9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Вася сказал:

есть такие  и я их знаю

сутки через трое, сутки через сутки и тд или три четыре часа в день:D  

Зря иронизируешь насчёт сутки через трое. При таком режиме рабочих часов получается даже чуть больше, чем при обычной пятидневной рабочей неделе.

А сутки через сутки - это вообще жуть. Если, конечно, это не та работа, на которой можно спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Это люди со свободным графиком. у них две три подработки. 

ааа.. вон оно чо, в гамните недалеко 17к с 6 до полуночи.. это свободный график, понял, чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Гречка и овощи для меня стоят так же как и для медсестры

А ты перловку какую покупаешь, Барли или обычную ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Зря иронизируешь насчёт сутки через трое. При таком режиме рабочих часов получается даже чуть больше, чем при обычной пятидневной рабочей неделе.

А сутки через сутки - это вообще жуть. Если, конечно, это не та работа, на которой можно спать.

а как не иронизировать, видимо фейк гонзы или еще кого-то из пропагандонов. просто стебется по инструкции. объяснять что-то смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Это люди со свободным графиком. у них две три подработки. 

именно так

знаю человека с утра убирает территорию ну примерно  2-3часа в 8-9утра  он уже  свободен з/п=15тр

идет в другую контору там у него график с 11 до 13 делает то же самое но за 10тр в месяц и свободен как ветер:D таксует в свободное время и ещй какой то доход есть но это не точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

а как не иронизировать, видимо фейк гонзы или еще кого-то из пропагандонов. просто стебется по инструкции. объяснять что-то смысла нет

Я говорю о том, что многие люди получают очень маленькую зарплату.

Причём тут фейк гонзы - мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вася сказал:

именно так

знаю человека с утра убирает территорию 2-3часа в 8-9 он свободен з/п=15тр

идет в другую контору там у него график с 11 до 13 делает то же самое но за 10тр в месяц и свободен как ветер:D таксует в свободное время

И на ббс-ке пишет, когда в такси заказов нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умер знакомый пару-тройку дней назад. На кмв. При деньгах. По слухам, кололи что то дорогое,180 тр, типа. Щас не спросишь-траур,похороны.

Позавчера женщина знакомая умерла, была моим клиентом. Под 60 ей было, ярая антиваксерша. Сгорела на ивл за 2 дня.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Я говорю о том, что многие люди получают очень маленькую зарплату.

Причём тут фейк гонзы - мне непонятно.

да есть такие люди это их осознанный выбор

это очень пассивные люди сидят жопу греют с 9 до 18 перебирая бумажки за 12тр в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

И на ббс-ке пишет, когда в такси заказов нет ?

есть и такие тут и их приличное количество:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, solo сказал:

Зря иронизируешь насчёт сутки через трое. При таком режиме рабочих часов получается даже чуть больше, чем при обычной пятидневной рабочей неделе.

А сутки через сутки - это вообще жуть. Если, конечно, это не та работа, на которой можно спать.

только спать это вахтёры, сторожа и прочие))

 а ты  что имеешь ввиду? есть у меня и другие примеры но там и зарплаты другие мой родственник водит поезда товарные сутки через трое но  там и зарплата от 50тр до 100тр от протяженности и  сложности маршрута зависит отпуск от 40дней и выше там от переработки зависит

люди хотят зарабатывать а то о чем ты пишешь это другое)) это пассивные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 18 ноября Ирландия вводит новые карантинные ограничения из-за роста заболеваемости — в стране начнет действовать комендантский час на работу баров, ресторанов, ночных клубов. Об этом сообщает CNN.

 

Также сертификаты о вакцинации станут обязательными при посещении театров и кинотеатров.

При этом отмечается, что уровень иммунизации жителей, включая детей-школьников, достиг 89,1% — страна лидирует среди всех европейских государств по уровню вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Позавчера женщина знакомая умерла, была моим клиентом. Под 60 ей было, ярая антиваксерша. Сгорела на ивл за 2 дня.  

 

 

 Я о том, что , возможно, ему кололи препарат на основе плазмы переболевших. Закончилось тромбозом и смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бывалый сказал:

С 18 ноября Ирландия вводит новые карантинные ограничения из-за роста заболеваемости — в стране начнет действовать комендантский час на работу баров, ресторанов, ночных клубов. Об этом сообщает CNN.

 

Также сертификаты о вакцинации станут обязательными при посещении театров и кинотеатров.

При этом отмечается, что уровень иммунизации жителей, включая детей-школьников, достиг 89,1% — страна лидирует среди всех европейских государств по уровню вакцинации.

вывод какой? ненадо вакцинироваться? или ненадо файзером? или ваше альтернативное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zveroboi сказал:

вывод какой? ненадо вакцинироваться? или ненадо файзером? или ваше альтернативное мнение.

до дурачков, которые не понимают зачем вакцинироваться, не доходит, что надо ревакцинироваться

 

При помощи статьи доктора nat_anest (https://twitter.com/nat_anest?s=21) опровергаем (https://threadreaderapp.com/thread/1459200226661748737.html) очередную волну спекуляций антиваксеров о том, что якобы имеющиеся сейчас вакцины от коронавируса не могут остановить пандемию.

Автор разбирает вопрос на примере Израиля. 
Казалось бы, при чём тут швейцарский сыр, или почему мы совершенно незаслуженно недооцениваем индекс трансмиссивности?

Ну и главные выводы автора на примере Израиля: риск заболеть ковидом после 3-й дозы вакцины снижается даже у групп риска в 11-13 раз т.е защита 3-й дозы на уровне 90+ % против инфицирования. А не у групп риска это снижение в 20 и более раз. 
Риск тяжёлого течения после ревака в группах риска снизился в 20-50 раз. Т.е эффективность 3-й дозы в предоставлении риска тяжёлого течения взлетела до 98% и выше. 

Ссылка на статью (https://threadreaderapp.com/thread/1459200226661748737.html).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вася сказал:

да есть такие люди это их осознанный выбор

это очень пассивные люди сидят жопу греют с 9 до 18 перебирая бумажки за 12тр в месяц

По моим впечатлениям, мест с достойной зарплатой в Ставрополе меньше, чем людей, которые за деньги готовы даже работать.

Из чего следует, что не все работающие за копейки - это лентяи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вася сказал:

только спать это вахтёры, сторожа и прочие))

 а ты  что имеешь ввиду?

Продавец в круглосуточном магазине, горничная, администратор автомойки, мойщица посуды, медсестра, грузчик в Домодедово, оператор технологических установок - вот примеры, которые я нашёл по запросу "сутки через трое".

Спать на такой работе может и можно, но урывками и когда как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, solo сказал:

Продавец в круглосуточном магазине, горничная, администратор автомойки, мойщица посуды, медсестра, грузчик в Домодедово, оператор технологических установок - вот примеры, которые я нашёл по запросу "сутки через трое".

Спать на такой работе может и можно, но урывками и когда как повезёт.

спать можно на всех перечисленных работах и люди спят  потом дома досыпают и идут на подработку потом сутки отдыхают и опять на сутки, люди работают и это их выбор 

а за 12тр штаны протирают и это тоже  их выбор

о чем тут говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, solo сказал:

По моим впечатлениям, мест с достойной зарплатой в Ставрополе меньше, чем людей, которые за деньги готовы даже работать.

Из чего следует, что не все работающие за копейки - это лентяи.

достойная зарплата понятие растяжимое:D

кому то и 15тр/мес кажется  если не достойной то нормальной если 3-4 часа в сутки поработать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вася сказал:

спать можно на всех перечисленных работах и люди спят  потом дома досыпают и идут на подработку потом сутки отдыхают и опять на сутки, люди работают и это их выбор 

а за 12тр штаны протирают и это тоже  их выбор

о чем тут говорить?

Но урывками и когда как повезёт.

Будут ли после этого силы на подработку - не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну и давай все же оценивать реально, люди так же идут в отпуск  и покупают себе что то в дом или одежду.

Ну да так, только одни едут в отпуск в родное село к бабушке и дедушке, а другие на Мальдивы, одни подтирают жопу пятитысячными, а другие туалетной бумагой, а некоторые о боже вообще биде ставят дома) кароч у тебя позиция из серии очереди в салон за мерседесами получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вася сказал:

достойная зарплата понятие растяжимое:D

кому то и 15тр/мес кажется  если не достойной то нормальной если 3-4 часа в сутки поработать))

15 тысяч в месяц - это только для удовлетворения минимальных потребностей одного человека.

Если, например, есть иждивенцы, то уже невероятно сложно даже прокормиться при таких доходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

15 тысяч в месяц - это только для удовлетворения минимальных потребностей одного человека.

Хм и то врят ли хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SW0rdicus сказал:

Хм и то врят ли хватит.

Подтверждено на практике, что хватит. Многие же так и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9