0
XRom

Куплю процессор AM2+

Рекомендуемые сообщения

Куплю процессор AM2+: Athlon X2, Phenom X3, Phenom X4 совместимые с платой Gigabyte GA-MA770-DS3 v1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует любой существенно производительнее Athlon x2 5000+ Который установлен сейчас. Напишите стоимость вашего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнение производительности погуглите, должна быть заметная разница . модель Phenom II X2 550 BE (500р).  думаю заменить на  X6 .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу обнадеживать,  на моей плате разблокируется еще 2 ядра . Если у вас есть Core Control  в настройке биоса,  существует вероятность получить X4.

Но это не точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Noelchuvak сказал:

сравнение производительности погуглите, должна быть заметная разница . модель Phenom II X2 550 BE (500р).  думаю заменить на  X6 .

 

Такой не поддерживается материнкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, XRom сказал:

Такой не поддерживается материнкой 

тогда извиняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, XRom сказал:

Куплю процессор AM2+: Athlon X2, Phenom X3, Phenom X4 совместимые с платой Gigabyte GA-MA770-DS3 v1.0

 

2 часа назад, XRom сказал:

Интересует любой существенно производительнее Athlon x2 5000+ Который установлен сейчас. Напишите стоимость вашего

 

Феном первого поколения пожалуй самое неудачное поколение процев в истории АМД, поэтому существенно Вы повысите только энергопотребление своей системы (там даже роста производительности на ядро к предыдущему поколению фактически не было)...:wink: Вообщем это будет пустая трата денег и электроэнергии. Лучше подкопите немного денег и возьмите что-то типа Фенома 2 (если совсем туго с финансами), а еще лучше первое поколение Sandy Bridge от Интела, т.к. в любом случае Ваша платформа сильно устарела и по сути апгрейду уже не подлежит.

p.s.

Учитывая возросшую с тактовой частотой стоимость, положение у AMD Phenom X3 8650 не очень выгодное, т.к. за примерно такие же деньги можно приобрести достаточно быстрый двухъядерный процессор, даже от самой AMD. Например, те же Athlon 64 X2 6000+ и 6400+ в ряде задач, в том числе и игровых, окажутся быстрее.

https://ru.gecid.com/cpu/amd_phenom_x3_8650/?s=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, matrix сказал:

 

 

Феном первого поколения пожалуй самое неудачное поколение процев в истории АМД, поэтому существенно Вы повысите только энергопотребление своей системы (там даже роста производительности на ядро к предыдущему поколению фактически не было)...:wink: Вообщем это будет пустая трата денег и электроэнергии. Лучше подкопите немного денег и возьмите что-то типа Фенома 2 (если совсем туго с финансами), а еще лучше первое поколение Sandy Bridge от Интела, т.к. в любом случае Ваша платформа сильно устарела и по сути апгрейду уже не подлежит.

p.s.

Учитывая возросшую с тактовой частотой стоимость, положение у AMD Phenom X3 8650 не очень выгодное, т.к. за примерно такие же деньги можно приобрести достаточно быстрый двухъядерный процессор, даже от самой AMD. Например, те же Athlon 64 X2 6000+ и 6400+ в ряде задач, в том числе и игровых, окажутся быстрее.

https://ru.gecid.com/cpu/amd_phenom_x3_8650/?s=1

Неудивительно своих мозгов нет, только говноблоггеров читаешь и смотришь.

8650 на 30% быстрее 6000+ и на 62% быстрее 5000+.

только 6000+ еще жрет 125 ватт против 95 у 8650 и потребует замены кулера на что то приличное.

атлон 5000+ - 89 ватт, т.е. замена на 8650 пройдет без смены кулера.

конечно же лучше i5  или феном  2 x4.

Но это смена матери и памяти и суммарно с процем выйдет в 5-7 штук.

Красным просто явный бред, автор статейки с компьютерами не знаком совсем.

 

Мне лично похую, я от 500 рублей не разбогатею, на на эту мать это один из лучших вариантов за эти то деньги. Поэтому я пишу не ради корысти,  а больше за справедливость.

Феномы 2 мать не тянет, х4 феном первый крайне редкий камень на рынке, при том что я активно скупаю компы любые, мне уже лет 5 не попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dorian сказал:

Неудивительно своих мозгов нет, только говноблоггеров читаешь и смотришь. 

8650 на 30% быстрее 6000+ и на 62% быстрее 5000+.

 

Быстрее в чем? В открытии вкладок в браузере?:rofl: Ну даже если бы это и было так, то не имеет значение, 30 секунд будет каждая вкладка открываться или аж на 30% быстрее. Пользоваться таким гавном на системах с современным ПО еще то извращение. Хотя для таких как ты, копающихся исключительно в старом гавне, типа этого фенома, может это единственная отрада в жизни...:wink:

20 минут назад, dorian сказал:

Мне лично похую, я от 500 рублей не разбогатею, на на эту мать это один из лучших вариантов за эти то деньги. 

Это гавно даже пачки сока не стоит, а ты его за 500 руб. хочешь впарить человеку. Нормальный продаван никогда не будет советовать своему клиенту такой апгрейд, который ничего не даст, но деньги человек потратит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, matrix сказал:

Быстрее в чем? В открытии вкладок в браузере?:rofl: Ну даже если бы это и было так, то не имеет значение, 30 секунд будет каждая вкладка открываться или аж на 30% быстрее. Пользоваться таким гавном на системах с современным ПО еще то извращение. Хотя для таких как ты, копающихся исключительно в старом гавне, типа этого фенома, может это единственная отрада в жизни...:wink:

Это гавно даже пачки сока не стоит, а ты его за 500 руб. хочешь впарить человеку. Нормальный продаван никогда не будет советовать своему клиенту такой апгрейд, который ничего не даст, но деньги человек потратит.

Я думал ты чуть умнее. Не зря кек тебя хуесосит.

Открытие вкладок в браузере зависит не от проца,  а от скорости инета  + скорости системного диска. 

Каждому бюджету свое железо. Был бы у афтора темы бюджет и требования к железу повыше, он не искал бы камень на мать 12 летней давности и ддр2 память.

Так что проходи мимо, глупая школота.

И найди себе достойного собеседника для споров уровнем порядка на два ниже моего. 

А я еще в 1998 году информатику в техникуме преподавал для таких вот неучей.

Которые даже не способны определить правду пишут в статье или нет ввиду отсутствия базовых знаний.

макаке сколько не показывай видео компьютерные по ютубу, умнее от этого она не станет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, dorian сказал:

Я думал ты чуть умнее. Не зря кек тебя хуесосит.

Открытие вкладок в браузере зависит не от проца,  а от скорости инета  + скорости системного диска. 

Каждому бюджету свое железо. Был бы у афтора темы бюджет и требования к железу повыше, он не искал бы камень на мать 12 летней давности и ддр2 память.

Бедные твои клиенты...)) Видать ты им только системные диски и апгрейдишь...первых феномов все равно для всего хватает))) и ума много не надо.

12 минуты назад, dorian сказал:

Так что проходи мимо, глупая школота.

И найди себе достойного собеседника для споров уровнем порядка на два ниже моего.  

Сказал копальщик в говне 100 левела...Который даже в руках никогда не держал ничего современнее ryzen 1600 и rx 580. Конечно, о чем с тобой можно дискутировать...:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, dorian сказал:

Так что проходи мимо, глупая школота.

И найди себе достойного собеседника для споров уровнем порядка на два ниже моего. 

А я еще в 1998 году информатику в техникуме преподавал для таких вот неучей.

Вся твоя суть в одной картинке. Поставь ее себе в качестве аватара))

bp.jpeg.9d397d4771b719061bb84e596d0519e7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorian сказал:

8650 на 30% быстрее 6000+ и на 62% быстрее 5000+. 

Красным просто явный бред, автор статейки с компьютерами не знаком совсем.

Это ты явно бредешь с такими цифрами роста...:crazy: Старые приложения из 2007-2008г. никакого буста от 3го ядра не получали, поэтому при отсутствии роста производительности на ядро и низкими частотами, Феномы и получились на столько провальными процами даже в сравнении с атлонами х2. Для сегодняшних приложений 3е ядро буст даст, но принимая во внимание общую слабую производительность архитектуры, особого значения это иметь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, matrix сказал:

Это ты явно бредешь с такими цифрами роста...:crazy: Старые приложения из 2007-2008г. никакого буста от 3го ядра не получали, поэтому при отсутствии роста производительности на ядро и низкими частотами, Феномы и получились на столько провальными процами даже в сравнении с атлонами х2. Для сегодняшних приложений 3е ядро буст даст, но принимая во внимание общую слабую производительность архитектуры, особого значения это иметь не будет.

Частота да небольшая, легко гонится до 3000  с прямыми руками.

Но при этом 3 ядра и кеш третьего уровня 2 метра, чего нет у атлонов х2.

Ты не перестаешь веселить своей тупостью, какие приложения 2007 года? 

На дворе 2020 и вряд ли кто пользуется офисом 2007 или оперой 2007 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dorian сказал:

Ты не перестаешь веселить своей тупостью, какие приложения 2007 года? 

Это ты тут всех веселишь, обвиняя автора статьи из 2008г. в тупости...Разуй глаза, когда эта статья была опубликована....Ну а апгрейдиться на проц из 2007г. в 2021г. может посоветовать только такой спец, как ты. Да еще и за 500 руб.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, matrix сказал:

Это ты тут всех веселишь, обвиняя автора статьи из 2008г. в тупости...Разуй глаза, когда эта статья была опубликована....Ну а апгрейдиться на проц из 2007г. в 2021г. может посоветовать только такой спец, как ты. Да еще и за 500 руб.))

Не будь пиздаболом, предложи вариант за 500 рублей более быстрый.

Разумеется на эту мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dorian сказал:

Не будь пиздаболом, предложи вариант за 500 рублей более быстрый.

Разумеется на эту мать.

Еще раз иди разуй глаза, что я писал по этому поводу выше. Нет никакого пратического смысла его апгрейдить..тем более за 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всем нужны i7 10700 с 32 гигами памяти и тем более не у всех есть для этого деньги.

Этот феном с 4 гигами памяти нормально потянет интернет и видео, многим большего просто не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя этого говна много, вот и протестируй сам их в современных приложениях, а не пости тут всякую херню. 500 руб. готов тебе за это заплатить...)) 

p.s.

На практике, если человеку не хватает старого проца, то и этого убожества хватать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dorian сказал:

не всем нужны i7 10700 с 32 гигами памяти и тем более не у всех есть для этого деньги.

Согласен, именно такие люди тем более не должны выбрасывать 500 руб. на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди как нибудь сами решат,  без такого болвана как ты, сколько им выкидывать.

Если что я такие камни по штуке продаю в розницу, и ведь берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorian сказал:

Люди как нибудь сами решат,  без такого болвана как ты, сколько им выкидывать.

Если что я такие камни по штуке продаю в розницу, и ведь берут.

А таких продавцов как ты называют барыгами. которые реальный мусор в тридорога пытаются впарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0