3 3
MobiCareRus26

Митинг?

Пойдешь на митинг?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Пойдешь на митинг?

    • Да пойду
      10
    • Нет меня всё устраивает
      19
    • Хотел бы пойти но остерегаюсь последствий
      36
    • Ваще похер на всё это
      48


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, SSlava сказал:

Пособие по безработице минимальное - 1400 рублей. И зачем и для кого такие пособия вообще платят))? Что можно купить на эти деньги))? А в Германии - 900 евро)). Есть разница))?

Разница есть. Потому что налоги по минимуму от 60% на тех кто работает.

Готов платить 60% от минимальных налоговых ставок???

Давай тогда так: вы все будете фигачить - а я сяду безработным на 900 Евро. Так нормально же??? :D

Я не против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, romanvlad said:

... по факту люди это и есть налогооблагаемая база для государство. Само по себе государство ничего не генерирует. По факту любое государство несет в себе фискальную и ограничивающую функцию.

Но могу вывернуть тебе идеологию и так что докажу что государство для людей. Сильно промыть мозги надо - но докажу.

Хотя тебе видимо давно мозги промыли другие эффективные менеджеры )))

Говори проще , люди-нефть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

И как реальный результат? 

Живи реальностями - а не мечтами.

Результат отличный. Я себе и другим не вру, что все хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Разница есть. Потому что налоги по минимуму от 60% на тех кто работает.

Готов платить 60% от минимальных налоговых ставок???

Да мы и платим. Ндфл, начисления на зп, ндс, всякие налоги в бензине и тд. Платим очень много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

Результат отличный. Я себе и другим не вру, что все хорошо. 

А кто говорит что прям все хорошо?

Не вижу здесь таких.

Просто идет общение между оптимистами и пессимистами, не более. Я в определенной степени пессимист, говорю что лучше и не будет ))))

А ты оптимист, сидишь и мечтаешь что будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Разница есть. Потому что налоги по минимуму от 60% на тех кто работает.

Готов платить 60% от минимальных налоговых ставок???

Подоходный налог в Германии имеет прогрессивную шкалу ставок. Они начинаются с 14% и постепенно повышаются до 42%. Максимальная ставка 42% применяется к доходу выше 55 961 евро в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SSlava сказал:

60 процентов налогов для физических лиц - тоже бред. Нет там такого. Возможно, бизнес столько и платит. Но явно не частные лица.

Слав, а там очень просто: там все - бизнес. Там нет ЕНВД  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

Подоходный налог в Германии имеет прогрессивную шкалу ставок. Они начинаются с 14% и постепенно повышаются до 42%. Максимальная ставка 42% применяется к доходу выше 55 961 евро в год.

Екатерина, я принимаю Вашу поправку. Несомненно Вы знаете что подоходный налог это лишь один из видов налога в системе налогообложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, romanvlad сказал:

Так я и не спорю, они там трешку снимали в Карлс-Руэ. Кара бухгалтером у немца работала, и я ей пол часа не мог объяснить что такое у нас ЕНВД (который отменили только что) - она не верила потому что такого не может быть ))) - а у них налоги в любой форме очень высокие, сжирают по кругу 60% не менее от добавочной стоимости бизнеса.

Когда я втолковал смысл ЕНВД - она оптимистично сказала "надо шефу разъяснить что пора делать в России бизнес" )))

Так что хорошо там где нас как говориться нет...

Вы забыли рассказать про налоги с ФОТ, налог на имущество и т. п. Считать надо совокупную налоговую нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Вы забыли рассказать про налоги с ФОТ, налог на имущество и т. п. Считать надо совокупную налоговую нагрузку.

Зачем, хомячки не поймут. Им важен ндфл. А скрытые налоги не видят. В сша ндс ниже намного, а у нас 20. Это безумие просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Основной принцип немецкого налогообложения  звучит так: «налоги должны соответствовать величине услуг оказываемых государством».

В Германии принята сложная и разветвленная налоговая система. Обо всех налогах, которые должны выплачивать граждане и не граждане Германии Вам будут сообщать каждый месяц: на почту приходят письменные извещения налоговых органов. Помощь специалистов при оплате налогов — обычное дело в Германии. Новым предпринимателям и иностранным предпринимателям, а также тем, кто получает дополнительные доходы, всегда рекомендуется обратиться к экспертам при заполнении первых налоговых деклараций (например, налоговым консультантам, адвокатам, присяжным ревизорам, аудиторам и финансовым инспекторам).

Сводный, бюджет Германии разделяется на три уровня:- Центральный (государственный) бюджет (доходы и расходы всей страны) — 48% всех налоговых поступлений.- Бюджеты 16-ти федеральных земель. Бюджеты разных земель неодинаковы, зависят от экономических факторов регионов — 34% всех налоговых поступлений- Бюджеты городских и сельских громад — 13% всех налоговых поступлений. Дополнительно в госбюджет входят доходы немецкого Центробанка и госпредприятий. Бюджеты земель, изначально неравномерные, распределяются вертикально и горизонтально для финансовой «равности» — от высокодоходных регионов (авария, Вюртемберг, Северный Рейн-Вестфалия) в пользу «менее развитых экономически (Саксония, Шлезвиг-Голштейн) проходит перераспределение налоговых сборов, дополнительно финансово «слабые» земли получают государственные дотации.
Общие правила налогообложения в Германии регулируются Законом «Порядок взимания налогов» — Abgabenordnung.

Налоги в ФРГ обеспечивают около 80 % бюджетных доходов. Именно поэтому они рассматриваются правительством как главное средство воздействия государства на развитие экономики.

Основной принцип немецкого налогообложения, с момента зарождения системы звучит так: «налоги должны соответствовать величине услуг оказываемых государством».

Всего в Германии 45 видов налога, включая такие как налог для владельцев собак, налог на уксусную кислоту, церковный налог, налог на игристые вина, энергию, увеселительные мероприятия, кофе, пиво, охоту, второй дом или квартиру, спирт и многие другие.

Так что большие там налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Царица сказал:

Вы забыли рассказать про налоги с ФОТ, налог на имущество и т. п. Считать надо совокупную налоговую нагрузку.

Форум плавно становится бухгалтерским )))

Екатерина, ни минуты не сомневаюсь в Вашем профессионализме в этой сфере. А у меня обычно бухгалтер был - так правильнее почти всегда с точки зрения организации бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

В любом случае - бред. Не пиши пургу. 60 процентов налогов платит меньшинство.

Тем самым ты признал наличие налогов доходящих до 60%. 

Молодец!

2 минуты назад, SSlava сказал:

Ты явное вранье пишешь.

Ты ж сам признал - а меня обвиняешь? Слава, не хорошо это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Форум плавно становится бухгалтерским )))

Екатерина, ни минуты не сомневаюсь в Вашем профессионализме в этой сфере. А у меня обычно бухгалтер был - так правильнее почти всегда с точки зрения организации бизнеса.

Я соглашусь с тем, что УСН довольно мягкий режим, но при ОСН бизнесу выжить невозможно при полных расчетах. ОСН ориентирован только на очень крупный бизнес. Ну и самое главное, за свои налоги гражданин Германии немало получает, тем самым коменсирует свои потенциальные затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

через сколько лет ты в изначально отсталой стране начнешь производить Мерседесы со 100% локализацией производства?

полистай - экономику китая за период с 1992 по 2021 год тут примерно 30 лет. и сравни ее с нашей. а потом гавкай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Я соглашусь с тем, что УСН довольно мягкий режим, но при ОСН бизнесу выжить невозможно при полных расчетах. ОСН ориентирован только на очень крупный бизнес. Ну и самое главное, за свои налоги гражданин Германии немало получает, тем самым коменсирует свои потенциальные затраты.

Да, только что выше тиснул основной немецкий тезис «налоги должны соответствовать величине услуг оказываемых государством».

В нашем переложении это выглядит так: компания типа Телко будет пахать а безработные форумчане будут получать по 900 Евро.

И это будет страшным сном для компании Телко и ее руководства.

 

Ну реальность мы знаем - у нас не так. Мне не понятно только почему меня тут склоняют и говорят что я вру - когда я лишь объективно отражаю нашу реальную действительность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Егор.26 сказал:

полистай - экономику китая за период с 1992 по 2021 год тут примерно 30 лет. и сравни ее с нашей. а потом гавкай

Еще одного бомбануло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Summer сказал:

Да не должно государство устанавливать минималку в 150 евро, придумывать какой-то прожиточный минимум, на который никто не живет. Роман, че ты споришь тут. За 30 лет страна не смогла достичь высокого уровня жизни, а средняя зп ниже, чем в китае. Значит руководили неправильно. 

Так лиьерасты ща 10 оет такого наворотили, что и за 20 не расхлебаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

Так лиьерасты ща 10 оет такого наворотили, что и за 20 не расхлебаешь

Может попробуешь включить маленький мозг и попробовать что-то проанализировать? Или ты только репостить бред пропаганды можешь про вовлечение детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказываю как у нас есть реально - Саммер мне рассказывает как он желает чтоб было.

А нервные люди бегают вокруг обвиняя меня почему-то во вранье, их бомбит и они ругаются :D

Так и общаемся.

 

Всем с кем диалог адекватный - спасибо за общение. Уйду на какое-то время, на несколько часиков. Но к вечеру вернусь. Не скучайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3