9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Бештау сказал:

ковивакнулся сегодня.

Где есть ковивак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GTS сказал:

Где есть ковивак?

Ковивак есть, но не для всех...

Сам вмазался 08.07, кроме болевых ощущений в плече, ни чего более... Кстати, там ограничение, после 60 лет не колят... При мне дедушек и бабушек отговаривали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, тему превратили в помойку... Срут все кому угодно, а Славик - эксперт по говну...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2021 в 19:29, Барак сказал:

В Израиле создали лекарство от коронавируса: выздоровление за несколько дней

 

Бздят они как дышат.

Немцы уже пишут что в Израиле враньё вся эта их статистика, купленные сертификаты.

https://www.zeit.de/gesundheit/2021-07/biontech-corona-impfung-immunitaet-haltbarkeit-auffrischung-delta-variante

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SSlava сказал:

Говно, это имеешь ввиду новые российские вакцины))?

Ну говно, это ясно всем)). Но все же экспертом в говне быть не хочется. Я просто размышляю насчет этого говна)).

Я же говорю  - в говне он профи))... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SSlava сказал:

не колбасило никак? Температуры не было?

Нет. Два дня плечо поболело и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, GTS сказал:

Где есть ковивак?

Выходит что в Пятигорске есть.  Предложили даже на выбор. Кови или Спутник.

Сутки после прививки- вообще никакой побочки. Даже следа от укола не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Выходит что в Пятигорске есть.  Предложили даже на выбор. Кови или Спутник.

Когда я прививался, народу было прилично, и на прививку, и после, те кто за плече держались (30 минут - типа на реакцию). Я в поликлинике был минут 20 с учетом заполнения документов... Выбор - это хорошо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, romanvlad сказал:

Скажу тебе по секрету: мы поставляли термоконтейнеры с хладоэлементами и терморегистраторы для перевозки вакцин. Так вот от них же самих и слышал - нарушают иногда при транспортировке температурный режим.

А чтоб звиздюлей не выхватывать за потери дорогих вакцин которых и так не хватает - догадайся что делают...

Читал в интернете что кое-у кого таких испорченных вакцин оказалось до 10% и их пустили в оборот. Последствий вроде никаких. только вот иммунитет явно не выработался от таких вакцин.

Так что 1,2% привитых это не такой большой процент, но причина не из-за неэффективности самих вакцин у производителя, а дальнейший так сказать человеческий фактор...

Наша российская как всегда безалаберность, местами...

Вот видишь? У меня то всегда четкие факты, логика и выводы! :D Сила!!!

О, Роман, свидетелем пойдешь по делу о халатности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бештау сказал:

Выходит что в Пятигорске есть.  Предложили даже на выбор. Кови или Спутник.

Сутки после прививки- вообще никакой побочки. Даже следа от укола не видно

на Лире?в какой палатке?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serendipity сказал:

в какой палатке на Лире?)))

https://news.1777.ru/75151-pod-pyatigorskom-na-rynke-lira-otkrylsya-ocherednoy-vyezdnoy-punkt-vakcinacii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

О, Роман, свидетелем пойдешь по делу о халатности?

Не прокатит. Во-первых я слышал эти слухи из вторых уст так сказать, а во-вторых не пойду, зачем мне эти хлопоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Не прокатит. Во-первых я слышал эти слухи из вторых уст так сказать, а во-вторых не пойду, зачем мне эти хлопоты.

 «От них же самих» слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Главврача Дергачевской районной больницы Саратовской области Леонида Куликова оштрафовали на 25 тысяч рублей за неправильное хранение российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщается на сайте Ершовского районного суда.

Суд установил, что главврач не организовал контроль температурного режима при хранении вакцины.

Отмечается, что в больнице не было средств для выявления изменения температуры выше минус 18 градусов, непрерывный контроль за температурой не велся с момента «закладки вакцин в упаковочную тару» до их получения и в течение периода хранения. Кроме того, имелись нарушения в контроле за условиями транспортировки вакцины.

Суд признал Куликова виновным по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенное при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих».

https://lenta.ru/news/2021/04/09/25thfine/

Как-то так бывает.

Вакцины начали возить когда еще у многих даже не было специальных термо-регистраторов ведущих непрерывный учет показаний температуры при перевозке, регистрацию "холодовой цепи" так называемую.

Но это ж не значит что даже тогда их нельзя было возить. Нужно было. Просто могла снижаться эффективность действия вакцин.

На практике тупо водиле скорой давали пенопластовый термоящик с хладэлементами и вакциной, как довезет так и довезет. Не значит что вакцина при этом портилась и становилась вредной. Эффективность падала.

Сейчас с терморегистраторами цифровыми возят, более-менее считай наладили контроль за этим делом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arthur сказал:

«От них же самих» слышал

Артур, от коллег с которыми работаю с той стороны слышал, да. Но не от непосредственных врачей или людей кто перевозил вакцины. Экономический блок. 

Ты думаешь кто-либо персонально тебе признается в духе "я вчера вакцину разморозил и никому не сказал, хахаха".

Там если выявят - то еще попробуй найди кто в цепочке допустил такую халатность.

Еще раз: теперь с цифровыми терморегистраторами возят - они поверены метрологически, опломбированы и все актируется. Теперь контроль стал лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
13 минуты назад, romanvlad сказал:

Не прокатит. Во-первых я слышал эти слухи из вторых уст так сказать, а во-вторых не пойду, зачем мне эти хлопоты.

ну нет, так нет..=) на нет и суда нет...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выше пример как ответственность наложили на главврача. 

А я скажу что у них в начале эпидемии не было ни терморегистраторов, во многих больницах не хватало или не было фармацевтических холодильников сертифицированных для этого.

Если вы думаете что медикам все выдали а они глупые и халатность проявляли - то это будет неправдой.

Нет. Ничего не давали. Но спрашивали с медиков. естественно многие были перед эпидемией не готовы. Фармхолодильники в цене вырастали раза в три, приказ закупиться был, деньги им кинули - а предложений к поставке не было. Исчезло все со складов буквально в течение недели, обзвон всех поставщиков возможных результатов не давал.

У нас определенный процент больниц в начале эпидемии хранил вакцины в бытовых холодильниках - насколько я знаю об этом. Не смогли закупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Славыч сказал:

Бздят они как дышат.

Немцы уже пишут что в Израиле враньё вся эта их статистика, купленные сертификаты.

https://www.zeit.de/gesundheit/2021-07/biontech-corona-impfung-immunitaet-haltbarkeit-auffrischung-delta-variante

Ты чо антисемит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Вот выше пример как ответственность наложили на главврача. 

А я скажу что у них в начале эпидемии не было ни терморегистраторов, во многих больницах не хватало или не было фармацевтических холодильников сертифицированных для этого.

Если вы думаете что медикам все выдали а они глупые и халатность проявляли - то это будет неправдой.

Нет. Ничего не давали. Но спрашивали с медиков. естественно многие были перед эпидемией не готовы. Фармхолодильники в цене вырастали раза в три, приказ закупиться был, деньги им кинули - а предложений к поставке не было. Исчезло все со складов буквально в течение недели, обзвон всех поставщиков возможных результатов не давал.

У нас определенный процент больниц в начале эпидемии хранил вакцины в бытовых холодильниках - насколько я знаю об этом. Не смогли закупить.

Дед, сам то привился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9