9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Клон сказал:

А как там с математикой? Выходит, что как минимум умерло пол Шпаковки штоле? Скока у Вас знакомых?

 

А как у Вас с математикой? Если три человека - это пол-Шпаковки, то каково население Шпаковки - шесть человек? Реально, родственников и знакомых у меня очень немного: если несколько десятков человек наберется, то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в стране происходят крайне интересные явления. Массовая жатва смерти с одной стороны - её не скрывают, но и не афишируют. Бессилие и безразличие власти с другой стороны. И массовое самоубийственное безумие со стороны народа. Вообще, народ демонстрирует редкую инфантильность и безответственность в вопросах личной и общественной безопасности. Не хотим прививаться, вакцина не такая, эффективность не стопроцентная, могут быть побочки, а ковида не существует и он даже полезен. Ну что ж, будем наблюдать. Хорошим это не закончится, но как явление это очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mihasik сказал:

Ну что ж, будем наблюдать. Хорошим это не закончится, но как явление это очень интересно.

Плюсую многократно насчёт "наблюдать".

 

Насчёт "хорошим не закончится", вопрос спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mihasik сказал:

Вообще, в стране происходят крайне интересные явления. Массовая жатва смерти с одной стороны - её не скрывают, но и не афишируют. Бессилие и безразличие власти с другой стороны. И массовое самоубийственное безумие со стороны народа. Вообще, народ демонстрирует редкую инфантильность и безответственность в вопросах личной и общественной безопасности. Не хотим прививаться, вакцина не такая, эффективность не стопроцентная, могут быть побочки, а ковида не существует и он даже полезен. Ну что ж, будем наблюдать. Хорошим это не закончится, но как явление это очень интересно.

Церебральный сортинг

IMG_20210715_112555_162.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Mihasik сказал:

Вообще, в стране происходят крайне интересные явления. Массовая жатва смерти с одной стороны - её не скрывают, но и не афишируют. Бессилие и безразличие власти с другой стороны. И массовое самоубийственное безумие со стороны народа. Вообще, народ демонстрирует редкую инфантильность и безответственность в вопросах личной и общественной безопасности. Не хотим прививаться, вакцина не такая, эффективность не стопроцентная, могут быть побочки, а ковида не существует и он даже полезен. Ну что ж, будем наблюдать. Хорошим это не закончится, но как явление это очень интересно.

и вот это ещё

Не поверите, но врачей сейчас больше беспокоит другой вопрос по данной теме. И главное этот вопрос находиться не столько в профессиональной плоскости вопроса, сколько в подходе к этому делу. Простому обывателю это не видно, но оно всё равно ощущается по изменившемуся отношению к пациенту. Поясняю. С первой волной все врачи были едины. Все думали и надеялись, что всё схлынет и быстро, сезонно, закончиться. Но уже во время второй волны пошло разделение и раздрай внутри медсообщества. И главным стал вопрос денег. Когда пошли надбавки за работу в красной зоне и при работе с ковидными больными, то сразу возникло недовольство у тех, кто остался на приёме и лечении прочих пациентов. Например, тем же терапевтам, увеличили нагрузку взамен ушедших в кр.зону. Но при этом сидя на приёме и бегая по вызовам,  они тоже так же, ежедневно, сталкиваются с ковидными больными, имея только маску, а не противочумный костюм. Естественно они практически все перезаражались, переболеи, а некоторые отправились в мир иной.  И так по всем специалистам. Пошёл раскол. На фоне которого естественно резко ухудшилось и оказание текущей медпомощи, и отношение  к своим обязанностям. Этот раскол уже и раньше маячил, обусловленный разницей в зарплатах  врачей коммерческих и бюджетных учреждений, но теперь это резко обострилось и вылилось в прямую конфронтацию, латентное саботирование и просто пофигизмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вася сказал:

Пошёл раскол. На фоне которого естественно резко ухудшилось и оказание текущей медпомощи, и отношение  к своим обязанностям. Этот раскол уже и раньше маячил, обусловленный разницей в зарплатах  врачей коммерческих и бюджетных учреждений, но теперь это резко обострилось и вылилось в прямую конфронтацию, латентное саботирование и просто пофигизмв.

Да, и это тоже интересное побочное явление, которое тоже не способствует улучшению ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь интернет, всё-таки. И телевизор. Телевизор и интернет - две хороших вещи. Информативные.

Или информационные, как лучше, не знаю.

Вот живёшь себе, живёшь, а у тебя эпидемия. А ты не знаешь. А по телевизору-интернету скажут. И будешь знать. А иначе не будешь. Нехорошо.

 

Я, правда, телевизор говном считаю, и интернет тоже. Но я старый, мне положено. Практикуюсь, вот, железную дорогу чугункой называть...

Пардон, отвлёкся.

В телевизоре есть, Культура и Дискавери, я в курсе, мне говорили, я его одна хрен выкинул лет десять назад. Тогда они были? Не помню, слерос, наверное.

В интернете у меня электропочта, охрененная штука, рекомендую. Вести с мест.

Плюс, сайт журнала "Лучик". И борда. Доска, по-русски. Есть что употребить под яишенку со шкварками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму третий раз за неделю зафиксировали рекорд заболеваемости COVID. Уже больше месяца в одном из главных курортных регионов России быстрыми темпами растет заболеваемость. С середины июня она выросла более чем в два раза: https://bit.ly/3idMzul

 

Как там ббсная антипрививочница поживает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о допуске иностранных вакцин от коронавируса в Россию или о взаимном признании вакцин с другими странами находится на повестке дня, «тему эту придется обсуждать», заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передал корреспондент РБК.

На вопрос, почему в Россию сейчас не допускают иностранные вакцины, он ответил: «У нас своих вакцин хватает».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/07/2021/60efff519a794792bb3cb4dc?from=from_main_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, SSlava said:

Даже братушки китайцы Спутник не признали, что же говорить о Европе))))?

:lol:

Если вакцинирован Спутником - для многих стран все равно, что и не вакцинирован. Файзером таки придется ширнуться за деньги, чтобы свободно ездить)).

Куда собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, jastreb said:

Славик, ты пулемётчик.

Во что значит - вовремя привиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
20 минут назад, SSlava сказал:

:D С каждой воткнутой прививкой российские олигархи становятся еще более богатыми))?

Дурашка. они становятся не от количества вколотых прививок богаче..... Эту цифру можно рисовать любую при надобности...впрочем, как и любые другие цифры.

ССлав, ты ж сам то укололся, не жалеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9