0
Aspectre

Смартфон автоматом цепляет платные подписки на короткие номера.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите плиз, Meizu M6 note сам стал цеплять подписки платные на короткие номера, типо 8325. Цепляет, когда подключаешь мобильный интернет. Откатил в заводское состояние, никакой софт не ставлю, не цепляет, потом автоматом начинает обновлять родной flyme софт, типо браузера, безопасность итд, внутри этого софта реклама, если его открыть, и после просмотра рекламы, выгружаешь из памяти приложение и все - подключается подписка. Еще проблема в том, что у жены тоже такой смартфон и там таже проблема, началось все с воскресенья, тогда же и прилетело обновление родного софта. 

Хз как победить, может сталкивался кто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тестя такая бяка была, только m5 note, правда происхождение не понятное толи обновления как у вас толи внучки наладили, никакие сбросы не помогли. Поборол только заведением для платного контента отдельным лицевым счетом и его просто не пополняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, XRom сказал:

У тестя такая бяка была, только m5 note, правда происхождение не понятное толи обновления как у вас толи внучки наладили, никакие сбросы не помогли. Поборол только заведением для платного контента отдельным лицевым счетом и его просто не пополняют.

Да вот погуглил 4pda, я не один такой, реклама лезет из приложения Безопасность(которое родное), вот чтобы его отрубить рут нужен, а у меня не рутованный аппарат, ибо если я его рутану, то софт для работы не будет работать. Капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у Билайн через операторов можно было подключить запрет на CPA-контент. Потом операторам запретили это делать. Как сейчас -не знаю. Также как было описано выше, можно завести отдельный счёт на такие услуги. «Поставить запрет на платную рассылку или каждый раз оповещать человека о списании средств за конкретный продукт поможет оформление «Контент-счета». Этот л/с создан Билайном специально для оплаты сервисных предложений. После включения дополнительного баланса система каждый раз будет запрашивать разрешение для списания денег. Если держать этот счет пустым, все дополнительные услуги будут отклоняться автоматически».

На МТС услуга называется Ограничение информационно-развлекательных сервисов. Подключение в личном кабинете.
Как у мегафона-хз.
но вообще-то сейчас такого рода подписки сами не должны подключаться. Это раньше абонент выходил на какой-то сомнительный сайт, ему навешивалось например 5 подписок по 20 руб/сутки и он не мог ничего понять. А сейчас должно быть так- приходит смс с просьбой подтвердить подключение какой-то услуги контент-провайдера. И только тогда услуга вешается. Хотя я года с 2014 уже давно не слышал о таких подписках.

Изменено пользователем max222
Поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, max222 сказал:

Раньше у Билайн через операторов можно было подключить запрет на CPA-контент. Потом операторам запретили это делать. Как сейчас -не знаю. Также как было описано выше, можно завести отдельный счёт на такие услуги. «Поставить запрет на платную рассылку или каждый раз оповещать человека о списании средств за конкретный продукт поможет оформление «Контент-счета». Этот л/с создан Билайном специально для оплаты сервисных предложений. После включения дополнительного баланса система каждый раз будет запрашивать разрешение для списания денег. Если держать этот счет пустым, все дополнительные услуги будут отклоняться автоматически».

На МТС услуга называется Ограничение информационно-развлекательных сервисов. Подключение в личном кабинете.
Как у мегафона-хз.
но вообще-то сейчас такого рода подписки сами не должны подключаться. Это раньше абонент выходил на какой-то сомнительный сайт, ему навешивалось например 5 подписок по 20 руб/сутки и он не мог ничего понять. А сейчас должно быть так- приходит смс с просьбой подтвердить подключение какой-то услуги контент-провайдера. И только тогда услуга вешается. Хотя я года с 2014 уже давно не слышал о таких подписках.

Вообщем дело как вышло, приложение Безопасность последняя версия с дыркой рекламной, если эту рекламу закрыть значком креста, то это запускает скрипт отправки на короткий номер сообщения для подключения этой услуги. Ничего не помогло собственно, пришлось сделать полный хард резет, причем на старую версию прошивки руками и только тогда стало нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0