3 3
gennadych

Сказочный дворец: первая экскурсия по дворцу в Геленджике

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
1 час назад, Flamingo сказал:

:lol:

А вы любые услуги оказываете? 

Влад, вот вы вроде всякие курсы по маркетингу осваивали. Клиента нужна заинтересовать. Вот приходит в ресторан клиент. Клиенты бывают разные. Кто-то четко знает, что он будет заказывать. А кто-то сидит и не может решить. Вот официант, владеющий маркетингом, такого клиента вполне может заинтересовать разрекламировав конкретные блюда. А вы сейчас похожи на официанта, который пытается заинтересовать клиента фразой «А что вы хотите?»

Сслава, верни тетеньке аккаунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Flamingo сказал:

Не интересуетесь, но знаете, что коррупционер. Я понимаю, это как с судьями. По умолчанию все сволочи. 

А если серьезно. Вот случатся честные выборы. Кого-то там выберут. Как вы определите, что он не коррупционер? 

По умолчанию - да, вы правильно поняли, делаете успехи) 

Смотрите. Я далек от идеализма и от идеализации человека, как такового. Есть демократические институты власти: такие как честные выборы, независимый суд, прозрачность власти, независимые общественные организации и т.д. Одно без другого не работает. И если будут работать все демократические институты, то коррупция станет минимальной. Понятно, что она никуда и никогда не уйдёт, но то что её подобным путём можно значительно уменьшить, у меня сомнений не вызывает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, жЫр сказал:

Die Grossen hören auf zu herrschen, wenn die Kleinen aufhören zu kriechen.

Ну так нечестно :((

Предлагаете мне выучить немецкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bird сказал:

Сслава, верни тетеньке аккаунт

Вот вы сейчас Славыча прям обидили

PS. На вопрос не ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kibenimatik сказал:

По умолчанию - да, вы правильно поняли, делаете успехи) 

Смотрите. Я далек от идеализма и от идеализации человека, как такового. Есть демократические институты власти: такие как честные выборы, независимый суд, прозрачность власти, независимые общественные организации и т.д. Одно без другого не работает. И если будут работать все демократические институты, то коррупция станет минимальной. Понятно, что она никуда и никогда не уйдёт, но то что её подобным путём можно значительно уменьшить, у меня сомнений не вызывает.  

Успехи в понимании ваших взглядов? Возможно. 
Мне как-то считать всех бездоказательно коррупционерами кажется неверно. Это значит отказаться от презумпции невиновности. Строить с такими убеждениями демократию? А это действительно получится демократия?

Вы правильно все написали. Но на вопрос не ответили. Как лично вы сможете определить, что избранный чиновник (мэр, губернатор и тд) является или не является коррупционером? С учетом того, что вы не следите за его деятельностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
22 минуты назад, Flamingo сказал:

Ну так нечестно :((

Предлагаете мне выучить немецкий?

Предлагает Фридриха Шиллера читать..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Предлагает Фридриха Шиллера читать..=)

Подождите, я еще не перевела. Если это Шиллер и если даже предположить, что я его читала, то опознать фразу на незнакомом языке... Короче, я так не умею :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Flamingo сказал:

Успехи в понимании ваших взглядов? Возможно. 
Мне как-то считать всех бездоказательно коррупционерами кажется неверно. Это значит отказаться от презумпции невиновности. Строить с такими убеждениями демократию? А это действительно получится демократия?

Вы правильно все написали. Но на вопрос не ответили. Как лично вы сможете определить, что избранный чиновник (мэр, губернатор и тд) является или не является коррупционером? С учетом того, что вы не следите за его деятельностью. 

Я же не суд. И я не призываю судить, сажать, расстреливать, ссылать, либо делать что-то еще. Это просто моё глубокое убеждение, что в нынешней системе иное невозможно, ну на уровне статистической погрешности. 

А вот в общем всё очень и очень сложно. Допустим, на минутку, фантастический вариант, пришли к власти люди, которые хотят построить демократическое общество со всеми вытекающими. Что делать с путинскими друзьями олигархами, что делать с огромной армией чиновников-коррупционеров, что делать с силовыми органами, которые при ВВП нарушали закон? Амнистия? Люстрации? Долгие и вдумчивые суды? Национализация активов, которые были захвачены коррупционным путем? Всё вместе? И во что это выльется по факту? Справедливость не милосердна, милосердие не справедливо, как говаривал Курт Гессе. Это глобальная проблема и у меня нет ответов. Я не хочу глобальных потрясений для своей страны. Я не хочу, что бы этот вопрос решался жестко и радикально, но чем дальше тем надежды на более менее мягкий исход меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Flamingo сказал:

Ну так нечестно :((

Предлагаете мне выучить немецкий?

вы же в интернете, тут можно всё перевести

Большие перестают править, когда маленькие перестают ползать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, жЫр сказал:

Die Grossen hören auf zu herrschen, wenn die Kleinen aufhören zu kriechen.

Вот теперь перевела 

Не надо так, ладно :) Лучше на русском. 
 

Чиновник и не должен властвовать. Но все равно еще очень долго будет ассоциироваться со властью. Менталитет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kibenimatik сказал:

Я же не суд. И я не призываю судить, сажать, расстреливать, ссылать, либо делать что-то еще. Это просто моё глубокое убеждение, что в нынешней системе иное невозможно, ну на уровне статистической погрешности. 

А вот в общем всё очень и очень сложно. Допустим, на минутку, фантастический вариант, пришли к власти люди, которые хотят построить демократическое общество со всеми вытекающими. Что делать с путинскими друзьями олигархами, что делать с огромной армией чиновников-коррупционеров, что делать с силовыми органами, которые при ВВП нарушали закон? Амнистия? Люстрации? Долгие и вдумчивые суды? Национализация активов, которые были захвачены коррупционным путем? Всё вместе? И во что это выльется по факту? Справедливость не милосердна, милосердие не справедливо, как говаривал Курт Гессе. Это глобальная проблема и у меня нет ответов. Я не хочу глобальных потрясений для своей страны. Я не хочу, что бы этот вопрос решался жестко и радикально, но чем дальше тем надежды на более менее мягкий исход меньше. 

Вы их осудили. Мысленно. В душе. Как угодно. Вы признали их виновными. Просто по умолчанию. Просто поймите это. 
Мы все иногда кого-то осуждаем бездоказательно. Но обычно это касается конкретных людей. 

Что делать? Извечный вопрос :) 

Только сверху это проблему не решить. Это может решиться, когда сменится поколение. Сейчас на большинстве ключевых должностей люди, выросшие при СССР и воспитанные людьми, выросшими в СССР. Или люди, чьи взгляды формировались в лихие 90-е. Вот только сейчас во взрослую жизнь выходят те, кто этого не застал. У меня надежда на них, когда моего поколения станет меньше, а их больше. Тогда может получиться что-то сделать без потрясений. Как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kibenimatik сказал:

вы же в интернете, тут можно всё перевести


Большие перестают править, когда маленькие перестают ползать

Ну да. Можно. Но я это отложила, чтобы вам ответить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Flamingo сказал:

Вы их осудили. Мысленно. В душе. Как угодно. Вы признали их виновными. Просто по умолчанию. Просто поймите это. 
Мы все иногда кого-то осуждаем бездоказательно. Но обычно это касается конкретных людей. 

Что делать? Извечный вопрос :) 

Только сверху это проблему не решить. Это может решиться, когда сменится поколение. Сейчас на большинстве ключевых должностей люди, выросшие при СССР и воспитанные людьми, выросшими в СССР. Или люди, чьи взгляды формировались в лихие 90-е. Вот только сейчас во взрослую жизнь выходят те, кто этого не застал. У меня надежда на них, когда моего поколения станет меньше, а их больше. Тогда может получиться что-то сделать без потрясений. Как-то так. 

Канешн, я осуждаю коррупцию, а вы нет? 

Обычно есть адекватные варианты, тут адекватных вариантов нет. 

Было бы хорошо, но я в подобное, постепенное изменение власти не очень верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Вы их осудили. Мысленно. В душе. Как угодно. Вы признали их виновными. Просто по умолчанию. Просто поймите это. 
Мы все иногда кого-то осуждаем бездоказательно. Но обычно это касается конкретных людей. 

Что делать? Извечный вопрос :) 

Только сверху это проблему не решить. Это может решиться, когда сменится поколение. Сейчас на большинстве ключевых должностей люди, выросшие при СССР и воспитанные людьми, выросшими в СССР. Или люди, чьи взгляды формировались в лихие 90-е. Вот только сейчас во взрослую жизнь выходят те, кто этого не застал. У меня надежда на них, когда моего поколения станет меньше, а их больше. Тогда может получиться что-то сделать без потрясений. Как-то так. 

Мне страшно представить, когда это поколение айфончиков придет руководить. Они же ничего не знают и не умеют, кроме как лайкать посты. Впрочем, надеюсь, что я до этого не доживу. А бы ени пусть разбираются с ними сами. Но что-то мне подсказывает, что ьень сладут в дома престарелых чтобы не мешали им жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, kibenimatik сказал:

..

Было бы хорошо, но я в подобное, постепенное изменение власти не очень верю. 

Ты же не можешь не понимать элементарного - чтобы произошло непостепенное изменение власти, кто-то должен вложить в это ресурс. И ресурс немаленький. Кто, по-твоему, это может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
20 минут назад, Ligostaev сказал:

Ты же не можешь не понимать элементарного - чтобы произошло непостепенное изменение власти, кто-то должен вложить в это ресурс. И ресурс немаленький. Кто, по-твоему, это может быть? 

Может быть какой нить новичок? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ligostaev сказал:

Ты же не можешь не понимать элементарного - чтобы произошло непостепенное изменение власти, кто-то должен вложить в это ресурс. И ресурс немаленький. Кто, по-твоему, это может быть?  

Ты не о том думаешь. Ресурс может дать кто угодно, от США, до олигархов не довольных Путиным. Вопрос в том, что без, как говорил товарищ Ленин, "революционной ситуации" толку от этого нет и быть не может. Искусственно лодки сильно не раскачиваются . Ресурс - вторичен, ситуация - первична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, беня готов лечь под пиндосов. Тьфу , мерзкий человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
17 минут назад, Б53 сказал:

О, беня готов лечь под пиндосов. Тьфу , мерзкий человек

Елен Николаевна, а вы под кого готовы лечь? не, ну я понимаю, что это фантастика...ну чисто гипотетически если....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

О, беня готов лечь под пиндосов. Тьфу , мерзкий человек

Под цыганями лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Ты не о том думаешь. Ресурс может дать кто угодно, от США, до олигархов не довольных Путиным. Вопрос в том, что без, как говорил товарищ Ленин, "революционной ситуации" толку от этого нет и быть не может. Искусственно лодки сильно не раскачиваются . Ресурс - вторичен, ситуация - первична.

Поразительно, как, всё же, в людях до сих пор сильно советское мышление. Ильичу доверяем, могучие США у нас. Вот так соберутся, выпьют и дадут. Только точно! А кому?? Кроме, как искусственно лодки не раскачиваются. Пойми, нету никаких США. Бизнес есть, бабки есть, биология есть, национальных государств нет. Олигархи - уже другой разговор. Но условному народу, как ты понимаешь, не светит при любом раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Елен Николаевна, а вы под кого готовы лечь? не, ну я понимаю, что это фантастика...ну чисто гипотетически если....

Мне то зачем? Я - не мальчик, у которого постоянно свербит.

Как хорошо, что вы пошли по ложному следу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Барак сказал:

Под цыганями лучше?

Бабрак, ты - фашист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, Б53 said:

Бабрак, ты - фашист

Бабуся, ты б молчала. Ты через пост, по евреям проходишься. Адольфыч в аду тебя заждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ligostaev сказал:

Поразительно, как, всё же, в людях до сих пор сильно советское мышление. Ильичу доверяем, могучие США у нас. Вот так соберутся, выпьют и дадут. Только точно! А кому?? Кроме, как искусственно лодки не раскачиваются. Пойми, нету никаких США. Бизнес есть, бабки есть, биология есть, национальных государств нет. Олигархи - уже другой разговор. Но условному народу, как ты понимаешь, не светит при любом раскладе. 

Да, не вовремя я вышел из запоя. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3