2 2
ArminVanBuuren

Помогите с выбором хороших беспроводных наушников

Рекомендуемые сообщения

Только что, ArminVanBuuren сказал:

Я не обкатывал. Врубил на максималку и слушал. 

А, ок, я наверное не так понял про

Цитата

Конечно уши надо прокачать часов 50, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

Я не обкатывал. Врубил на максималку и слушал. 

Ну всё Карен, пиздец твоим наушникам, согласно всей той писанины в данной теме от @Aspectre :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

А, ок, я наверное не так понял про

 

Я всегда думал что обкатка как раз и есть прослушивание на достаточно высокой громкости определенное количество часов чтобы звук так сказать раскрылся, но мне обьяснили что это моветон.

А то что нельзя на максималке слушать сразу, не слышал такого. Это из области, типа на новой машине первые 2000 км нельзя газ в пол. Так я все свои авто с салона выгонял и стрелку укладывал, никаких проблем ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Ну всё Карен,пиздец твоим наушникам, согласно той писанине в данной теме от @Aspectre :)

Выставляю на продажу срочно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slawwazzzzz сказал:

Ну всё Карен,пиздец твоим наушникам, согласно той писанине в данной теме от @Aspectre :)

не будет, если их на заводе включали, может уже так все производители делают, раньше получить повреждение таким включением очень легко. Что там за новые материалы, я жду...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArminVanBuuren сказал:

А то что нельзя на максималке слушать сразу, не слышал такого. Это из области, типа на новой машине первые 2000 км нельзя газ в пол. Так я все свои авто с салона выгонял и стрелку укладывал, никаких проблем ни разу

да, из этой области, потому что чаще всего у машины уже был небольшой пробег, поэтому и ок, не всем везет так, бывают и печальные случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

да, из этой области, потому что чаще всего у машины уже был небольшой пробег, поэтому и ок, не всем везет так, бывают и печальные случаи

ну километров 12-15 бывает из салона

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArminVanBuuren сказал:

Я всегда думал что обкатка как раз и есть прослушивание на достаточно высокой громкости определенное количество часов чтобы звук так сказать раскрылся, но мне обьяснили что это моветон.

Не, оно так не работает. оно в течении нескольких минут выходит на свои ТТХ и более их не теряет или теряет их линейно от старост, если не перегруз или неправильная эксплуатация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

ну километров 12-15 бывает из салона

 

ну про 2000 тоже говорили про наши марки машин из 80ых, подстраховка, на самом деле я не знаю, сколько там надо в машинах. Но я видел трещащие уши, которые не трещали, пока им не врубили макс и они затрещали и больше нормально не играли, новые из упаковки, правда это в 00ых было, сейчас наверное уже производители это учли после множества рекламаций.

Нужно понимать, что наушники это раньше или запись, или диджеинг или обучение, ну в целом нишевый продукт был, сейчас стал гораздо массовей после появления портативных проигрывателей, но вот приложность наушников для прослушивания музыки это довольно скользкая такая тема, поэтому обычно в них не стоит спорить о звучании, потому что оно очень субьективно в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

ну про 2000 тоже говорили про наши марки машин из 80ых, подстраховка, на самом деле я не знаю, сколько там надо в машинах. Но я видел трещащие уши, которые не трещали, пока им не врубили макс и они затрещали и больше нормально не играли, новые из упаковки, правда это в 00ых было, сейчас наверное уже производители это учли после множества рекламаций. 

Мое мнение такое, у нормальных премиум производителей предусмотрено всё. Не поверю что такого плана наушники могут затрещать. Может что нибудь за 500р и помрёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

Мое мнение такое, у нормальных премиум производителей предусмотрено всё. Не поверю что такого плана наушники могут затрещать. Может что нибудь за 500р и помрёт

до появления докторхеда и плеера и их ассортимента, в основной массе были техниксы, пионеры, соньки, байеры, филипсы, ньюмарки. Вот с филипсами была такая беда несколько раз. Ну не 500р стоили, баксов 200 где-то, что в наших около 15к сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArminVanBuuren сказал:

Мое мнение такое, у нормальных премиум производителей предусмотрено всё. Не поверю что такого плана наушники могут затрещать. Может что нибудь за 500р и помрёт

Да у всех обычных производителей так, только где-то в подвале в китае делают иначе, хотя уже и там всё думаю нормально в этом плане, но брак везде бывает и в любом случае есть гарантия, просто глупо думать, что производитель выпускает продукцию, которая выходит из строя при условии их обычного использования(максимальный уровень громкости это обычные условия использования) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slawwazzzzz сказал:

Да у всех обычных производителей так, только где-то в подвале в китае делают иначе, хотя уже и там всё думаю нормально в этом плане, но брак везде бывает и в любом случае есть гарантия, просто глупо думать, что производитель выпускает продукцию, которая выходит из строя при условии их обычного использования(максимальный уровень громкости это обычные условия использования) :)

важно понимать вот этот момент, что уже сейчас многие проблемы при их производстве устранили

Цитата

что наушники это раньше или запись, или диджеинг или обучение, ну в целом нишевый продукт был, сейчас стал гораздо массовей после появления портативных проигрывателей, но вот приложность наушников для прослушивания музыки это довольно скользкая такая тема, поэтому обычно в них не стоит спорить о звучании, потому что оно очень субьективно в них

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Ты ворвался с этим с мифическими материалами, а теперь давай пруф, что за материалы, которым не нужно время на раскачку, не забываем, что конструкция динамиков на подвесе механическая ,а не якорь, да даже если якорь, тоже механика... Вот ниже твоя цитата, ты ворвался без пруфов, покажи их, потом дисскусируй

 

1 час назад, Aspectre сказал:

просто другой человек говорит, что новые современные материалы, которым не нужна обкатка, хочу вот услышать какие... 

 

57 минут назад, Aspectre сказал:

Что там за новые материалы, я жду...

Да они уже и не новые, им уже довольно много времени, это различные ткани с пропиткой (шелк, миткаль, бязь, двунитка, мета-арамидная ткань и т.п.) и ППУ различной плотности.

Это если парировать твои слова про резину :) А так лучше изучи конструктив современных динамиков 40мм хотя бы посредством гугла.

1 час назад, Aspectre сказал:

первый час работы действительно обкатка механики в них идет и это так

Эти данные "с потолка" ведь?

57 минут назад, Aspectre сказал:

не будет, если их на заводе включали, может уже так все производители делают, раньше получить повреждение таким включением очень легко.

Наушники? Допустим их не включали на заводе, тогда что? Я думаю ты прекрасно понимаешь, что динамики для производства наушников проходят определенную проверку?

56 минут назад, Aspectre сказал:

да, из этой области, потому что чаще всего у машины уже был небольшой пробег, поэтому и ок, не всем везет так, бывают и печальные случаи

Это из той области "а нужно ли смазывать лыжи?" :)

45 минут назад, Aspectre сказал:

важно понимать вот этот момент, что уже сейчас многие проблемы при их производстве устранили

Так, а я тебе о чем пишу, сейчас не 70-80-е...

45 минут назад, Aspectre сказал:

что наушники это раньше или запись, или диджеинг или обучение, ну в целом нишевый продукт был, сейчас стал гораздо массовей после появления портативных проигрывателей, но вот приложность наушников для прослушивания музыки это довольно скользкая такая тема, поэтому обычно в них не стоит спорить о звучании, потому что оно очень субьективно в них

А появились портативные проигрыватели в далеком 1979 году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArminVanBuuren сказал:

... или может иногда на тренировке....

 Пару лет назад я тоже полноразмерные взял для тренировок. Быстро разочаровался - неудобно. Как бы плотно не держались, при подтягивании плечи в них упираются, на жиме слетают на лавку и тд. Разве что велик крутить или потихоньку гантельку поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Да они уже и не новые, им уже довольно много времени, это различные ткани с пропиткой (шелк, миткаль, бязь, двунитка, мета-арамидная ткань и т.п.) и ППУ различной плотности.

Это если парировать твои слова про резину :) А так лучше изучи конструктив современных динамиков 40мм хотя бы посредством гугла.

слушай, подвес из ппу, не спорю, делают, только очень сомнительная прочность и долговечность. сейчас на многие материалу ушли полимерные не из-за того, что они лучше, а потому что для массового производства легче и дешевле получить. Вот начали все от стали уходить у нас в водопроводах, только медь все себе не смогут сделать, вот и появился ПП и МП, только ни у кого не хватит ума сказать, что они лучше меди. А вот у тебя ппу круче резины. Возьми кусок ппу, ливани на него горячей воды и посмотри что с ней происходит на перепадах температуры(прикинь, тоже самое с ней бывает в обратную сторону, когда ты из +20 выходишь на улицу в -10) и сделай тоже с резиной и больше не возникнет у тебя мысли про ультрасовременный материалы и какие они классные, особенно приводя в примеру ппу вс резины

матрасы из латекса и матрас из ппу, ну найди мне плиз человека, кто выберет 2ое, при наличии 1ого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

А появились портативные проигрыватели в далеком 1979 году :)

ага, доступные малому меньшинству. Бум наушников был с walkman, в РФ незаметен был, потом 2ая волна iPod, вот тут уже поперло, у кого айпод, у кого айривер, у кого валкмэн, 3я волна сейчас из-за блютус наушников с 2018 года где-то.

 

Ответь плиз на один вопрос, ты считаешь наушники заменой home stereo, ну то есть наушники полноценно передают музыку как колонки или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Aspectre сказал:

слушай, подвес из ппу, не спорю, делают, только очень сомнительная прочность и долговечность. сейчас на многие материалу ушли полимерные не из-за того, что они лучше, а потому что для массового производства легче и дешевле получить. Вот начали все от стали уходить у нас в водопроводах, только медь все себе не смогут сделать, вот и появился ПП и МП, только ни у кого не хватит ума сказать, что они лучше меди. А вот у тебя ппу круче резины. Возьми кусок ппу, ливани на него горячей воды и посмотри что с ней происходит на перепадах температуры(прикинь, тоже самое с ней бывает в обратную сторону, когда ты из +20 выходишь на улицу в -10) и сделай тоже с резиной и больше не возникнет у тебя мысли про ультрасовременный материалы и какие они классные, особенно приводя в примеру ппу вс резины

матрасы из латекса и матрас из ппу, ну найди мне плиз человека, кто выберет 2ое, при наличии 1ого

Ты бы их еще обливал бензином и поджигал, резал, взрывал и т.п., почему не оценивать материал сугубо в сфере его применения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Aspectre сказал:

ага, доступные малому меньшинству. Бум наушников был с walkman, в РФ незаметен был, потом 2ая волна iPod, вот тут уже поперло, у кого айпод, у кого айривер, у кого валкмэн, 3я волна сейчас из-за блютус наушников с 2018 года где-то.

Ну не знаю насколько незаметен, у меня и у знакомых были и кассетные и дисковые плееры в свое время, причем ни ipod, ни айривер не было, правда был у супрги walkman.

25 минут назад, Aspectre сказал:

Ответь плиз на один вопрос, ты считаешь наушники заменой home stereo, ну то есть наушники полноценно передают музыку как колонки или не?

Смотря что и с чем сравнивать и в каких условиях, если судить грубо - то да, вполне, если вдаваться в нюансы, то есть отличия и довольно существенные, всё зависит от той цели, которую преследует слушатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

Смотря что и с чем сравнивать и в каких условиях, если судить грубо - то да, вполне, если вдаваться в нюансы, то есть отличия и довольно существенные, всё зависит от той цели, которую преследует слушатель.

понял, спасибо за ответ.

30 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

Ты бы их еще обливал бензином и поджигал, резал, взрывал и т.п., почему не оценивать материал сугубо в сфере его применения?

нене, в нашем климате оно аффектит звук. Просто возьми на мин 10 один динамик в морозилку положи, потом вытащи и сразу начни слушать, услышишь как по разному звучит после этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aspectre сказал:

понял, спасибо за ответ.

нене, в нашем климате оно аффектит звук. Просто возьми на мин 10 один динамик в морозилку положи, потом вытащи и сразу начни слушать, услышишь как по разному звучит после этого. 

Да зачем все эти искусственные условия, которые при обычном использовании не воспроизводятся? 

И вообще почему бы не читать инструкцию к используемым продуктам, вот например что пишет sony на этот счет:

 

Цитата

 

Конструкция и технические характеристики

Оптимальная температура эксплуатации модели наушников WH-1000XM3 — от 0°C до 40°C. За пределами указанного диапазона температур производительность наушников может снижаться. Одним из признаков этого может является нестабильная работа при резких перепадах температуры (например, при перемещении из теплого отапливаемого помещения на улицу в зимнее время при температуре ниже 0°C). 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, INFINIUM сказал:

я думаю только дуэль сможет разрешить данный диспут

поединок по правилам KFC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2