9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Napalm сказал:

Любой спорт - что байк, что Порше 911 и т д - это оружие ближнего боя, никто на нем не поедет далеко из-за отсутствия комфорта 

Да. Но вопрос в том, нет ли смысла их с дорог убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Да. Но вопрос в том, нет ли смысла их с дорог убрать.

Убирать может не справедливо, а за опасную езду конфискацию самое то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барак сказал:

Убирать может не справедливо, а за опасную езду конфискацию самое то будет

Хз, справедливо ли, но формульные машины не ездят по дорогам оп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, гонзо сказал:

Хз, справедливо ли, но формульные машины не ездят по дорогам оп.

формульные машины не ездят по причине несоответствия нормам ТО - ходовые огни, поворотники, сигнал. Более того, в бытовых условиях их даже не завести - они не имеют на борту стартера и пускового акб. Я против запретов чего либо. Дело в ответственности самих водителей, для большинства спортоводов мопед - способ повыебываться и поснимать школьниц на заднем колесе (кстати, пауэр вилли - не сложно, но в городе это показатель идиотизма райдера). Отними у дурака заряженное ружье, он найдет спички и подожжет дом. Были бы доступные треки для шкг - сняло бы большую часть проблемы. 

запрети спорт - он пересядет на другой тип мототехники. и безопасней водить не станет. я на гусе тоже 200 могу ехать. только, в отличии от спорта, разгон до 100 не за 3, а за 4 секунды. отними у дурака мотоциклы - он сядет на приору и порежет пружины и так же будет ездить. дело не в технике. дело в дураках-убийцах. но наличие спорта у человека - практически верный признак ракетчика. спортбайк берут только гонять на все деньги (как правильно заметил Берд, самые малые, в отличии от других классов), ибо никаких других достоинств у спорта нет. я раньше от конторы R5 с краснодара за деньги гонял ставропольцам мотики. купил один папенькин сынок джиксера1300, он же хаябуса. занимательная херня на 185 лошадей и крутящим моментом в 15 килограмм. так я с артритным коленом 5 раз останавливался погулять, чтоб не кончиться от боли. и что? пригнал. через неделю тип втоталился под рыздвяным. первым мотоциклом взял суперспорт. хорошо, что никого не убил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Техник Тьмы сказал:

пригнал. через неделю тип втоталился под рыздвяным.

Ну кстати, не говори что ты не знал, чем все кончится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

 я раньше от конторы R5 с краснодара за деньги гонял ставропольцам мотики. купил один папенькин сынок джиксера1300, он же хаябуса. занимательная херня на 185 лошадей и крутящим моментом в 15 килограмм. так я с артритным коленом 5 раз останавливался погулять, чтоб не кончиться от боли. и что? пригнал. через неделю тип втоталился под рыздвяным. первым мотоциклом взял суперспорт. хорошо, что никого не убил

 

Ход мыслей: хочу моцик. Красивый и быстрый. Чтоб купить, надо же почитать-поузнавать? Хотя бы и с целью купить самый быстрый. Так вот, когда читаешь, неужели читаешь только про объем и скорость? Ну волей-неволей же попадется про здравомыслие, про опасность малого опыта.  А когда еще голов две (папка и отпрыск)...какой-то вообще дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marcos сказал:

Ну кстати, не говори что ты не знал, чем все кончится) 

ясен пень, знал. но это была работа. R5 и в ставрополе хотели филиал открывать, хотя здесь бы они загнулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, гонзо сказал:

Ход мыслей: хочу моцик. Красивый и быстрый. Чтоб купить, надо же почитать-поузнавать? Хотя бы и с целью купить самый быстрый. Так вот, когда читаешь, неужели читаешь только про объем и скорость? Ну волей-неволей же попадется про здравомыслие, про опасность малого опыта.  А когда еще голов две (папка и отпрыск)...какой-то вообще дурдом.

хз, к мото те же требования, как и к машине. не только мощность, но и комфорт, безопасность, назначение. про подарки родителей - целая серия примеров. как те богатеи из харькова, что пару лет назад подарили несовершеннолетним сыновьям квадрики ямаха по 700 кубов. казалось бы, что может пойти не так? в итоге 4 трупа. видео можно нагуглить. Гладнев, он же ГАВ, разбор на них делал даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

хз, к мото те же требования, как и к машине. не только мощность, но и комфорт, безопасность, назначение. про подарки родителей - целая серия примеров. как те богатеи из харькова, что пару лет назад подарили несовершеннолетним сыновьям квадрики ямаха по 700 кубов. казалось бы, что может пойти не так? в итоге 4 трупа. видео можно нагуглить. Гладнев, он же ГАВ, разбор на них делал даже. 

Понятно, но я о том, что, если в принципе заинтересовался покупкой, инфы очень много, где сказано, что начинать с 1300-летальный исход, как правило. Как можно мимо неё  пройти?  Квадрики тоже пипец. Четыре колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, гонзо сказал:

Понятно, но я о том, что, если в принципе заинтересовался покупкой, инфы очень много, где сказано, что начинать с 1300-летальный исход, как правило. Как можно мимо неё  пройти?  Квадрики тоже пипец. Четыре колеса...

А шо с ними? Тоже бьются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, гонзо сказал:

Понятно, но я о том, что, если в принципе заинтересовался покупкой, инфы очень много, где сказано, что начинать с 1300-летальный исход, как правило. Как можно мимо неё  пройти?  Квадрики тоже пипец. Четыре колеса...

Важен не объем мотора, а идея мотоцикла. У меня щас 1750 кубиков и он оооочень медленный. Причём, секунды за 4 поедет сотку. Просто это никому не нужно, сама идея иная. Поэтому, убиться на 400 кубовом спорте реальнее, чем на двухлитровом круизере, хотя, в абсолютных числах, круизере быстрее. Не надо вообще спорт покупать на каждый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Важен не объем мотора, а идея мотоцикла. У меня щас 1750 кубиков и он оооочень медленный. Причём, секунды за 4 поедет сотку. Просто это никому не нужно, сама идея иная. Поэтому, убиться на 400 кубовом спорте реальнее, чем на двухлитровом круизере, хотя, в абсолютных числах, круизере быстрее. Не надо вообще спорт покупать на каждый день. 

Я ж не о чоперах. А в спорте, наверное, 400 и 1100 разница есть. А убиться и на 50 кубах можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барак сказал:

А шо с ними? Тоже бьются?

Конечно. Ложное чувство безопасности (4 колеса), а они быстрые и приемистые. Да еще и неустойчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гонзо сказал:

Понятно, но я о том, что, если в принципе заинтересовался покупкой, инфы очень много, где сказано, что начинать с 1300-летальный исход, как правило. Как можно мимо неё  пройти?  Квадрики тоже пипец. Четыре колеса...

Эта история не про наличие инфы, а про подумать. Инфы много, да, но не каждый ее поглощает. Немаловажное значение имеет воспитание осторожности и ответственности, тут на родителях тоже многое завязано. Мой опыт был таким. Купил новый китайский мопед 50 кубиков, попробовать зайдет-не зайдет. Зашло. Продал мопед, пошел в автошколу. Исправно посещал все занятия. Много вкатывал на автодроме. Со второй попытки сам сдал экзамен. К этому времени купил полноценный мот. Как открыл категорию, стал вкатывать по дорогам с малым трафиком, потом по нарастающей. Потом освоился, стал смотреть видосы с техниками, тренить. Думаю это минимальное, что должно сделать тело, решившее сесть за мот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ostver сказал:

Эта история не про наличие инфы, а про подумать. Инфы много, да, но не каждый ее поглощает. Немаловажное значение имеет воспитание осторожности и ответственности, тут на родителях тоже многое завязано. Мой опыт был таким. Купил новый китайский мопед 50 кубиков, попробовать зайдет-не зайдет. Зашло. Продал мопед, пошел в автошколу. Исправно посещал все занятия. Много вкатывал на автодроме. Со второй попытки сам сдал экзамен. К этому времени купил полноценный мот. Как открыл категорию, стал вкатывать по дорогам с малым трафиком, потом по нарастающей. Потом освоился, стал смотреть видосы с техниками, тренить. Думаю это минимальное, что должно сделать тело, решившее сесть за мот.

Но это же не пришло из своей головы? Где-то кто-то подсказал, или сам прочитал, что есть техника безопасной езды на моте, навыки, которые надо освоить. Очевидно, что даже прочитав об этом, не всякий станет этим всем заниматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

Но это же не пришло из своей головы? Где-то кто-то подсказал, или сам прочитал, что есть техника безопасной езды на моте, навыки, которые надо освоить.

Конечно. Мне очень здорово повезло с инструктором. Изначально он поломал все представление об управлении мотом. Потом пересобрал его. Ну а далее ютуб наше все, есть прям очень годные каналы. Но впечатлил именно этот видос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ostver сказал:

Конечно. Мне очень здорово повезло с инструктором. Изначально он поломал все представление об управлении мотом. Потом пересобрал его. Ну а далее ютуб наше все, есть прям очень годные каналы. Но впечатлил именно этот видос

 

Да , супер! И главное видно, что чел не тужится, а на автомате делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тогда до меня стало доходить, что владея хотя бы некоторыми навыками из этого, статистику выживаемости можно здорово увеличить. Плюс потом начал заставлять себя думать "наперёд", то о чем выше писал Техник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ostver сказал:

Только тогда до меня стало доходить, что владея хотя бы некоторыми навыками из этого, статистику выживаемости можно здорово увеличить. Плюс потом начал заставлять себя думать "наперёд", то о чем выше писал Техник.

Наперед хорошо и на машине думать. И на автомате и всегда помнить и ждать байк со всех сторон, быстрый и без дхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в Индии каждый раз спокойно беру в прокат скутер и езжу без проблем, даже между штатами гонял. Понятно что скутер не круизер, но все равно там трафик приспособленный к двухколесным, тебя все видят и всегда пропустят/объедут аккуратно. Никаких эксцессов не было никогда.

А вот в РФ я точно не буду на двух колесах ездить. Культура вождения совсем другая. Тут на машине не всегда в безопасности себя чувствуешь, а на мото так вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 минут назад, Marcos сказал:

Я вот в Индии каждый раз спокойно беру в прокат скутер и езжу без проблем, даже между штатами гонял. Понятно что скутер не круизер, но все равно там трафик приспособленный к двухколесным, тебя все видят и всегда пропустят/объедут аккуратно. Никаких эксцессов не было никогда.

А вот в РФ я точно не буду на двух колесах ездить. Культура вождения совсем другая. Тут на машине не всегда в безопасности себя чувствуешь, а на мото так вообще.

 

Меня там  прикололо, что если ты прёшь вперед, то все понимают, что раз ты прёшь...ну ...значит тебе надо срочно и пропускают вообще без проблем=)

Там это в порядке вещей вообще...а еще бибикать надо периодически..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Меня там  прикололо, что если ты прёшь вперед, то все понимают, что раз ты прёшь...ну ...значит тебе надо срочно и пропускают вообще без проблем=)

Там это в порядке вещей вообще...а еще бибикать надо периодически..=)

Это да, но там гудок сзади значит не как у нас «пшолнах», а что-то типа «рули прямо, не дергайся, я тебя объеду» )

Кстати например в Шри-Ланке я уже не стал брать байк. Стремно, совсем другой трафик, там долбанутые автобусы и грузовики гоняют как приоры в Ингушетии. Там есть термин даже «крейзибас», от них реально все шарахаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marcos сказал:

Я вот в Индии каждый раз спокойно беру в прокат скутер и езжу без проблем, даже между штатами гонял. Понятно что скутер не круизер, но все равно там трафик приспособленный к двухколесным, тебя все видят и всегда пропустят/объедут аккуратно. Никаких эксцессов не было никогда.

А вот в РФ я точно не буду на двух колесах ездить. Культура вождения совсем другая. Тут на машине не всегда в безопасности себя чувствуешь, а на мото так вообще.

Вот кстати да.  В на Пхукете почти  две недели отмотали на байке с семьей,я ни разу ни от кого не услышал сигнала в мою сторону. Движение прогнозируемо, вежливо. Никто особо не быдлит .  Жили на патонге но мотались и   биг Будду ,на Май кхао, на Банана бич, Сурин на и остальные пляж. Намотал прилично .Друзья на Самуи поехали (там примерно 300 км) плюс паром,я не рискнул. Втроем оч тяжело было бы. А ту... вернулся в РФ  и опять этот стресс. Водители наглые ,злые. Один негатив.  Что ж с нами не так то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MaDMaX сказал:

вернулся в РФ  и опять этот стресс. Водители наглые ,злые. Один негатив.  Что ж с нами не так то ?

Нет закона о традиционных ценностях. Скоро примут, и будем все добрые ходить улыбаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9