9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, TaiTeKi сказал:

У нас вообще невозможно найти его(

В космосе предлагают прямо сейчас, но мало кто берет. Я Спутника бахнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Marcos сказал:

В космосе предлагают прямо сейчас, но мало кто берет. Я Спутника бахнул. 

Заучит как из вселенной звездных войн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый частый ответ кстати у сограждан на ресепшен прививочного пункта, когда им предлагают выбрать вакцину: «а что, их несколько? да какая вообще разница, ну давайте спутник что ли». 

то есть большинство в очереди вообще в вопрос не вникали и отвечают «спутник» видимо тупо по индексу цитируемости в медиа. ну, типа «окрошка должна быть на спутнике».
очевидно, что многие про ковивак вообще не слышали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marcos сказал:

В космосе предлагают прямо сейчас, но мало кто берет. Я Спутника бахнул. 

Мне так говорили про инфекционку, потом про третью поликлинику - никто не подтверждает. Проверим космос )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, TaiTeKi сказал:

Мне так говорили про инфекционку, потом про третью поликлинику - никто не подтверждает. Проверим космос )

Насколько я понимаю, проверять есть смысл только внутри дня. Привозят небольшими партиями видимо. 

Я приехал где-то в полтретьего, в очереди уже был разговор что с утра ковивака не было, а к полудню привезли и стали предлагать, но ажиотажа он не получил — при мне его никто не выбрал. А эпивак (зачем он вообще?) наоборот к этому времени закончился. 

А почему выбираешь ковивак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2021 в 23:32, Tracer сказал:

Если ПЦР даёт положительный результат, то вирус в активной фазе - человека нужно изолировать. А в постановлениях что пишут?

Дело в том, что отрицательный ПЦР совершенно не гарантирует отсутствия заболевания. Как собственно и факт вакцинации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skynet_st сказал:

03f5f94c4aea.png

P.S. Мальчонка наш живой?

объяснять бесполезно, все равно не поймет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Marcos сказал:

Насколько я понимаю, проверять есть смысл только внутри дня. Привозят небольшими партиями видимо. 

Я приехал где-то в полтретьего, в очереди уже был разговор что с утра ковивака не было, а к полудню привезли и стали предлагать, но ажиотажа он не получил — при мне его никто не выбрал. А эпивак (зачем он вообще?) наоборот к этому времени закончился. 

А почему выбираешь ковивак? 

честно говоря очень интересно за вами наблюдать, привитыми - это как раз и есть 3 стадия клинических испытаний. За такое обычно платят деньги (привитым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Fullmetall сказал:

честно говоря очень интересно за вами наблюдать, привитыми - это как раз и есть 3 стадия клинических испытаний. За такое обычно платят деньги (привитым)

Наблюдай, конечно. Это бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marcos сказал:

Наблюдай, конечно. Это бесплатно. 

отчеты о самочувствии на форуме оставляйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Marcos said:

А почему выбираешь ковивак? 

"КовиВак" - это оболочка от настоящего SARS-CoV-2. Вируса нет, заражения клеток нет, убийства клеток нет, реакции убиваемых клеток нет. Идеальный тренажёр для иммунитета.

"Спутник V" - это живые пропатченые аденовирусы, заражающий клетки, которые при их убийстве иммунитетом вызывают эффекты, похожие на ОРВИ (повышенная температура, "туман" в голове, ломота в суставах).

"ЭпиВакКорона" - это нечто, по составу похожее на оболочку SARS-CoV-2. Побочных эффектов как у "КовиВак", но нужный эффект тоже под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Marcos сказал:

Насколько я понимаю, проверять есть смысл только внутри дня. Привозят небольшими партиями видимо. 

Я приехал где-то в полтретьего, в очереди уже был разговор что с утра ковивака не было, а к полудню привезли и стали предлагать, но ажиотажа он не получил — при мне его никто не выбрал. А эпивак (зачем он вообще?) наоборот к этому времени закончился. 

А почему выбираешь ковивак? 

Чипировался. Пока не разберусь как карту привязать. 
по ковиваку руководствовался этим:

"КовиВак" - это классический тип вакцины: цельновирионная инактивированная, она производится на основе цельного "убитого" (инактивированного) коронавируса SARS-CoV-2. В отличие двух первых российских вакцин, сделанных с помощью современных методов генной инженерии и не имеющих опыта длительного применения, чумаковская вакцина относится к разряду классических - такого рода препараты используются людьми уже не первую сотню лет.

 

Как рассказал в интервью "РГ" директор Центра имени Чумакова, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов, сейчас подавляющее большинство вакцин, которые используются в мире, - именно такие, цельновирионные. "Они хорошо изучены - мы все знаем об особенностях их воздействия на иммунную систему человека, к этому привязано и понимание возможных нежелательных явлений", - отметил глава Центра имени Чумакова.

 

Он также отметил, что Центр имени Чумакова разрабатывает и производит аналогичные вакцины уже более 60 лет, и, например, вакцину против желтой лихорадки уже много лет поставляет за рубеж. Технологический цикл производства вакцины проверен, хорошо отработан, а производство прошло все необходимые проверки не только российского регулятора, но и международных экспертов.

 

По мнению специалистов, "КовиВак" - вакцина "мягкого" действия, она практически не вызывает поствакцинальных реакций. Вакцины такого рода разрешено применять хроническим больным, включая и людей с серьезными хроническими заболеваниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TaiTeKi сказал:

Чипировался. Пока не разберусь как карту привязать. 
по ковиваку руководствовался этим:

"КовиВак" - это классический тип вакцины: цельновирионная инактивированная, она производится на основе цельного "убитого" (инактивированного) коронавируса SARS-CoV-2. В отличие двух первых российских вакцин, сделанных с помощью современных методов генной инженерии и не имеющих опыта длительного применения, чумаковская вакцина относится к разряду классических - такого рода препараты используются людьми уже не первую сотню лет.

 

Как рассказал в интервью "РГ" директор Центра имени Чумакова, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов, сейчас подавляющее большинство вакцин, которые используются в мире, - именно такие, цельновирионные. "Они хорошо изучены - мы все знаем об особенностях их воздействия на иммунную систему человека, к этому привязано и понимание возможных нежелательных явлений", - отметил глава Центра имени Чумакова.

 

Он также отметил, что Центр имени Чумакова разрабатывает и производит аналогичные вакцины уже более 60 лет, и, например, вакцину против желтой лихорадки уже много лет поставляет за рубеж. Технологический цикл производства вакцины проверен, хорошо отработан, а производство прошло все необходимые проверки не только российского регулятора, но и международных экспертов.

 

По мнению специалистов, "КовиВак" - вакцина "мягкого" действия, она практически не вызывает поствакцинальных реакций. Вакцины такого рода разрешено применять хроническим больным, включая и людей с серьезными хроническими заболеваниями.

Монетка магнитится к месту прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, SSlava said:

Вакцины Вектора тоже даже не международном уровне почти не признаны с недоказанной эффективностью?

Закупают, не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SSlava сказал:

А Гамалеи разработал кагоцел - известный фуфломицин, эффективность которого не доказана, и даже является просто токсином)).

А раз Гамалеи делают фуфломицины, что тогда насчет Спутника))?

КАГОЦЕЛ — препарат из «белого золота» | Еженедельник АПТЕКА (apteka.ua)

Кагоцел, интерферон  - известные фуфломицины. 

Вакцины Вектора тоже даже не международном уровне почти не признаны с недоказанной эффективностью?

Твой же брат Путин привился спутником и не жалуется. Ты чем недоволен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Marcos сказал:

Я Спутника бахнул.

Главное, что бы потом Спутник, не бахнул тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крымчанин сказал:

Твой же брат Путин привился спутником и не жалуется. Ты чем недоволен?

Ты веришь, в то что Путин привился? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:


по ковиваку руководствовался этим:

"КовиВак" - это классический тип вакцины: цельновирионная инактивированная, она производится на основе цельного "убитого" (инактивированного) коронавируса SARS-CoV-2.

Ну хз. По мне, так стремление к ковиваку пока похоже на попытку заменить антибиотики последнего поколения цитрамоном и чаем с малиной, типа это помягче и проверено веками. 

Результатов третьей фазы по ковиваку нет, причем ее начали одновременно с гражданским применением, что уже такое себе.   

По независимому исследованию добровольцев ковивак дает пока плохие результаты. У привитых им еле-еле набирается 200 по Эбботу, а по последним прикидкам для того чтоб дельту проскочить, надо от полутора тысяч, такой результат дает толко спутник из наших, и то не у всех далеко.  

Всё, что есть по доказательной базе Ковивака – это народные отчёты, https://t.me/Covivac_results (вопросы там задавать нельзя, только читать и писать отчёты о вакцинации). Посмотрите иммунный ответ, у 50% нет антител вообще, у 35-40% что-то порядка 200 Эбботов (еле-еле какой-то ответ есть).
 
по эпиваку вообще все печально, сейчас вроде бы все кто интересуется, уже в курсе что он нерабочий напрочь, хотя раньше эпивак был безусловным фаворитом у тех кто искал «помягше», многие искали возможность им привиться чуть ли не по блату. И вот сейчас это почетное место занял ковивак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, veluk сказал:

Главное, что бы потом Спутник, не бахнул тебя.

Сколько готов поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

"КовиВак" - это оболочка от настоящего SARS-CoV-2. Вируса нет, заражения клеток нет, убийства клеток нет, реакции убиваемых клеток нет. Идеальный тренажёр для иммунитета.

"Спутник V" - это живые пропатченые аденовирусы, заражающий клетки, которые при их убийстве иммунитетом вызывают эффекты, похожие на ОРВИ (повышенная температура, "туман" в голове, ломота в суставах).

"ЭпиВакКорона" - это нечто, по составу похожее на оболочку SARS-CoV-2. Побочных эффектов как у "КовиВак", но нужный эффект тоже под вопросом.

Спасибо, я в целом знаком с механизмами всех трех. Просто немного смущает вывод об идеальности в контексте имеющихся данных об эффективности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9