0
HETOT

Срок годности

Рекомендуемые сообщения

"Упаковано" и "Произведено" - это разные вещи. Проси полную информацию о дате производства с подтверждающими документами. Этот стикер они сами печатают, там может быть что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно покупать там сыры, где за ними очередь большая, значит товар быстро расходится и свежий завозят почаще. Я во вкусах сыров разбираюсь не шибко, ИМХО сыр - есть сыр, могу лишь сказать свежий он или нет по запаху. А вообще покупал как-то сыр в одном ларьке на Южном рынке, сыр белорусский вроде как был, но как называется не припомню, но очень понравился вкус. Если вдруг кому надо, в том ларьке ещё есть колбасные и мясные копчёные изделия по довольно низкой цене. Ларёк находится рядом с КПП на вЪезде в рынок, со стороны завода Сигнал, где маршрутки на конечную заезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно покупать там сыры, где за ними очередь большая, значит товар быстро расходится и свежий завозят почаще. Я во вкусах сыров разбираюсь не шибко, ИМХО сыр - есть сыр, могу лишь сказать свежий он или нет по запаху. А вообще покупал как-то сыр в одном ларьке на Южном рынке, сыр белорусский вроде как был, но как называется не припомню, но очень понравился вкус. Если вдруг кому надо, в том ларьке ещё есть колбасные и мясные копчёные изделия по довольно низкой цене. Ларёк находится рядом с КПП на вЪезде в рынок, со стороны завода Сигнал, где маршрутки на конечную заезжают.

На Пирогова есть цельный магазин с белорусским провиантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пирогова есть цельный магазин с белорусским провиантом

Спасибо, но мне туда не по пути, я ближе к Южному рынку. Но вот очередь в этом ларьке раздражает =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я из интернет ссылок понял что сыры и колбасы имеют сроки годности в соответствии с ТУ тех производителей, которые эти сыры произвели:

ТУ РБ 190268633.007-2001 Сыры сычужные твердые порционные

(Извещение №1 об изменении)

Сыры изготавливаются из твердых сычужных сыров всех видов, путем их нарезки на секторы, бруски или ломтики и упаковываются в полимерные пленочные материалы под вакуумом или без вакуума.

Срок годности сыра:

- под вакуумом – 30 суток;

- без вакуума – 5 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на той этикетке можно хоть за 2125 год поставить)))её клеят когда на весы кладут))прошел срок реализации-содрал целофан с ней вместе и заново перепаковал)) вот делов то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у настоящего сыра, сделанного с соблюдением всех технологий из молока, а не из заменителя, срок годности максимум месяц при температуре -6С. А в наших магазинах, что хочешь напечатают. Я вот вчера чуть не купила в Магните ряженку из будущего, вчера в первой половине дня на пакете ряженки нашла надпись 29.10.12)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у настоящего сыра, сделанного с соблюдением всех технологий из молока, а не из заменителя, срок годности максимум месяц при температуре -6С. А в наших магазинах, что хочешь напечатают. Я вот вчера чуть не купила в Магните ряженку из будущего, вчера в первой половине дня на пакете ряженки нашла надпись 29.10.12)))

Иногда на продуктах ствят конечный срок реализации. Возможно это была ряженка на грани продажи. Почитайте внимательно ссылку на упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0