3 3
MobiCareRus26

Митинг?

Пойдешь на митинг?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Пойдешь на митинг?

    • Да пойду
      10
    • Нет меня всё устраивает
      19
    • Хотел бы пойти но остерегаюсь последствий
      36
    • Ваще похер на всё это
      48


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Summer сказал:

То есть твои родители всю жизнь отработали, а сейчас ты вынужден им помогать

Мы с сестрой помогаем им в основном физически. Финансово они самостоятельны - но учитывая свое жилье в частном секторе, невысокую коммуналку и льготы на нее - они финансово независимы и имеют накопления. 

12 минуты назад, Summer сказал:

потому что государство не может им обеспечить достойный уровень жизни, достойную пенсию и тебе не стыдно за это государство?

Мне вместо того чтоб помогать родителям - майданить выйти? Ну, ну уж фиг вам )))

12 минуты назад, Summer сказал:

Накопления на счете, это когда ты накопил, а не когда получил наследство и продал сарай в шпаковке за 3 копейки и хранишь эту сумму на достойные похороны. 

Ты думаешь что один ты копишь с зарплаты, а все только наследство получали? ))) 

Наивный. Мама ветеран труда, папа железнодорожник - там ведомственные надбавки. Тот случай когда государство таки не оставило людей нищими. Не богатые. Но не нищие.

Может поэтому я все вижу чуточку по другому? Потому что у меня в окружении все чуточку по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

На Украине есть логика в увеличении цен на энергоносители - конфликт с Россией. Чем чревата смена власти в России, в разрезе пенсий и т. д.? Более конструктивный диалог с западом = резкое снижение затрат на то, чтоб пугать мир ракетами. Независимые суды и не карманная полиция = инвестиции в российскую экономику. Почему и за счёт чего должно стать хуже? Да просто независимая от воровской верхушки борьба с коррупцией даст ошеломляющие деньги

у запада стоит цель ликвидация страны и населения , а все сказки детям рассказывай и особо наивным) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ты тыщу писят рублей откладываешь плюс 2 от зарплаты?) и папину пенсию? Ты всю жизнь проработала на государство и пенсия у тебя 115 евро. Это успех. Голосуй за медведей, явно твой выбор. 

Я еще и работаю) и не ною, блин, как тут здоровые мужики. Новый мерседес он не может купить. Так поезжай туда, где можно. Чтобы хотелки свои удовлетворить. Но думаю, что ты будешь очень удивлен там.

Впрочем, тебя учить только портить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

Я еще и работаю) и не ною, блин, как тут здоровые мужики. Новый мерседес он не может купить. Так поезжай туда, где можно. Чтобы хотелки свои удовлетворить. Но думаю, что ты будешь очень удивлен там.

Впрочем, тебя учить только портить

ну в США можно с одной зарплаты купить норм тачку. а вот на жилье лет 50 будешь пахать)) тачкой там не удивишь не кого. ну и богу онанию всю жизнь будешь поклоняться там)) нищеброды там не кому не нужны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

А твои родители могут на пенсию путешествовать по другим странам, менять автомобили?

Папа ездил на автомобиле покуда позволяло здоровье. Потом инсульт и реакции стали не те. У него на пенсии было два автомобиля - ВАЗ и Ford универсал, за Фордом он лично съездил в Германию и сам его пригнал. 

Сейчас здоровье моих родителей не позволяет им путешествовать. Крайний раз я маму возил в Сочи - так она еле вынесла серпантин. Тоже последствия инсульта - вестибулярный аппарат так реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 часа назад, Summer сказал:

Нет, ты не рассказываешь про реальность. Ты рассказываешь свое искаженное видение. А я рассказываю, как должно быть. 

Конфабуляция думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
28 минут назад, bird сказал:

Россияне сосут, у деда дворец. Нуачо

Посмотри на американскую королеву, она же не нищебродка, не гадит в яму в земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Конфабуляция думаешь?

Типун тебе на язык - слава Богу я еще в полном здравии... или почти в полном )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kek сказал:

у запада стоит цель ликвидация страны и населения , а все сказки детям рассказывай и особо наивным) 

Покажи цели эти, документ хочу. А пока в калошах сходи на двор, победи америка в уличном сортире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Покажи цели эти, документ хочу. А пока в калошах сходи на двор, победи америка в уличном сортире. 

Смотри, тобой опять сейчас движет ненависть и раздражение. Насколько я знаю у него загородный коттедж с солнечными панелями в том числе - т.е. дай бог каждому иметь такой дом который у него и быть таким хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

Смотри, тобой опять сейчас движет ненависть и раздражение. Насколько я знаю у него загородный коттедж с солнечными панелями в том числе - т.е. дай бог каждому иметь такой дом который у него и быть таким хозяином.

Позже скину смешную картинку про ненависть. Не смог с телефона найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, romanvlad сказал:

Папа ездил на автомобиле покуда позволяло здоровье. Потом инсульт и реакции стали не те.

Сейчас здоровье моих родителей не позволяет им путешествовать. Крайний раз я маму возил в Сочи - так она еле вынесла серпантин. Тоже последствия инсульта - вестибулярный аппарат так реагирует.

Здесь был абзац про качественное здравоохранение, раннее выявление и профилактику, но его кто-то украл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, гонзо сказал:

По поводу 80 км? Есть. Армия-жестко регламентированная штука. Там по желанию ничего или очень мало делается. Есть нормативы по протяженности марш-бросков. На 80 км по желанию командира никто не ходит. Да и у командира такое желание не возникнет. Нормативы в открытом доступе. Читай

Как человек служивший в армии ответственно заявляю: ты гонишь пургу.

 

Тебе наводящий вопрос.

Почему есть мировые рекорды по бегу, но нет мировых рекордов по лыжным гонкам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bird сказал:
5 часов назад, Serendipity сказал:

да я же рассказывала, что этим летом реально видела: где я тащилась не спеша 18км по гористой местности, тормозя возле каждого куста, и кайфовала, бедняжки солдатики во всем обмундировании бежали, не останавливаясь

И как это корреллирует с враньём про 80 км Романа? 

Это коррелирует с враньём гонзо про нормативы марш-бросков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в знак протеста против режима, купил гвоздики и посетил кладбище. Помянул оппозиционеров, которых нет с нами. Да будет мир им покой, покойтесь с миром, пацаны.

 

https://wdho.ru/ivWr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Царица сказал:

Вы так смело рассуждаете пока у вас есть директор, который организовывает бизнес по небольшим контрактам в медицине, но тенденция такова, что гос. закупки всё больше подминаются под крупный бизнес пропутинских корпораций, и в один момент вы можете остаться без работы. Уже действуют законы, по которым дано право компаниям Ростеха осуществлять продажу без конкурса, напрямую, и им активно пользуются, просто до более мелких еще не добрались.

Всё постепенно подминается под крупный бизнес. И крупный бизнес тоже укрупняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Summer сказал:

Позже скину смешную картинку про ненависть. Не смог с телефона найти

Да лучше расслабься и накидай картиночек, нормально же общаемся обычно в последнее время )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Всё постепенно подминается под крупный бизнес. И крупный бизнес тоже укрупняется.

Да у нас как начинается новый финансовый год так выслушиваешь стенания владельцев бизнеса о том что видимо этот год последний :D

А потом ничо, втягиваются и работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, krucian сказал:

Кто ? Саммер ???

А что Саммер глупый? Вполне успешный современный молодой человек и явно не нищеброд же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Serendipity сказал:

простая математика: я- медлительная особа женского пола и скромной физ подготовки, парни, более чем в 2 раза меня младше, со скоростью явно выше, часы в условии даны тоже больше)) Задачи тоже разные: у меня же - фоточки и поглазеть, у них- подготовка к  боевой задаче))

Ну и личный опыт- под 30км мы тоже иногда даем и по горе (вспомнила конкретный поход в прошлом феврале, где помню параметры, трек для картинки искать лень- гора Ат-Таш 1196м высотой, 28 км по снегу, с привалами, а на них нужно время.Причем попала с группой, которые еще и по чесноку дегустировали какие-то аля бехеровки(я не потянула, просто понюхала 20мл)))

А уж бойцы вполне посильно  нас сделают.

Я 80км не бегал никогда. И пешком не ходил. Поэтому не берусь утверждать, могло такое быть или нет.

 

Но когда нам рассказывали, что побежим 11 км неся на себе 20кг, и пробежим минут за 40-50, то мы, молодое пополнение, не поверили. Думали, что старослужащие прикалываются.

11 км с 20кг - да не добежит же никто.

А оказалось, что вполне себе реально. И добежали почти все. И после этого ещё полдня боевой подготовкой занимались. И мысли у многих такие были: "кому расскажи - не поверят". Это первый раз. А потом уже воспринимали буднично, ничего особенного.

 

Вот опираясь на тот свой опыт и не спешу утверждать, мол быть такого не может.

Да и в принципе, 80 км за весь день - это ж считай пешком идти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krucian сказал:

80 км за весь день - это ж считай пешком идти можно.

Средняя скорость ходьбы человека 5 км/ч. То есть если пешком, 80 км пройдёшь в среднем за 16 часов. Но это если на легке, без броника, оружия и боеприпасов, и каски с условным РД. Добавьте сюда время на отдых, приём пищи и т.д. В вашем понимании день это сутки? И зачем эту тему вновь подняли, вроде бы уже пришли к выводу что Роману кто-то там сказал что примерно они прошли 80км, то есть он не уверен что 80))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Царица сказал:

Грузчик без гражданства получает 180 тыс. руб. Сейчас где-то плачет одинокий таджык..:cray:

Данный грузчик давно уже гражданин Германии. Но долгое время сидел на пособии - супруга медик, она быстрее интегрировалась (население старое, патронажных медсестер не хватает, у них ускоренные курсы переподготовки для медиков и спросом пользуется подобное).

И 180 тысяч рублей это 1) не сразу, со стажем работы и переобучением на технику 2) в командировке при монтаже новой линии с сверхурочными работами авральными. Это потолок. Норма на месте - 1200 Евро, чуть больше пособия, на 300 Евро больше чем пособие, но надо работать. Он говорил что лучше сидеть на пособии (когда мог то втихаря гонял автомобили на Россию нелегально зарабатывая этим и получая пособие, а на пособие нормально прожить нельзя.

Ну то есть по его рассказам жизнь хорошая - но не сахарная. Тоже тяжело все достается.

Извините, некоторые сообщения пропустил - поэтому отвечаю сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SSlava сказал:

Доблестные российские омоновцы с радостью избивают женщин почти уже пожилого возраста, только на это они и способны.

Это да, попробовали бы они SSlava задержать, вот бы он навалял этим омоновцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3