9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

В 27.06.2021 в 13:51, Царица сказал:

Я за здоровье нации и ее благополучие, вы нет? Вы против коллективного иммунитета на опасные заболевания? 

Ставить эксперименты над всей нацией, как сейчас- это уж точно не про здоровье, я за исследования и за тщательное изучение вопроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего спорите, в европу все равно не пустят со спутником. Сегодня итальянский премьер сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у знакомого, в Госулугах пришло сообщение, что он привился. А он этого не делал.

Я ради интереса, тоже зашел в Госуслуги и заказал выписку: Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости

Период: начало 2020 и по сегодняшнее число. И вот что получил. В поликлинике Светлограда я был последний раз в 2014. А в этом году, даже в городе не был.

f5dfe65bc5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Serendipity сказал:

Ставить эксперименты над всей нацией, как сейчас- это уж точно не по здоровье, я за исследования и за тщательное изучение вопроса. 

Для этого нужны долгие годы. Массовой эпидемии экономика и медицина страны не выдержит. Вы хотите и рыбку съесть, и в прорубь не лезть - так не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

Для этого нужны долгие годы. Массовой эпидемии экономика и медицина страны не выдержит. Вы хотите и рыбку съесть, и в прорубь не лезть - так не бывает. 

Если разом привить всю страну, то предполагаемых тяжёлых последствий от вакцинации будет меньше, чем помрёт от ковида за неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Царица сказал:

Я за здоровье нации и ее благополучие, вы нет? Вы против коллективного иммунитета на опасные заболевания? 

Не думаю, что кто-то против. Тут разногласия из-за того, считать ли этот популярный вирус опасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, mayka-net сказал:

Тут у знакомого, в Госулугах пришло сообщение, что он привился. А он этого не делал.

Я ради интереса, тоже зашел в Госуслуги и заказал выписку: Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости

Период: начало 2020 и по сегодняшнее число. И вот что получил. В поликлинике Светлограда я был последний раз в 2014. А в этом году, даже в городе не был.

f5dfe65bc5.jpg

что думаете предпринимать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, jastreb сказал:

Не думаю, что кто-то против. Тут разногласия из-за того, считать ли этот популярный вирус опасным.

вы всё перепутали, не вирус опасен а вакцина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, jastreb сказал:

Не думаю, что кто-то против. Тут разногласия из-за того, считать ли этот популярный вирус опасным.

Еще есть дураки, кто не считает этот вирус опасным?) думаете обычная орви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Еще есть дураки, кто не считает этот вирус опасным?) думаете обычная орви?

Дураков на Руси на 3 века в перед припасено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

что думаете предпринимать по этому поводу?

Да вот в данный момент гуглю и думаю, куда лучше жалобу послать (в Министерство здравоохранения края или повыше), думаю туда и туда. Взбесила эта хрень, что поликлиника получила деньги за не оказанные мне услуги. Тупо приписали. А когда я в прошлом году, с сыном по больницам бегал....везде "дай и дай". Даже при наличие двух направлений, мне говорили: По одному по полису, а вторая процедура только по хозрасчету!!! Выбирайте! Хотя обе обязаны были по полису сделать.

Надо кстати полис сына проверить, не удивлюсь что они получили деньги и за то, что я и так оплачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, mayka-net сказал:

Да вот в данный момент гуглю и думаю, куда лучше жалобу послать (в Министерство здравоохранения края или повыше), думаю туда и туда. Взбесила эта хрень, что поликлиника получила деньги за не оказанные мне услуги. Тупо приписали. А когда я в прошлом году, с сыном по больницам бегал....везде "дай и дай". Даже при наличие двух направлений, мне говорили: По одному по полису, а вторая процедура только по хозрасчету!!! Выбирайте! Хотя обе обязаны были по полису сделать.

Еще в страховую думаю, писать всегда лучше повыше ИМХО. Это ж явные макли по отмыву капусты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2021 в 23:57, SSlava сказал:

А какие последствия? ТЕмпература? Или чего не было до вакцинации?

До вакцинации не было столь частого подъема температуры:) то есть так часто организм не боролся непонятно с чем :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Еще в страховую думаю, писать всегда лучше повыше ИМХО. Это ж явные макли по отмыву капусты....

Никакого там отмыва нет. Сильно ты отмоешь там, фантазёры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2021 в 10:59, SSlava сказал:

А кто это сказал, что менее фигня))? Возможно, для здоровья более безопасен, но иммунитет держится пол года, а у Файзера 1-2 года))?

Кто сказал полгода? Сертификат о вакцинировании действителен год. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
17 минут назад, Summer сказал:

Никакого там отмыва нет. Сильно ты отмоешь там, фантазёры)

план выполняли? ну вот смори они пишут оказана услуга, страховая выделят деньгу.... а услуги не было... По факту это что? Мошенничество иль как?

Поясни нам плиз шо ето было, могет и мы поймем...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

план выполняли? ну вот смори они пишут оказана услуга, страховая выделят деньгу.... а услуги не было... По факту это что? Мошенничество иль как?

Поясни нам плиз шо ето было, могет и мы поймем...=)

Выполнение планов это, чтобы тысяч 40 свои получить зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Выполнение планов это, чтобы тысяч 40 свои получить зарплаты.

Ну так а больница получит эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, SSlava said:

... Многие вакцинированные, не соблюдая мер безопасности, могут массово заражать окружающих. 

ССлавчик, ты , я надеюсь не из них? В масках и перчатках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

план выполняли? ну вот смори они пишут оказана услуга, страховая выделят деньгу.... а услуги не было... По факту это что? Мошенничество иль как?

Поясни нам плиз шо ето было, могет и мы поймем...=)

Получается что план выполняют, что бы деньги получить. Явление массовое оказывается, много букв, вот ссылка: https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/rossiyane-massovo-zhaluyutsya-na-pripiski-uslug-v-poliklinikah-kak-s-etim-borotsya/

 

Цитата

«Нехватка финансирования в первичном звене здравоохранения ведет к тому, что очень сложно содержать поликлиники. Стоимость их услуг занижена, что связано как раз с нехваткой финансирования. Средства направляются на крупные проекты, медцентры, стационарную помощь. А поликлиники остаются на втором плане. Хотя именно сюда обращается большая часть населения, 80-85%. В поликлиниках они получают весь первичный объем медпомощи, который необходим. Есть нехватка узких специалистов, многие ушли в частные центры. Это приводит к тому, что терапевтам, участковым врачам для того, чтобы набрать объем средств (а учет ведется по услугам, что совершенно неверно), вынуждены приписывать количество пациентов. Чтобы выполнить план», – объяснил ситуацию Владимир Гришин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Serendipity said:

Ставить эксперименты над всей нацией, как сейчас- это уж точно не по здоровье, я за исследования и за тщательное изучение вопроса

1. Судя по информации, це не только в СССР РФ...

2. Я тоже за них, но только бы поменьше "плата" за них была жизнями реальных людей (уже и на форуме есть, кто в "оплату" пошёл).

     "Когда пожар, льём воду и применяем ВСЕ подручные средства", а потом будем разбираться, кто виноват, кто прав...

3. Проверил только что услуги с 2019 по сегодня. Висят 2 услуги.

     Не подтвердил.

     Написал о том, что данную информацию направляю в Прокуратуру г. Ставрополя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

55 minutes ago, mayka-net said:

Да вот в данный момент гуглю и думаю, куда лучше жалобу послать (в Министерство здравоохранения края или повыше), думаю туда и туда. Взбесила эта хрень, что поликлиника получила деньги за не оказанные мне услуги. Тупо приписали. А когда я в прошлом году, с сыном по больницам бегал....везде "дай и дай". Даже при наличие двух направлений, мне говорили: По одному по полису, а вторая процедура только по хозрасчету!!! Выбирайте! Хотя обе обязаны были по полису сделать.

Надо кстати полис сына проверить, не удивлюсь что они получили деньги и за то, что я и так оплачивал.

Пох, куда слать будешь...

Несколько лет назад я тему эту поднимал, когда проверил услуги по полису (на конец 2020 у меня даже карточки не было)- отписка и всё.

Если бы все проверили свои полИсы и что-то предприняли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9