9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, SSlava сказал:

Интересно, московский закон почти повторяет якутский, который тут же приструнили. И прокатит ли обязательная вакцинация в Москве после заявлений Путина?

И что будет. если просто люди откажутся вакцинироваться? Же никаких санкций к ним не имеют права применять, в том числе и увольнять с работы. И пока якобы только работники сферы услуг должны вакцинироваться.

Если человек наотрез откажется, что с ним будет? Увольнять и не допускать до работы у них нет сейчас прав, так как даже эта вакцина не включена в календарь прививок. 

Когда будет включена, тогда еще что-то можно рассуждать о вакцинации для определенных работников.

Плюс человек может еще выбирать прививки, а не только Спутником вакцинироваться.

От определенной вакцины тоже имеет полное право отказаться и требовать другую. 

в Ставрополе знаю случай в одной организации. Ставили вопрос ребром. Вакцинация или увольнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SSlava сказал:

А на каких основаниях? 

Я бы точно отказался. Другую работу найду лучше. 

а у нас в стране всегда нужны основания? Ну потому что так захотели. Такое основание подойдет?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SSlava сказал:

Все от работы зависит. 

На многих работах и терять нечего, если зарплата 14-24 тысячи. 

Если получал бы 40, ширнулся бы, так как уже есть что терять)). 

Но я и так ширнулся давно)). 

обожаю Сславу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
27 минут назад, SSlava сказал:

Но я и так ширнулся давно)). 

это ещё мягко сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, SSlava сказал:

Для Москвы кстати работы с зарплатой 40 тысяч из разряда тех, где нечего терять)). А вот если 80-100 и выше, то есть что терять)).

то есть, если зарплата 40 и любящие жена и дети, терять нечего. А с зп 100 и любящими женой и детьми терять есть что. Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, TaiTeKi said:

меня тут вот что смущает. Государство вроде педалирует тему вакцинации и всячески рекламирует, рассказывает какие люди мудаки и не хотят колоться, но при этом не пускают на рынок импортные вакцины. Почему? 

Вообще о сертификации должны заботится производители. Но не думаю, что это что-то изменит: гос. пропаганда очень много ресурсов потратила на формирование мнения "как всё плохо у них (заболеваемость, ограничения) и как всё хорошо у нас (даже без вакцинации)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SSlava сказал:

Сомнительно вообще, что у человека, получающего 14-18 тысяч в Ставрополе, семья, дети и ипотека)). Или так и живут семьями))?

Хотя ипотеку с таким доходом и так точно не дадут)). Там вроде от 25-30 можно рассчитывать)).

 

 

Если нормальная семья то надо считать не зарплату а совокупный  доход а если уж есть и дети то ипотеку должны дать.

Но ты не заморачивайся этим)) живи так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

:D хотя 60 процентов не сто, может будут жребий кидать, кому идти на заклание))

Ну фирмы тоже не рады этим проблемам и вряд ли они так хотят уже избавляться от множества возмущенных сотрудников. Но они в патовой ситуации, типа вакцинировать заставлять нельзя работников, но должно быть не менее 60 процентов? 

В общем - бред какой-то.

Не понятно ты опять против?:lol:

не отвечай ну его нах читать потом сто страниц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SSlava сказал:

А у тебя сколько детей?

Дочка, замужем, квартирой обеспечена не без моего участия)) себе квартиру сам добывал))

А ты с какой целью интересуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SSlava сказал:

Почему опять? Я всегда писал, что вакцинация должна быть добровольной. Когда предприятиям поставили условие об не менее 60 процентов привитых (что нарушает многие федеральные законы),  я конечно же против этого.

Как была вакцинация добровольной так и осталась добровольной но ты почему то опять против:D

Уволить этого человека (отказавшегося от вакцинации) руководителю будет нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

Так ребенок всего лишь один. То есть ты принял участие в вымирании россиян. Чтобы простое воспроизводство поддержать - должно быть не мене 2-3.

И кстати, в нынешней ситуации это правильно. Сейчас максимум одного ребенка можно обеспечить по жизни и чтобы не бомжевал. Откуда деньги брать на 2-3 детей и так далее))?

Это надо миллионером быть, чтобы всех обеспечивать и каждому ребенку по квартире купить.

А так что, без ничего тоже детей в жизнь выпускать и чтобы мучались с созданием семей? Так тоже заводить детей - нафиг оно надо.

Не буду отвечать а то потом ещё на сто страниц опусов  навалишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

:lol: Она не может быть добровольной, когда над головой работодателей висит меч. Естественно, будут жать и давить на сотрудников.

Уволят таких работодателей да и ну его нах у такого работать который заставляет принудительно вакцинироваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9