6 6
жЫр

Ну чё там, Беларусь наш?

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
33 минуты назад, гонзо сказал:

Любой диктатор, под которым начинает качаться кресло, увеличивает количество силовиков. Больше силовиков, еще больше, еще! Еще! Еще! Диктатор думает, что так он будет в безопасности. А потом всегда происходит одно и то же. Силовики сожрут страну изнутри. Как раковая опухоль.

Давайте я вам на примере России поясню. Чтобы вам понятнее было. Ну, еще раз удвоит Путин количество эфэсбешников. Ну, разгонят они все гражданские структуры. Ну, посадят всех недовольных. Ну, выкрадут из-за границы всех оппозиционеров. А что дальше будет, рассказать вам?

Вы, правда, думаете, что закатав всю страну под асфальт, уничтожив любые проявления инакомыслия, отключив интернет и введя в школах патриотическое воспитание силовики скажут — все, работа выполнена, наши горячие сердца, чистые руки холодный ум теперь пригодятся в народном хозяйстве. Сокращай, Родина, количество силовиков, они свою задачу выполнили! Действительно вы в это верите?

Все будет с точностью до наоборот. Под руководством ФСБ всей стране начнут возникать террористические организации. Экстремистские религиозные секты. Будут раскрыты планы продажи оппозиционерами Сибири — Китаю, Карелии — Финляндии, Калининградской области — Германии. Ваххабиты будут мечтать об отделении Кавказа и Татарстана. Будет покушение (неудачное) на ум, честь и совесть нации — бесстрашного телеведущего с первого канала. Обветшалая инфраструктура (все деньги ушли на силовиков) начнет рассыпаться. Это объявят терактами. Будет раскрыто покушение на Путина (враги проникли в самое святое) — силовики будут отчаянно биться за свою кормовую базу и находить врагов везде.

Огромную массу силовиков надо будет как-то пристроить. Они будут в школах, в институтах, в театральных коллективах. Во всех хоть сколько-нибудь крупных компаниях. А потом произойдет то же самое, что происходило в истории множество раз. Так было в Риме во времена солдатских императоров. Так было в Османской империи во времена янычаров. Силовики подумают — если мы реально управляем страной, зачем нам какой-то Путин? Да и не сможет Путин им ничего возразить. Он же не самоубийца.

И итог будет закономерен — деградация, смута и развал страны.

Да было уже такое в начале века с охранкой. Когда сами охранители организовывали и пестовали ячейки террористов. В итоге произошло что произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Я не могу ошибиться, рассуждая? Да могу конечно, я обыкновенный человек.

Твое право доказать и показать где и в чем я конкретно ошибаюсь.

Слабо?

Тебе слабо. Ибо ты реально тупой, кроме "обоссать" и подобного от тебя ничего нормального никогда нет. И именно в этом твоя слабость, глупость, тупости и дурость. Ты слабое звено. Иди нафиг. Неинтересный собеседник. Я тебя читаю через два раза на третий. Свободен!

Идиот, это форум. Игнор? :D Вероятно, для тебя,идиота, это признак силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Да было уже такое в начале века с охранкой. Когда сами охранители организовывали и пестовали ячейки террористов. В итоге произошло что произошло

Но сракоголовые ромки говорят, что именно так для России развиваться и жить-самый кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, romanvlad сказал:

Ничего если я чуточку по теме тисну?

 

Да все про всех знают и не убирают макея. Но может всё-таки лукашенко аыберет один стул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, romanvlad сказал:

Какая власть? Какой страны? Что уничтожила? Пиши конкретно, что ты шифруешься. Я не понимаю о чем ты.

Французская республика, форма власти - республика и демократия, а по факту форма осуществления власти - диктатура.

Так что демократия сама по себе не универсальный рецепт. Наполеон. Франция. Слышал(а) такое?

Не тупи, а? И брось свои штампы с этой вот демократией сраной...

ото ж, на триста лет отстали от белого мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Я не могу поступиться своими принципами - освещать реальность как то иначе, по другому, искажать ее, или не высказывать своего мнения в угоду кому-то, пусть даже Вам лично как в целом корректной собеседнице. Вы тоже далеко не гладкая и пушистая, Елена. Но я не помню чтоб я указывал что и как Вам лично здесь писать.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 
 
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

«Во всем мире с таким диагнозом всего четверо»

Полину спасут редкие и очень дорогие лекарства. Девочке нужна ваша помощь

 
 
4
 
 
 
 
 
 
detail_6ed457221b945c354291ba086272f326.
Фото: Русфонд

Полина родилась в Сибири, в городе Омске. У нее первичный иммунодефицит с редчайшей мутацией гена. Клетки иммунной системы атакуют клетки собственного организма, нарушая работу всех органов. В пять лет Полина потеряла зрение, в восемь — перенесла операции на сердце и кишечнике. Несмотря на страшное заболевание, девочка хорошо учится, играет в шахматы и на аккордеоне. Чтобы остановить болезнь, необходимы препараты стоимостью более полутора миллионов рублей. Государство их не оплачивает, а у родителей Полины нет возможности купить такие лекарства.

Последний раз Полина видела себя семь лет назад. Она пришла домой после консультации офтальмолога и долго стояла перед зеркалом. А потом сказала: «Прощай, Полина, больше мы с тобой не увидимся». Через несколько дней вместо веселой хохотушки с двумя хвостиками волос она могла видеть только размытое бледное пятно с черными пуговками глаз, а потом и пятно исчезло, наступил мрак.

Полина не плакала. Рыдала ее мама Юлия: «Доктор, умоляю, верните дочке зрение! Как она в школу ходить будет?» — «Забудьте про школу, — отрезала врач. — Она никогда не сможет учиться».

Ни мама, ни Полина тогда еще не знали, что потеря зрения — это всего лишь маленькая часть огромного айсберга. Весь организм девочки снаружи и внутри подтачивает страшная неизлечимая болезнь — первичный иммунодефицит, сопровождающийся аутовоспалительным синдромом.

 
pic_442f53963e757f30ab44e271051c1980.jpg
 
Фото: Русфонд
1/3

Из-за редкой генетической мутации у ребенка нарушилась вся работа иммунной системы. Она не защищает, а, наоборот, постепенно разрушает ткани и внутренние органы, принимая их за чужеродные образования. Это редчайший вариант иммунодефицита. В мире с таким диагнозом всего четыре человека. В России — одна Полина.

 

Ничего удивительного, что в родном Омске о таком заболевании ничего не слышали. Пять лет ребенка лечили от детской почесухи и конъюнктивита, пока окончательно не посадили зрение. Свет и тень — все, что девочка видит сейчас.

Полина родилась в срок, с нормальным весом и ростом. Врачи сделали заключение: здорова. Однако проблемы со здоровьем обнаружились уже в первые дни жизни: постгипоксическая ишемическая энцефалопатия, кардиопатия, аллергический дерматит. Кроме того, у девочки три месяца не заживал пупок, после того как заведующая выдернула с мясом остаток пуповины, который не отпал сам.

— Все пеленки были в крови. Дочка плакала и поджимала ножки к животу, — рассказывает Юлия. — Единственным способом ее успокоить было дать грудь. Но через месяц у Полины началась жуткая аллергия, и кормить грудью мне запретили.

Первые годы у девочки прошли в борьбе с аллергией и кератоконъюнктивитом — воспалением роговицы и оболочки глаза. От аллергического альвеолита и приступов удушья Полина смогла избавиться, только тогда, когда семья переехала в частный дом к бабушке. Там приступы прекратились, остался аллергический дерматит — красные уплотнения, похожие на гусиную кожу.

 
pic_2bdc6172af9682c52a126066daaeaf03.jpg
 
Фото: Русфонд
1/3

Зрение, которое омские офтальмологи лечили три года, сохранить не удалось.

 

Когда мама привезла пятилетнюю Полину в Москву, в Национальный медицинский исследовательский центр глазных болезней имени Гельмгольца, девочка уже ничего не видела. Ей поставили диагноз тотальное поствоспалительное васкуляризированное помутнение роговицы, сращение с радужкой, начальная субатрофия глазного яблока.

После долгого лечения врачам удалось поднять глазное давление в правом глазу, и Полина смогла увидеть свет. А больше — ничего.

— В раннем детстве, когда дочка еще что-то видела, она успела выучить буквы и цифры, много рисовала и лепила, — вспоминает мама. — Это ей очень помогло, когда в семь лет она пошла в школу для слабовидящих детей. Полина быстро освоила рельефно-точечный шрифт Брайля, записалась в библиотеку, на шахматы и аккордеон. В ее жизни появился смысл. Пропустить хоть день в любимой школе для Полины было катастрофой. Однако во втором классе учиться ей все же не довелось — в августе 2017 года девочка заболела.

Незадолго до этого из Москвы пришли результаты генетического обследования: первичный иммунодефицит, аутовоспалительный синдром — ассоциированный синдром аутовоспаления, артрита и дискератоза (NAIAD).

Это означало, что воспаление глаз, из-за которого Полина потеряла зрение, и дискератоз, ороговение кожи тела и головы, после которого у нее выпали и больше не росли волосы, были вызваны одной болезнью. Обычная простуда для нее могла закончиться летальным исходом. Поэтому при первых признаках ОРВИ Полину сразу госпитализировали в детскую больницу в Омске.

Через неделю усиленного лечения у нее диагностировали первичный перитонит, мезаденит — воспаление лимфоузлов в кишечнике — и острый аппендицит, который сразу удалили.

Уже через два дня после выписки Полина вернулась в больницу с воспалением легких. Началась анемия. Девочке сделали переливания крови. Лечение в Омске закончилось острой почечной недостаточностью и продолжилось в Москве, в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Как лечить ребенка с диагнозом, которого нет больше ни у кого в стране, никто не знал. Полину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, так как она уже не могла дышать, и ввели в искусственную кому. Учитывая редкий диагноз, врачи решили начать иммуносупрессивную противовоспалительную терапию — это спасло Полине жизнь.

Московские врачи заново запустили девочке работу почек и легких, но тут в кишечнике образовалась стрессовая язва, пришлось срочно удалять 15 сантиметров поврежденной подвздошной кишки. Когда кишечник наконец заработал, вернулась дыхательная недостаточность.

2018 год Полина с мамой встретили в московской больнице, через два месяца в НМИЦ здоровья детей девочке провели третью операцию. В этот раз на открытом сердце — сделали пластику аортального клапана.

«Как странно, — рассуждала Полина, когда ее выписали из больницы. — Летом я просто чихнула и пролежала в больнице семь месяцев, мне сделали три операции, два раза я чуть не умерла. Скоро опять лето. Мне нельзя чихать ни в коем случае!».

 
pic_d13b585d15f7443a49278cfb8ca487c7.jpg
 
Фото: Русфонд
1/2

Три года Полина жила дома благодаря иммуносупрессивным препаратам, которые в Москве подобрали иммунологи и выдавал Минздрав Омской области. Девочка ходила с мамой на выставки и слушала музыку в филармонии, участвовала в музыкальных конкурсах и завоевывала призовые места, играя на ощупь на аккордеоне.

— Мне все говорят, что без глаз нет жизни, — рассказывает Полина. — А я думаю, что все наоборот: без жизни нет глаз. Потому что если я умру, то уже точно ничего не увижу. А если не умру, то врачи обещали заменить роговицу на правом глазу, и тогда я снова всех увижу.

 

Препараты, благодаря которым Полина три года назад выжила и продолжает жить до сих пор, государством не оплачиваются. А без них девочка снова рискует оказаться в больнице. Последние анализы показали наличие воспаления в крови.

В наших силах помочь Полине снова увидеть себя!

Старший научный сотрудник НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Анна Козлова (Москва): «У Полины редчайшее врожденное заболевание — первичный иммунодефицит, аутовоспалительный синдром. Для контроля над заболеванием и сохранения стабильного состояния ребенку по жизненным показаниям необходима иммуносупрессивная терапия лекарственными препаратами иларис и джакави. К сожалению, этих препаратов в отделении нет».

Стоимость лекарств — 1 553 950 рублей.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Полине Павловой, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

ПОМОЧЬ ПОЛИНЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема про Белоруссию

Создайте свою тему и там постите свои простыни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, romanvlad said:

Тебя Оля Лютая покусала что ли?

ОлЮта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, гонзо said:

Тамагочи-рот рабочий

Кто его не обоссал!

Ведрами глотает мочу

А вприкуску лижет кал.

 

 

13 hours ago, Marcos said:

Давай вникнем. Сколько лет мальчику?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Б53 сказал:

Эта тема про Белоруссию

Создайте свою тему и там постите свои простыни

Так у них болит сразу про все )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, romanvlad сказал:

Так у них болит сразу про все )))

А, ну это к доктору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А не Путин  ли подговорил Лукашенку посадить самолет? Однозначно же санкций понакидают по максимуму Белоруссии за это же. 

А для России с одной стороны это выгодно - Лукашенко на Запад перестанет уже смотреть. Точнее будет хотеть смотреть - но дорога туда окончательно закрыта. 

Хотя Беларусь все больше будет на российском обеспечении. А раз так, то кто препятствует интеграции? Опять же Лукашенко. И что с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DBA сказал:

Закинул малёхо Полинке( много не могу, чёт в последнее время много уже и тем и другим даю, но сколько смог( жалко девчушку( 

Девчушку жалко. Только постам тыквы веры нет. Она тут пиарила один фонд, а потом оказалась, что не все так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

Девчушку жалко. Только постам тыквы веры нет. Она тут пиарила один фонд, а потом оказалась, что не все так просто

не бреши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, SSlava сказал:

А не Путин  ли подговорил Лукашенку посадить самолет? Однозначно же санкций понакидают по максимуму Белоруссии за это же. 

А для России с одной стороны это выгодно - Лукашенко на Запад перестанет уже смотреть. Точнее будет хотеть смотреть - но дорога туда окончательно закрыта. 

Хотя Беларусь все больше будет на российском обеспечении. А раз так, то кто препятствует интеграции? Опять же Лукашенко. И что с ним делать?

Все всё делают для того чтоб у Белорусии не было выхода кроме как интеграция с Россией, полное вхождение в единое государство.

И коллективный запад тоже этому содействует с полной силой. 

Как вариант могу предположить что уже начали интегрировать, обнародуют где-то в середине или ближе к концу лета, в сезон отпусков. Август вполне подходит для данного события, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Украину не знают кому передать на баланс. Ибо уже ясно что "Северный поток - 2" будет достроен в этом году, газопроводы обойдут полностью территорию Украины, а как коррумпированная страна в которой абсолютно забуксовали все реформы и идет гражданская война - Украина нафиг никому не нужна, кроме самих украинцев. И то потому что большинству некуда уехать даже при полном желании, либо некуда либо не на что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мне только спросить сказал:

не бреши

https://www.ridus.ru/news/348637

3 марта маркос опубликовал эту ссылку, после которой тыква слилась и ее тема заглохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

https://www.ridus.ru/news/348637

3 марта маркос опубликовал эту ссылку, после которой тыква слилась и ее тема заглохла

ты ебобо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 часов назад, Мне только спросить сказал:
Скрытый текст

тамагоча ищет фото

красивее его кто-то

генотип и фенотип 

нанесли ему обид

он плюеца и дереца

в матюгальник из колодца

он кричит «параша саки

я ебал вас на собаке

абырвалг и гомосек»

очень страшный человек

так, это надо заскринить, это практически нобелевка по литературе

16 часов назад, Мне только спросить сказал:

хуйня какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мне только спросить сказал:

опечален тамагоча
зад горит как звезды ночью
как гирлянда в Новый год
и болит он, и печот
пальцы крючит, кривит рот
как ответить?
кто поймет?
пузыри пускает носом
пахнет как ведро с навозом
и красив он и умен
зад его горит огнем

жопорожее бабье
из турксада в городье
но не вывезли с её
мозга сельское нудьё

зад горит еёшный очень!
как гирлянда сельской ночью
жопу пучит, кривит рот
муж ее не хочет год!
пузыри пускает носом
пахнет как тампон с поносом
некрасива, не умна
и душа дерьма полна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Песня сказал:

Бедолага.

вообще-то заменил дубли сообщения, глюк формы отправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6