3 3
Гость Schwarzkünstler

Китайский автопром, прорыв или напялка.

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
11 минуту назад, Summer сказал:

Поддерживаю. Надо тут группу тех, кто не поддерживает его чушь про китайские авто. Будем бороться с недобросовестными маркетологами и прщиками. 

Да, ребят, сливаем. Нам тут эти китаелюбы не нужны! Уходи, Ага Роев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Поддерживаю. Надо тут группу тех, кто не поддерживает его чушь про китайские авто. Будем бороться с недобросовестными маркетологами и прщиками. 

Похоже ему с Тайтекой китайцы занесли, вот они и хотели тут раскачать. Но пасаран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю. Надо тут группу тех, кто не поддерживает его чушь про китайские авто. Будем бороться с недобросовестными маркетологами и прщиками. 
Это не нужно. Элементарный здравый смысл, даже на авто.ру такой фильтр "кроме китайских". Аксиома епт. Вода мокрая, чиновники воруют, китайские машины - г.
И ладно бы играли честно в теорию программируемого старения - ну чтоб цена как за одноразовые электронные сигареты в сравнении с полноценными - вдвое-втрое дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Это не нужно. Элементарный здравый смысл, даже на авто.ру такой фильтр "кроме китайских". Аксиома епт. Вода мокрая, чиновники воруют, китайские машины - г.
И ладно бы играли честно в теорию программируемого старения - ну чтоб цена как за одноразовые электронные сигареты в сравнении с полноценными - вдвое-втрое дешевле.

Когда китайцы заходили на рынок рф, часть же собирали в рф, что-то республике беларусь. Тогда были ровно тоже самое - коробка крутая, мотор от тойты и тд. Но реальные отзывы есть, что тачка говно, запчасти не купить, тачку не продать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Когда китайцы заходили на рынок рф, часть же собирали в рф, что-то республике беларусь. Тогда были ровно тоже самое - коробка крутая, мотор от тойты и тд. Но реальные отзывы есть, что тачка говно, запчасти не купить, тачку не продать. 

Вообще авто надо выкатывать до конца. Вот эта гребаная российская практика - покатать годик-другой и продать за те же деньги, это конечно скотство. Надо как с женой, женился раз и до смерти. В этом вопросе я конечно за многоженство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Вообще авто надо выкатывать до конца. Вот эта гребаная российская практика - покатать годик-другой и продать за те же деньги, это конечно скотство. Надо как с женой, женился раз и до смерти. В этом вопросе я конечно за многоженство.

А может с женами тоже так? Несколько лет, потом на молодой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

А может с женами тоже так? Несколько лет, потом на молодой))

Не, тут как с тачками - новые не доставляют, раньше лучше были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Блин, ребят, не понимаю, в чем разница между китайским и корейски автомобилем. Ну, японский унылей и надёжней, европейский едет лучше. Американский, конечно, намного лучше. Но с корейцами - какая ваще разница, кроме того, что китайца за те же деньги берешь на класс выше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Не, тут как с тачками - новые не доставляют, раньше лучше были.

Увы, "любой механизм ведёт себя к саморазрушению" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bird сказал:

Блин, ребят, не понимаю, в чем разница между китайским и корейски автомобилем. Ну, японский унылей и надёжней, европейский едет лучше. Американский, конечно, намного лучше. Но с корейцами - какая ваще разница, кроме того, что китайца за те же деньги берешь на класс выше? 

Надёжность, не сильно падает цена на вторичке, возможность купить запчасти без проблем и обслужить авто. Ты же поэтому купил корейца, а не китайца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
19 минут назад, Summer сказал:

Надёжность, не сильно падает цена на вторичке, возможность купить запчасти без проблем и обслужить авто. Ты же поэтому купил корейца, а не китайца. 

Так я покупал почти 3 года назад. Тогда гораздо хуже было. Щас бы тоже, наверное, ещё не купил бы. Тугелла дорого, и великоват мне чуть,а у того, что поменьше, полного привода нет. Как гарантия кончится, думаю селтоса или карока взять, зимы крепчают, полный привод нужнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Так я покупал почти 3 года назад. Тогда гораздо хуже было. Щас бы тоже, наверное, ещё не купил бы. Тугелла дорого, и великоват мне чуть,а у того, что поменьше, полного привода нет. Как гарантия кончится, думаю селтоса или карока взять, зимы крепчают, полный привод нужнее

Конечно дорого 3 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Ну да, нижняя картинка повеселее будет. Зато когда начинается стадия "щупания пластика" или когда после первой мойки салона китайглянец пойдет микроцарапинами, тогда будет так "ну зато дешевле на Х тыщ".

Согласен. Я щупал. Материалы лучше, чем в киа спортедж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ага роев сказал:

Да нет там никакого вольво(( Разве что кривое подобие.

Сегодня был в салоне киа. Посидел в спортедже. По сравнению с тугелой это унылая печаль. Хуже абсолютно все. Мотор, коробка, салон, опции, качество материалов. Но согласен, что пока почти 3 млн за Китай морально сложно принять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TaiTeKi сказал:

Согласен. Я щупал. Материалы лучше, чем в киа спортедж. 

Так пиши "приятнее". Откуда знать лучше они или хуже, если нет опыта эксплуатации. Вы точно с бердом не барыжите китайцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Сегодня был в салоне киа. Посидел в спортедже. По сравнению с тугелой это унылая печаль. Хуже абсолютно все. Мотор, коробка, салон, опции, качество материалов. Но согласен, что пока почти 3 млн за Китай морально сложно принять.

 

А что кстати с официальным сервисом тугелы вашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

А что кстати с официальным сервисом тугелы вашей?

Ну дилер же официальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TaiTeKi сказал:

Сегодня был в салоне киа. Посидел в спортедже. По сравнению с тугелой это унылая печаль. Хуже абсолютно все. Мотор, коробка, салон, опции, качество материалов. Но согласен, что пока почти 3 млн за Китай морально сложно принять.

 

Ну модель-то уже старенькая,относительно конечно, 5 лет уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 часа назад, Deaman сказал:

 

В общем, все в лучших традициях ббски. Перетерли, но никто ничего не купил :)

Погодь, не все так просто под сияньем лунным. В семье есть и вторая половина, которая тоже хочет передвигать себя в пространстве с неким комфортом, плюс передвижение двух детей.... так шо вопрос еще могет быть открыт, может с тем же бюджетом, а может с другим уже....Тема по покупке авто просто не может заканчиваться на 14 страницах... иначе какая ббс это....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TaiTeKi сказал:

Сегодня был в салоне киа. Посидел в спортедже. По сравнению с тугелой это унылая печаль. Хуже абсолютно все. Мотор, коробка, салон, опции, качество материалов. Но согласен, что пока почти 3 млн за Китай морально сложно принять.

 

Так он и дешевле. Спортаж ваще хлам. Рио на колесах побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tarantul сказал:

Ну модель-то уже старенькая,относительно конечно, 5 лет уже

Понимаю, но она ж пока продаётся. 
 

 

23 минуты назад, Summer сказал:

Так он и дешевле. Спортаж ваще хлам. Рио на колесах побольше

Ага, дешевле))такие же 2.5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что кстати с официальным сервисом тугелы вашей?
Ну дилер же есть официальный. Проблем быть не должно.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так пиши "приятнее". Откуда знать лучше они или хуже, если нет опыта эксплуатации. Вы точно с бердом не барыжите китайцами?
Рекомендую понаблюдать за китайским рынком автомобилей и посмотреть как быстро они развиваются. Скоро утрут нос многим маркам. П. С. Могу прокатить на китайце geely coolray. В РБ эта модель уже на 4 месте по продажам.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TaiTeKi сказал:

Сегодня был в салоне киа. Посидел в спортедже. По сравнению с тугелой это унылая печаль. Хуже абсолютно все. Мотор, коробка, салон, опции, качество материалов. Но согласен, что пока почти 3 млн за Китай морально сложно принять.

 

Ну смотрел бы соренто за 3500, вот удивился бы. На старомарьевском есть соренто в максималке, покатай, сравни с тугеллой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3