9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tracer сказал:

"Спутник V" делался так сказать заочно, когда образцов вируса в России не было, была только информация от китайцев от структуре шипов SARS-CoV-2. "КовиВак" разработали позже, когда не только получили образцы вируса, но и научились его выращивать в промышленных количествах.

Наши первыми выделили вирус в чистом виде?

 

И чьи это слова, что за источник. Ссылку кинь, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, jastreb said:

Наши первыми выделили вирус в чистом виде?

 

И чьи это слова, что за источник. Ссылку кинь, плз.

Первыми выделили китайцы. И исследовали первыми. И результыты исследования опубликовали. И первую вакцину разработали.

Ссылки искать лень. Об этом много где писали. Возможно, даже в ВикиПедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tracer сказал:

Первыми выделили китайцы. И исследовали первыми. И результыты исследования опубликовали. И первую вакцину разработали.

Ссылки искать лень. Об этом много где писали. Возможно, даже в ВикиПедии.

Посмотрел, вроде говорят что выделили. Дай-то бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Властям эта Ипидемия определённо выгодна. Сидят, молятся, небось. "Я так хочу, чтобы лето не кончалось..."

У народа часть мозговых ресурсов занята, меньше будет возмущаться и вопросы задавать. Хай следит за репортажами и ищет у себя симптомы. Митинги-шмитинги. Какие хотим разрешаем, остальные нет. Часть пенсов, глядишь, перемрёт. Экономия буджету.

Ну и понты. Плюсы в репутацию. Борцы с болезнью. Спасают жизни. Не токо бабло сосут в три насоса, давят людей на переходах и сироток по детдомам полюбляют.

 

Не, я не жду что этот Цырк с Конями скоро закончится. Эпидемия как ремонт. Её нельзя закончить, её можно только прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, jastreb сказал:

Властям эта Ипидемия определённо выгодна. Сидят, молятся, небось. "Я так хочу, чтобы лето не кончалось..."

У народа часть мозговых ресурсов занята, меньше будет возмущаться и вопросы задавать. Хай следит за репортажами и ищет у себя симптомы. Митинги-шмитинги. Какие хотим разрешаем, остальные нет. Часть пенсов, глядишь, перемрёт. Экономия буджету.

Ну и понты. Плюсы в репутацию. Борцы с болезнью. Спасают жизни. Не токо бабло сосут в три насоса, давят людей на переходах и сироток по детдомам полюбляют.

 

Не, я не жду что этот Цырк с Конями скоро закончится. Эпидемия как ремонт. Её нельзя закончить, её можно только прекратить.

Остановись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MaDMaX сказал:

Остановись. 

А ты останавливался уже, или тэоретик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумный дед из мухосранска в очередной раз раскрыл заговор против себя со стороны мировых элит во главе с рептилоидами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Барак сказал:

чото ввели по партизански

https://www.instagram.com/p/CSFVohYM7roiTDDxByXRTkCE3quKMugwG4-q7o0/

«Это закрытый аккаунт» :((((

Своими словами скажи, что ввели-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, jastreb сказал:

Есть и такие.

А те, кто привился,  это трусы? Ну вот мать прививается, надеясь что это поможет ее детям не остаться сиротами по причине короновируса. Это трусость? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jastreb сказал:

Властям эта Ипидемия определённо выгодна. Сидят, молятся, небось. "Я так хочу, чтобы лето не кончалось..."

У народа часть мозговых ресурсов занята, меньше будет возмущаться и вопросы задавать. Хай следит за репортажами и ищет у себя симптомы. Митинги-шмитинги. Какие хотим разрешаем, остальные нет. Часть пенсов, глядишь, перемрёт. Экономия буджету.

Ну и понты. Плюсы в репутацию. Борцы с болезнью. Спасают жизни. Не токо бабло сосут в три насоса, давят людей на переходах и сироток по детдомам полюбляют.

 

Не, я не жду что этот Цырк с Конями скоро закончится. Эпидемия как ремонт. Её нельзя закончить, её можно только прекратить.

Этот вирус уже есть. Теперь нужно научиться его лечить. Пока не научатся, будут всплески. Как грипп. Регулярно. Только у него последствия серьезней. 
От гриппа тоже не все прививаются. Но его умеют лечить и, наверное, процентов 90 населения с ним в своей жизни уже сталкивались. Организм уже этот вирус знает. То есть при контакте запустится соответствующий процесс. А с ковидом пока сложнее. 
Прививаться или нет дело ваше. А вот рассказывать, что эпидемия выгодна государству это тупость. У государства по причине этой эпидемии куча недополученных налогов и масса проблем с бизнесом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Flamingo сказал:

«Это закрытый аккаунт» :((((

Своими словами скажи, что ввели-то. 

Нет слов, одни эмоции

Фуд корты закрыли ещё чото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Б53 сказал:

Так вы и не ответили - что делать тем, у кого капжительная причина? И дадите ли вы гарантию, что привитый не умрет от прививки?

Я ответил, что медотвод это причина веская. Гарантии тут никто не дает, но шансы умереть от ковида выше, чем от вакцины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть предложение : Всем кто сделает прививку - по 5000 руб. на руки, примерно как сдаёшь кровь - тебе 450 руб. и два дня отгула. Проблема сразу будет решена , конечно вакцины надо приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, archi said:

 Есть предложение : Всем кто сделает прививку - по 5000 руб. на руки, примерно как сдаёшь кровь - тебе 450 руб. и два дня отгула. Проблема сразу будет решена , конечно вакцины надо приготовить.

А кто уже сделал - поторопились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Flamingo said:

А вот рассказывать, что эпидемия выгодна государству это тупость. 

Это очевидно - см. историю массовых мероприятий в этом году. А налоги с ИП и получающих в конверте - это мелочь на фоне "Роснефти", "Газпрома" и "Сбера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоило короновирусу чуть поближе подобраться к деду и тут же одно прозрение произошло-оказывается короновирус существует! 

но маразм не позволяет сразу изменить свою тз, пока упирается

да вирус есть, да люди помирают, но это выгодно врачам-убийцам и государству

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flamingo сказал:

Этот вирус уже есть. Теперь нужно научиться его лечить. Пока не научатся, будут всплески. Как грипп. Регулярно. Только у него последствия серьезней. 
От гриппа тоже не все прививаются. Но его умеют лечить и, наверное, процентов 90 населения с ним в своей жизни уже сталкивались. Организм уже этот вирус знает. То есть при контакте запустится соответствующий процесс. А с ковидом пока сложнее. 
Прививаться или нет дело ваше. А вот рассказывать, что эпидемия выгодна государству это тупость. У государства по причине этой эпидемии куча недополученных налогов и масса проблем с бизнесом. 

Не государству, властям, я написал. Чиновникам.0

Государству, стране, конечно, всё это Шопито вредно. Да и народу тоже. Но на них Этим плевать. На нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Flamingo сказал:

А те, кто привился,  это трусы? Ну вот мать прививается, надеясь что это поможет ее детям не остаться сиротами по причине короновируса. Это трусость? 

Скорее, слабость.

Трусость, это если она потом нагнетает истерию, стараясь запугать побольше народу. Вон, как Барак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее, слабость.

Трусость, это если она потом нагнетает истерию, стараясь запугать побольше народу. Вон, как Барак.

Не надо так. У Барака есть другие недостатки, как и у всех (кви сине пекато эст), но имхо сие не трусость. Вероятно так рассуждаю, потому что сам переболел. Родители тяжело переболели. Несколько знакомых умерли. Быть может, не произойди со мной эти события, я бы щас с тобой за одной баррикадой отстреливался. Хотя нет, уже в поиске аргументов, прости, стал бы предателем. Шибко различаются весомость и объем аргументов у сторон.

Так вот насчет трусости. Дружище, я уверен, Бараку, как и многим людям, надоел тотальный звездец, и он (закономерно) видит один из эффективных путей от оного в здравомыслии и вакцинации. Я знал тебя раньше и уверен, рано или поздно твое мнение изменится. Это неизбежно.

Да, сильные мира сего выжимают из этой пандемии и людей всё, что можно и нельзя. Да, не исключнно, что и сам вирус возник неспроста - темна вода во облацех. Но также верно, что он сука есть. И он, сука, убивает. И массовая вакцинация может его остановить. Как в Сан-Марино и иже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2021 в 20:59, tamagotchi сказал:

стыд не стыд, а счетчик монетизации показывает, что им уже почти 5000 руб накидали :crazy::blum:

Это неудивительно. Не мной замечено, что русские люди чаще всего подают из жалости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гордон Фримен сказал:

 

Старче, давай подождём немного. Пол-года, год и с т.наз. эпидемией всё прояснится.

Насчёт вакцинироваться или нет, это каждая семья для себя сама решает, и никто другой.

Вопрос не в вакцинации. Продавливается право властных органов или каких-то некоммерческих общественных организаций вторгаться в жизнь семьи. Под самыми благородными лозунгами и знамёнами, конечно.

 

А Барак, что Барак?.. Пищалка одноразовая, каких было и будет на рупь ведро. Не вижу смысла обсуждать, я таких уже тут не один десяток перевидал. Подождать с годик, опять же, и его не будет. Или неделю.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jastreb сказал:

Старче, давай подождём немного. Пол-года, год и с т.наз. эпидемией всё прояснится.

Насчёт вакцинироваться или нет, это каждая семья для себя сама решает, и никто другой.

Вопрос не в вакцинации. Продавливается право властных органов или каких-то некоммерческих общественных организаций вторгаться в жизнь семьи. Под самыми благородными лозунгами и знамёнами, конечно.

 

А Барак, что Барак?.. Пищалка одноразовая, каких было и будет на рупь ведро. Не вижу смысла обсуждать, я таких уже тут не один десяток перевидал. Подождать с годик, опять же, и его не будет. Или неделю.

 

 

 

Ну, ты очевидные вещи пишешь. глупо было бы не воспользоваться ситуацией. Но вопрос же в этом, а в том, что вирус есть , люди умирают, он не выдумка. А выяснить достоверно,был ли это проёб ученых, злой умысел или явление природы...ни мне , ни тебе это не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет тут

Цитата

В субботу днем едва проснувшись я почувствовал потребность привиться повторно, как того требует регламент.
Дома вакцины не осталось, я надел чьи–то шлепки и вышел в аптеку.
В подъезде столкнулся с Ивановым.
Мне показалось, что он уже достаточно привит и я попытался установить с ним социальную дистанцию.
У Иванова с собой было немного вакцины домашнего производства. Он сказал, что прививался ею вчера и вакцина надежная.
Я не хотел прививаться с Ивановым, но эпидемиологическая обстановка не оставила мне выбора.
Спустя короткое время Иванов отошел в сторонку, сославшись на то, что вот–вот пойдут антитела.
С моей точки зрения домашняя вакцина Иванова была мягко говоря не Пфайзер.
Я пошел к жене Иванова (они живут на первом этаже) поделиться соображениями относительно качества их вакцины и вообще перспектив массовой вакцинации.
Жена Иванова тоже была хорошо привита.
Вдвоем мы попытались прикинуть, опасен ли для нас индийский штамм.
Неожиданно вернулся Иванов, он был без маски и без перчаток, я его сразу узнал.
Мы тоже были без масок и перчаток.
Иванов посчитал наши исследования необъективными, завязалась драка.
Жена Иванова, крича как дура, самоизолировалась в ванной, Иванов грубо нарушил социальную дистанцию, демонстрируя симптомы покраснения лицевых покровов, жар, мат и излишнюю возбудимость, так что я был вынужден воздействовать на него ампулой из–под вакцины, о чем сейчас сожалею.
На основании вышеизложенного, прошу изменить меру пресечения, т.к. страдаю от побочных эффектов и остро нуждаюсь во второй очереди качественной прививки фабричного производства, а в карантине не нуждаюсь совсем.
Антитела прилагаю.
Дата, подпись, ПЦР


Автор Artem Golikov

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для идиотов невдомёк, что есть люди которые навариваются даже на дожде, взять хотя бы продавцов зонтов. Не удивлюсь, что есть идиоты которые утверждают что дождя нет, его придумали продавцы зонтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкая знакомая. Привита спутником полгода назад. Неделю назад сдала на антитела-сказали мало. Заболела,положительный мазок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9