3 3
Гость Schwarzkünstler

Китайский автопром, прорыв или напялка.

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Ромуальд Козырь сказал:
23 минуты назад, Бештау сказал:
ОК.. хочу купить фару для  этого чуда. ГДЕ?????  и Знаешь, я открываю каталог Автодока и вообще не нахожу там запчастей на Кулрей. Там всего три древних уебища  08=09 годов типа MK фигурируют.
Зачем адекватным покупателям нужны такие проблемы? 

Машина на гарантии и в КАСКО. Вот честно, мне вообще по барабану где зч будет брать дилер. Всегда на новые машины, которые заходят на рынок есть проблемы с зч. Хотя при желании всё можно найти. Вопрос в цене и времени. Если тебе нужны все зч всегда в наличии, то твой выбор массовый автомобиль лада/рио/солярис. Т. е. те, которых тысячи на дорогах.

Блажен кто верует... Будешь два  месяца на одноглазой машине народ распугивать. а потом та же ситуация с бампером приключится. тогда и вспомнишь поговорку про кроилово, которое ведет к попадалову.. 

Кст, а почему то на новый Киа Соренто 20 года в том же каталоге Автодока фара моментально находится... 

Если завтра и забрать у дилера, то за 144 косаря, а если подождать неделю , то за 112тыр . 8 предложений только на этой торговой площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блажен кто верует... Будешь два  месяца на одноглазой машине народ распугивать. а потом та же ситуация с бампером приключится. тогда и вспомнишь поговорку про кроилово, которое ведет к попадалову.. 

Кст, а почему то на новый Киа Соренто 20 года в том же каталоге Автодока фара моментально находится... 

Если завтра и забрать у дилера, то за 144 косаря, а если подождать неделю , то за 112тыр . 8 предложений только на этой торговой площадке.

А на последние лендроверы находятся? Мне интересно, у тебя была хоть одна машина новая с салона? У меня все, кроме первой в начале нулевых. И горя я не знал ни с одной. 3-5лет и покупалась новая. А к пенсии наверное тоже купил бы что-то массовое. Но мне ещё далеко до неё . Поедь прокатись. Ну чтобы представление иметь не по картинке. Я не призываю брать китайские машины. Рассматривал к покупке тигуан, карок, хавал и кулрей. А ещё и селтос. Тига и карок пустые были в бюджете за наличку. Селтос в сооизмеримой комплектации +300 т. р. и коробка проблемная. В кредит лезть в пандемии желания не было. После тест драйва вывод был однозначный в пользу кулька. Я ни разу за год не пожалел. И обратите внимание, что китайских машин всё больше на дорогах. Скоро будет как с телефонами.

Ах да, чуть не забыл. Некоторые зч есть на али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ромуальд Козырь сказал:

Не верю. На трассе он как раз таки огонь. Обогнать на любой скорости вообще не проблема. Многим не нравится резина линг лонг. Если дать тапку в пол на со светофора, то шлифует как на палке. Расход по трассе у меня где-то 8л. Бак не большой. Но заправок у нас полно на трассе. Не вижу проблем. Багажник для кого-то маленький. Каждому своё.

 

Дело не в расходе, а именно в баке 43 литра. Это просто смешно, когда у того же рапида 55.

Да и человек сразу сделал ст1 и прошил коробку на рапиде. Увы, китайцы этого лишены.

Зачем мне выдумывать? Могу дать контакты - пообщаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в расходе, а именно в баке 43 литра. Это просто смешно, когда у того же рапида 55.
Да и человек сразу сделал ст1 и прошил коробку на рапиде. Увы, китайцы этого лишены.
Зачем мне выдумывать? Могу дать контакты - пообщаетесь.
Ну с баком понятно. А вот если вы или ваш товарищ не компетентны насчёт прошивок, то лучше промолчать. Я не удивлюсь, что его в в группе в телеге никогда не было. А там без малого 1600 человек. Шитый кулёк едет 7,3-7,5 до сотки. И ребята продолжают работать в этом направлении. При чем прошивки от разных "производителей" Стоковый где-то 8,4-8,5. Ну если машина для гонок бралась то конечно актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Deaman сказал:

Дело не в расходе, а именно в баке 43 литра. Это просто смешно, когда у того же рапида 55.

Да и человек сразу сделал ст1 и прошил коробку на рапиде. Увы, китайцы этого лишены.

Зачем мне выдумывать? Могу дать контакты - пообщаетесь.

Кулрэй прошить вообще проблем нет. +40 лс/+50 Нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ромуальд Козырь сказал:
30 минут назад, Deaman сказал:
Дело не в расходе, а именно в баке 43 литра. Это просто смешно, когда у того же рапида 55.
Да и человек сразу сделал ст1 и прошил коробку на рапиде. Увы, китайцы этого лишены.
Зачем мне выдумывать? Могу дать контакты - пообщаетесь.

Ну с баком понятно. А вот если вы или ваш товарищ не компетентны насчёт прошивок, то лучше промолчать. Я не удивлюсь, что его в в группе в телеге никогда не было. А там без малого 1600 человек. Шитый кулёк едет 7,3-7,5 до сотки. И ребята продолжают работать в этом направлении. При чем прошивки от разных "производителей" Стоковый где-то 8,4-8,5. Ну если машина для гонок бралась то конечно актуально.

Каких гонок? Машина бралась для езды по трассе. Там разгон 0-100 вообще не интересен.

И если на ваг полно различных решений, то по китайцам я в этом не уверен. Плюс дсг отлично шьется и дает отличные результаты. 

По той же подвеске вариантов масса.

Еще были какие-то нарекания по работе климат-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Кулрэй прошить вообще проблем нет. +40 лс/+50 Нм

Хорошо если так, прибавка такая же как на czca примерно, если не в сопли.

Но опять же, посмотрим как они будут ездить надутые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каких гонок? Машина бралась для езды по трассе. Там разгон 0-100 вообще не интересен.

И если на ваг полно различных решений, то по китайцам я в этом не уверен. Плюс дсг отлично шьется и дает отличные результаты. 

По той же подвеске вариантов масса.

Еще были какие-то нарекания по работе климат-контроля.

Климат зимой жарит и неадекватно работает. С этим согласен. Но летом всё хорошо Но я тебе в рапиде найду кучу недостатков. Наверное с эти лучше не спорить. Если разгон не интересен, зачем шить? Проблемы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо если так, прибавка такая же как на czca примерно, если не в сопли.
Но опять же, посмотрим как они будут ездить надутые. 
Так в РФ он дефорсировпн до 149. В РБ 177 кобылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ромуальд Козырь сказал:

Климат зимой жарит и неадекватно работает. С этим согласен. Но летом всё хорошо Но я тебе в рапиде найду кучу недостатков. Наверное с эти лучше не спорить. Если разгон не интересен, зачем шить? Проблемы?

 

Потому что разгон не ограничивается 0-100. Какие проблемы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ромуальд Козырь сказал:
11 минуту назад, Deaman сказал:
Хорошо если так, прибавка такая же как на czca примерно, если не в сопли.
Но опять же, посмотрим как они будут ездить надутые. 

Так в РФ он дефорсировпн до 149. В РБ 177 кобылок.

На камри арабский, а на кулреях значит белорусский чип должен быть? Ауф.

Но дело в другом. Ваговские моторы уже обкатаны и понятна статистика по пределам, поломкам и недочетам. По китайцам пока такой статистики нет. Аналоги моторов - это не одни и те же моторы. 

Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно жене  таксист по касательной притер бампер на кулрэе, отлетела рамка номера, треснула нижняя губа и лопнула решетка слегка. Вызывать гибдд не стали, таксист дал денег и поехали дальше. Нижнюю губу и площадку я заказал  и все пришло за 6 дней, решетка тоже в доступе, но на неё забил там не критично. Так что не так все плохо с запчастями на джили, каталог кстати есть официальный с подбором под вину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что разгон не ограничивается 0-100. Какие проблемы?
Ну объясни, по какой причине люди шьют коробку и движок новой машины? Значит есть то, что не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно жене  таксист по касательной притер бампер на кулрэе, отлетела рамка номера, треснула нижняя губа и лопнула решетка слегка. Вызывать гибдд не стали, таксист дал денег и поехали дальше. Нижнюю губу и площадку я заказал  и все пришло за 6 дней, решетка тоже в доступе, но на неё забил там не критично. Так что не так все плохо с запчастями на джили, каталог кстати есть официальный с подбором под вину
+1 владелец кулрея на bbs?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ромуальд Козырь сказал:

+1 владелец кулрея на bbs? emoji23.png

Да я смотрел другие марки когда новое авто искал, но за 1.5 млн ничего лучше кулрэя не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

Блажен кто верует... Будешь два  месяца на одноглазой машине народ распугивать. а потом та же ситуация с бампером приключится. тогда и вспомнишь поговорку про кроилово, которое ведет к попадалову.. 

Кст, а почему то на новый Киа Соренто 20 года в том же каталоге Автодока фара моментально находится... 

Если завтра и забрать у дилера, то за 144 косаря, а если подождать неделю , то за 112тыр . 8 предложений только на этой торговой площадке.

У тебя авито отключили? Там этих фар на кулрей как Мамай натрахал. От 15к и выше. Штук 20 предложений. И бу, и новые. Да и у дилера думаю не проблема.

щас бы в 2к21 травить гаражные байки начала нулевых про «а хде запчасти на енти ваши анамарки брать?»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ромуальд Козырь сказал:
1 час назад, Deaman сказал:
Потому что разгон не ограничивается 0-100. Какие проблемы? emoji4.png

Ну объясни, по какой причине люди шьют коробку и движок новой машины? Значит есть то, что не устраивает.

Раскрывают потенциал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскрывают потенциал. 
 
Вот жеж, а у меня он сразу раскрыт. Надо китайцам написать, чтобы делали как в рапидах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я смотрел другие марки когда новое авто искал, но за 1.5 млн ничего лучше кулрэя не нашел
В общем, как и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ромуальд Козырь сказал:

Вот жеж, а у меня он сразу раскрыт. Надо китайцам написать, чтобы делали как в рапидах emoji23.pngemoji23.pngemoji23.pngemoji106.png

Как раскрыт, когда на чипе +40 лс? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TaiTeKi сказал:

У тебя авито отключили? Там этих фар на кулрей как Мамай натрахал. От 15к и выше. Штук 20 предложений. И бу, и новые. Да и у дилера думаю не проблема.

щас бы в 2к21 травить гаражные байки начала нулевых про «а хде запчасти на енти ваши анамарки брать?»

 

30 стоит б.у шная фара.с разборки,  а новая с номером   7051022400     Автодоком не поставляется и нашел только в "Автопитере" за 79 тысяч.    https://autopiter.ru/goods/7051022400/geely/id143667534     Не такая уж и бюджетная машина получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раскрыт, когда на чипе +40 лс?
Ну а на сколько ресурс сократится, есть информация? У меня нет. Мне 250 крутящего момента хватает за глаза. Ты мне расскажи, зачем новую машину чиповать, если ты не участник гонок. Чтобы было и это душу грело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ромуальд Козырь сказал:
14 минуты назад, Napalm сказал:
Как раскрыт, когда на чипе +40 лс? emoji4.png

Ну а на сколько ресурс сократится, есть информация? У меня нет. Мне 250 крутящего момента хватает за глаза. Ты мне расскажи, зачем новую машину чиповать, если ты не участник гонок. Чтобы было и это душу грело?

Ну как после фразы "250 нм хватает за глаза" можно чего-то там объяснять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как после фразы "250 нм хватает за глаза" можно чего-то там объяснять?
Вопросов больше не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бештау сказал:

30 стоит б.у шная фара.с разборки,  а новая с номером   7051022400     Автодоком не поставляется и нашел только в "Автопитере" за 79 тысяч.    https://autopiter.ru/goods/7051022400/geely/id143667534     Не такая уж и бюджетная машина получается.

Да на любой современный автомобиль Led фара будет стоить дохера, ну и зачем думать о том сколько стоит фара на новый автомобиль, если приего покупке надо просто купить каско, ну если вы адекватный человек конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3