3 3
Thrash

Письмо от горгаза

Рекомендуемые сообщения

Только что, jastreb сказал:

но систему знаю.

Так вот и объясни. Если газовый прибор по всем техническим параметрам совпадает......Но "зовут" его не "Астра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svorgo сказал:

Так вот и объясни. Если газовый прибор по всем техническим параметрам совпадает......Но "зовут" его не "Астра"

Я до недавнего времени работал в такой фирме. Не в горгазе. Тоже частной, но отдельной.

 

Наша контора меняла и делала запись в абонке. Оформляли актом и счёт-фактура сверху. И всё.

 

Наш договор на ТО с абонентом такой порядок замены БГО допускает.

 

Одинаковый тип оборудования, одинаковые характеристики, может быть заменено. Режим газопотребления не меняется.

 

Горгаз своих абонентов при замене КОТЛА гонит переделывать проект. И платить за это.

Но переделывать проект из-за колонки, наскоко помню, не требуют даже они, это полный изврат, нынешние ВПГ по три года служат.

 

Смотри ваш договор на ТО. Что там про замену БГО.

 

Если никаких особых требований нет, то идут они пляшут.

Пусть в суд подают.

При любых раскладах менять оборудование должна только специализированная организация. Во всяком случае, оформлять это дело. У нас горегазовцы так и делают. Клиент меняет сам или нанимает шабаря, а горгаз берёт плату и даёт бумажку что это они поменяли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

 

Горгаз своих абонентов при замене КОТЛА гонит переделывать проект. И платить за это.

Но переделывать проект из-за колонки, наскоко помню, не требуют даже они, это полный изврат, нынешние ВПГ по три года служат.

 

 

А если котёл по характеристикам один в один по мощности и потреблению газа? А на счёт колонки ....было на прошлой неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svorgo сказал:

А если котёл по характеристикам один в один по мощности и потреблению газа? А на счёт колонки ....было на прошлой неделе

Если котёл с другим названием, горгаз требует менять проект.

Плевать, что по параметрам такой же.

 

Насчёт колонки, сочувствую. Поосторожней там.

 

Лучше всего, уходите от горгаза в другую частную фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, jastreb сказал:

По закону они правы. И имеют формальный повод отключить газ, если БГО не осмотрено.

Пока не отключают, но могут начать, подождите малость.

 

Эт система кормления, её газпром под себя создавал.

Да никто ничего не отключит, и причём здесь Газпром? Максимум это ограничат в некоторых способах передачи показаний по счетчику газа. За 6 лет владения квартирой, позвал их сам только перед продажей квартиры. Никаких штрафов не платил, газ никто не отключил. Хотя были даже звонки от их представителей, с угрозами)

10 минут назад, jastreb сказал:

Если котёл с другим названием, горгаз требует менять проект.

Не менять проект, а вносить изменения в проект. Котёл может быть точно такой же модели, характеристиками и т.д. Но у него будет другой заводской номер, соответсвенно необходимо внести изменения в проект. Я ничего не делал, при замене. Так и продал потом квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, trabl said:

Но у него будет другой заводской номер, соответсвенно необходимо внести изменения в проект.

В проекте есть заводской номер? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Tracer сказал:

В проекте есть заводской номер? :shok:

Честно говоря я проект в глаза не видел, но сертифицированный специалист Ariston, при замене моего котла-колонки, сказал именно так. Ещё сказал что стоимость внесения изменений в проект в районе 10к. Дело было лет 5-6 назад. При продаже квартиры, пришёл с Горгаза чел, и озвучил сумму раза в два меньше. В любом случае я никаких изменений так и не вносил, Квартира была успешно продана и без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, горгаз перешел на заказные письма. Кто-нибудь их получал? Я не пошла на почту. Жду дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Б53 сказал:

О, горгаз перешел на заказные письма. Кто-нибудь их получал? Я не пошла на почту. Жду дальше.

Я получала, у нас тут сообщение по срокам ТО они дублируют, типа, не будете брать-отключим газ, но я уже перешла в частную компанию, их юристы обещали разобраться. Ну, посмотрим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3