9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

Первый регион объявил о вводе паспортов коллективного иммунитета

МАРИЯ ЛИСИЦЫНА, МАЙЯ БОБЕНКО

16 ИЮНЯ 2021

 

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Их будут получать предприятия, на которых не менее 60% сотрудников вакцинированы или переболели COVID-19 с начала года. Такие организации не будут закрывать при усилении ограничений в регионе

 

 

Власти Карелии объявили о вводе в регионе паспортов коллективного иммунитета для предприятий. Их могут получить работодатели, у которых 60% и более сотрудников вакцинированы от COVID-19 либо переболели им после 1 января 2021 года. Соответствующее объявление сделала пресс-служба регионального правительства.

 

Предприятия, имеющие паспорт коллективного иммунитета, «будут находиться в режиме наибольшего благоприятствования при введении ограничительных мер», говорится в сообщении. В минэкономразвития региона пояснили, что к ним не будут применяться ограничения либо будут применяться в урезанном виде.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SSlava сказал:

Кстати, 60 процентов от сферы услуг, это сколько работающих в Москве? Как говорят, даже Спутник против нового штамма якобы защищает только на процентов 60-80. 

А не 92 уже. Плюс 60 процентов - это не сто. При таких мерах антипрививочников станет еще больше и в других сферах.

Даже 60 процентов не достаточно при новых мутациях, все равно будут люди болеть, а по факту это лишь подстегнет около 20 процентов к вакцинации)).

К этим 10, что вакцинировались, а остальные станут гораздо более радикальными и точно уже не пойдут вакцину делать. 

Я думаю, на процентах 30-40 даже после введенных мер вакцинация остановится в Москве практически полностью. 

И что будут дальше делать))? Нарушать федеральные законы и заставлять вакцинироваться уже не из сферы услуг))?

Хотя по факту принуждение и в сфере услуг является незаконным (для сотрудников точно).

 

твои предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту надо вводить зеленые паспорта

привился - можешь спокойно посещать места массового скопления людей, не привился-сиди дома или делай каждый 3 дня тест пцр за свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прививка не дает 100% гарантии от заражения, но какой шанс заразится от вакцинированного и от идиота-антиваксера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Ну не знаю, это уж точно бред, который вызовет массовые протесты и открытое неповиновение, и тут уже как на митингах не испугать людей)).

повышение пенсии уже вызвало протесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

 

Власти Москвы заявили об обязательной вакцинации двух миллионов работников: Общество: Россия: Lenta.ru

Ну уже идут на попятную и пытаются немного сгладить высказывания Оленевода)).

Ну получат 2 миллиона вакцинированных, но опять же 1-2 миллиона москвичей, которые сомневались, после таких мер укрепятся в своем решении и точно не пойдут прививаться)).

Одновременно и увеличат ареал вакцинированных, и уменьшат такими решениями странными.

Ну уже 2 вакцинировалось, плюс ещё 2 итого 4. Плюс ещё сознательные сами придут до осени пусть в итоге будет 5. Ещё 1-2 переболеют и вот тебе 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такая: доктор главный из Коммунарки не врет. Чел в Нижневартовске лежит в Газпромовской клинике-есть все. Поступил с маленьким поражением, колят правильное и хорошее, а динамика отрицательная, как и самочувствие-ухудшается. Прививайтесь, риск меньше на плохой исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Я лучше сдохну, чем пойду прививаться еще раз)).

Слав, я наблюдала не одну смерть от этого вблизи. Мне не показалось, что люди считали иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SSlava сказал:

Это всего лишь смерть и ничего более)). Ничего страшного)).

 

3 минуты назад, SSlava сказал:

:D

Конечно, если ты просто о ней на форуме ..здаболишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

А ты вечно собираешься жить))?  Засыпать в постоянном страхе в 90 лет, что завтра не проснешься - тоже не айс)).

Далеко не айс. И не надо считать, что 90 летним все равно. Даже 98 летние ох как хотят жить)). Читал про такие истории)). 

Да, абсолютно верно. Но, думаю, умирающие сегодня немного жалеют о неиспользованных возможностях снизить риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9