8 8
jojo

FAQ по недвижимости

Рекомендуемые сообщения

В 23.07.2022 в 20:26, jojo сказал:

Оформлять необходимо т.к. оно с фундаментом и является капитальным строением. Отступить необходимо 1 метр, перед началом строительства лучше оформить бумаги. Мы в этом помогаем. Если необходимо звоните 40-90-14

Вспомогательные постройки оформлять не обязательно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, govor сказал:

Вспомогательные постройки оформлять не обязательно! 

а если к ним подходят инженерные системы, вода, свет, канализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, nAro сказал:

а если к ним подходят инженерные системы, вода, свет, канализация?

да пофиг. я могу привезти вагончик и подключить его к инженерным системам, от этого он недвигой не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2022 в 15:22, nAro сказал:

а если к ним подходят инженерные системы, вода, свет, канализация?

Подключайте. кто Вам не дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2022 в 16:15, Warlord сказал:

да пофиг. я могу привезти вагончик и подключить его к инженерным системам, от этого он недвигой не станет.

О , тут целая наука , что такое движимое и недвижимое имущество ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апнет тему

 

Администрация судится с владельцем ларька, из-за которого не могут расширить ул. Шпаковская.
Благодаря этому человеку еще не снесли деревья на улице Шпаковской.
Следить за битвой ИП Понуровского против Администрации Ставрополя за свой ларёк и против расширения улицы  Шпаковской можно тут https://kad.arbitr.ru/Card/671838fd-41ba-49d7-ad90-e1107886a1f7

Кому интересно, сам проект реконструкции: https://xn--80ae1alafffj1i.xn--p1ai/upload/iblock/862/ag3gnexjx37f0mxno2jcmtyzy17gr3f5/-530-ot-16.03.2023.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, GTS сказал:

когда недвижка вниз поползет?)

Она уже сползает потихоньку. Просто суммы в объявлениях пока стоят, но торг стал больше и суммы сделак уменьшаются за аналогичные объекты. Это что касается квартир.

Коммерция какя-то ростет, какая-то стоит на месте. Есть сегменты, которая падает.

Земельные участки по тихоньку растут, по тому, что свободных становится меньше. В каких-то локациях цены вообще космос и люди готовы стоять на своем годами не продавая, а вот кому надо продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Имеется семья с жил.сертифткатом от министерства обороны, но документы сами ещё в процессе оформления, хотят купить за 8 миллионов взять дом двухэтажный 100квадратов в СНТ спутник что рядом с Метро, рассказывают как там все замечательно, а меня сомнения берут , так ещё и задаток у них требуют, а то дом "уйдет", а я думаю, если документы не готовы, а задаток будет на определенный временной промежуток, то дом и так и так уйдет, только вместе с деньгами.  Какие мысли? Не верю я, что в СНТ такая громадина будет без проблем и без истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, siniykrib сказал:

дом двухэтажный 100квадратов

 

9 минут назад, siniykrib сказал:

такая громадина

для Спутника это не громадина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2023 в 14:00, siniykrib сказал:

Такой вопрос. Имеется семья с жил.сертифткатом от министерства обороны, но документы сами ещё в процессе оформления, хотят купить за 8 миллионов взять дом двухэтажный 100квадратов в СНТ спутник что рядом с Метро, рассказывают как там все замечательно, а меня сомнения берут , так ещё и задаток у них требуют, а то дом "уйдет", а я думаю, если документы не готовы, а задаток будет на определенный временной промежуток, то дом и так и так уйдет, только вместе с деньгами.  Какие мысли? Не верю я, что в СНТ такая громадина будет без проблем и без истории. 

100 квадратов размазанный на 2 этаже, это скворечник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Нет сейчас первоначалки, но хочу купить ещё квартиру. Придумал продать сыну в ипотеку ту квартиру где мы живём. Расписка от меня на то что он внёс большую часть наличкой. Полученное от банка пустить первоначальным в следующую квартиру. Брать потребительский на лям все равно дороже. Какие камни могут быть? Какой ЖК кроме юси сейчас пользуется спросом бюджетно? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ser289 сказал:

Привет. Нет сейчас первоначалки, но хочу купить ещё квартиру. Придумал продать сыну в ипотеку ту квартиру где мы живём. Расписка от меня на то что он внёс большую часть наличкой. Полученное от банка пустить первоначальным в следующую квартиру. Брать потребительский на лям все равно дороже. Какие камни могут быть? Какой ЖК кроме юси сейчас пользуется спросом бюджетно? Спасибо.

Самый первый и главный вопрос зачем? Зачем еще одну квартиру?

Схема такая себе. Закон в прямую не запрещает сделки между ближайшими родственниками, но банк может не одобрить. Кроме этого такие сделки всегда получают повышенный интерес налоговой и фин мониторинга. С завышением сейчас совсем сложно. Тот же сбер накопил достаточно истории сделок, чтобы понять, что оценка не корректная. Так же отсутствие первоначалки подпадает под УК, мошенничество в сфере кредитования. В схеме участвуют как минимум трое, вы, сын и оценщик. Это уже, группой лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2024 в 08:24, jojo сказал:

Самый первый и главный вопрос зачем? Зачем еще одну квартиру?

Схема такая себе. Закон в прямую не запрещает сделки между ближайшими родственниками, но банк может не одобрить. Кроме этого такие сделки всегда получают повышенный интерес налоговой и фин мониторинга. С завышением сейчас совсем сложно. Тот же сбер накопил достаточно истории сделок, чтобы понять, что оценка не корректная. Так же отсутствие первоначалки подпадает под УК, мошенничество в сфере кредитования. В схеме участвуют как минимум трое, вы, сын и оценщик. Это уже, группой лиц.

Вы как всегда в своем репертуаре)) То космические цены на недвигу, то абстрактный ответ... Вы поясните пожалуйста человеку прямо, как быть в его ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2024 в 07:20, ser289 сказал:

Привет. Нет сейчас первоначалки, но хочу купить ещё квартиру. Придумал продать сыну в ипотеку ту квартиру где мы живём. Расписка от меня на то что он внёс большую часть наличкой. Полученное от банка пустить первоначальным в следующую квартиру. Брать потребительский на лям все равно дороже. Какие камни могут быть? Какой ЖК кроме юси сейчас пользуется спросом бюджетно? Спасибо.

Добрый день, все, что вы описали - стандартная практика, ни каких проблем не будет. 159.1 доказать нереально. 

В плане инвестиций лично сейчас я рассматриваю сск, студии. Однушки юси медленно растут в ближайшей перспективе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Вы как всегда в своем репертуаре)) То космические цены на недвигу, то абстрактный ответ... Вы поясните пожалуйста человеку прямо, как быть в его ситуации. 

Ну, а что в своем репертуаре. Не понятно зачем ему квартира. С целью инвестиций? Самому жить? Сдавать? Как вложение средств? Ипотека как накопить или сохранить? Что пояснить?

Я ответил в рамках его схемы. Яб в такое не лез. То, что выше написали, что 159.1 доказать не реально, то вполно возможно он будет как раз тем исключением из правил, на которого повесят. Риски описал.

Ипотека, не средство для накопления или сбережения средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jojo сказал:

Ну, а что в своем репертуаре. Не понятно зачем ему квартира. С целью инвестиций? Самому жить? Сдавать? Как вложение средств? Ипотека как накопить или сохранить? Что пояснить?

Я ответил в рамках его схемы. Яб в такое не лез. То, что выше написали, что 159.1 доказать не реально, то вполно возможно он будет как раз тем исключением из правил, на которого повесят. Риски описал.

Ипотека, не средство для накопления или сбережения средств.

Не строю из себя Вангу, но там я понял, что квартира нужна как инвестиция. Спасибо за ответ. прошу простить, за чуть  не здерженный тон предыдущего сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 89881186000 сказал:

Добрый день, все, что вы описали - стандартная практика, ни каких проблем не будет. 159.1 доказать нереально. 

В плане инвестиций лично сейчас я рассматриваю сск, студии. Однушки юси медленно растут в ближайшей перспективе

Я тоже думал что будет какой то дельный совет по сути, а этот весь абстрактный негатив я и так знаю. 5 лет учился и 20 работал в этой сфере. Жаль просто что нельзя вопрос удалить после такого ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2024 в 19:41, ага роев сказал:

Не строю из себя Вангу, но там я понял, что квартира нужна как инвестиция. Спасибо за ответ. прошу простить, за чуть  не здерженный тон предыдущего сообщения.

ипотека не равно инвестиция. Нельзя использовать данный финансовый инструмент для накоплений. Исключением является приобретение коммерческой недвижимости.

В 24.04.2024 в 23:30, ser289 сказал:

Я тоже думал что будет какой то дельный совет по сути, а этот весь абстрактный негатив я и так знаю. 5 лет учился и 20 работал в этой сфере. Жаль просто что нельзя вопрос удалить после такого ответа.

так дельный совет прост, схема сделки описанная плохая, так делать нельзя.

Самое главное не написали цель приобретения квартиры.

У меня консультация пока еще бесплатная, чтоб было больше конкретики, приезжайте в офис +79624460126. В среднем мои инвесторы по году получают 35% годовых, инвестирую в недвижимость. Замечу, что это с учетом налогов.

Изменено пользователем jojo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jojo сказал:

ипотека не равно инвестиция. Нельзя использовать данный финансовый инструмент для накоплений. Исключением является приобретение коммерческой недвижимости.

так дельный совет прост, схема сделки описанная плохая, так делать нельзя.

Самое главное не написали цель приобретения квартиры.

У меня консультация пока еще бесплатная, чтоб было больше конкретики, приезжайте в офис +79624460126. В среднем мои инвесторы по году получают 35% годовых, инвестирую в недвижимость. Замечу, что это с учетом налогов.

Какая же чушь, ипотека не равна инвестиции. Видимо, вам очень далеко до недвижимости, возможно вам стоило оставаться банковским клерком, а не уходить в риелторы, вы крайне ограничены в кругозоре.
Конечно же нужно принести деньги вам в карман для получения мифических 35% с учётом налогов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пожилой сказал:

Какая же чушь, ипотека не равна инвестиции. Видимо, вам очень далеко до недвижимости, возможно вам стоило оставаться банковским клерком, а не уходить в риелторы, вы крайне ограничены в кругозоре.
Конечно же нужно принести деньги вам в карман для получения мифических 35% с учётом налогов. 

Почему же чушь?

Банковским клерком к тому моменту уже стало не интересно.

Вполне признаю, что ограничен. Полностью согласен, что смотрел бы шире, мог заработать на много больше.

Могу показать закрытые кейсы, если есть сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

8 8