0
SMILE-ST

Постоянные выключения электричества, район Нижнего рынка.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DBA сказал:

Вот эбануло чёйт. Было отключение буквально на пару секунд. Гроза и всё такое, я конечно понимаю. Но кто мне возместит, если у меня в компе новые комплектухи сдохнут ? Гарантия, не-а, не распространяется, сервисный центр быстро отворот поворот даст. А ещё не дай Бог видюха, этож ваще ущерб по нынешним временам косарей на 45, ну моя +\- 

Реле напряжения + ограничитель импульных перенапряжений в щиток и можно спать спокойно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DBA сказал:

Эх...да если бы. Подстраховаться хочу, задумался об ИБП на комп. 

А в чем проблема? Места в щитке нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DBA сказал:

Ну тогда я просто не в теме о чём речь, в гугл сейчас не хочу. Итак за день уконтропупели изверги, отдохнуть мозгами хочу. Спасибо кстати, если будет надо найду, вникну!

506457414_digitop-va-63a-rele.thumb.jpg.633c6a8ba5a86710101487a2e886230b.jpg

Устройства защиты по напряжению (реле напряжения) предназначены для защитного отключения электрооборудования и бытовой техники в случае возникновения аварийной ситуации («скачка» напряжения) в однофазной электрической сети (220 В, 50 Гц). Для контроля напряжения пользователь устанавливает необходимые верхний и нижний пределы напряжения и время задержки включения нагрузки после нормализации напряжения.
Устройства защиты постоянно анализируют питающую сеть и в случае выхода сетевого напряжения за установленные проделы происходит аварийное отключение нагрузки от сети. После нормализации сетевого напряжения (возвращение в заданные проделы) нагрузка включается автоматически по прошествии заданного времени задержки включения. Время задержки необходимо для систем охлаждения и кондиционирования, для которых неприемлемы кратковременные отключения питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В летний период грозовой разряд в воздушную линию вызывает появление перенапряжений в десятки киловольт, носящих характер бегущих волн с большой крутизной и временем возрастания от нуля до максимума 1.0÷8.0 мкс. Попав во внутреннюю распределительную сеть здания, разряд может вызвать пробой, возгорание изоляции и выход из строя электрооборудования. Аналогичные последствия могут вызвать коммутационные перенапряжения, возникающие при переключениях на подстанциях или при пуске и отключении мощных электропотребителей.
С помощью ОПС1 можно создать весьма эффективную и долговременную защиту объекта. Одним из основных условий при этом является наличие контура заземления, а для производственных помещений — и системы выравнивания потенциалов. Ведь, несмотря на малую длительность, грозовой разряд несет значительную энергию. Максимальное пиковое значение тока разряда может достигать 100 кА, и при отсутствии выравнивания потенциалов вполне возможно возникновение опасного шагового напряжения. Трехступенчатая система защиты внутри здания позволяет плавно понижать опасный импульс перенапряжения «по ходу» в сторону потребителя до безопасной величины путем отбора и «слива» в землю части энергии быстродействующими разрядниками каждой ступени.

1509fb07-7dd5-11ea-9e29-00155d46630a_1509fb08-7dd5-11ea-9e29-00155d46630a.thumb.jpg.3895037488b324eeb6e8f9fec5e43549.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
22 минуты назад, DBA сказал:

ну кому чо, зато я компьютер с закрытыми глазами переберу и обслужу, как бравый боец автомат Калашникова.

Зачем его разбирать и обслуживать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, DBA сказал:

Да действительно. Купил, он засрался, выкинул как тарелки одноразовые) сейчас современные системы очень требовательные к обслуживанию, мы по техпроцессу уже в лимит упёрлись, TDP(тепловыделение) бешенное. Я если полгода не прочищу его от идо, постоянно какие-то глюки ловлю. Перегревается. Особенно видеокарта всратая, которая по заявлению производительности не более 95гр. грется должна, а у меня за пару часов высокопроизводительных игр она до 88гр. греется. Если не чистить и лето сейчас ещё нахлобучит, погорит к чертям собачим!   

Хз, из обслуживания, ток иногда термопасту мазюкаем, все как чассы пашет, часто в режиме 24\7 проц на 100% молотит.... и так круглый год, никаких глюков, перегревов и засираний. Может потому, что оборудование своё, а не казённое..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DBA сказал:

Ну своё конечно да, решает) у меня даже жена такую вещь грит, вот мужики в гаражах обычно возятся, ковыряются, ты в компьютере своём. Хобби) 

В гаражах бухают))) ну или любовниц чпокают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет раздаёт немецикие документалные пособия для молодежи. Термопасту сразу новую. Термоклей называеццо. Больше ничего неделал.

53 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Хз, из обслуживания, ток иногда термопасту мазюкаем, все как чассы пашет, часто в режиме 24\7 проц на 100% молотит.... и так круглый год, никаких глюков, перегревов и засираний. Может потому, что оборудование своё, а не казённое..=)

 

Можно же совмещать!

39 минут назад, archi сказал:

кто в машине любит ковыряться , кто в компе , кто в пиз..е

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, Клон сказал:

7 лет раздаёт немецикие документалные пособия для молодежи. Термопасту сразу новую. Термоклей называеццо. Больше ничего неделал.

 

Можно же совмещать!

 

согласен, при нормально работающем компе можно совмещать, причем в совершенно разных вариациях....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  если ещё при этом автомобиль нормально работает, то и остальное как правило не ломается.

21 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

согласен, при нормально работающем компе можно совмещать, причем в совершенно разных вариациях....=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DBA сказал:

Термоклей не юзал. Интересовался, но там мне походу коэффициент теплопередачи не понравился, существенно ниже был. А вот жидкометаллические сплавы уже могут и крышку процессора разъесть на кулерах с разной металлической базой. Ну там где медь с алюминием меньжуется в составе радиатора. Смотрю в сторону термопрокладок. Там вот ещё ХЗ, вроде вариант прям не плохой.

 

Жидкий металл актуален в герметичных пространствах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0