9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, SSlava сказал:

Точно не вникал в суть производства, надо почитать)).

Я уж подумал, что ты спец во всем...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Dтак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SSlava сказал:

:D именно в процессе гидрогенизации, как я понял, и получают это "твердое", долго хранящееся пальмовое масло, из которых можно делать всякие вредные фальсификаты.

мы не говорим сейчас про трансжиры.

речь идет про простое пальмовое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

А в каких продуктах сейчас простое пальмовое масло? Уверен, во всей кондитерке сто пудов трансжиры напиханы. И храниться дольше, и масло еще более твердую структуру имеет (хотя пальмовое масло само по себе относительно твердое, конечно).

на агросервере только обычное пальмовое торгуется, и его за копейки уйма. https://agroserver.ru/palmovoe-maslo/ 

смысла никому нет ввязываться в трансжиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

:lol: возможно, получается, что когда пишут пальмовое масло, это не так и плохо, как если пишут просто растительный жир? Под растительным жиром, как пишут, якобы скрывается чаще всего трансжир. Или врут все))?

Видимо да, под "растительным жиром" уже хз, что они впихнули. Но, по большому счету, широко распространенное подсолнечное масло куда вреднее пальмового. И про это никто не плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DBA сказал:

Тупорылое скотобыдло! У меня пацану 5 лет, он ни разу в жизни газировку не пробовал. Чипсы - это праздник, раз в несколько месяцев. У здравомыслящего человека культура питания нужна. А ростить диабетика к 20 годам не хочется абсолютно!

Кто это пишет тут про тупорылые скотобыдло? Ах, это вы, ДюБуА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего пальмы японцы фигачат и у них самая высокая продолжительность жизни. А у нас подсолнечное.

Snimok_ekrana_2020-07-29_v_17.32.14.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Один пальмовый сомнительного происхождения (возможно, вместо творога съешь чудовищную порцию трансжира).

Трансжиры в основном из подсолнечного делают - дешевле, особенно после того, как для пальмы ндс подняли до 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Так ведь дело не только во вредности. НУ сам посуди, ты покупаешь какой-то продукт с определенными свойствами, а получаешь фальсификат, состоящий на 30-50 процентов из пальмового жира.

Пускай пальмовый жир не вреден, как ты пишешь. Но же он может быть вреден, когда его количество явно выше нормы потребления получается! Из относительно полезного продукта он превращается уже во вредность, которая может вызывать ожирение и так далее? Или не вызывает ожирение))?

Плюс недостаток различных веществ. Ты же покупаешь разные продукты и хочешь получить разные вещества и микроэлементы, а не пальмовый жир с пальмовым жиром. Например, в некотором твороге вообще нету даже животного жира! Один пальмовый сомнительного происхождения (возможно, вместо творога съешь чудовищную порцию трансжира).

Это просто трындец...:crazy: Чтобы не писать такую чушь, для начала надо было в школе нормально учиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DBA сказал:

Но согласно твоего же выше изложенного в графиках. Подсолнечное наше всё. Так и есть! Похоже на правду. А как из подсолнечного трансжиры сделать можно ? Ну отжим там хреновый с химикатами и т.д. но трансжиры как ? 

гидрировать, как обычно.

п.с. маргарин и есть гидрированное подсолнечное. оно же трансжир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, DBA сказал:

Но согласно твоего же выше изложенного в графиках. Подсолнечное наше всё. Так и есть! Похоже на правду. А как из подсолнечного трансжиры сделать можно ? Ну отжим там хреновый с химикатами и т.д. но трансжиры как ? 

при дезодорации масла же..ну  ё маё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

:lol:Ага, замещение продуктов питания пальмовым жиром и трансжиром, как я понимаю, крайне полезное явление))?

:lol:

пальмовым - да. по крайней мере, для сердечно-сосудистой куда полезнее подсолнечного, которое если инфарктник - добьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, SSlava сказал:

но его же не ешь килограммами, приготовишь и все. Или как коржи для Наполеона, ты же не ешь Наполеон каждый день))?

Ну домашний Наполеон намного вкуснее получается даже того, что из Шоколадницы. Хотя казалось бы, покупаешь маргарин Пышку, сгущеное молоко какое-то Рогачев и масло от МКС или Ипатовское. 

А крем в разы вкуснее, как и корж. А в Шоколаднице просто приторный и все. Хотя типа состав пойдет)). Но у Шоколадницы еще даже лучшие Наполеоны, других фирм берешь - такая гадость.

Как-то в Подмосковье взяли кусочки Наполеона в три дорого из пекарни. 

Меня чуть ни стошнило, такой гадости я давно не ел. Просто безобразно дерьмовый крем, отдающий каким-то бензином что ли, или не знаю как описать. А каждый кусочек стоит по 75 рублей.

:rofl:

В Веранде вкуснее наполеон, чем в шоколаднице... попробуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SSlava сказал:

:lol:Ага, замещение продуктов питания пальмовым жиром и трансжиром, как я понимаю, крайне полезное явление))? 

Так не жри продукты, где что-то чем то можно замещать. По сути достаточно исключить/минимизировать сладости, и все мучные продукты в рационе, которые сами по себе очень вредны и без всяких трансжиров, и увидишь, как сразу здоровье пойдет на поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

В Веранде вкуснее наполеон, 

Не знаю как Наполеон, но после того, как нам на семейном обеде подали там "старую вонючую" баранину и недожаренную дорадо с "душком", мы туда ни ногой...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, matrix сказал:

Не знаю как Наполеон, но после того, как нам на семейном обеде подали там "старую вонючую" баранину и недожаренную дорадо с "душком", мы туда ни ногой...))

о как.... давно такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

о как.... давно такое было?

года 2-3 назад...может конечно повара уже и поменяли. Сколько хожу по ресторанам, с таким только в Веранде столнулся..и кстати, даже не извинились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9