10 10
flak

Диагностические карты оформление

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, noname сказал:

Хз окуда.

2015 год права,машина 2007,калина двигатель - все верно.0.8 у меня коэффициент,машина на меня оформлена и Осаго только на меня.
Ценник на Осаго у меня такой,я сам не понимаю почему он каждый год дороже.Если кто подскажет как сделать дешевле я только рад буду ибо очень уж дохуя,проще без страховки вообще катать.Я за нее уже как за треть машины заплатил,а смотрели ее не только лишь все))

У меня, конечно официальный стаж с 2006 года, но своë авто появилось не так давно, а вот до этого был вписан в полисы ОСАГО отцовской машины, может за все годы коэффициент такой прокачанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vander сказал:

ELM-ка у меня есть, чай не лохи) Тоже на Али брал, вот такая, маднявая - https://a.aliexpress.com/_APY2zx А также теперь я могу и ЭБУ Январь 7.2 шить, сделал себе кабель. Ну и 5.1 смогу, если надо, но уже через программатор.

Но несмотря на еë модность и крутость, она реальный уровень CO не показывает, для этого нужно было бы покупать "нюхач" - специальный прибор.

Я в теме у Мастерового спрашивал по ценам - чо почëм, чтоб провести замер уровня CO и если надо - подкорректировать его, он тогда ответил или 400 или 500 руб, в принципе меня это устраивало и я знал сколько надо денег. Но когда приехал, он мне замерил уровень CO, и уровень оказался в норме, коррекция не потребовалась, и Мастеровой назвал ценник - 200 руб, что даже вдвое дешевле, чем я рассчитывал. Так что я его в чëм-то обвинять не могу, всë что я хотел, он мне продиагностировал, ценник даже меньше, чем я рассчитывал. Думаю, если бы CO пришлось корректировать, то взял бы те 400 - 500 руб.

Ну 200р за тупо все ок сказать это тоже не норм,меньше гоняй по всяким диагностикам - электрики в первую очередь тебя наебут пока ты проблемы будешь выдумывать у машины.Проще самому с мультиметром и елмкой разобраться чем лютые деньги платить за "о бля нихуя себе тут провод просто оборван был" подумай над этим.Я так себе туманку вылечил с покупки,уверен бы что электрик рублей 500 взял а я решил за мультиметр за 200р,который еще потом пригодился и до сих пор работает.
У тебя очень какой то мудреный елм,я свой брал за 400-450 пару лет назад)Мб тоже самое просто в другой обертке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, noname сказал:

Ну 200р за тупо все ок сказать это тоже не норм,меньше гоняй по всяким диагностикам - электрики в первую очередь тебя наебут пока ты проблемы будешь выдумывать у машины.Проще самому с мультиметром и елмкой разобраться чем лютые деньги платить за "о бля нихуя себе тут провод просто оборван был" подумай над этим.Я так себе туманку вылечил с покупки,уверен бы что электрик рублей 500 взял а я решил за мультиметр за 200р,который еще потом пригодился и до сих пор работает.
У тебя очень какой то мудреный елм,я свой брал за 400-450 пару лет назад)Мб тоже самое просто в другой обертке.

Мне просто этот ELM эстетически понравился, потому его и купил. А за 300 рублей как-то не хотел - прозрачный корпус, через которые видно криво припаянную плату и убожескую китайскую пайку   )

А так, я сам себе автоэлектрик, не зря же в институте 5 пудов соли съел, пока на электронщика учился. В основном обращаюсь в мастерские по механическим проблемам, подвеска там, трансмиссия, радиатор печки заменить и всë такое. Электрику, фонари, лампы и т.п. чиню сам. Ну, бензонасос сам ремонтировал, менял мотор и сетку-фильтр, там и механика и электрика, это мне по зубам, хотя и непросто было те гофрированные трубки на штуцеры натягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10