6 6
жЫр

Ну чё там, Беларусь наш?

Рекомендуемые сообщения

пардон, картинка не удаляется. а так - это оля и ее подружки с ббс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, Б53 сказал:

тайтеки не знает в какую страну эмигрировать. но в таллине таксисты получают очень мало) пора ему госслужащим быть)

117864325_159912195677774_370087915453704934_n.jpg

Доброе утро Елен Николаевна...

60226394892f45ca7f3965e831f42abc.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Доброе утро Елен Николаевна...

 

и вам не хворать)

у меня прекрасное настроение) (безвиз все ближе) )) чего и вам желаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Белоруссия. Итоги выходных

Выходные выдались жаркими на события в отдельно взятой братской стране. Как я уже говорил, оппозиционный интернационал резко поменял тактику и добился определённого успеха. А вот Лукашенко начал допускать крайне непростительные ошибки.

 

История Януковича учит тому, что она ничему не учит. Если уж ты применил силовиков на полную мощность (хотя, до "цивилизованных" стран ещё пешком, как до Китая), то не надо внезапно давать заднюю и обещать почти заставить силовиков каяться. Такие вещи как бы потом надо делать, а не во время. А то одни это посчитают слабостью, а другие предательством. Уж не знаю, кто ему такое посоветовал, но он либо вредитель, либо предатель (хотя, какая разница?)

Сопровождалось это всё сменой тактики действий оппозиции: теперь упор был сделан на забастовки на предприятиях, чтобы сделать картинку бунта термоядерного актива Лукашенко, всякими девочками в белом (скоро и детей подтянут), митингами в регионах и массовым падежом журналистов и прочей творческой интеллигенции.

Гродно:

 
Гродно. Митинг
 
Гродно. Митинг

Флаг, естественно, сшили бабушки. Они же его принесли, собрали людей и снабдили их пирожками. И всё стихийно. Но даже у Цоя, который внезапно стал ждать перемен в Белоруссии, есть и другие строчки:

"Если есть стадо, есть и пастух"

А вот тут чувствуется, что завезли специалистов по пиару из США.

 
Из открытых источников
 
Из открытых источников

Интересно, где мы такое уже видели совсем недавно?

 
Из открытых источников
 
Из открытых источников

А этот явно тренируется перед приходом оккупационной администрации.

Плакат прекрасен со всех сторон:

 
Из открытых источников
 
Из открытых источников

Оккупационная администрация, кстати, уже сбросила маски. Помимо того, что Тихановская из квартиры кураторов заявляет, что готова стать лидером нации, забыв про деток, за которых переживает, так ещё и про международную поддержку что-то там кричит в перерывах между котлетками.

И весь мир смотрит на нас с восхищением и надеждой и готов помогать, как стране в целом, так и каждому.

И мир, кстати, как по команде начал. Чуть ли не каждый европейский лидер (Помпео в нагрузку) выразил непризнание выборов. Выигрывать всегда должен только правильный кандидат.

Ну и открылось очевидное. Помимо экономической программы, до которой Чубайсу ещё расти и расти, всё остальное напоминает копипасту с Украины: змагаризация, признание белорусского языка единственным государственным, выход из всех договоров с Россией, армия по стандартам НАТО, запрет российских телеканалов и обязательно музей оккупации (он явно есть в методичке). А по факту русофобский лимитроф, управляемый извне. "Но у народа должно быть право восстания против тирана".

И это только верхушка айсберга. Остальное давление мы не видим. А оно явно есть. Как я уже говорил, пока себя не проявили местные выгодоприобретатели, но скоро будет их выход.

Явно активно склоняют Лукашенко к подписанию какого-нибудь соглашения с оппозицией и перевыборам. Как-то раз, помнится, уже такая бумажка была подписана:

 
Из открытых источников
 
Из открытых источников

Повзонив Януковичу Вспомнив недавнюю историю, Лукашенко сегодня выдал следующее заявление:

«Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет»

Ну а чтобы второго не произошло, Лукашенко после явного месседжа с возвратом ЧВКшников решил не заморачиваться с дипломатическим политесом и попросил помощи у старшего брата в стиле:"Вова, выручай вежливыми, мне хана. Готов даже на губернатора".

Кстати опять стали наблюдаться проблемы с интернетом. Хотя, будем честными, что-то в прошлый раз это не помогло. Помимо этого вчера Лукашенко наконец-то догадался провести митинг сторонников. Получилось крайне так себе (как и вся работа политтехнологов Лукашенко - им можно смело ставить двойку).

По поводу перспектив сейчас ванговать - дело неблагодарное, ибо ситуация меняется динамично. Несмотря на то, что Лукашенко стал явно нервничать и допускать ошибки, он всё равно ещё на картофельном троне, и у него есть лояльные ему силы, готовые выполнять приказы. Но если он в новом кабинете министров догадается оставить Макея, то это будет натуральный самострел. Так вот, судя по майданам в других странах , крайне скоро из тени должны выйти местные бенефициары. И их выход должен быть приурочен к какому-то событию (возможно даже новой сакральной жертве). Ну а дальше они же и должны прийти и арестовать "тирана", ибо с протестами в столице пока не задаётся - их уровень не такой, чтобы захватывать здания министерств и ведомств.

А что же происходит в Кремле? Тут могу только догадываться, но там явно не ковыряются в носу, так как вырисовывается откровенная перспектива получить пояс "молодых демократий с русофобским душком" от Балтийского до Чёрного моря. И у нас есть три варианта действий (если не придумают ещё что-то)

1. Остаться в стороне.

Уверен, что он выбран не будет. Санкции нам влепят в любом случае+пояс лимитрофов.

2. Ограниченная помощь.

Могут прислать "вежливых" либо ЧВКшников, которые будут являться верной личной гвардией, которая не даст арестовать Лукашенко, сохранив при этом Белоруссию, как государство. Могут ещё и другими специалистами помочь, но всё уже слишком запущено. Денег пока точно засылать не надо.

3. Третий вариант виден на картинке:

 
Из открытых источников
 
Из открытых источников

Много как плюсов, так и непредсказуемых минусов.

Естественно, последние два варианта предполагают наличие договорённостей с Лукашенко и способов контролировать их выполнение, а то в Кремле прекрасно помнят, что Лукашенко вытворял перед выборами и не только.

В любом случае выбираем из плохого и очень плохого. Сами виноваты. Как и Лукашенко является кузнецом своего "счастья" в виде выраженного майдана.

Не болейте и думайте своей головой.

https://zen.yandex.ru/media/id/5dca8f90525c952780f9782c/belorussiia-itogi-vyhodnyh-5f3a3e5e60bcdb62c83ae872

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Ну шо, Пампкин и Стинг уже свергли Лукашенко?)

Так они три дня назад уже свергли, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
8 минут назад, Б53 сказал:

 

у меня прекрасное настроение)

Это же прекрасно...=) Будем жечь сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Так они три дня назад уже свергли, разве нет?

Сорян, пропустил, отпуск знаете ли... некогда следить за перипитиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Это же прекрасно...=) Будем жечь сегодня?

Уголь для шашлыков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Тут буквально вчера В.В.П. подчеркнул недопустимость вмешательства во внутренние дела республики и оказания давления на белорусское руководство, об этом он заявлял во время телефонных переговоров с канцлером Германии  Меркель.... и тут бах...

В Минск прибыл самолет авиации ФСБ Ту-214. Это лайнер модификации «высотный пункт управления»

Ты не понял. Вмешательство во внутренние дела это когда тебя не приглашают а ты вмешиваешься.

Пример: США вмешалось во внутренние дела Сирии.

Почти то же самое но когда Россия в Сирии официально - совсем уже другое.

Короче, когда нас сами просят прийти и помочь - это международное сотрудничество.

Не путай первое и второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MaDMaX сказал:

бьет значит любит. Если юбку поднять , видно что предложение уже сделал . 

Ну а кто именно бьет, и кого - мы ведь толком и не знаем, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "высотного пункта управления" я могу напомнить что у России и Беларуси единая система ПВО на основе ратифицированного обеими странами совместного договора.

https://rg.ru/2017/10/31/kak-rabotaet-edinaia-sistema-pvo-rossii-i-belarusi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 минут назад, Б53 сказал:

Уголь для шашлыков

не могу смореть на них... неделю каждый день жрал....дайте ж передохнуть чудок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

не могу смореть на них... неделю каждый день жрал....дайте ж передохнуть чудок..

Держись там! Кому щас легко, в кризис то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Держись там! Кому щас легко, в кризис то?

Кг. свежего мяса, дешевле, чем кг. дошика.... так что.... крызис да, на дошик не хватает, приходилось мясо жрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор о единой системе ПВО подразумевает так же размещение истребителей ВС РФ на территории Беларуси и соответственно размещение материально технической базы для обслуживания истребителей.

Это чтоб ни у кого не было иллюзий что там Российских войск нет. 

Есть. Официально. Если необходимо - то вполне легитимно усилят нашу группировку войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Владимирыч, чё с септиком? А то, говорят, там у тебя никакого септика, живёшь с воняющей выгребной ямой, фактически, в говне живёшь. Говорю, не верю, Владимирыч же писал "септик"!

 

Цитата

И обслуживаемый септик. Тихая улица, чистая, засыпаная околом, не гоняют, у меня второй дом от автотрассы - вообще нет проблем, одни плюсы вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, bird сказал:

Владимирыч, чё с септиком? А то, говорят, там у тебя никакого септика, живёшь с воняющей выгребной ямой, фактически, в говне живёшь. Говорю, не верю, Владимирыч же писал "септик"!

 

 

Обслуживаемый септик... ляду открыл.. вычерпал, сыпанул хлорки..вуаля..септик обслужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Обслуживаемый септик... ляду открыл.. вычерпал, сыпанул хлорки..вуаля..септик обслужен...

не может быть, это же вонючая выгребная яма, вони на весь двор и соседи явно недовольны. Бывало, через суд заставляли заменять выгребные ямы септиком. Владимирыч же не вонючка-говнарь, наверняка септик есть с нормальной очисткой, процентов 80-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Обслуживаемый септик... ляду открыл.. вычерпал, сыпанул хлорки..вуаля..септик обслужен...

Вообще как-то полгода назад Артур мне написал что наши с Бердом взаимные терки давно достали весь форум - после чего я Берда забанил не читаю и не отвечаю. Разве что иногда вижу в цитировании.

 

 

Артур! Ну я не при чем что Берд любую политическую тему превратит как обычно в жопную - как мыть или вытирать и как и куда сливать по феншую.

Так что спрашивай теперь только с него - я не принимаю участия в этих обсуждениях. А у него эта тема видима больная по прежнему.

У кого что болит - тот о том и говорит. Не иначе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Вообще как-то полгода назад Артур мне написал что наши с Бердом взаимные терки давно достали весь форум - после чего я Берда забанил не читаю и не отвечаю. Разве что иногда вижу в цитировании.

 

 

Артур! Ну я не при чем что Берд любую политическую тему превратит как обычно в жопную - как мыть или вытирать и как и куда сливать по феншую.

Так что спрашивай теперь только с него - я не принимаю участия в этих обсуждениях. А у него эта тема видима больная по прежнему.

У кого что болит - тот о том и говорит. Не иначе.

 

кого достало? меня нет

так чо с септиком? какая степень очистки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

1597833430-5a2ac1668cd193f10dde4b316ace5f4f.jpeg

Во вторник 28 июня 1994 года, Лукашенко направлялся в свой кабинет №241 в Доме Правительства, но работники охраны отказались его пропускать: как писали газеты, «к кандидату на высший пост нашей страны было применено физическое воздействие. Ему нанесли телесные повреждения в области кистей, разорвали пиджак, испортили брюки». Газета «Советская Белоруссия» писала: «…а его новый светлый костюм, в котором он так любил в последнее время выступать перед избирателями, пришел в негодность».

«Народная газета» писала: «У Дом урада па выкліку прыязджала брыгада «хуткай дапамогі». Урач Галіна Акуліч засведчыла наяўнасць лёгкіх цялесных пашкоджанняў. Каб убачыць след ад ваксы нейчага бота ці чаравіка на новенькім касцюме кандыдата, урачом быць не трэба»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, romanvlad сказал:

Договор о единой системе ПВО подразумевает так же размещение истребителей ВС РФ на территории Беларуси и соответственно размещение материально технической базы для обслуживания истребителей.

Это чтоб ни у кого не было иллюзий что там Российских войск нет. 

Есть. Официально. Если необходимо - то вполне легитимно усилят нашу группировку войск.

кстати, у совка танков было больше, чем у всего остального мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6