9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, SSlava сказал:

В общем болеть будут опять тяжело тогда, когда появится новый штамм, от которого переболевшие начнут массово тяжело болеть. 

Дурачок што ле? Ты тему уже мусолишь год, так и не понял как вирус попадает в твою тушку?

Ещё раз, для тебя, тугодума повторю доступно, куле, если ты язык врачей не понимаешь ни хера:

- Вирусу, для того, чтобы размножаться, нужно попасть внутрь клетки хозяина. У него нет своих механизмов размножения, поэтому он использует структуры клетки. Для того чтобы проникнуть внутрь сквозь оболочку клетки, нужен типа  "ключ" только из белка. Вот этот белок и является основным механизмом на чем основано проникновение. Он есть у всех штаммов КОВИДа. Его и взяли за основу иммунизации. На него вырабатываются антитела. Поэтому вакцина будет работать и на более поздних штаммах, пока вирус не поменяет путь проникновения в результате мутации (белок). Но вот в чем фишка. Для мутаций вирусу тоже нужна клетка. У SSlava и прочих гомиков не вакцинированных количество пораженных клеток в разы больше чем у привитых, соответственно количество возможных мутаций и их вероятность у первых больше чем у вторых. Поэтому непривитые гандоны и подобные нелюди являются в этом случае классическими мутагенными биореакторами. Вакцинация важна не только для уменьшения тяжелых случаев и снижения летальности, а и для уменьшения количества мутаций самого вируса.

 

Карочи, если твой индивидуальный вирус, попадает в твою тушку иначе как через белок, то не надо тратить время и идти на чипирование.  Иди сдавайся учёным на опыты, ты будешь новым видом мутации, которому вирус попадает сразу в мозг через беспроводные нейронные связи. Уникальный случай, нобелевка гарантированна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Песня сказал:

 

Врешь. Просто так зайти в ковидарий для тебя приравнивается к суициду. А если б ты болел, то не смог бы делать гемодиализ. Так что не буди лихо, пока оно тихо. И будь ты нам всем здоров, Оля. 

Поясняю без оскорблений. В ковидарии, где я была, был организован диализ. А ты себе как представляешь, когда заболевает диализный? Думаешь, он заражает сестер,врачей и остальных пациентов своего постоянного отделения гд? Нет, все организовано не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Славыч сказал:

Дурачок што ле? Ты тему уже мусолишь год, так и не понял как вирус попадает в твою тушку?

Ещё раз, для тебя, тугодума повторю доступно, куле, если ты язык врачей не понимаешь ни хера:

- Вирусу, для того, чтобы размножаться, нужно попасть внутрь клетки хозяина. У него нет своих механизмов размножения, поэтому он использует структуры клетки. Для того чтобы проникнуть внутрь сквозь оболочку клетки, нужен типа  "ключ" только из белка. Вот этот белок и является основным механизмом на чем основано проникновение. Он есть у всех штаммов КОВИДа. Его и взяли за основу иммунизации. На него вырабатываются антитела. Поэтому вакцина будет работать и на более поздних штаммах, пока вирус не поменяет путь проникновения в результате мутации (белок). Но вот в чем фишка. Для мутаций вирусу тоже нужна клетка. У SSlava и прочих гомиков не вакцинированных количество пораженных клеток в разы больше чем у привитых, соответственно количество возможных мутаций и их вероятность у первых больше чем у вторых. Поэтому непривитые гандоны и подобные нелюди являются в этом случае классическими мутагенными биореакторами. Вакцинация важна не только для уменьшения тяжелых случаев и снижения летальности, а и для уменьшения количества мутаций самого вируса.

 

Карочи, если твой индивидуальный вирус, попадает в твою тушку иначе как через белок, то не надо тратить время и идти на чипирование.  Иди сдавайся учёным на опыты, ты будешь новым видом мутации, которому вирус попадает сразу в мозг через беспроводные нейронные связи. Уникальный случай, нобелевка гарантированна. 

Впервые с тобой согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Б53 сказал:

Я русским языком сказала - у меня аллергия. От вакцины в разгар аллергии я сдохну на месте укола

У меня тоже аллергия. От первого ковивака никаких доп последствий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Б53 сказал:

Я русским языком сказала - у меня аллергия. От вакцины в разгар аллергии я сдохну на месте укола

У меня в отделе сотрудница- примерно твоя ровесница, 65 в этом году исполнилось, аллергик страшный! Привилась спутником. Потемпературила один вечер. И ничего. Никаких побочных явлений. Так чо не боись. Тем более, что аллергия не является подводом для медотвода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Песня сказал:

У меня в отделе сотрудница- примерно твоя ровесница, 65 в этом году исполнилось, аллергик страшный! Привилась спутником. Потемпературила один вечер. И ничего. Никаких побочных явлений. Так чо не боись. Тем более, что аллергия не является подводом для медотвода.

Марусь, ты везде писала, что на год меня младше. Так что можешь мне приписывать любой возраст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже аллергия. От первого ковивака никаких доп последствий 
На крайняк пару-тройку дней цетиризин-левоцетиризин пропить, всё норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собянин сообщил о заражениях среди вакцинированных россиян
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Б53 сказал:

Собянин сообщил о заражениях среди вакцинированных россиян
 

Поздравим молдаван!

Прозападная партия в Молдавии получила большинство на парламентских выборах

фото: Sergei Gapon / AFP фото: Sergei Gapon / AFP

На данный момент обработано уже более 99% протоколов.

В общей сложности выразить свое мнение на участки пришли почти половина граждан. Наибольшее количество голосов было отдано партии «Действие и солидарность», которую до вступления в должность возглавляла президент Майя Санду. Таким образом они получают возможность сформировать новое правительство.
Далее следует партия бывшего пророссийского президента Игоря Додона «Коммунисты и социалисты» с почти 30%. Замыкает тройку лидеров — «Шор» беглого бизнесмена Илана Шора с 6% голосов. Все они проходят в новый парламент Молдавии.

Ранее Майя Санду при вступлении в должность отправила парламент в отставку, тем самым спровоцировав и роспуск правительства.
Президент зарекомендовала себя как прозападный политик. Она неоднократно говорила о намерении наладить отношения с Евросоюзом. Молдавия является одной из самых бедных стран Европы. Серьезный ущерб экономике государства нанесла и пандемия коронавируса, приведшая к скачку безработицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Б53 сказал:

Собянин сообщил о заражениях среди вакцинированных россиян
 

Бабка, по предварительным неофициальным данным, для лиц старше 60 спутник даёт защиту 60% от заражения и лёгкой формы и 90% от тяжёлой(это от дельты). Заболеешь, но без трубки в горле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Барак сказал:

Бабка, по предварительным неофициальным данным, для лиц старше 60 спутник даёт защиту 60% от заражения и лёгкой формы и 90% от тяжёлой(это от дельты). Заболеешь, но без трубки в горле

вот когда будет за 60, тогда и подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Б53 сказал:

вот когда будет за 60, тогда и подумаю

это в следующем году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Б53 сказал:

вот когда будет за 60, тогда и подумаю

Тем кому меньше 60, там чуть по лучше статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2021 в 09:44, Б53 сказал:

Вчера уже из поликлиники спрашивали. Я скащала, пока уткен не привьется не буду делать))

Ну короче я сделал в апреле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Summer said:

Закрыть на два месяца, чтобы успели вакцинироваться, и обьявить о дискриминации после локдауна. Что непривитые не допускаются к работе, оплата им не положена, в кафе нельзя, плановая медицинская помощь только после вакцинации и тд, и тд ... а кто и далее будет сопротивляться - расстелять...

Это же так недемократично, аж слов нет...

Да вы, батенька, истинный Сталин ИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

Это же так недемократично, аж слов нет...

Да вы, батенька, истинный Сталин ИВ.

Главное спасти людей от смерти и последствий болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, SSlava said:

Да похрен, каждый решает сам, позволяет ли здоровье или даже моральный настрой вакцинироваться, или нет. 

И никакие методводы не нужны в этом случае.

:lol: может кто-то вообще от укола в обморок падает))? Или не готов сидеть 1-2 суток с температурой при гипертонии?

 

Ты когда на ревакцинацию идёшь? Когда мама скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Summer said:

Главное спасти людей от смерти и последствий болезни.

Ясно, он революцию "спасал и продвигал", а у вас более гуманная цель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skynet_st сказал:

Ясно, он революцию "спасал и продвигал", а у вас более гуманная цель...

помочь пенсионному фонду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, гонзо сказал:

Обвинения во вранье снимаешь?

Снимаю, снимаю, извини, я просто переживала после случая, тут, в Москве. Не смогли сделать диализ из за ковида и все закончилось плохо. 

Будь здоров, Оля!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9