2 2
Гордон Фримен

Демократия и тоталитаризм

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Мне только спросить сказал:

надо определиться с критериями плохо/хорошо

Вообще не проблема. 

Задавай критерии, важные для тебя и опираясь на них рассказывай, хорошо тебе или плохо сейчас и при совке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Песня сказал:

Что есть хорошая зарплата в твоём понимании?

 

Выше средней на рынке на 23 процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Всё в этом мире относительно. 

Это как раз понятно, поэтому напиши что означает 

1 час назад, solo сказал:

Выше средней на рынке на 23 процента.

цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня сказал:

Это как раз понятно, поэтому напиши что означает 

цифрами.

ну насколько помню средняя в Став.крае тыщи 33. +25% где-то 40 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
17 минут назад, Гордон Фримен сказал:

ну насколько помню средняя в Став.крае тыщи 33. +25% где-то 40 получается.

у меня в команде даже девочки-первогодки столько чаевых в неделю имеют, без банкетов и кейтеринга. А я думал, официанты это низкооплачиваемая профессия, тут с таким презрением об официантах некоторые пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

ну насколько помню средняя в Став.крае тыщи 33. +25% где-то 40 получается.

Ну терпимо, в принципе, как подработка. 

Можно вообще творческим коллективом выступить. Организовать Бот-Бюро "Ставропольская". Как положено - с подразделениями: Софистики, Тролинга-Буллинга, Юмора, По работе со СМИ, StupidFucks... И заниматься на контрактной основе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

Это как раз понятно, поэтому напиши что означает 

цифрами.

Ну какая же ты бестолковая... 

Одна и та же зарплата может давать совершенно разные возможности при проживании в разных регионах. 

Более того, в зависимости от обстоятельств даже в одном городе зарплата может либо полностью устраивать,  либо её  не будет хватать. 

 

Как пример,  общался незадолго до пандемии со знакомым,  который много лет работал на хорошей должности.  А сейчас он живет на 30 тысяч в месяц. 

У него ещё с хороших времен есть машина-квартира-дача, дети выросли уже.  Как говорит, ему хватает на все, что нужно, в том числе на поездки к дочери во Францию пару раз в год. 

Если же у меня был бы доход 30 тысяч в месяц, я б последний хер без  соли доедал,  а живем в одном городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, solo сказал:

Ну какая же ты бестолковая... 

Одна и та же зарплата может давать совершенно разные возможности при проживании в разных регионах. 

Более того, в зависимости от обстоятельств даже в одном городе зарплата может либо полностью устраивать,  либо её  не будет хватать. 

 

Как пример,  общался незадолго до пандемии со знакомым,  который много лет работал на хорошей должности.  А сейчас он живет на 30 тысяч в месяц. 

У него ещё с хороших времен есть машина-квартира-дача, дети выросли уже.  Как говорит, ему хватает на все, что нужно, в том числе на поездки к дочери во Францию пару раз в год. 

Если же у меня был бы доход 30 тысяч в месяц, я б последний хер без  соли доедал,  а живем в одном городе. 

Я наверное ещё бестолковее, чем тебе показалось, но я спросила что есть хорошая зарплата в ТВОЕМ понимании и ты ответил:

2 часа назад, solo сказал:

Выше средней на рынке на 23 процента.

Поэтому не понимаю при чем здесь твой знакомый, разные регионы, Франция, различные "бы" и хер без соли.

Напиши цифрами сумму, которая соответствует ТВОЕМУ пониманию хорошей зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, bird сказал:

у меня в команде даже девочки-первогодки столько чаевых в неделю имеют, без банкетов и кейтеринга. А я думал, официанты это низкооплачиваемая профессия, тут с таким презрением об официантах некоторые пишут.

Ну не знаю, на сколько низкооплачиваемая, у меня младшая дочь, пока училась, работала официанткой, заработок был приличный. И, как я поняла, заработок официанта выше, чем заработок повара, например.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня сказал:

Я наверное ещё бестолковее, чем тебе показалось, но я спросила что есть хорошая зарплата в ТВОЕМ понимании и ты ответил:

Поэтому не понимаю при чем здесь твой знакомый, разные регионы, Франция, различные "бы" и хер без соли.

Напиши цифрами сумму, которая соответствует ТВОЕМУ пониманию хорошей зарплаты.

Да,  ты ещё бестолковее... 

Хорошесть зарплаты - она абсолютными цифрами не измеряется,  о чём я тебе и толкую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
13 минуты назад, Песня сказал:

Ну не знаю, на сколько низкооплачиваемая, у меня младшая дочь, пока училась, работала официанткой, заработок был приличный. И, как я поняла, заработок официанта выше, чем заработок повара, например.

 

семьи распадаются иногда. Смазливая девчонка ЗП+чаевые стабильно 150-200 в месяц делает, муж ушел, у него ЗП в районе 80, сказал, "я так не могу, я мужик, должен больше жены зарабатывать". При этом, девчонка нормальная, семейная, на сторону не смотрела, просто хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
22 минуты назад, solo сказал:

Да,  ты ещё бестолковее... 

Хорошесть зарплаты - она абсолютными цифрами не измеряется,  о чём я тебе и толкую. 

вот ты любишь задавать вопросы, а отвечать не любишь...=) Изворачиваться получается нормально, тут у тебя не отнять....=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bird сказал:

семьи распадаются иногда. Смазливая девчонка ЗП+чаевые стабильно 150-200 в месяц делает, муж ушел, у него ЗП в районе 80, сказал, "я так не могу, я мужик, должен больше жены зарабатывать". При этом, девчонка нормальная, семейная, на сторону не смотрела, просто хорошо работает.

Вот  и скажи,  хорошая зарплата у этой официантки,  или лучше бы 50 в месяц зарабатывала и была бы счастлива в браке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

вот ты любишь задавать вопросы, а отвечать не любишь...=) Изворачиваться получается нормально, тут у тебя не отнять....=) 

Я дал развернутый ответ на поставленный вопрос. 

А что кто-то ожидал конкретные цифры увидеть, так ваши ожидания это ваши проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

вот ты любишь задавать вопросы, а отвечать не любишь...=) Изворачиваться получается нормально, тут у тебя не отнять....=) 

Да ладно! Где там у него чего нормально получается? Так, сидит, размазывает соплю по (стулу/ зачеркнуто) пиджаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, solo сказал:

Вот  и скажи,  хорошая зарплата у этой официантки,  или лучше бы 50 в месяц зарабатывала и была бы счастлива в браке? 

я понятия не имею, что ей лучше. Но, раз не уволилась, а продолжает работать, значит хорошая ЗП. Была бы плохая - наверное бы не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, bird сказал:

семьи распадаются иногда. Смазливая девчонка ЗП+чаевые стабильно 150-200 в месяц делает, муж ушел, у него ЗП в районе 80, сказал, "я так не могу, я мужик, должен больше жены зарабатывать". При этом, девчонка нормальная, семейная, на сторону не смотрела, просто хорошо работает.

Хорошо, что ушел. Если он из за этого ушел, то значит туда ему и дорога, он все равно ушел бы рано или поздно. Лучше рано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
27 минут назад, Песня сказал:

Так, сидит, размазывает соплю по (стулу/ зачеркнуто) пиджаку

Вот так и получился цвет с отливом....иначе не выйдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Ну какая же ты бестолковая... 

Одна и та же зарплата может давать совершенно разные возможности при проживании в разных регионах. 

Более того, в зависимости от обстоятельств даже в одном городе зарплата может либо полностью устраивать,  либо её  не будет хватать. 

 

Как пример,  общался незадолго до пандемии со знакомым,  который много лет работал на хорошей должности.  А сейчас он живет на 30 тысяч в месяц. 

У него ещё с хороших времен есть машина-квартира-дача, дети выросли уже.  Как говорит, ему хватает на все, что нужно, в том числе на поездки к дочери во Францию пару раз в год. 

Если же у меня был бы доход 30 тысяч в месяц, я б последний хер без  соли доедал,  а живем в одном городе. 

мож, у него не в рублях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Мне только спросить сказал:

мож, у него не в рублях

Точно не в макарошках...... Человек просиживающий рабочее время на ббс, явно на нормальной должности...=) Мож даж руководящей, ибо работяга бы с голоду сдох так работая..=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Да,  ты ещё бестолковее... 

Хорошесть зарплаты - она абсолютными цифрами не измеряется,  о чём я тебе и толкую. 

согласна

вот в устькуздюйске на 30 тыщ можно королем жить, а на 300 тыщ в Москве аккуратно, но где-то примерно как безземельный барон

поэтому 30 очевидно же хорошее, чем 300 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

семьи распадаются иногда. Смазливая девчонка ЗП+чаевые стабильно 150-200 в месяц делает, муж ушел, у него ЗП в районе 80, сказал, "я так не могу, я мужик, должен больше жены зарабатывать". При этом, девчонка нормальная, семейная, на сторону не смотрела, просто хорошо работает.

хоссспидя

ну называл бы ее мой господин и дарил на 23  носки с бритвой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, solo сказал:

Вот  и скажи,  хорошая зарплата у этой официантки,  или лучше бы 50 в месяц зарабатывала и была бы счастлива в браке? 

ну, счастлива она может быть и без брака и в другом браке, а плакать, когда грустно, лучше с балансом 200т, чем 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2