0
dorian

Срочно куплю память ддр4

Рекомендуемые сообщения

Нужно 8 гигов. За нормальную цену возьму штук 6. Частота любая но пару штук взял бы PC3000 +-.

Если кому нужно могу поменять 2*4GB новую память 2400 на восьмигиговую планку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2020 в 22:17, dorian сказал:

Нужно 8 гигов. За нормальную цену возьму штук 6. Частота любая но пару штук взял бы PC3000 +-.

Если кому нужно могу поменять 2*4GB новую память 2400 на восьмигиговую планку. 

Та кто ж их продаст за нормальную цену, когда их дефицит на бу рынке.

Сам пару дней назад срочно искал, а нет 8гб на авито. 

1 объявление две шт 8гб по 2000 за шт (для тебя это вряд-ли нормальная цена, когда в магазине 2500, не заработать). Даже для меня это такая себе цена. В иделе за 1500 искал. А остальные всякие игровые с радиаторами и тп - еще дороже, а мне в офис нужно самую дешевую.

Решил что пох, купил за 2000. Зато комп ожил, стояло 8 гб, и проц в 100% уходил при работе в хром, ворд, консультант.  Думал проца пень голд 6400 надо менять. А как поставил вторую планку на 8гб, так комп ожил и залетал. Видимо ресурсы на перераспределение уходили.  В общем одно удовольствие теперь работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, homer сказал:

Та кто ж их продаст за нормальную цену, когда их дефицит на бу рынке.

Сам пару дней назад срочно искал, а нет 8гб на авито. 

1 объявление две шт 8гб по 2000 за шт (для тебя это вряд-ли нормальная цена, когда в магазине 2500, не заработать). Даже для меня это такая себе цена. В иделе за 1500 искал. А остальные всякие игровые с радиаторами и тп - еще дороже, а мне в офис нужно самую дешевую.

Решил что пох, купил за 2000. Зато комп ожил, стояло 8 гб, и проц в 100% уходил при работе в хром, ворд, консультант.  Думал проца пень голд 6400 надо менять. А как поставил вторую планку на 8гб, так комп ожил и залетал. Видимо ресурсы на перераспределение уходили.  В общем одно удовольствие теперь работать. 

Ну да, осенью по 1500 покупал. Сейчас и за 2000 взял бы ибо все закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 в 11:40, dorian сказал:

Ну да, осенью по 1500 покупал. Сейчас и за 2000 взял бы ибо все закончились.

crucial есть с моего компа 2400 8гб х 2шт. Обе за 4к отдал бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorian сказал:

Еще куплю.

Прошу прощенья что не в тему, но вопрос есть. Если у меня память  кингстон фури 3200 две плашки по 8 гб, могу я докупить еще две плашки по 8 гб, но к примеру самсунг с частотой 2600 или 2800,  кингстоны заведутся на той же частоте что и самсунги ? Делают так вобще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
6 минут назад, Immortal сказал:

Прошу прощенья что не в тему, но вопрос есть. Если у меня память  кингстон фури 3200 две плашки по 8 гб, могу я докупить еще две плашки по 8 гб, но к примеру самсунг с частотой 2600 или 2800,  кингстоны заведутся на той же частоте что и самсунги ? Делают так вобще ?

Могут завестись, а могут и нет(чаще заводится), но я бы продал фури и купил нормальный кит ..две по 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Могут завестись, а могут и нет(чаще заводится), но я бы продал фури и купил нормальный кит ..две по 16.

Не все так однозначно. Все же 4 плашки например по 8 гб с одинаковыми таймингами и частотой будут быстрее, чем две такие же по 16 гб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, matrix сказал:

Не все так однозначно. Все же 4 плашки например по 8 гб с одинаковыми таймингами и частотой будут быстрее, чем две такие же по 16 гб...

ну или 4 по 8 одним китом, а эта мешанина из разных плашек, что задумал Иммортал, думаю только гемору добавит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

ну или 4 по 8 одним китом, а эта мешанина из разных плашек, что задумал Иммортал, думаю только гемору добавит....

Согласен, мешанина скорее гемора с совместимостью добавит, чем скорости. Поэтому к имеющимся 2 плашкам ему просто нужно найти еще такие же две. Тогда точно все будет ок. Я по этому принципу как раз вчера заказал дополнительные Patriot Viper Steel 16GB DDR4 Kit (2x8GB) 3600MHz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в целом у меня есть 4к + эти плашки ,если кому-то вдруг интересно , обменял бы 16 Гб фури 3200 + 4 к руб на 32 Гб ниже частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, matrix сказал:

а за 4 тыс. эти fury 3200 8х2 взять нельзя?

Неа,  там чуть дороже выходит, я когда брал, не знал что частота топчик =( теперь страдаю.  На нас там обзываются, думаю надо прекращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2021 в 17:48, matrix сказал:

Не все так однозначно. Все же 4 плашки например по 8 гб с одинаковыми таймингами и частотой будут быстрее, чем две такие же по 16 гб...

в дуале нет. одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, matrix сказал:

На глаз определял, как обычно? :kolobok_biggrin:

Это тот случай когда видимо ты с кеком мозгами поменялся. Теперь он говорит истину, а ты порешь чушь.

Никогда 4 планки в двухканале не были быстрее двух, ни теоретически, ни практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorian сказал:

Это тот случай когда видимо ты с кеком мозгами поменялся. Теперь он говорит истину, а ты порешь чушь.

Никогда 4 планки в двухканале не были быстрее двух, ни теоретически, ни практически.

Никогда ранее и карты не майнили по 100 мгш...:wink: а вот начали с недавних пор, а ты и не в курсе. Стареешь видать уже.

https://www.youtube.com/watch?v=UXjXhWqZJGI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, matrix сказал:

Никогда ранее и карты не майнили по 100 мгш...:wink: а вот начали с недавних пор, а ты и не в курсе. Стареешь видать уже.

https://www.youtube.com/watch?v=UXjXhWqZJGI

 

Не нужно мне совать тупые видео. Я с железяками знаком не по просмотрам видосов, а на более глубоком уровне.

И расскажу тебе страшную тайну, два канала, это два канала. А та хуйня в его видео, которая якобы разница в скорости в 20 единиц от 10 тысяч, т.е. 0,2 процента есть погрешность его измерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dorian сказал:

Не нужно мне совать тупые видео. Я с железяками знаком не по просмотрам видосов, а на более глубоком уровне.

Может не стоит включать кека и самому нести чушь? Кек тоже у нас тут примерно также общается...Лично у меня доверия этим "тупым" чувакам больше, чем любым местным "знатокам", включая тебя.

3 минуты назад, dorian сказал:

И расскажу тебе страшную тайну, два канала, это два канала. А та хуйня в его видео, которая якобы разница в скорости в 20 единиц от 10 тысяч, т.е. 0,2 процента есть погрешность его измерений. 

Ну да, прямо сидишь и тестишь каналы на ежегодной основе...:wink: Если бы это было исключительно погрешностью, то разница была бы в обе стороны, но это явно не погрешность, а все таки преимущество, особенно по минимальному кадру. Хотя понятное дело, что оно не принципиальное.

1.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, matrix сказал:

Может не стоит включать кека и самому нести чушь? Кек тоже у нас тут примерно также общается...Лично у меня доверия этим "тупым" чувакам больше, чем любым местным "знатокам", включая тебя.

Ну да, прямо сидишь и тестишь каналы на ежегодной основе...:wink: Если бы это было исключительно погрешностью, то разница была бы в обе стороны, но это явно не погрешность, а все таки преимущество, особенно по минимальному кадру. Хотя понятное дело, что оно не принципиальное.

 

Мальчик. Уровень, когда мне нужно было что либо доказывать такой школоте как ты я перерос примерно лет 20 назад.

А 22 года назад я закончил политех по специальности промэлектроника со специализацией микропроцессорная техника. 

С пятерками по всем ключевым предметам.

И с тех пор 22 года практики со всем что связано с компьютерами.

Ты же научился собирать компьютер из того что было, ставить виндоуз и смотреть видосы на ютубе таких же неучей как и ты.

И теперь пытаешься меня поучать. Смех и грех. Человек не знающий компьютерной азбуки, т.е. первоклассник первого месяца обучения, спорит с тем, кто знает о компьютерах все, т.е. инженером с вышкой и огромным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, dorian сказал:

Мальчик. Уровень, когда мне нужно было что либо доказывать такой школоте как ты я перерос примерно лет 20 назад.

А 22 года назад я закончил политех по специальности промэлектроника со специализацией микропроцессорная техника. 

С пятерками по всем ключевым предметам.

И с тех пор 22 года практики со всем что связано с компьютерами.

Ты же научился собирать компьютер из того что было, ставить виндоуз и смотреть видосы на ютубе таких же неучей как и ты.

И теперь пытаешься меня поучать. Смех и грех. Человек не знающий компьютерной азбуки, т.е. первоклассник первого месяца обучения, спорит с тем, кто знает о компьютерах все, т.е. инженером с вышкой и огромным опытом.

Во-первых, я тебе не мальчик, понятно? Во-вторых, научишь с начала разговаривать корректно с людьми, а только потом начинай с кем нибудь дискуссию. Тебя вообще самого не смущает, что на все доводы, которые тебе обычно приводят в обосновании своей позиции (с собственными тестами, или из заслуживающих доверие источников), ты всегда ссылаешься исключительно про свой мифический опыт, который был актуален в лучшем случае лет 5 назад, принимая во внимание, с каким железом тебе в основном приходится иметь дело. Поэтому на будущее, перед тем как что либо называть чушью, выложи свои результаты и только на основании этого фактажа можешь что-то доказывать, т.к. на твой мифический опыт всем давно насрать.

p.s.

От кека до старческого маразма оказывается всего один шаг...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0