9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

Еще такая ремарка: естественно наши больницы - бюджетные, и закупались по безналу с соблюдением норм ФЗ-44 и ФЗ-223, по конкурсным процедурам.

Однако в начале пандемии московские наши поставщики рассказывали что товар вымывало настолько быстро ввиду того что именно многие московские лечебные учреждения приезжали тупо с налом и покупали прям здесь и сейчас - бактерицидные облучатели, маски, перчатки, фармхолодильники и весь эпидемиологический ассортимент.

А у нас на местах сидели сопли жевали, аукционы выставляли - на которые при любой цене нечего было поставлять. 

Когда у нас была возможность поставлять фармхолодильники - все кто подсуетился еще хоть как то успели закупить, а один покупатель нос воротил воротил, то не такое, то дорого, то аукцион выкладывали и вылеживался он по всем процедурам две недели...

Финал - дайте что нибудь. А не было ничего. Начали работать бытовыми холодильниками в итоге, к моменту доклада о готовности не готовы фактически были, и не одни они такие были по краю тогда.

Пандемия, перекосы в потреблении и поставках, локальный дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барак сказал:

Думаешь сможешь запахом отпугнуть?

Думаю тебя "вакцинировать" - привезти, в один люк окунуть и закрыть, посмотреть выплывешь из другого или нет.

Выплывешь. Говно то - не тонет. Зато будешь защищенным ) как мечтаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка, ты не подумай, я не со зла. Это чисто чтоб эпидемию остановить, чтоб ты иммунитет приобрел и не болел больше вообще ничем если выплывешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Ромка, ты не подумай, я не со зла. Это чисто чтоб эпидемию остановить, чтоб ты иммунитет приобрел и не болел больше вообще ничем если выплывешь :D

А вот почему ты такой не уязвимый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Барак сказал:

А вот почему ты такой не уязвимый!

Не, я не потому. Я по этажам больниц в период пандемии круги нарезал, страну спасал, на ногах переболел и у меня иммунитет сразу был уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Не, я не потому. Я по этажам больниц в период пандемии круги нарезал, страну спасал, на ногах переболел и у меня иммунитет сразу был уже.

Александр Григорич, палитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

Россия лучше всех справилась, как говорил Письков, Кисель, Путин, Соловьев и так далее))?

Эксперт! Славика на выборы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росстат назвал число умерших россиян c СOVID-19 в 2020 году
Смертность в России в 2020 году выросла на 18%, или на 323,8 тыс. человек, из них около половины — это умершие с COVID-19, следует из данных Росстата. Число умерших с коронавирусом за время пандемии превысило 162 тыс. человек

Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Общее число зарегистрированных умерших с COVID-19, для которых коронавирус стал как основной, так и косвенной причиной смерти, за апрель—декабрь 2020 года достигло 162 249 человек, следует из данных Росстата, собирающего медицинские свидетельства о смерти из Единого госреестра ЗАГС.


Избыточная смертность

По предварительным данным статведомства, общая смертность в России по итогам 2020 года возросла на 18% в годовом выражении, или на 323,8 тыс. человек, достигнув 2,124 млн умерших. «Это избыточная смертность, которая включает в себя смертность от COVID-19», — заявила вице-премьер правительства Татьяна Голикова на брифинге перед публикацией данных Росстата. «Исходя из темпов роста заболеваемости [коронавирусом в конце прошлого года], мы предполагали, что декабрь будет самым напряженным месяцем по смертности по сравнению со всеми другими месяцами года. Так и произошло. И, собственно, сложность декабря повлияла на общие годовые показатели смертности в России», — сказала она.

По словам Голиковой, половина избыточной смертности прошлого года приходится на летальные исходы с подтвержденным коронавирусом (независимо от того, стал ли он главной причиной смерти или косвенной), но данные носят предварительный характер и впоследствии будут уточняться. Вице-премьер указала, что существенную долю избыточной смертности 2020 года сформировали случаи, когда люди умерли от сердечно-сосудистых, эндокринных заболеваний, пневмонии и т.д., ассоциированных с заражением COVID-19. Часть случаев связана с тем, что «люди, которые переболели COVID-19, выздоровели, <...> но страдают хроническими заболеваниями, и, к сожалению, у них наблюдаются в том числе летальные исходы потом», объясняла Голикова в декабре 2020 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/08/02/2021/602132e19a7947073f7ddeb5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гонзо сказал:

..

Подробнее ..

Ольчик, привет! Как ты в целом? Всё нормально? 

РБК, кстати, интересный источник. Если не ошибаюсь, Кириенко же за ним? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, TaiTeKi said:

В космосе делал неделю назад. 

Сегодня, заехал в Космос (мВидео) около 10 утра, поднимаюсь с парковки и ... очередь на вакцинацию, человек 30 точно было...

И Сславик вдоль очереди что-то втуляет народу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Schwarzkünstler said:

О, Роман, свидетелем пойдешь по делу о халатности?

Ты уже возбудил (ся)... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.07.2021 ширкулся Спутником... Подстригся, побрился чтобы хоронили красивым... А, не произошло ни-ху-я... ))) Жив и здоров )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sansanich сказал:

8.07.2021 ширкулся Спутником... Подстригся, побрился чтобы хоронили красивым... А, не произошло ни-ху-я... ))) Жив и здоров )))

придется теперь регулярно бриться и стричься, организм-то крепкий, будет бороться за жизнь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ligostaev сказал:

Ольчик, привет! Как ты в целом? Всё нормально? 

РБК, кстати, интересный источник. Если не ошибаюсь, Кириенко же за ним? 

Здаров.

 И что? Каким источником советуешь пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ligostaev сказал:

Ольчик, привет! Как ты в целом? Всё нормально? 

РБК, кстати, интересный источник. Если не ошибаюсь, Кириенко же за ним? 

Лично модерирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Serendipity сказал:

придется теперь регулярно бриться и стричься, организм-то крепкий, будет бороться за жизнь))))

Видимо да... Спасибо за беспокойство... Рад что тут еще остались неравнодушные люди ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9