1 1
JOKER

Контроль ФНС за расходами граждан стартовал!

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, bird сказал:

Зачем нужна экономика как в США, если можно жить там, а работать здесь?

Если есть возможность удаленной работы - то Грузия и Украина (с моей скромной точки зрения) не самые лучшие страны для дауншифтинга, многие выбирают Таиланд или Гоа. И живут там как белые люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Serendipity сказал:

знакомая как уехала в Грузию, так и вернулась обратно, при том, что раньше она там уже жила. Оказалось, национализм за эти годы вырос

Алла, Вы сейчас ломаете людям их идеалистические представления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль за поступлением денежных средств и их расходованием со стороны финансового мониторинга банков был и до этого, все данные передавались в ФМС.

В личном кабинете на Госуслугах уже (как говорят) есть раздел где указаны невыясненные платежи (человек который мне рассказывал говорит что у него появилось в каком-то разделе "не выясненных платежей нет", я сам не смотрел, редко захожу на Госуслуги).

Администрирование выяснения мелких сумм да 600 тысяч рублей в месяц для ФНС фактически не рентабельно, расходы на это с учетом изымаемых сумм в пользу государства (а это еще необходимо доказать в суде) не покрывают расходы на администрирование.

Блокирование невыясненных платежей было и раньше. Не так давно один майнер (косвенно знакомый из общего круга общения) вывел за месяц себе на одну карту несколькими десятками транзакций 1,4 млн. - банк заблокировал денежные средства до выяснения, до сих пор в блоке стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SSlava сказал:

тезка прокурора Навального якобы получила квартиру за 19 миллионов))

Якобы за 19 миллионов? Или просто положенную по площади квартиру получила как гослужащий, в хорошем месте, а навальнята оценили в видосиках в 19 мио ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Зависть может быть когда кто-то сам заработал на квартиру в 19 лямов, и то белая. А тут только справедливая ненависть может быть у любого нормального адекватного человека.

Славка, иди служи государству. У меня одноклассница, полковник МВД, первую квартиру получила когда мы собрались на вечер встречи одноклассников в честь 25-летия окончания школы. Трешку - потому что в семье двое детей. И муж тоже был сотрудником МВД и имеет ранение.

Вот послужи лет 25 государству за копейки - может и дадут квартиру.

А мы тебя ненавидеть будем ((( за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SSlava сказал:

КОпейки? Смешно, я уже работал на государство на копейки между прочем, там хоть 100 лет работай, никто жилье не выпишет, хотя работа довольно трудная и важная наверное)). Не просто в офисе бумажки перебирать.

. Но в такие органы, которые терроризируют на мой взгляд мирное население, не пойду никогда и не пошел бы. Да и были знакомые, которые рассказывали, что там полнейший ад. Не в плане того, что работы много, а в плане коррупции, произвола, грызни и беззакония)).

Да и никто меня не возьмет туда все равно.

Тогда не разжигай ненависть к социальной группе "прокуроры" - а то впаяют тебе статью УК РФ за экстремизм, а там сроки не маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SSlava сказал:

А у кого просто дети, почему не дают трешки? КАк людям размножаться в той же самой Москве))?

Дают же материнский капитал - можешь сделать взнос за квартиру в ипотеку.

Или ты полную халяву желаешь? Где в мире полная халява??? В какой стране?

Ты совсем уже гоняешь, Слав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SSlava сказал:

Осуждение невиновных на мой взгляд.

Многим пофиг на твое мнение и на твой взгляд.

2 минуты назад, SSlava сказал:

Хирурги, ученые и прочие бюджетники, видимо, выполняют намного менее важную работу, раз им квартиры не дают так, как МВД, прокурорам всяким судам и так далее))?

Иди в депутаты - принимай другие законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

:lol:много тебе хватит этого взноса, тем более при покупки квартиры в Москве.

Там даже на первый взнос не хватит всех маткапиталов.

Мне ни разу не перепадало от государства никаких подачек. При том что я одинокий отец я даже алименты не получал (не подавал на них). Я не получал никаких детских пособий никогда, ни копейки. Мне некогда бегать за этими копейками, я лучше потрачу свое время на то чтоб самому заработать деньги.

И как-то живу, не ною, не бедствую и не попрошайничаю. Да, не олигарх. Но не в бедности, в относительном достатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

А где я разжигаю))?

Прокурор оценит, запросит срок, суд посадит. Все получат за тебя медали и квартиры.

Молчи!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Все, за тобой уже выехала опергруппа.

:lol: ага, аж две или три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1