоятельная компания.

Фига там. Это полностью связанная и зависимая компания от правительства США и от НАСА. А как они там закопали структуру собственности на бумаге - это вторично. Зри в корень.

Иран нет, он под санкциями. Россия может. Или кто угодно еще. Ващет так и происходит. 

Каким образом SpaceX зависит от правительства США и от НАСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3