3 3
gennadych

Сказочный дворец: первая экскурсия по дворцу в Геленджике

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ага. где б еще такого лидера найти?

Треть россиян (36 процентов) заявили, что им хватает зарплаты на основные нужды, более трети — что хватает, но с трудом (39 процентов). Четверть россиян отметили, что их доход не покрывает даже основные нужды. 

Надо меньше жытьесть! И зряплаты будет хватать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Славыч сказал:

Я нормально зарплату начал получать где то с лета 1999 года.   И кому спасибо сказать?

Пермской фабрике Госзнака в Краснокамске

7 часов назад, Summer сказал:

Ну и какой ты трейдер тогда.

 Я вот на пенсию коплю каждый месяц покупаю акции. Не собираюсь их лет 30 минимум продавать. Я тоже трейдер? Нет.

ты дядюшка Скрудж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Пермской фабрике Госзнака в Краснокамске

ты дядюшка Скрудж))

Да тоже хочу лексус и 7 окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 в 15:11, Trosha сказал:

Уже написали, что хозяин - Аркадий Ротенберг

Вам смешно/

А кому-то пришлось маленьку хатынку подарить еврею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kibenimatik сказал:

я для кого писал про "красных директоров", я для кого ситуацию расписывал? Вы, блин, вообще... 

По стране этих красных директоров уйма была, и всё разные. 

Давай конкретно про Абрамовича. Ты говоришь, он рабочие места создал. Вот я тебя и спрашиваю, на тех месторождениях, которые Абрамович прихватизировал, до него нефть не добывали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ребят, я тут провел свое собственное расследование!

Итак, кадастровая выписка на здание с кадастровым номером 23:40:0703000:113 с кадастровой стоимостью 693 миллиона рублей:

image.png

image.png
 

image.png

Отсюда видим, что собственником с 2015 года является Общество с ограниченной ответственностью "Комплекс", ИНН: 2304062771
Смотрим, что есть по нему в открытых публичных источниках:

image.png

image.png

Видим, что владельцем этого ООО с 2016 года является АО "Бином". Смотрим, что есть по этому Биному:

image.png

Владельцем АО "Бином" является А.А.Пономаренко. Всё, цепочка короткая, и она закончилась. Общая схема владения выглядит так:

image.png 

Ротенберг, говорите? Какой Ротенберг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

опергруппа, на выезд. Хотя погодите. Давайте сначала клоунами и ди-джеями измотаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

Так, ребят, я тут провел свое собственное расследование!

Не раскрыл у кого акции этого АО находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

Не раскрыл у кого акции этого АО находятся.

СБИС пишет владельцем Пономаренко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

СБИС пишет владельцем Пономаренко.

Ну и пусть пишет, мало ли кто что пишет! И мы напишем:

Цитата

Бизнесмен из списка Forbes и совладелец Шереметьево Александр Пономаренко еще в 2016 году вышел из проекта, который Навальный назвал «дворцом» Путина, сообщила пресс-служба аэропорта. В 2011 году миллиардер рассказывал о покупке «дворца» и оценивал стоимость завершенного проекта в сумму, близкую к $350 млн. Оппозиционер утверждал, что за сделку заплатили в тысячу раз меньше.

Бизнесмен Александр Пономаренко F 31 не имеет отношения к проекту, который оппозиционер Алексей Навальный назвал «дворцом» президента России Владимира Путина. Об этом Forbes сообщила пресс-служба аэропорта Шереметьево, совет директоров которого возглавляет предприниматель.

Пономаренко вышел из проекта в марте 2016 года и не располагает данными о его статусе, отметила пресс-служба. На уточняющие вопросы пресс-служба уточнила, что Пономаренко продал три компании — «Лазурную ягоду», «Индокопас» и «Южную цитадель». Назвать суммы сделок пресс-служба отказалась.

Пономаренко в марте 2011 года сообщил «Коммерсанту», что купил гостиничный комплекс около Геленджика, известный как «дворец Путина». Он рассказал, что через свою кипрскую компанию приобрел два предприятия: владеющее местными виноградниками ООО «Лазурная ягода» и собственника строящегося там пансионата, который, по его словам, назывался ООО «Идокопас». Раскрыть сумму сделки Пономаренко отказался. Однако данные о том, что цена завершенного проекта составит около $350 млн, «близки к правде», отмечал он. Навальный в своем расследовании со ссылкой на отчетность кипрской компании утверждал, что «дворец купили не за $350 млн, а за $350 000».

По данным СПАРК, в июле 2011 года, всего через четыре месяца после заявления Пономаренко, новым владельцем ООО «Лазурная ягода» стала компания «Блэк игл холдингз лимитед», зарегистрированная на Британских Виргинских островах. «Коммерсантъ» писал, что в том месяце Пономаренко договорился о продаже виноградников шампанскому дому «Абрау-Дюрсо» Бориса Титова, в 2012 году ставшего бизнес-омбудсменом при президенте. Информацию о договоренности Титов и Пономаренко изданию подтвердили.

В начале декабря 2018 года, по данным СПАРК, новым владельцем «Лазурной ягоды» стала панамская компания «Кавалер капитал корп». Через 20 дней виноградники снова сменили собственника — им стало некоммерческое партнерство «Развитие аграрных инициатив» (РАИ), которое владеет «Лазурной ягодой» до сих пор, следует из данных СПАРК. Владельцами РАИ в СПАРК указаны миллиардер Геннадий Тимченко F 6 и Владимир Колбин. «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с деталями сделки, писали, что партнером Тимченко в этом проекте является сын петербургского бизнесмена Петра Колбина F 173, которого телеканал «Дождь» называл другом детства Путина.  

Вторая указанная Пономаренко и владевшая недвижимостью под Геленджиком компания ООО «Индокопас» (так ее называл РБК) была ликвидирована в 2014 году, следует из данных СПАРК. Со ссылкой на выписку из Росреестра, РБК в 2015 году писал, что правообладателем участка, где расположен «дворец Путина», является ООО «Комплекс». О том, что эта компания владеет так называемым «дворцом», в 2020 году писала Русская служба Би-би-си. Навальный также указывал, что ООО «Комплекс» «принадлежит дворец и вся недвижимость». По данным СПАРК, с 2019 года «Комплекс» принадлежит зарегистрированному в Петербурге АО «Бином», владельцы которого не раскрываются (указано только, что это «граждане России»).

«Ведомости» писали, что Пономаренко также владел компанией «Южная цитадель», которая выращивает мидий и устриц в акватории Черного моря. В 2016 году РБК сообщил, что «Южная цитадель» получила в пользование на 25 лет четыре участка акватории Черного моря, граница которых проходит по береговой линии от поселка Дивноморское до мыса Идокопас, где расположено здание, известное как «дворец Путина». Владельцы «Южной цитадели» в «Спарке» не раскрываются.

Форбс. https://www.forbes.ru/newsroom/milliardery/419485-sheremetevo-soobshchilo-o-vyhode-biznesmena-iz-spiska-forbes-iz-proekta

Т.е. то что Пономаренко владел АО "Бином" - информация верная, но предположительно - устаревшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ну и пусть пишет, мало ли кто что пишет! И мы напишем:

Т.е. то что Пономаренко владел АО "Бином" - информация верная, но предположительно - устаревшая.

Предположительно тобой?  Напалм смотрит в реальном времени в сбисе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Предположительно тобой?  Напалм смотрит в реальном времени в сбисе. 

https://sbis.ru/ Сеть деловых коммуникаций.

С таким же успехом можно в Спортлото посмотреть в реальном времени )))

Чем не вариант?

Кстати, это только дискредитирует СБИС, услуги которой продвигает у нас не будем говорить кто, в том плане что СБИС выдает устаревшую информацию судя по проверке ее в других общественно доступных источниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СБИСе не могу писать владельцев акций, это только в реестре есть. А учредитель да, Пономаренко был.

Короче недорасследовал еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

https://sbis.ru/ Сеть деловых коммуникаций.

С таким же успехом можно в Спортлото посмотреть в реальном времени )))

Чем не вариант?

Ром, ты здоров? Это платный сервис доступа к данным госрегистратора с минимальной аналитикой. Какое спортлото? Ну запроси в ИФНС напрямую, там то же самое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

Ром, ты здоров? Это платный сервис доступа к данным госрегистратора с минимальной аналитикой. Какое спортлото? Ну запроси в ИФНС напрямую, там то же самое будет.

Тогда почему Форбс выдает информацию в статье что Пономаренко давно реализовал данные компании?

Мне кому верить, Форбс-у или СБИС-у ???

Forbes Media LLC или ООО "Компания "Тензор" - вот ведь вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Тогда почему Форбс выдает информацию в статье что Пономаренко давно реализовал данные компании?

Мне кому верить, Форбс-у или СБИС-у ???

Хм... Не ты ли писал, что вера иррациональна? Верь во что хочешь, мне все равно. Факты изложены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Хм... Не ты ли писал, что вера иррациональна? Верь во что хочешь, мне все равно. Факты изложены выше.

Так в данном случае имеем два факта - кому будем доверять?

В таких случаях необходимо продолжать эксперимент и никому не верить, собирать факты дальше.

Так что все логично. Никому не верить!!! Вера - иррациональна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Так в данном случае имеем два факта - кому будем доверять?

Нет, мы имеем один факт и одно заявление журналистов.

На данный момент генеральным директором АО "Бином" является Наталья Тихомирова, её емейл, указанный в ИФНС при регистрации - [email protected]

По llcinvest.ru гуглите дальше сами, мне уже неинтересно. И так все понятно.  

Вот вам за две секунды:

Цитата

 

На странице яхты «Шеллест» в российском морском регистре судоходства указан адрес электронной почты с доменом llcinvest.ru — точно такой же  используют структуры бизнесмена Александра Пономаренко, который в 2011 году стал владельцем «путинского» дворца на мысе Идокопас.

Точно такой же домен — llcinvest.ru — указан в регистрационных данных компании «Прайм», принадлежащей некоммерческому партнерству «Поддержка предпринимательских инициатив» Юрия Ковальчука и его сына Бориса. «Прайм» владеет почти половиной территории президентской резиденции на Валдае,   — той, где как раз была подрядчиком «УК Кредо». «Прайм» стал собственником земли после того как туда зачастил с поездками Путин.

Наконец, «Прайму» также принадлежат огромные территории на побережье Ладожского озера в Карелии — 140 гектаров, на которых расположены несколько охраняемых особняков  . Дочерняя компания «Прайма» «Арконн» — совладелец горнолыжного курорта «Игора», где праздновали свадьбу предполагаемая дочь президента Катерина Тихонова и совладелец «Сибура» и сын акционера банка «Россия» Николая Шамалова Кирилл.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Тогда почему Форбс выдает информацию в статье что Пономаренко давно реализовал данные компании?

Мне кому верить, Форбс-у или СБИС-у ???

Forbes Media LLC или ООО "Компания "Тензор" - вот ведь вопрос?

это фейспалм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Napalm сказал:

Нет, мы имеем один факт и одно заявление журналистов.

ОК. Предположим Вы лично меня убедили что СБИС - это факт.

Хотя вот тут BBC пишет что нынешние собственники "Бинома" не раскрываются.

Цитата

ООО "Комплекс" принадлежит АО "Бином" с 2016 года. До этого им владели офшорные компании. Нынешние собственники "Бинома" не раскрываются.

https://www.bbc.com/russian/features-54825451

Опять заявление журналистов? Т.е. Вы в СБИС нашли именно нынешних собственников Бинома, а BBС не нашли?

А какой предмет собственно мы пытаемся выяснить в итоге? Что это здание принадлежит Путину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже живём в прекрасной России будущего?

Вся инфа в открытом доступе.

А вот в США и ЕС за разглашение владельцев акций компаний без их ведома светит немалый штраф или уголовное преследование.

То что в СБИСе написано про учредителя это вообще не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, братья Аркадий и Борис Ротенберги находятся под санкциями США, и информация об их собственности должна быть закрыта насколько я понимаю по нашему законодательству.

Где гарантия что то что выдает СБИС по публичному запросу - соответствует факту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3