2 2
tamagotchi

помогите нуждающимся малоимущим

Рекомендуемые сообщения

Только что, Schwarzkünstler сказал:

Иди с миром человек...

Это не цитата - это звук...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Какая-то лиричная ты стала, мать. Если детей кормят вредной едой, у детей нет развития со сверстниками в безопасных условиях, нет нормальной одежды, медобследования, то поцелуи там совершенно бессмысленны.

а скажи чонить как тетька из опеки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мне только спросить сказал:

а скажи чонить как тетька из опеки

 

ХЗ чо они там говорят, а скажи чонить как яжемать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

ХЗ чо они там говорят, а скажи чонить как яжемать.

Так она выше уже  высказалась, аж до сих пор пояснить не может!:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ваше как выше писали, им нужна помощь в социализации. Если они за помощь даже спасибо не говорят - это хреновый признак. Конечно могу ошибаться, но помогать таким людям нельзя. Если человек на "дне" воспринимает помощь от других как самособой разумеющееся, то помогать ему значит продолжать его мучения. Ну и судя по описанию они сами себе яму выкопали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Napalm сказал:

А зачем им помогать?

попросили помочь, у меня было чем, взял да помог

6 часов назад, Napalm сказал:

А почему да? Ну вот какую цель преследует человек, который помогает таким персонажам?

Жень, я не сомневаюсь, что у тебя найдется тысяча более веских причин не помогать. Тебя же никто не заставляет. Хочешь - помоги. Не хочешь - не надо.

Да мало ли почему они нуждаются, я не спрашивал.

Хочешь - дам тебе их номер, поможешь явно больше моего, заодно расспросишь почему они нуждаются, потом сюда напишешь.

Сам же видел какие страшные истории ТУТ пишут про кровавый режим.

Считай, что это - жертвы кровавого режима, которым положена гос.поддержка, но разные гейнрибородые бумажные крысы-упыри в кабинетах отказывают бедной семье с 3-мя детьми.

Да, "какую цель преследует человек, который помогает таким персонажам"? Я не знаю что у него на уме.

Почему помогаю я этой семьей - потомучто могу здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для остальных мудаков-дегенератов, вундеркиндов и прочей заумной шушары великих и успешных ББС-ников поясню почему я это делаю (вдруг кто на своих 4-м и 5-м десятках не понял почему люди вообще помогают другим): это повышает мое чувство превосходства над нищими, я свято уверен, что они будут каждый день молится за меня (за пару-тройку мешков ненужной одежды) и моя карма очистится, грехи простятся и обо мне будут писать в книгах, моим именем назовут улицы в сотнях городов по всему миру и будут сняты фильмы о моей неоспоримой святости.

А для нормальных людей, желающих помочь делом, вместо пиз*абольства под видом личных моралей, есть ЛС. Обращайтесь, если не обеднеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барак сказал:

Интересно, а куда они маткапитал дели?

[ @ага роев тебе тоже этот пост]

я хз что у них с маткапиталом, выше писал, что я не спрашивал

считай, что их кинули на маткапитал черные риелторы и все их деньги пропали, а на адвокатов судиться денег нет

и судиться нескем - скрылись, в розыске, пока безуспешно. личности преступников не установлены по поддельным документам

пока мать одна сидит с 3-мя детьми, муж пашет на 2-ух работах, чтобы прокормить всех 5-рых и заплатить за коммуналку

так пойдет?

да мало ли какая у людей ситуация в жизни

случаи бывают такие, что даже самый умный не угадает

хочешь узнать - дам тебе их номер, расспросишь, потом сюда напишешь что сказали

Тебя не заставляют отдавать им свою квартиру и машину. Помоги чем можешь из списка.

Тебя же никто не заставляет вообще помогать. Хочешь - помоги. Не хочешь - не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Plombeerka сказал:

Помогал в родной деревне похожим персонажам. Ни закрутки,ни вещи они не стали брать. Пакеты с вещами выкинули в яму с мусором, а банки их мелкие личинусы об дорогу побили. Может тут конечно другой случай,но как по мне "ну нахер".

Р.s В  весёлые безденежные 90е мне от родственников перепадали вещи всякие я всегда радовался обновкам носил и не вы...ся.

Паша, я тоже с такой херней сталкивался.

Потом был случай тут на ББС - одним алкашам решили собрать матпомощь, а они чуть ли нах не послали наших доброжелателей, потомучто им привезли не то, что им нравится. Видите ли! :excl:

В твоем случае люди не просили им помочь чем-то конкретным и повыкидывали неугодное, т.к. дегенераты сами по себе, вероятно.

Именно в моем случае есть разница - люди попросили конкретные вещи, значит они им нужны и они их не выкинут.

На алкашей не похожи. Видно, что стараются. За собой следят, опрятно выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Napalm сказал:

Кстати, вот на ленина-кулакова, на доваторцев-45 параллель прям на дороге часто попрошайки тусят. Вы им деньги даёте?

Хороший вопрос, показывающий избирательность дающего/помогающего. То есть по некоторым персональным особенностям мозг дающего осуществляет сортировку людей на, как минимум, две категории: нуждающихся и не нуждающихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 часов назад, Барак сказал:

Ну и ваше как выше писали, им нужна помощь в социализации. Если они за помощь даже спасибо не говорят - это хреновый признак. Конечно могу ошибаться, но помогать таким людям нельзя. Если человек на "дне" воспринимает помощь от других как самособой разумеющееся, то помогать ему значит продолжать его мучения. Ну и судя по описанию они сами себе яму выкопали ...

1. Нафиг социализироваться вообще, если не хочешь? 

2. Если человек помогает, чтоб услышать спасибо - это хреновый признак

3. Чем их яма отличается от твоей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в отданной нуждающимся одежде случайно окажется какой-нибудь костюмчик из сексшопа, представьте, что будет. Наденет его мать, а отец неудержится, и будет у них бурное времяпрепровождение, и вскоре ещё один ребенок родится. И станет семья больше, и беднее... Отец начнет больше пить, начнет грабить, чтобы добыть денег... Статистика преступлений вырастет, количество полицейских вырастет, налоги на их содержание вырастут, недовольство у народа возрастет. Хотите как в Белоруссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tamagotchi сказал:

[ @ага роев тебе тоже этот пост]

я хз что у них с маткапиталом, выше писал, что я не спрашивал

считай, что их кинули на маткапитал черные риелторы и все их деньги пропали, а на адвокатов судиться денег нет

и судиться нескем - скрылись, в розыске, пока безуспешно. личности преступников не установлены по поддельным документам

пока мать одна сидит с 3-мя детьми, муж пашет на 2-ух работах, чтобы прокормить всех 5-рых и заплатить за коммуналку

так пойдет?

да мало ли какая у людей ситуация в жизни

случаи бывают такие, что даже самый умный не угадает

хочешь узнать - дам тебе их номер, расспросишь, потом сюда напишешь что сказали

Тебя не заставляют отдавать им свою квартиру и машину. Помоги чем можешь из списка.

Тебя же никто не заставляет вообще помогать. Хочешь - помоги. Не хочешь - не надо.

Тамагочи, в этот раз полностью с тобой не согласен! Ну и плюс, ты забываешь, что они не в себе! Перечитай мой коммент выше внимательно пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

2. Если человек помогает, чтоб услышать спасибо - это хреновый признак

А можно здесь подробнее? Чем же это плохо?! (Я без подковырок и стеба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Napalm сказал:

Кстати, вот на ленина-кулакова, на доваторцев-45 параллель прям на дороге часто попрошайки тусят. Вы им деньги даёте?

Увижу - кину монетку, валяется ненужная жменя. Номиналом 1, 2, 5 евроцентов или 10. Пускай на них мороженостекломой купять если смогутЪ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tamagotchi сказал:

попросили помочь, у меня было чем, взял да помог

Жень, я не сомневаюсь, что у тебя найдется тысяча более веских причин не помогать. Тебя же никто не заставляет. Хочешь - помоги. Не хочешь - не надо.

Да мало ли почему они нуждаются, я не спрашивал.

Хочешь - дам тебе их номер, поможешь явно больше моего, заодно расспросишь почему они нуждаются, потом сюда напишешь.

Сам же видел какие страшные истории ТУТ пишут про кровавый режим.

Считай, что это - жертвы кровавого режима, которым положена гос.поддержка, но разные гейнрибородые бумажные крысы-упыри в кабинетах отказывают бедной семье с 3-мя детьми.

Да, "какую цель преследует человек, который помогает таким персонажам"? Я не знаю что у него на уме.

Почему помогаю я этой семьей - потомучто могу здесь и сейчас.

Ну просто получается, что я должен себя уговаривать/обманывать, чтобы после этого я оказал помощь им? Мне просто не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Хороший вопрос, показывающий избирательность дающего/помогающего. То есть по некоторым персональным особенностям мозг дающего осуществляет сортировку людей на, как минимум, две категории: нуждающихся и не нуждающихся.

люди, просящие милостыню на перекрестках, нуждаются в помощи правоохранительных органов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, ага роев сказал:

А можно здесь подробнее? Чем же это плохо?! (Я без подковырок и стеба)

Потому что мотиватор "жажда одобрения" говорит о невротическом состоянии, а болезнь это плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

1. Нафиг социализироваться вообще, если не хочешь? 

2. Если человек помогает, чтоб услышать спасибо - это хреновый признак

3. Чем их яма отличается от твоей? 

1. отсутвие стремления к социализации один из признаков шизофрении

2. как покайфу, лишь бы делало более счастливым

3. в моей яме я сам себя содержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tamagotchi сказал:

[ @ага роев тебе тоже этот пост]

я хз что у них с маткапиталом, выше писал, что я не спрашивал

считай, что их кинули на маткапитал черные риелторы и все их деньги пропали, а на адвокатов судиться денег нет

и судиться нескем - скрылись, в розыске, пока безуспешно. личности преступников не установлены по поддельным документам

пока мать одна сидит с 3-мя детьми, муж пашет на 2-ух работах, чтобы прокормить всех 5-рых и заплатить за коммуналку

так пойдет?

да мало ли какая у людей ситуация в жизни

случаи бывают такие, что даже самый умный не угадает

хочешь узнать - дам тебе их номер, расспросишь, потом сюда напишешь что сказали

Тебя не заставляют отдавать им свою квартиру и машину. Помоги чем можешь из списка.

Тебя же никто не заставляет вообще помогать. Хочешь - помоги. Не хочешь - не надо.

не пойдет

если хочешь помочь нужно сначала узнать в чем проблема

тяжелое фин.положение это не проблема, а следствие ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, bird сказал:

Потому что мотиватор "жажда одобрения" говорит о невротическом состоянии, а болезнь это плохо

Принимается.  Не пойму, что конкретно плохого в том, чтобы сделать кому-то хорошо и получить удовлетворение? Насчет невротизма в данной конкретной ситуации - это напялки психОлухов. Сделать человеку хорошо и самому получить удовлетворение от этого - это один из приобретенных инстинктов, а не невротизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2