7 7
tamagotchi

как голосовали за правки в Конституцию?

Как голосовали (будете голосовать) по внесению правок в Конституцию?  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Как голосовали (будете голосовать) по внесению правок в Конституцию?

    • За
      33
    • Против
      126


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, krucian сказал:

А моё личное глубокое ощущение - когда речь о финансовых показателях, то термины "снижение" и "падение" являются синонимами.

Полезем в словари? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

Трезвая оценка ситуации, повторю, такая, что даже движения в строну улучшения благосостояния народа нет и не предвидится и нет никаких к ней предпосылок.

Это лично твоя оценка ситуации, с чего ты взял, что именно она трезвая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

ну вот смотри, ты снизился с 12 этажа или ты упал с 12 этажа, есть разница? 

А это точно удачный пример сравнивать физику и экономику)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kibenimatik сказал:

ы говоришь - рожайте много детей, а 2-3 это много по современным меркам

 

2-3 ребёнка - это поддержание численности на одном уровне.

Больше - увеличение численности.

Меньше - снижение численности.

 

Нет никаких современных или несовременных мерок, есть простейшая математика.

 

 

9 минут назад, kibenimatik сказал:

и будет нам хорошее государство. Я говорю - хер вам, в начале сделайте нормальное государство, а потом будут вам дети. 

 

Это популизм.

В жизни всё взаимосвязано и так не работает - "вы мне сначала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Это лично твоя оценка ситуации, с чего ты взял, что именно она трезвая ?

так я ж трезвый сейчас, значит оценка трезвая, элементарно.

1 минуту назад, SW0rdicus сказал:

А это точно удачный пример сравнивать физику и экономику)?

ну вот чё ты, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

 

ну вот чё ты, а?

У вас спор неисправимого оптимиста и неисправимым пессимистом, ну т.е. вы оба пытаетесь в крайности, а истина посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, kibenimatik сказал:

Так ты ж только расписал сам, меньше пациентов, качественней приём. 

Когда пациентов у врача больше, чем допустимо для качественного приёма, то качество снижается.

Если количество пациентов на нормальном уровне, то дальнейшее снижение количества пациентов не увеличивает качество работы врача, а лишь увеличивает его простои в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

2-3 ребёнка - это поддержание численности на одном уровне.

Больше - увеличение численности.

Меньше - снижение численности.

 

Нет никаких современных или несовременных мерок, есть простейшая математика.

 

 

Это популизм.

В жизни всё взаимосвязано и так не работает - "вы мне сначала".

Я говорю о том, что сейчас мало семей где есть 2-3 ребенка.

 

Ну не работает, значит государство идет лесом. Мне не интересно в одностороннем порядке на него работать. Пусть дохнет. Может следующее будет лучше.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SW0rdicus сказал:

У вас спор неисправимого оптимиста и неисправимым пессимистом, ну т.е. вы оба пытаетесь в крайности, а истина посередине.

Да что бы мы ни написали можно сказать, что она посередине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

так я ж трезвый сейчас, значит оценка трезвая, элементарно.

Ну если трезвый, то проясни ситуацию:

 

В 24.07.2020 в 15:30, krucian сказал:
В 24.07.2020 в 15:28, kibenimatik сказал:
В 24.07.2020 в 15:03, krucian сказал:

Правильно ли я тебя понимаю, товарищ кибениматик, что в твоём понимании стимулирование рождаемости - это не забота о народе ?

конечно нет, товарищ круциан. 

Хорошо.

Правильно ли я тебя понимаю, товарищ кибениматик, что в твоём понимании стимулирование рождаемости - это забота о народе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Когда пациентов у врача больше, чем допустимо для качественного приёма, то качество снижается.

Если количество пациентов на нормальном уровне, то дальнейшее снижение количества пациентов не увеличивает качество работы врача, а лишь увеличивает его простои в работе.

Нормальный уровень, что это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, kibenimatik сказал:
29 минут назад, krucian сказал:

А моё личное глубокое ощущение - когда речь о финансовых показателях, то термины "снижение" и "падение" являются синонимами.

Полезем в словари? 

Давай.

Какой номер подходит для финансовых показателей, как считаешь ?

паде́ние

1. действие по значению гл. падать, пасть; движение вниз под действием силы тяжести Тотчас же я услышал падение на пол чего-то тяжёлого: то упала без чувств моя жена. Чехов, «Кривое зеркало», 1882 г. Но тут ветки, за которые цепляется его левая рука, обрываются, и он, потеряв равновесие, — бултых в воду! Словно испуганные, бегут от берега волнистые круги и на месте падения вскакивают пузыри. Чехов, «Налим», 1885 г.

2. перен. уменьшение, снижение величины При падении масс Солнца, при уменьшении его поперечника должна выделяться невообразимо громадная энергия. Циолковский, «Когда погаснет Солнце», 1933 г. Падение напряжения в сети.

3. перен. упадок нравственных или духовных сил, нравственное или бытовое разложение Библейское предание говорит, что отсутствие труда — праздность была условием блаженства первого человека до его падения. Лев Толстой, «Война и мир», 1869 г. Это было лишь падение воли моей и ума и было вызвано лишь отчаянием моего положения. Достоевский, «Кроткая», 1876 г.

4. поражение кого-либо, сдача, покорение врагу (об осажденном городе, крепости) Падение вражеской крепости.

5. свержение, смещение (о власти) Я с самого начала, вы знаете, был за них всей душою, ибо в одном бесповоротном падении наполеоновской системы вижу спасение цивилизации, возможность свободного развития свободных учреждений в Европе. Тургенев, «Письма о франко-прусской войне», 1870 г. Падение царского режима в феврале 1917 г. Падение правительства.

6. геол. наклонное положение по отношению к горизонтальной поверхности (земли, рек, горных пород); перепад высот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Нормальный уровень, что это? 

Позволяющий врачу тратить столько времени на приём, сколько ему требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Позволяющий врачу тратить столько времени на приём, сколько ему требуется.

цифры есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Давай.

Какой номер подходит для финансовых показателей, как считаешь ?

паде́ние

1. действие по значению гл. падать, пасть; движение вниз под действием силы тяжести Тотчас же я услышал падение на пол чего-то тяжёлого: то упала без чувств моя жена. Чехов, «Кривое зеркало», 1882 г. Но тут ветки, за которые цепляется его левая рука, обрываются, и он, потеряв равновесие, — бултых в воду! Словно испуганные, бегут от берега волнистые круги и на месте падения вскакивают пузыри. Чехов, «Налим», 1885 г.

2. перен. уменьшение, снижение величины При падении масс Солнца, при уменьшении его поперечника должна выделяться невообразимо громадная энергия. Циолковский, «Когда погаснет Солнце», 1933 г. Падение напряжения в сети.

3. перен. упадок нравственных или духовных сил, нравственное или бытовое разложение Библейское предание говорит, что отсутствие труда — праздность была условием блаженства первого человека до его падения. Лев Толстой, «Война и мир», 1869 г. Это было лишь падение воли моей и ума и было вызвано лишь отчаянием моего положения. Достоевский, «Кроткая», 1876 г.

4. поражение кого-либо, сдача, покорение врагу (об осажденном городе, крепости) Падение вражеской крепости.

5. свержение, смещение (о власти) Я с самого начала, вы знаете, был за них всей душою, ибо в одном бесповоротном падении наполеоновской системы вижу спасение цивилизации, возможность свободного развития свободных учреждений в Европе. Тургенев, «Письма о франко-прусской войне», 1870 г. Падение царского режима в феврале 1917 г. Падение правительства.

6. геол. наклонное положение по отношению к горизонтальной поверхности (земли, рек, горных пород); перепад высот

снижение подходит, падение не подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну не работает, значит государство идет лесом. Мне не интересно в одностороннем порядке на него работать. Пусть дохнет. Может следующее будет лучше.   

А у тебя государство для человека или человек для государства ?

 

Какая тебе разница, какое будет следующее государство, если жить в нём будут не наши потомки, а чужеземцы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

А варианта "Практическое отцовство" у тебя в голове не зародилось? Нет подобного жизненного опыта что ли?

Нормальные вещи пишет Круциан, простым понятным языком, никого из вас не обзывает, общается вежливо.

За что вы к нему всегда цепляетесь?

Было бы отцовство, вопросов бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

канешн забота. 

То есть, по-твоему, Путин заботится о народе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

Давай.

Какой номер подходит для финансовых показателей, как считаешь ?

паде́ние

1. действие по значению гл. падать, пасть; движение вниз под действием силы тяжести Тотчас же я услышал падение на пол чего-то тяжёлого: то упала без чувств моя жена. Чехов, «Кривое зеркало», 1882 г. Но тут ветки, за которые цепляется его левая рука, обрываются, и он, потеряв равновесие, — бултых в воду! Словно испуганные, бегут от берега волнистые круги и на месте падения вскакивают пузыри. Чехов, «Налим», 1885 г.

2. перен. уменьшение, снижение величины При падении масс Солнца, при уменьшении его поперечника должна выделяться невообразимо громадная энергия. Циолковский, «Когда погаснет Солнце», 1933 г. Падение напряжения в сети.

3. перен. упадок нравственных или духовных сил, нравственное или бытовое разложение Библейское предание говорит, что отсутствие труда — праздность была условием блаженства первого человека до его падения. Лев Толстой, «Война и мир», 1869 г. Это было лишь падение воли моей и ума и было вызвано лишь отчаянием моего положения. Достоевский, «Кроткая», 1876 г.

4. поражение кого-либо, сдача, покорение врагу (об осажденном городе, крепости) Падение вражеской крепости.

5. свержение, смещение (о власти) Я с самого начала, вы знаете, был за них всей душою, ибо в одном бесповоротном падении наполеоновской системы вижу спасение цивилизации, возможность свободного развития свободных учреждений в Европе. Тургенев, «Письма о франко-прусской войне», 1870 г. Падение царского режима в феврале 1917 г. Падение правительства.

6. геол. наклонное положение по отношению к горизонтальной поверхности (земли, рек, горных пород); перепад высот

снижение подходит, падение не подходит. 

Номер говори. Цифру от 1 до 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

А у тебя государство для человека или человек для государства ?

 

Какая тебе разница, какое будет следующее государство, если жить в нём будут не наши потомки, а чужеземцы ?

Первое, вестимо.

Да никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

Позволяющий врачу тратить столько времени на приём, сколько ему требуется.

цифры есть?

Есть нормативы. Насколько они в реальности достаточны - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:
2 минуты назад, krucian сказал:

Какая тебе разница, какое будет следующее государство, если жить в нём будут не наши потомки, а чужеземцы ?

Да никакой.

Если тебе никакой разницы, почему Путину должна быть разница ?

Да гори оно тогда огнём. Главное, чтобы хотелки кибенематиков и пампкинов удовлетворить. Ты такого подхода ожидаешь от власти, да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7