2 2
Гость DBA

БЕССМЫСЛЕННЫЕ ОХРАННИКИ У КАЖДОЙ ДВЕРИ

Рекомендуемые сообщения

Гость DBA
Цитата

Хожу в бассейн.
В фойе, под табличками "администрация за оставленные вещи ответственности не несёт" и "охрана справок не даёт" растеклось обрюзгшее вялое тело в фирменно синей рубашечке.
Охрана ёпть.

Блин, ну что ты от кого охраняешь то? Вход от посторонних? Нет. Пропускной системы нет, войти может каждый. Вещи от воров? Табличка возражает. Может, от террористов, прибегут взорвут бассейн? А пистолетик то у тебя есть, или ты своим телом будешь прикрывать аллахакбара с динамитом? Сам бассейн от буйных спортсменов?
Нда. Это тело лестничный пролёт без отдышки не подымется, защитничек, ага.
Так что он вообще делает?

Всю смену тело сидит и смотрит телевизор. Всё.
И за это получает заплату.
И я своей копеечкой с абонемента вынужденно поддерживаю это.

Ещё история.
Гектар пустыря недалеко от работы. Кто–то купил часть под застройку. Обнесли рабицей. Поставили бытовку. И на этом всё закончилось. И в бытовке посменно обитают два существа, несущих круглосуточную охрану куска пустыря, не занятого ничем, кроме бурьяна.
Уже десятый сцуко год!!!
Десять лет люди получают деньги за то, что спят на раскладушках, курят на завалинке, смотрят телик и бухают чай с брынцаловкой. И пенсию может даже за это когда–нибудь получат (если доживут). И право на какие-нибудь соцпутёвочки в геленджик.

А самое страшное — таких вот тел миллионы!

В каждой засратой "пятёрочке", у входа в любой занюханный бизнес центр обязательно сидит нечто такое же синее, разгадывающее сканворд, не дающее справок и не несущее ответственности за оставленные вещи.

Неимоверно бесит.

©Evgeny Kuvshinov

11877776.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DBA сказал:

Обнесли рабицей. Поставили бытовку.

Ты наивно думаешь что рабицу и бытовку не надо охранять? :D

20 минут назад, DBA сказал:

В каждой засратой "пятёрочке"

Не в каждой. И они кстати как коммерческая организация вправе решать этот вопрос - нужно ли оно им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему развели. Капец. Брейкин ньюс. Да просто подмена понятий. Назови его консьержем и делов . 

пс кроме шестерочек. Там они могут хоть какую то пользу нести . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресепшионистами))

ну не скажите, на меня тут недавно на входе в Ниагару так рьяно накинулся охранник, типа, ну вы шо, тут же есть охрана, могли бы спросить, а не просто так проходить))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спешу порадовать ТС, шо таки пенсион они УЖЕ получают, так как большинство их полицейские и военные пенсионеры

и в итоге в совокупности имеют даже больше, чем медианная и даже средняя зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня охранница в одной организации на входе напала - одела меня в маску и заставила руки помыть какой-то фигней хотя я шел к ее руководителю. Я даже по всем больницам хожу спокойно без этих мер... 

Только в кабинете руководителя удалось от нее отбиться и снять маску :D

Так что охрана разная бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

На меня охранница в одной организации на входе напала - одела меня в маску и заставила руки помыть какой-то фигней хотя я шел к ее руководителю. Я даже по всем больницам хожу спокойно без этих мер... 

Только в кабинете руководителя удалось от нее отбиться и снять маску :D

Так что охрана разная бывает.

Она выполняла свои функции ка положено . Ей собсна похер в маске ты или нет . Ее за это ипут  что бы ты без маски не прошел:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не скажите, не скажите, в СтГАУ охранники консультируют к кому идти договариваться о покупке места для обучения своего чада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гпб на 200летия, ответственный и общительный охранник, в иной организации на ресепшене внимания меньше.

Вообще наверно многим местам необходим договор с охранным предприятием, те в отместку засылают "казачка". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2