5 5
jojo

вторая волна?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TaiTeKi сказал:

Напишу чем лечат в реанимации при крайне тяжелых случаях просто списком:

цефтриаксон, левофлоксация, азитромицин, амоксиклав, преднизолон, дексаметазон, метилпреднизолон эноксипарин, фрагмин, аскорбинка, милдронат, арпефлю, амброксол, плаквенил, ксарелто, омепразол.

не критично отличается от моего выстраданного списка. преднизолон я бы убрал совсем, декса по вене + пульмикорт ингаляционно куда более мощный стероидный инструмент и побочек меньше. И кстати странно ,что там нет  гепарина.и прочих тромболитиков, легочные тромбы одна из причин ковидной смертности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Гордон Фримен сказал:

можно. попозже напишу.

Сначала поднялась температура у жены, так себе - до 37,5, затем через пару дней у меня - но по взрослому - постоянно 38,5, эпизодически до 39 (не сбивал, оно же не просто так, повышение температуры - инструмент борьбы с вирусами и прочей радостью). Так бы в принципе дома и сидели, но жене надо было через пару недель выходить на работу, а работает она воспитателем и тащить заразу куче детворы по меньшей мере скотство. Сначала отказывались брать мазок, но она убедительно обрисовала перспективы в случае ковида. Через неделю пришли положительные анализы. Эта неделя была на капельницах (ранее описал), ингаляциях и антибиотиках. Самая херовая неделя. Почти без сна. Симптомы - температура (у жены поменьше - до 37,5, у меня до 39), диарея, лихорадка, боль и тяжесть в грудине, изменения на флюо,  одышка (это одышка же, когда не можешь вдохнуть из-за боли в легких?), сухой кашель, особенно достающий ночью, стОит только лечь (позже научился спать сидя). Запахи конечно - до сих пор не слышу, как и жена, хотя понемногу возвращаются. При готовке попробовали было сыпать больше приправ, но дети справедливо забастовали, пришлось вернуть кулинарную политику на круги своя. И давиться пластилином - именно так без запахов воспринимается почти вся кухня. Из перепробованных препаратов - амброксол говно, бронхотон (сироп на глауцине и эфедрине) - говно,  пертуссин - так себе, очень неплох сироп алтеи. Жрали ложками аскорбинку (касаемо меня - я еще и внутривенно ее ставил), хвала Лайнусу Поллингу, д3, параллельно свои поливитамины. Ну и по утрам кардиомагнил  просто оставил, думаю до гепарина не дошло бы (это к вопросу о тромболитиках).

Дети - оба не болели совсем (разве что пронесло от крепких доз аскорбинки, выровняли бифидумбактерином), их мазки отрицательные.

Гуляем и выносим мусор по ночам, как вампиры, соседи шарахаются от нас как дикие, кто-то залил хлоркой нашу лестничную площадку. Узнаю кто - нассу под дверь.

п.с. я ранее скептически относился к ковиду, учитывая мое трехлетнее моржевание, рассчитывал, что мой иммунитет все переварит. Теперь - менее скептически. Личный опыт - лучший учитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Переболели семьей ковидом (диагноз подтвержден, карантинимся)

Искренне сочувствую. А где подхватили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Б53 сказал:

только что один преподаватель вышел из инфекционки. ничего не платил, теперь на карантине дома

А зачем опять карантин?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:

Сначала поднялась температура у жены, так себе - до 37,5, затем через пару дней у меня - но по взрослому - постоянно 38,5, эпизодически до 39 (не сбивал, оно же не просто так, повышение температуры - инструмент борьбы с вирусами и прочей радостью). Так бы в принципе дома и сидели, но жене надо было через пару недель выходить на работу, а работает она воспитателем и тащить заразу куче детворы по меньшей мере скотство. Сначала отказывались брать мазок, но она убедительно обрисовала перспективы в случае ковида. Через неделю пришли положительные анализы. Эта неделя была на капельницах (ранее описал), ингаляциях и антибиотиках. Самая херовая неделя. Почти без сна. Симптомы - температура (у жены поменьше - до 37,5, у меня до 39), диарея, лихорадка, боль и тяжесть в грудине, изменения на флюо,  одышка (это одышка же, когда не можешь вдохнуть из-за боли в легких?), сухой кашель, особенно достающий ночью, стОит только лечь (позже научился спать сидя). Запахи конечно - до сих пор не слышу, как и жена, хотя понемногу возвращаются. При готовке попробовали было сыпать больше приправ, но дети справедливо забастовали, пришлось вернуть кулинарную политику на круги своя. И давиться пластилином - именно так без запахов воспринимается почти вся кухня. Из перепробованных препаратов - амброксол говно, бронхотон (сироп на глауцине и эфедрине) - говно,  пертуссин - так себе, очень неплох сироп алтеи. Жрали ложками аскорбинку (касаемо меня - я еще и внутривенно ее ставил), хвала Лайнусу Поллингу, д3, параллельно свои поливитамины. Ну и по утрам кардиомагнил  просто оставил, думаю до гепарина не дошло бы (это к вопросу о тромболитиках).

Дети - оба не болели совсем (разве что пронесло от крепких доз аскорбинки, выровняли бифидумбактерином), их мазки отрицательные.

Гуляем и выносим мусор по ночам, как вампиры, соседи шарахаются от нас как дикие, кто-то залил хлоркой нашу лестничную площадку. Узнаю кто - нассу под дверь.

п.с. я ранее скептически относился к ковиду, учитывая мое трехлетнее моржевание, рассчитывал, что мой иммунитет все переварит. Теперь - менее скептически. Личный опыт - лучший учитель.

и сколько карантинеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барак сказал:

и сколько карантинеть?

неделю после отрицательных анализов.

по разному - всего 3-4 недели в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы : температура первые 3 дня до 38, кашель сухой, но редко и ненавязчивый. На 3 день взяты мазки (в субботу) до сих пор нет результата. На 3-й день пропал запах( вкус есть, но изменен). Общее самочувствие норма. Неделя прошла. Не я. Но не суть. На моих глазах все. Принимали циклоферон и пачку арбидола. Потом все закончилось везде. Температура была три дня первые. Потом норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, TaiTeKi сказал:

Напишу чем лечат в реанимации при крайне тяжелых случаях просто списком:

цефтриаксон, левофлоксация, азитромицин, амоксиклав, преднизолон, дексаметазон, метилпреднизолон эноксипарин, фрагмин, аскорбинка, милдронат, арпефлю, амброксол, плаквенил, ксарелто, омепразол.

Тоже попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

неделю после отрицательных анализов.

по разному - всего 3-4 недели в среднем.

А подхватили где? Есть предположение? Пс.  Я уже как-то писал, рекомендуют в качестве профилактики - тамифлю. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол, что в легкие у некоторых незаметно спускается, вроде на вид может быть норм, даже без кашля и температуры, а потом вдруг- бах и большие проценты поражения легких(врачи должны слушать регулярно и в случае подозрения- флюо, рентген, КТ).

Еще минус- у анализов ошибки 30-70%.

И уже озвучено, что выявленные больные не стесняются шарится везде, они среди нас

В других городах СК легче попасть по скорой в б-цу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

А подхватили где? Есть предположение? Пс.  Я уже как-то писал, рекомендуют в качестве профилактики - тамифлю. Что скажите?

не знаю. и про тамифлю ничего не скажу, не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ага роев сказал:

А зачем опять карантин?!

понятия не имею. сказали еще пару недель дома сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

не знаю. и про тамифлю ничего не скажу, не пробовал.

Учитывая ваши познания в фармокологии - могли бы инфу почитать и выразить своё мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ага роев сказал:

Учитывая ваши познания в фармокологии - могли бы инфу почитать и выразить своё мнение?

Хз, на пабмеде нет исследований по этому препарату в отношении ковида, а по гриппу все неоднозначно. Думаю, если совсем все плохо, можно и попробовать, жить захочешь и кошачьи какашки есть начнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Вы переболели?:shok:

Не. Пока еще не болел. Отец переболел .  Родня супруги переболела Дед  ее переболел . Ну в кратце примерно как в статье. Никто долго не приезжал и тд. Лечение арбидолом и подорожником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Не. Пока еще не болел. Отец переболел .  Родня супруги переболела Дед  ее переболел . Ну в кратце примерно как в статье. Никто долго не приезжал и тд. Лечение арбидолом и подорожником. 

Макс, ну потому что это лечит. Было бы сильно хреново, лечили бы другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контактировал с больным ковидом

поднялась не большая температура

позвонил в поликлинику, грю так и так, контактировал с больным, небольшая температура, хочу вызвать терапевта на дом

а мне говорят

а чо типо сам прийти не можешь?

ну я им так эпедемия, чо я буду ходить заражать

да ничо страшного приходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5