9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Summer сказал:

Очень интересна цена.

Вот например про цену.

Сдать кровь с антителами ковид в Москве стоит 6000 руб. А влить - 120 000 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня сказал:

Вот например про цену.

Сдать кровь с антителами ковид в Москве стоит 6000 руб. А влить - 120 000 руб. 

А зачем платить, чтобы сдать кровь? или это платят тому, кто сдаёт?

Ну нормально так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Боюсь, уколов в мозг, чтоб ты поумнел, пока не придумали.

Вопрос у меня. К тебе, как к человеку, который в этой теме как рыба в воде. Вчера у Фейгина на канале был разговор с Михаилом Фаворовым. Он там много чего интересного рассказал, в том числе и о том почему следующий пик у нас будет осенью обязательно. В связи с чем вопрос: на госуслугах написано, что при уровне антител >10 прививку делать не нужно, а ты нигде не видел информацию при каком максимальном уровне антител для переболевших прививку делать безопасно? Я вот не нашла нигде ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

А зачем платить, чтобы сдать кровь? или это платят тому, кто сдаёт?

Ну нормально так.

Вот я сдам, мне заплатят, а тому, кому будут вливать надо будет заплатить, если у него только ОМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Песня said:

при каком максимальном уровне антител для переболевших прививку делать безопасно?

Не вижу причин для ограничений. Если вакцина векторная, имеющиеся антитела быстро убьют заражённые "вектором" клетки и на этом всё закончится. Если вакцина пептидная или инактивированная, то вообще ничего особенного не произойдёт - чужеродные белки́ нейтрализуются штатным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, SSlava сказал:

:lol: А кто этот анализ на антитела делает? Никто, прививки всем подряд делают и даже про это не спрашивают. 

И сколько стоит анализ? Мало кто с анализами заморачивается.

 

55 минут назад, Tracer сказал:

Не вижу причин для ограничений. Если вакцина векторная, имеющиеся антитела быстро убьют заражённые "вектором" клетки и на этом всё закончится. Если вакцина пептидная или инактивированная, то вообще ничего особенного не произойдёт - чужеродные белки́ нейтрализуются штатным образом.

Интересует мнение Олега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гордон Фримен сказал:


 


Согласен. Считаю, надо как в Сан Марино надавить. Ну или мотивацию какую-нить для привившихся, вроде скидки процентов 30-50 на коммуналку на годик например иль еще что.

Да. Но это ж тоже допрасходы на дотирование плюшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мотивацией фсё просто, привезите пфайзер.

12 часа назад, Гордон Фримен сказал:


 


Согласен. Считаю, надо как в Сан Марино надавить. Ну или мотивацию какую-нить для привившихся, вроде скидки процентов 30-50 на коммуналку на годик например иль еще что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Клон сказал:

С мотивацией фсё просто, привезите пфайзер.

 

И сразу выстроится очередь готовых привиться по 15 евро? И чем пфайзер лучше спутника? Есть хоть одна страна в мире, полностью остановившая ковид пфайзером? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Тебя насилуют там - моргни!

2 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

И сразу выстроится очередь готовых привиться по 15 евро? И чем пфайзер лучше спутника? Есть хоть одна страна в мире, полностью остановившая ковид пфайзером? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный сарказм. На сегодняшний день спутник - объективно лучшая вакцина в мире. И я ей кстати привился через полгода после того, как переболел. Причем мне пришлось побегать - по вине нерадивых сотрудниц поликлиники меня выкидывали из очереди и пришлось обращаться в минздрав, чтоб меня привили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Клон сказал:

Точно насилуют.

это было бы смешно, если бы у тебя был хоть один аргумент против моих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где этот фотограф, у которого этот самый обьектив?

12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Странный сарказм. На сегодняшний день спутник - объективно лучшая вакцина в мире. И я ей кстати привился через полгода после того, как переболел. Причем мне пришлось побегать - по вине нерадивых сотрудниц поликлиники меня выкидывали из очереди и пришлось обращаться в минздрав, чтоб меня привили.

Я тут живу.

3 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

это было бы смешно, если бы у тебя был хоть один аргумент против моих слов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Странный сарказм. На сегодняшний день спутник - объективно лучшая вакцина в мире. И я ей кстати привился через полгода после того, как переболел. Причем мне пришлось побегать - по вине нерадивых сотрудниц поликлиники меня выкидывали из очереди и пришлось обращаться в минздрав, чтоб меня привили.

Не уверен, что объективно лучшая. Не всю информацию о побочках публикуют,  более того, не всю медики знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гордон Фримен сказал:

И сразу выстроится очередь готовых привиться по 15 евро? И чем пфайзер лучше спутника? Есть хоть одна страна в мире, полностью остановившая ковид пфайзером? 

Израиль чем остановил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Странный сарказм. На сегодняшний день спутник - объективно лучшая вакцина в мире. И я ей кстати привился через полгода после того, как переболел. Причем мне пришлось побегать - по вине нерадивых сотрудниц поликлиники меня выкидывали из очереди и пришлось обращаться в минздрав, чтоб меня привили.

Я думаю, если бы наши политические гении не пересрались со всем миром, то спутник давным давно был бы признан, а если бы они не разворовали страну и не похерили все производство, то на нем страна смогла бы озолотиться. Но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Не уверен, что объективно лучшая. Не всю информацию о побочках публикуют,  более того, не всю медики знают. 

У всех вакцин есть побочки, все не изучены до конца. Мы обсираем пфайзер и астразенеку, они, в знак признательности, обсирают спутник. Это вопрос политический и даже, более того, коммерческий. Что там с побочками на самом деле, покажет время, проблема в том, что его нет, а нужно не менее 10-ти лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DBA

Господа, не забывайте законы физики. Наблюдатель находясь внутри исследуемой системы, в рамках ее описания, никак не может заметить внешних свойств системы. Это я к чему, к тому, что нельзя сказать что "спутник V" является ОБЪЕКТИВНО лучшим, находясь под действием пропаганды его в СМИ на территории РФ. Да, может он и хорош, да может и лучше других, но нам это до точного известно быть не может. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, DBA said:

 нельзя сказать что "спутник V" является ОБЪЕКТИВНО лучшим, находясь под действием пропаганды его в СМИ на территории РФ. Да, может он и хорош, да может и лучше других, но нам это до точного известно быть не может. :ph34r:

Не совсем: его же импользуют не только в России. И статистика тромбозов явно получше. ГосСМИ не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DBA

Сейчас вообще универсалочку делают.

https://news.mail.ru/society/46576008/?frommail=1&exp_id=900

Цитата

В ФМБА России разработали и завершают доклинические исследования вакцины от COVID-19, которая будет принципиально отличаться от уже существующих. Ожидается, что она способна вырабатывать клеточный иммунитет и будет защищать от всех мутаций нового коронавируса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9