6 6
жЫр

Ну чё там, Беларусь наш?

Рекомендуемые сообщения

В 05.06.2021 в 21:17, Napalm сказал:

Ну а как это ещё назвать, если ты в ФСБ не проходишь хотя бы по возрастному цензу?

Евгений, где написано что приглашали напрямую в организацию "ФСБ" ???

В 04.06.2021 в 12:57, romanvlad сказал:

ФСБшники не так давно на работу приглашали, уговаривали.

В коммерческую структуру под их крышей приглашали. "ФСБшники приглашали" - это совсем не то что "приглашали работать в ФСБ на должность...".

У нас на ББСке цепляются за каждое слово во фразе, вот и пошло поехало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Евгений, где написано что приглашали напрямую в организацию "ФСБ" ???

В коммерческую структуру под их крышей приглашали. "ФСБшники приглашали" - это совсем не то что "приглашали работать в ФСБ на должность...".

У нас на ББСке цепляются за каждое слово во фраза, вот и пошло поехало...

Отвечаю за слона.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Евгений, где написано что приглашали напрямую в организацию "ФСБ" ???

В коммерческую структуру под их крышей приглашали. "ФСБшники приглашали" - это совсем не то что "приглашали работать в ФСБ на должность...".

У нас на ББСке цепляются за каждое слово во фраза, вот и пошло поехало...

Ну вот так это и называется :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Napalm сказал:

Ну вот так это и называется :unknw:

Как то у меня был бизнес (тащите кота с лампой, это история была давно и условно я согласен считать что все неправда) в котором я был соучредитель на 40% а на 60% был учредитель сотрудник прокуратуры, но ему ж нельзя, все было оформлено на меня так чтоб он не светился. Эту семью я знал давно, сам предложил такую схему, мы реально вложились 40/60 тогда и работали абсолютно честно и прозрачно на сколько это было возможно учитывая наш маленький секрет. 

Потом пришли ОБЭПники и предложили дополнительный совместный бизнес под их крышей но через мою структуру, мы с компаньоном рассудили что деньги не лишние, тем более прокуратура посильнее ОБЭПа и это будет безопасно.

Ну ОБЭПники посчитали что все под колпаком, слегка начали давить.

А потом приехали ФСБшники, у них были свои мероприятия и именно меня оказалось целесообразным привлечь. Отказаться было нельзя. Но там все чисто было, не бизнес как бы, а реально служебно-розыскная деятельность по прямому назначению (характер которой разъяснять не имею права).

 

И однажды все три так сказать "крыши" в одно время пересеклись ненамеренно :D - первым удостоверение наивно так предъявил ОБЭПник типа "спокойно, ОБЭП, все под контролем", вторым удостоверение достал сотрудник прокуратуры типа что тоже не пальцем деланый, ну тут сотрудник ФСБ показал им всем что вообще-то это их контора проводит тут некие мероприятия свои главнее наверно здесь все таки он... 

Мне пришлось в этот момент их очно всех познакомить и коротко рассказать их роли, тем более что некоторым из них ранее было доведено заочное знакомство и его смысл, т.е. заочно они как неглупые люди уже сообразили что не все тут так просто было.

Ну в общем, в этот самый неловкий так сказать момент :D взаимного предъявления удостоверений они сами слегка прифигели что из нас четверых трое "сотрудников" и тогда ФСБшник говорит "непорядок прям какой-то получается, аж неудобно, почему это у Романа Владимировича нет никакого удостоверения, давайте ему выдадим ксиву от какой-нибудь из наших контор" - тем более там один из них был замом а еще один начальником отдела кадров, т.е. реально все можно было организовать так как люди определяли в том числе и кадровую политику у себя.

Ну а я что? Я отказался. Мне зачем ставить из себя того кем я не являюсь в реале? Скромнее надо быть ))) - в общем я им сказал тогда примерно так: "Друзья, мне не надо, у меня есть вы".

Вот так, Евгений, работая на свои личные интересы, можно зайти в такие дебри что мама не горюй... главное уметь отказаться вовремя от соблазнов от ненужных...

И вообще все же лучше пусть будет маленький бизнес - но свой! Потому что опыт, сын ошибок трудных...

Оставайтесь людьми. Всем добра!

 

ps| все события вымышлены, имена заменены, люди на пенсии, срок давности вышел 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

С утра повеселили)

IMG_20210606_102736_048.jpg

Уссаться просто. Только вот пипец теперь белавиа. Раз и прилетели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 часа назад, romanvlad сказал:

Как то у меня был бизнес (тащите кота с лампой, это история была давно и условно я согласен считать что все неправда)

EIRua__XkAAsZHw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

Как то у меня был бизнес

Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать! 

512595-mesto-vstrechi-izmenit-nelzya_0.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать! 

Иногда жизнь заворачивает сюжеты круче всяких книжек и фильмов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, romanvlad сказал:

Иногда жизнь заворачивает сюжеты круче всяких книжек и фильмов!

Это да...

ток не пойму чет... судя по твоему описанию, тебя крышевать совсем юные летёхи приходили....

На сколько я знаю, видел,  они все после пары лет службы уже друг дружку знают в лицо...=) 

иль они с разных концов страны к тебе съехались, дабы бизинес учинить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, romanvlad сказал:

Евгений, где написано что приглашали напрямую в организацию "ФСБ" ???

В коммерческую структуру под их крышей приглашали. "ФСБшники приглашали" - это совсем не то что "приглашали работать в ФСБ на должность...".

У нас на ББСке цепляются за каждое слово во фраза, вот и пошло поехало...

ну как бы:

фсб может приглашать работать к коммерсам,

а коммерсы НЕ могут приглашать работать в фсб?

:crazy::crazy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

ток не пойму чет... судя по твоему описанию, тебя крышевать совсем юные летёхи приходили....

ну то есть ты считаешь что весь личный состав МВД знает перекрестно весь личный состав Прокуратуры? и в свою очередь все они перекрестно знают весь личный состав ФСБ, еще если и учесть что в этом городе как в краевом центре есть как районные отделения, у некоторых городские и у всех есть краевые конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, romanvlad сказал:

ну то есть ты считаешь что весь личный состав МВД знает перекрестно весь личный состав Прокуратуры? и в свою очередь все они перекрестно знают весь личный состав ФСБ, еще если и учесть что в этом городе как в краевом центре есть как районные отделения, у некоторых городские и у всех есть краевые конторы.

Ну началось...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Ну началось...=)

Ну а что ты желаешь, чтоб например кадровик одной из этих контор не являясь оперативником и не вылазия из кабинетов знал оперативников двух других контор?

Не рассказываю подробно потому что если рассказать в привязке не только к месту, но и ко времени, должностям и характеристикам каждого персонажа то можно будет для некоторых понять даже поименно кто есть в этой истории. Поэтому рассказал естественно упрощенно и усеченно, и подробности дальше выкладывать нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, romanvlad сказал:

Ну а что ты желаешь, чтоб например кадровик одной из этих контор не являясь оперативником и не вылазия из кабинетов знал оперативников двух других контор?

Не рассказываю подробно потому что если рассказать в привязке не только к месту, но и ко времени, должностям и характеристикам каждого персонажа то можно будет для некоторых понять даже поименно кто есть в этой истории.Поэтому рассказал естественно упрощенно и усеченно, и подробности дальше выкладывать нет смысла.

К тебе из архива приходили?

Те кто, хоть что то решают, точно знают друг дружку так или иначе..=)  

По сути не важно... мине нинадь ниче доказывать..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь про Беларусь напишите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

К тебе из архива приходили?

Те кто, хоть что то решают, точно знают друг дружку так или иначе..=)  

По сути не важно... мине нинадь ниче доказывать..=)

Так карты легли: один кабинетный, один молодой а третий не знал первых двух. Весь ребус.

Комбинаторика )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Б53 сказал:

А что-нибудь про Беларусь напишите?)

Так тут тоже брехливый полудед из глубинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

Вот так ромка когда-нибудь поведает истрию,как он спас Землю от ядерной войны. Или привел к ней.

Чего не было - того не было. Зачем обманывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Чего не было - того не было. Зачем обманывать?

Так еще не вечер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, гонзо сказал:

Вот так ромка когда-нибудь поведает истрию,как он спас Землю от ядерной войны. Или привел к ней.

Сначала привёл. Потом спас. Как честный человек, не мог не исправить своих ошибок. С трудом справился. С одной стороны на него очень натовцы давили, с другой Путин. Пришлось Владимирычу мирить их. Кончилось тем, что Владимирыч позвонил Байдену и прямо сказал "Джо, ты неправ, давай уже успокойся, ю факин фак". Ну и всё, слился Байден. Хотели фельдмаршала дать, Путин говорит, "как Владимирыч Владимирычу", но Владимирыч сказал, что "мне этого не надо, просто разрешите мусор жечь в огороде". Там, дальше Федерика Могерини переодевалась медсестрой, чтобы увести Владимирыча у датской кронпринцессы, но это совсем другая история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, на поколение Романвлада и чуть постарше действительно пришлось очень интересное время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Serendipity сказал:

ну, на поколение Романвлада и чуть постарше действительно пришлось очень интересное время))

Особенно когда врать любишь. И чем больше любишь врать, тем интереснее было время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6