3 3
MobiCareRus26

Митинг?

Пойдешь на митинг?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Пойдешь на митинг?

    • Да пойду
      10
    • Нет меня всё устраивает
      19
    • Хотел бы пойти но остерегаюсь последствий
      36
    • Ваще похер на всё это
      48


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Flamingo сказал:

А для дела о мошенничестве нужны заявления от пострадавших? 

Желательно, хотя бы одно. Но можно и без них. Мошенничество часто происходит скрытым обманным путем, так что пострадавшие могут и не знать что против них совершено мошенничество.

И внутренняя логика мне подсказывает что там будет не одно заявление. 

Еще и от ветерана заявление есть за оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

А для дела о мошенничестве нужны заявления от пострадавших? 

Что мешает кому-то пожертвовать и написать заявление? Жертвовать может любой. Исходя из дела ИвРоше заявления пострадавших не нужны. Тут все избирательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, год ему уже зачли. еще полгода будет жалобы строчить. так срок и пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

2 февраля суд в Москве рассматривал ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний России о замене условного срока Алексею Навальному на реальный по делу "Ив Роше".

Судья сочла требование ФСИН подлежащим удовлетворению, так как ему выносились письменные предупреждения о замене срока. Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам заключения в исправительной колонии общего режима. В приговор будет засчитан год пребывания под домашним арестом, поэтому в колонии Навальный проведет 2,8 года.

Позицию Навального, что он не скрывался от ФСИН, суд счел несостоятельной. До вступления приговора в силу он оставлен под стражей. Также Навальному назначен штраф 500 тыс. рублей.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02feb2021/real.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне ожидаемо. Тем более с такой поддержкой. Думал выйдут за него на улицу, а по факту на всю страну - "капля в море" вышла. Остальные предпочли, через инет по митинговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Чувак становится в один ряд с Ганди, Манделой, Горбачевым. Великий человек и великий Патриот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bird сказал:

Чувак становится в один ряд с Ганди, Манделой, Горбачевым. Великий человек и великий Патриот. 

обожди, Горбачев таки не сидел.

п.с. да и вообще, прошу прощения - разочарую упоротых навальнят - уверен, ты стебешься и и на самом деле оскорбляешь чувства верующих в святые трусы Навального (УК РФ Статья 148).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, Гордон Фримен сказал:

обожди, Горбачев таки не сидел.

п.с. да и вообще, прошу прощения - разочарую упоротых навальнят - уверен, ты стебешься и и на самом деле оскорбляешь чувства верующих в святые трусы Навального (УК РФ Статья 148).

Горбачев просто тоже великий человек и великий Патриот, освободивший россиян,  речь навального в суде войдёт в учебники истории России, как "у меня есть мечта" Мартина Лютера Кинга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бештау сказал:

Циничнее было бы в Киров. Лес валить.

Один из вариантов - к белоау игрушки ваять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Горбачев просто тоже великий человек и великий Патриот, освободивший россиян,  речь навального в суде войдёт в учебники истории России, как "у меня есть мечта" Мартина Лютера Кинга. 

учитывая реалии - не исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей еелюбви к неграм, мандела - великий человек, а леха - просто иуда. Так и закончит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2021 в 14:19, SSlava сказал:

Фуфло твои картинки. Я видел прямую трансляцию, там за несколько минут перед камерами сто человек проходило.  А у тебя все сто)). Митинговали в разных частях города по всей Москве.

Зачем выкладывать такие фейки, которые легко проверить?

Потому что старая маразматичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий политолог Александр Рар считает, что Навального "быстро забудут" на Западе.

"Навальный использовал момент, находясь в Германии, для того, чтобы связаться с мировой общественностью. Он считал, что Запад его защитит. Но он не учел две вещи: во-первых, пандемию коронавируса, которая гораздо больше тревожит людей, чем происходящее в России. Навального быстро забудут, потому что масса проблем, люди живут под угрозой смерти от коронавируса. Во-вторых, на самом Западе очень много людей просто не хотят войны с Россией"

"Его вылечили в Германии, он благодарил немцев. Потом отъезд в Россию и арест в аэропорту. Хотя то, что ему здесь разрешили снимать фильмы, заниматься политической работой, причем за счет немцев, которые оплачивали проживание "гостя канцлера", - думаю, в немецком обществе отношение к этому неоднозначное"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2021 в 18:09, mayka-net сказал:

С логикой у вас проблема. Мне похрен на Навального, на Путина и даже (о боже!) на Бузову!

Я еще при Ельцине понял (ну вы тогда были малым и его не помните), кто бы не был на троне и если у тебя мозгов нет, то будешь в дерьме. Поэтому работаю сам на себя, зарабатываю, ни кто мне не мешает и все нормально. И сын так же, получает хорошую профессию и не будет ни от кого зависить.

Ну, а вам удачи на форумных митингах. Может чего на диване и дождетесь.

О! романвлад укусил что ли?!:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Б53 сказал:

Немецкий политолог Александр Рар считает, что Навального "быстро забудут" на Западе.

А баблена его никогда не забудет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ага роев сказал:

О! романвлад укусил что ли?!:shok:

Причем здесь укусил?

Я удивляюсь, когда кто то думает: Если ты не за Навального, значит ты за Путина и наоборот.

Другого мнения у людей не может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mayka-net сказал:

Причем здесь укусил?

Я удивляюсь, когда кто то думает: Если ты не за Навального, значит ты за Путина и наоборот.

Другого мнения у людей не может быть?

Я о работе и успешном успехе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Я о работе и успешном успехе))

И что тут такого? На форуме, как я лично знаю, многие на себя работают и не жалуются.

Где вы взяли "успешный успех", я в своем сообщение не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mayka-net сказал:

И что тут такого? На форуме, как я лично знаю, многие на себя работают и не жалуются.

Где вы взяли "успешный успех", я в своем сообщение не увидел.

Забей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю рашку с новым фюрером, точнее фюрершой, назначенной из башен.

Баранам долго без пастуха нельзя. Неустрашимый непокобелист возвращается, кровавый режим его закрывает, жена подхватывает выпавшее знамя свободы. Осталось только фото с порванным платьем и голой сиськой с баррикад и всё - новая героиня готова.

 

 

Вдова.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ага роев сказал:

Я о работе и успешном успехе))

Я вижу у тебя нет никакой мотивации и заряженности на успех :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нет,  я так больше не могу. У меня скоро крышку снесет, как у чайника. Две недели смотрю глазками, иногда комментирую в социальных сетях, когда уже сил нет смотреть, огребаюсь, конечно же, даю слово молчать, ибо понимаю: скажу – тут же проклянут, помянут профессию и далее по тексту. Жаль, что я не дворник. Или не продавец в магазине. Наверное, тогда бы я со спокойной душой сказала бы – слушайте, да идите вы с вашим Навальным в … Или на… В общем, без разницы, но направление поняли.

А тут как скажешь. Я ж журналист. Мне ж тут же клеймо на лоб – ага, отрабатываешь, пропагандон, сколько заплатили, и все такое, как мы все любим в Фэйсбуке.

Так вот, коротенько, чтоб два раза не вставать. Мне плевать, чей дворец в Геленджике. Чей он был, есть и будет. Путина, Роттенберга да хоть папы Римского. Монопенисуально. Вопросы чужой собственности не волнуют совершенно.

Что меня по-настоящему сегодня волнует, так это то, что на фоне ковида у нас экономика схлопнулась. Что у нас впереди такой экономический кризис, на фоне которого 2020 год цветочками покажется. И нет никаких гарантий, что завтра в мир не запустят новую эпидемию,  – потому что мне не очень верится в летучую мышь и другие китайские сказки.

Меня волнует, что в мире начался жесткий передел рынков. Что мы вступаем в совершенно другую эпоху, которая должна сломать наш прежний, более-менее устойчивый мирок. И это, на самом деле, очень тревожная история, которая непонятно чем кончится.

И в этой ситуации кто-то серьезно произносит слово – революция? У вас с головой все в порядке? Вы приведите мне хотя бы один пример, когда революция кончилась благом для той страны, где это произошло? А теперь вспомните, чем кончались абсолютно все революции в России. Отобрать, поделить, залить кровью страну, погрузить ее в хаос и голод – запросто. Это сколько хочешь, проходили, во всех веках. Историю почитайте.

«А вот нам не нравится!» – скажете вы и будете правы. Мало кому нравится. Власть в России всегда мало кому нравилась. Страна такая.

– А что же тогда делать? – спросите вы. – Как-то же надо это все менять!

Я вам отвечу. Конечно, надо. Только не с того конца.

Абсолютно ничего не произойдет, если пять, десять, даже пятьдесят тысяч человек выйдут на площадь с криками – «Долой!».

Никто никуда не исчезнет, не рассосется, и ничего, кроме личных неприятностей, в виде отчисления из вузов, сидения в КПЗ, и прочих очень интересных, но малопродуктивных вещей не произойдет. Смотрим на Минск. Все очень наглядно показали, в картинках.

Не говоря о том, что любые митинги это всегда конфликт не только власти и митингующих. Но конфликт внутри общества, стенка на стенку идут даже в ФБ. Какой позитивный выхлоп кроме обоюдной злобы и ненависти?

Я не могу предложить ничего нового, кроме давно известной истины. Не нужно замахиваться на улучшение целого, пока дерьмом покрыто окружающее тебя пространство. Почему-то никто не идет пикетировать управляющие компании, которые не убирают территории вокруг домов. Не проводит расследование, куда уходят деньги на дворников. Не выходит с плакатами – «Поставьте, сволочи, урны и лавочки!». И, наверное, только один из тысячи возьмет большой мешок для мусора и соберет, не дождавшись дворника, банки и бутылки возле дома.

Или взять ТОСы– территориально-общественное самоуправление. Там, где эти схемы работают, где жильцы активны, – с ними реально считается власть. Во Владивостоке пример – ТОС на Патрокле, и он не единственный.

Я к тому, что влиять на власть, влиять на ситуацию надо через формирование общественных организаций. Реально работающих. Которые могут спросить, могут контролировать.  Уверяю – власть слушает, и она слышит. Социальные сети – это еще одна очень большая сила, ее также надо использовать.

Это все то, что называется формированием гражданского общества.

Это долгий путь. Он, к сожалению, не ведет к ситуации – отобрать и все поделить. Он не ведет к революции и хаосу, как хотелось бы некоторым. Этот путь не сеет злобу в умах, желание стащить с фонаря и поколотить политического соперника. Он не ведет к разрушению государства, которое, худо ли, бедно, но держит ситуацию в равновесии. И я, как гражданин и человек, однозначно выбираю этот путь.

И всякого, кто мне предложит заняться на досуге революцией, я сначала пошлю матом, а потом пинком, чтоб летел, не оглядываясь. Может, мозги на место станут.

А про сменяемость власти, коррупцию, деньги налогоплательщиков, и прочие, чрезвычайно интересные вещи я буду читать в большой книге, под названием – «Мировая история». Там много разнообразных примеров и поводов для размышления.

И пожалуйста, граждане адепты Навального, воздержитесь от присущих вам штампов и оскорблений. Вы не слышали, что демократия – это право иметь мнение, отличное от вашего? Пора бы это понять.

Лада ГЛЫБИНА

http://portofranko-vl.ru/publication/mne-plevat-chej-dvorec-v-gelendzhike-lada-glybina-o-letuchej-myshi-revoljucii-i-navalnom/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3