3 3
MobiCareRus26

Митинг?

Пойдешь на митинг?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Пойдешь на митинг?

    • Да пойду
      10
    • Нет меня всё устраивает
      19
    • Хотел бы пойти но остерегаюсь последствий
      36
    • Ваще похер на всё это
      48


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, SSlava сказал:

Чтобы покупать все без кредита, нужно зарабатывать тысяч 250 в месяц и жить одному)). 

Тогда в разумные сроки можно купить хату даже в Москве, пускай и однушку)). И то годы уйдут на то, чтобы собрать сумму)).

Сейчас они стоят там от 7 лямов, то есть нужно минимум 5-6 лет деньги откладывать, и жить на оставшиеся 50 тысяч, если доход 250 в месяц)).

А иначе не знаю)). Как покупать? Да никак.

:D

 

И не факт, что 250 хватит на всё без кредита.

Так что без кредита и помощи близких, наследства - покупать дорогие вещи очень сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

Конечно кредиты зло, а ты дом построил или от родителей получил? А если строил, то где жил, пока строил?

Я не понимаю, как купить жильё без ипотеки и машину без кредита. Пока копишь, оно дорожает. На жильё собрать очень сложно в принципе. Если мне негде жить, снимать не очень много смысла, то ипотека лучший вариант. С радостью бы жил без кредитов и ипотек, но тогда платить за чужое жильё.

У меня история с выкупом наследства бабушки у родственников и расселения трех семей в двух домах за мой фактически счет: мне достался отчий дом в итоге, а родители и сестра живут в двух половинах домовладения.

Мне это было сделать на тот момент легко - был собственный хорошо работающий налаженный бизнес. Так что я случай не типичный.

Собственно потому что был бизнес - я и обходился без кредитов. Я до сих пор не люблю кредиты как-то, у меня нет кредитной истории... была кредитка я ее даже не активировал - банки навязывают, теперь отказываюсь. Только дебетовая карта и бизнес счет в Сбере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

У меня история с выкупом наследства бабушки у родственников и расселения трех семей в двух домах за мой фактически счет: мне достался отчий дом в итоге, а родители и сестра живут в двух половинах домовладения.

Мне это было сделать на тот момент легко - был собственный хорошо работающий налаженный бизнес. Так что я случай не типичный.

Собственно потому что был бизнес - я и обходился без кредитов. Я до сих пор не люблю кредиты как-то, у меня нет кредитной истории... была кредитка я ее даже не активировал - банки навязывают, теперь отказываюсь. Только дебетовая карта и бизнес счет в Сбере.

Развивать и создать бизнес с нуля без кредитов, инвестров, помощи чьей-то как-то не очень понимаю как, если это не ларек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SSlava сказал:

Ну да, тем более Россия - крайне враждебная страна для мелкого бизнеса, очень мало кто выживает. У нас хрен деньги и на бизнесе заработаешь, многие в черную работают и зарабатывают не так и много. или теперь стали самозанятыми)).

Если зарабатываешь на бизнесе своем стабильно 50-70 тысяч - уже удача)).

Но это небольшие деньги по факту)). Не такие, чтобы покупать жилье сразу)).

 

Да ну, нереально на бизнесе такие деньги зарабатывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SSlava сказал:

А какие деньги именно такие?

Ну 50-70 тысяч рублей  в месяц на бизнесе. Это же какой-то незаконный бизнес должен быть по-любому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Развивать и создать бизнес с нуля без кредитов, инвестров, помощи чьей-то как-то не очень понимаю как, если это не ларек. 

Я ж тебе говорю - я зарабатывал взрослые деньги с цеховиками когда мне было 14 лет и был махровый СССР и ОБХСС. И когда легализовались - были и ларьки. Все было поэтапно. До кризиса 2007-8 года у меня в итоге была фирма из 12 человек, я там был учредитель на 70% своим капиталом, занимались розничной торговлей компьютерной расходки и начали строить завод по производству пенобетона - на чем и влетели, потеряли капитал, плюс валютный кризис изменение доллара с 28 рублей с инфляцией почти в два раза.

Я когда начал бизнесом заниматься - тогда кредитов не было еще для бизнеса ))) у меня была форма №2 самоокупаемой организации, затем через пару лет приняли в государстве Закон о малых предприятиях и я впервые получил возможность иметь Устав, печать и рассчетный счет в банке.

Ты просто не знаешь историю бизнеса в период смены строя в стране. Все как эталон меряешь текущими условиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Да нет, люди зарабатывают)).  Это же не миллионы, это копейки по сути по нынешним временам. 

 

Не знаю, мне о таком бизнесе только мечтать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Не знаю, мне о таком бизнесе только мечтать. 

По твоей специальности - девочка (дальняя родственница) сиротой была, тетя ее потом воспитывала - она отучилась на стоматолога, 15 лет работы в две смены и в итоге у нее собственная клиника с мужем, муж директор - она  совладелица с мужем и ведущий специалист, есть у них свое помещение и наемные работники. Капитала не было на раскрутку, собирали.

Как-то люди умудрились за зарплату раскрутить свою стоматологическую клинику. Очень хотели видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

По твоей специальности - девочка (дальняя родственница) сиротой была, тетя ее потом воспитывала - она отучилась на стоматолога, 15 лет работы в две смены и в итоге у нее собственная клиника с мужем, муж директор - она  совладелица с мужем и ведущий специалист, есть у них свое помещение и наемные работники. Капитала не было на раскрутку, собирали.

Как-то люди умудрились за зарплату раскрутить свою стоматологическую клинику. Очень хотели видимо.

Ну не все такие талантливые стоматологи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
28 минут назад, romanvlad сказал:

Я ж тебе говорю - я зарабатывал взрослые деньги с цеховиками когда мне было 14 лет и был махровый СССР и ОБХСС. И когда легализовались - были и ларьки. Все было поэтапно. До кризиса 2007-8 года у меня в итоге была фирма из 12 человек, я там был учредитель на 70% своим капиталом, занимались розничной торговлей компьютерной расходки и начали строить завод по производству пенобетона - на чем и влетели, потеряли капитал, плюс валютный кризис изменение доллара с 28 рублей с инфляцией почти в два раза.

Я когда начал бизнесом заниматься - тогда кредитов не было еще для бизнеса ))) у меня была форма №2 самоокупаемой организации, затем через пару лет приняли в государстве Закон о малых предприятиях и я впервые получил возможность иметь Устав, печать и рассчетный счет в банке.

Ты просто не знаешь историю бизнеса в период смены строя в стране. Все как эталон меряешь текущими условиями. 

Куда всё дел, Владимирыч? Живешь в родительском доме в 60 лет, никуда не путешествуешь. Где оно всё, Зин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

Куда всё дел, Владимирыч? Живешь в родительском доме в 60 лет, никуда не путешествуешь. Где оно всё, Зин? 

в выгребной яме закопано на чорный день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, bird сказал:

Куда всё дел, Владимирыч? Живешь в родительском доме в 60 лет, никуда не путешествуешь. Где оно всё, Зин? 

Обанкротился. Всегда жил весело, тратил деньги на женщин, нарожал детей и вырастил их (почти вырастил), заграницу ездил, автомобили менял, все не в кредит, себе ни в чем не отказывал, и жил легко не напрягаясь.

Не живу я пока еще 60 лет, ты чо? ))) Приписываешь постоянно мне лишний червонец. Да и родительский дом я выкупил - отдал им лучший взамен с втрое большим участком - зато все мы рядом живем, никуда не разъехались. Это сейчас я не путешествую - мне со временем стал больше нравиться клубкинопутешествий на диване, мне лень куда-то ехать и это для меня не самоцель давно.

Мне так покайфу было, и сейчас покайфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
17 минут назад, romanvlad сказал:

Обанкротился. Всегда жил весело, тратил деньги на женщин, нарожал детей и вырастил их (почти вырастил), заграницу ездил, автомобили менял, все не в кредит, себе ни в чем не отказывал, и жил легко не напрягаясь.

Не живу я пока еще 60 лет, ты чо? ))) Приписываешь постоянно мне лишний червонец. Да и родительский дом я выкупил - отдал им лучший взамен с втрое большим участком - зато все мы рядом живем, никуда не разъехались. Это сейчас я не путешествую - мне со временем стал больше нравиться клубкинопутешествий на диване, мне лень куда-то ехать и это для меня не самоцель давно.

Мне так покайфу было, и сейчас покайфу. 

Талантливый ты Человек, Владимирыч. Челночил в эмиратах грузчиком = заграницу ездил. Купил барбариску в субботу =ни в чем себе не отказываю. И так во всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, bird сказал:

Челночил в эмиратах грузчиком = заграницу ездил.

Что касаемо Эмиратов - там грузчиками за тебя работали индусы на грузовых компаниях. Полторы тонны груза за поездку это средний вес мог быть - и его получал ты здесь на таможне, для этого нужен был грузовик и тоже никто не грузил это в одиночку, как ты помнишь у меня штат был )))

Так что неправильно ты себе представляешь тот период и туры в Эмираты того времени, коли речь идет о них. 

D - delivery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SSlava сказал:

жене изменял что ли))? Как при жене можно деньги на женщин тратить? Она то знает?

Кто - она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3