3 3
MobiCareRus26

Митинг?

Пойдешь на митинг?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Пойдешь на митинг?

    • Да пойду
      10
    • Нет меня всё устраивает
      19
    • Хотел бы пойти но остерегаюсь последствий
      36
    • Ваще похер на всё это
      48


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Summer сказал:

То есть субподряд это преступление? Коммерческая деятельность преступление?

смотрел как то комментарии одного юриста по этому делу.

С его слов. это  в чистом виде  арбитражное дело было, которое намеренно перевели в уголовное.

Кто  заказчик и выгодоприобретатель  -остается только догадываться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

То есть субподряд это преступление? Коммерческая деятельность преступление?

Т.е. смотря как ты этот субподряд получил. Легитимным путем - или преступным путем, с использованием должностного положения.

Что мешало младшему Навальному быть предпринимателем и заключать подряды и субподряды?

Так нет же, надо устроиться на работу и используя инсайд уводить клиентов ради личного обогащения - вот суд и дал оценку что это преступное деяние, мошенничество. Приговор, срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

смотрел как то комментарии одного юриста по этому делу.

С его слов. это  в чистом виде  арбитражное дело было, которое намеренно перевели в уголовное.

Кто  заказчик и выгодоприобретатель  -остается только догадываться. 

Не слушай никогда юристов и адвокатов. Сначала гарантируют 146% выигрыша - потом "извини, в этот раз не получилось" и это еще не полная схема их работы.

Арбитраж между юрлицами. Навальный младший в данном деле квалифицирован как наемный работник - физическое лицо. Он совершил все это будучи физическим лицом. 

Дурной тон спорить с реальными приговорами. С ними надо не спорить - тут необходимо просто изучать чужой опыт чтоб знать как самому не встрять в подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бештау сказал:

смотрел как то комментарии одного юриста по этому делу.

С его слов. это  в чистом виде  арбитражное дело было, которое намеренно перевели в уголовное.

Кто  заказчик и выгодоприобретатель  -остается только догадываться. 

 

Там вообще никакого дела не было по сути - оплатили услуги, получили услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, сейчас начнется дискуссия "Я не верю в приговор Навальному по делу ИВ Роше" хотя его подтвердил Верховный суд страны, и с подобного приговора пойдет калька на всю правоприменительную практику и даже учитывая что формально у нас не прецедентное право - решения Верховного Суда по аналогичным делам носят строго рекомендательный характер по следующим аналогичным рассматриваемым делам.

Хотите учитывайте всю эту реальность и делайте выводы, не хотите - не верьте :D

Я здесь ни при чем. Я буду жить в соответствии со своим жизненным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2021 в 12:29, SSlava сказал:

А вот нашел свидетельства отнюдь не Навального 10 летней давности, а экологов, об дворце, который якобы никогда не охраняло ФСО:

Врут, шпиёны))?

https://thebell.io/fso-obyavila-chto-ne-ohranyaet-dvorets-putina

Интересно про это подробнее посмотреть.

В общем смешные отмазки. Насчет ФСО официально никак не подтвердишь, кроме самой ФСО (а насчет свидетельств и вышек скажут - типа брехня и не доказательство), но насчет беспилотной зоны всем уже достоверно известно, что она есть, и никак не смогли сбрехать, что ее нет. Вот и придумали легенду насчет активности НАТО.

Остался еще вопрос насчет аренды земли ФСБ, правда, или нет, и что расскажут)).

а то, что рядом погранзастава, это не основание ввести беспилотную зону? или надо больше вранья?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Короче, сейчас начнется дискуссия "Я не верю в приговор Навальному по делу ИВ Роше" хотя его подтвердил Верховный суд страны, и с подобного приговора пойдет калька на всю правоприменительную практику и даже учитывая что формально у нас не прецедентное право - решения Верховного Суда по аналогичным делам носят строго рекомендательный характер по следующим аналогичным рассматриваемым делам.

Хотите учитывайте всю эту реальность и делайте выводы, не хотите - не верьте :D

Я здесь ни при чем. Я буду жить в соответствии со своим жизненным опытом.

Учитывать, безусловно надо. И стараться не подставляться таким образом.

Но парадигма "раз суд решил - значит преступление было" - тоже неправильная позиция. Надо смотреть реальности в глаза, а не прятать голову в песок.

Хотя бы потому, что если я завтра напишу заявление, что купил медицинские товары, а поставщик на мне заработал, перепродав мне товар своего поставщика, мне скажут: "И чо? Ты дебил?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, romanvlad сказал:

Короче, сейчас начнется дискуссия "Я не верю в приговор Навальному по делу ИВ Роше" хотя его подтвердил Верховный суд страны, и с подобного приговора пойдет калька на всю правоприменительную практику и даже учитывая что формально у нас не прецедентное право - решения Верховного Суда по аналогичным делам носят строго рекомендательный характер по следующим аналогичным рассматриваемым делам.

Хотите учитывайте всю эту реальность и делайте выводы, не хотите - не верьте :D

Я здесь ни при чем. Я буду жить в соответствии со своим жизненным опытом.

что такое ив роше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, veluk сказал:

что такое ив роше?

У жены спроси, она точно знает..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Napalm сказал:

Учитывать, безусловно надо. И стараться не подставляться таким образом.

Но парадигма "раз суд решил - значит преступление было" - тоже неправильная позиция. Надо смотреть реальности в глаза, а не прятать голову в песок.

Хотя бы потому, что если я завтра напишу заявление, что купил медицинские товары, а поставщик на мне заработал, перепродав мне товар своего поставщика, мне скажут: "И чо? Ты дебил?"

Евгений, а если у Вас будет работать менеджер, который уведет контракт на свое ИП вместо того чтоб выполнять свои прямые обязанности и продвигать услуги Вашей компании в соответствии с заключенным между вами договором - Вы тоже посчитаете что это нормально, мошенничества нет. Они же оплатили услуги и получили, все чисто )))

Только у Вас увели контракт и потенциальную прибыль, а Вы еще этому чудаку и зарплатой будете доплачивать. Ну нормально же, так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veluk сказал:

что такое ив роше?

Вообще не парься, если ты не знаешь и тебя забанили в Гугле - то оно тебе и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Евгений, а если у Вас будет работать менеджер, который уведет контракт на свое ИП вместо того чтоб выполнять свои прямые обязанности и продвигать услуги Вашей компании в соответствии с заключенным между вами договором - Вы тоже посчитаете что это нормально, мошенничества нет. Они же оплатили услуги и получили, все чисто )))

Только у Вас увели контракт и потенциальную прибыль, а Вы еще этому чудаку и зарплатой будете доплачивать. Ну нормально же, так можно?

Примерно так и было, только ещё наглее. Даже до суда не дошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Примерно так и было, только ещё наглее. Даже до суда не дошло.

Да у меня тоже так было. Люди работали, получали зарплату, но подкладывали и реализовывали свою продукцию. Я просто выгонял, там быстро все вычислялось.

И не собирался я их водить в суд, больше потеряешь времени. Ошибка в подборе персонала, пробелы в контрольно-ревизионной деятельности, в конце концов обучение своих работников - это тоже часть ответственности руководителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Да у меня тоже так было. Люди работали, получали зарплату, но подкладывали и реализовывали свою продукцию. Я просто выгонял, там быстро все вычислялось.

И не собирался я их водить в суд, больше потеряешь времени. Ошибка в подборе персонала, пробелы в контрольно-ревизионной деятельности, в конце концов обучение своих работников - это тоже часть ответственности руководителя. 

Речь не об этом, а об избирательности судебной системы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Napalm сказал:

Речь не об этом, а об избирательности судебной системы.

Ну здесь с одной стороны строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения - а с другой стороны если дадут твердую установку и "фас" то попробуй вывернись. Эта тема для дискуссии очень обширна на самом деле. 

Вообще если следствие доводит до суда - то большое количество обвинительных приговоров, кажется до 97% раньше было их.

Ну и в гражданских делах чуточку проще чем в уголовных - тяжкие преступления против личности это одно а любые гражданские правоотношения совсем другая область.

Экономические преступления сильно либерализованы можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

Экономические преступления сильно либерализованы можно сказать.

Сильнее чем хотелось бы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

Ну здесь с одной стороны строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения - а с другой стороны если дадут твердую установку и "фас" то попробуй вывернись. Эта тема для дискуссии очень обширна на самом деле. 

Вообще если следствие доводит до суда - то большое количество обвинительных приговоров, кажется до 97% раньше было их.

Ну и в гражданских делах чуточку проще чем в уголовных - тяжкие преступления против личности это одно а любые гражданские правоотношения совсем другая область.

Экономические преступления сильно либерализованы можно сказать.

Ром, ты опять графоманишь и скрываешь суть за пустыми многословными конструкциями.

Я так тоже могу, но не хочу.

Навальный получил срок по делу, по которому бы обычные заявители (которыми не движет политическая воля) не добились бы даже возбуждения уголовного дела - вот это коротко и по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Ром, ты опять графоманишь и скрываешь суть за пустыми многословными конструкциями.

Я так тоже могу, но не хочу.

Навальный получил срок по делу, по которому бы обычные заявители (которыми не движет политическая воля) не добились бы даже возбуждения уголовного дела - вот это коротко и по сути.

Тем не менее. Вот еще матчасть подъехала - можно познакомиться со сканом реального документа:

Es_s9GLXYAYwl30?format=jpg&name=large

Источник: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Тем не менее. Вот еще матчасть подъехала - можно познакомиться со сканом реального документа:

Es_s9GLXYAYwl30?format=jpg&name=large

Источник: 

 

Я нисколько не сомневаюсь в способности власти возбудить углоовку в отношении любого более-менее социально активного человека.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Статья 159. Мошенничество
 

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вот суровая реальность о которой мы говорим. Естественно Навальный навлек на себя внимание, и вся строгость закона ляжет на него обязательным исполнением этого закона.

Закон суров - но это закон.

Можно устроить опрос ББСников кто как считает - получит он оправдательный вердикт или приговор реальный и на сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Я нисколько не сомневаюсь в способности власти возбудить углоовку в отношении любого более-менее социально активного человека.

А должно ли быть наоборот - социально активного преступника надо освобождать от ответственности?

Здесь тоже можно занять две радикальные позиции и спорить до хрипоты. 

Я не вижу смысла спора между нами на эту тему, тем более я отчасти согласен с озвучиваемыми Вами аргументами, активно как можно заметить я не отбрыкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу Ходорковский (насколько я помню) сказал в свое время: "Друзьям - все. Врагам - Закон!". 

Это Россия, да. Но данное высказывание при всей его глубине мысли - не снимает обязанности с граждан соблюдать Законодательство РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости.

Пресс-секретаря Алексея Навального Киру Ярмыш задержали по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на несанкционированном митинге 23 января, сообщила ее адвокат Вероника Полякова.


Савеловский суд Москвы ранее на девять суток арестовал Ярмыш за призыв участвовать в несанкционированной акции 23 января. Срок административного ареста истекал в субботу вечером, ее должны были отпустить из спецприемника.

"Киру Ярмыш задерживают по ст. 91 УПК прямо в спецприемнике. Статус подозреваемой по ч.1 ст.236 УК", - написала адвокат в Twitter.


Статья 91 УПК - "Основания задержания подозреваемого", часть 1 статьи 236 УК – "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий".


Ранее по этой статье Тверской суд Москвы отправил под домашний арест пять человек – брата Навального Олега, его соратников Любовь Соболь и Олега Степанова, участницу Pussy Riot Марию Алехину и главу "Альянса врачей" Анастасию Васильеву. Максимальная санкция – два года лишения свободы. Следствие считает, что из-за призывов к митингам граждане, в том числе те, которым необходимо было быть на самоизоляции, пришли участвовать в несанкционированной акции, создав угрозу массового заражения.

https://ria.ru/20210130/navalnyy-1595322218.html

И опять же: Закон суров - но это Закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3