3 3
Гость Schwarzkünstler

Китайский автопром, прорыв или напялка.

Рекомендуемые сообщения

Да на любой современный автомобиль Led фара будет стоить дохера, ну и зачем думать о том сколько стоит фара на новый автомобиль, если приего покупке надо просто купить каско, ну если вы адекватный человек конечно 
Ну можно ещё купитьновую гранту и радоваться. Зато не будет проблем с запчастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, waka сказал:

Да на любой современный автомобиль Led фара будет стоить дохера, ну и зачем думать о том сколько стоит фара на новый автомобиль, если приего покупке надо просто купить каско, ну если вы адекватный человек конечно 

Согласен что дохера, но посуди сам. На  Соренто который  3 миллиона стоит фара обходится в 112 т,  а на Кулрей который в два раза дешевле она не 56 стоит, а 78.

А что касается КАСКО, как правило её оформляют на кредитные авто или на более престижные марки где стоимость запчастей запредельная.  Да и то обычно года на три  от силы.

В целом мое отношение к появлению китайских, да любых новых авто на нашем рынке- только положительное. Я за здоровую конкуренцию. У народа должен быть хоть какой то выбор.  Жаль что что голосовать приходится тощими кошельками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен что дохера, но посуди сам. На  Соренто который  3 миллиона стоит фара обходится в 112 т,  а на Кулрей который в два раза дешевле она не 56 стоит, а 78.
А что касается КАСКО, как правило её оформляют на кредитные авто или на более престижные марки где стоимость запчастей запредельная.  Да и то обычно года на три  от силы.
В целом мое отношение к появлению китайских, да любых новых авто на нашем рынке- только положительное. Я за здоровую конкуренцию. У народа должен быть хоть какой то выбор.  Жаль что что голосовать приходится тощими кошельками.
Если брать фару, то логично сравнивать её размер. Хотя хз, может по количеству и качеству диодов. Врятли мы сможем адекватно сравнить. Ну уж точно от цены авто отталкиваться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Бештау сказал:

Согласен что дохера, но посуди сам. На  Соренто который  3 миллиона стоит фара обходится в 112 т,  а на Кулрей который в два раза дешевле она не 56 стоит, а 78.

А что касается КАСКО, как правило её оформляют на кредитные авто или на более престижные марки где стоимость запчастей запредельная.  Да и то обычно года на три  от силы.

В целом мое отношение к появлению китайских, да любых новых авто на нашем рынке- только положительное. Я за здоровую конкуренцию. У народа должен быть хоть какой то выбор.  Жаль что что голосовать приходится тощими кошельками.

А чем отличается лед фара соренто от лед фары кулрея? Ладно бы ты сравнивал активные леды и обычные. А тут они одинаковые абсолютно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ромуальд Козырь сказал:
8 минут назад, Бештау сказал:
Согласен что дохера, но посуди сам. На  Соренто который  3 миллиона стоит фара обходится в 112 т,  а на Кулрей который в два раза дешевле она не 56 стоит, а 78.
А что касается КАСКО, как правило её оформляют на кредитные авто или на более престижные марки где стоимость запчастей запредельная.  Да и то обычно года на три  от силы.
В целом мое отношение к появлению китайских, да любых новых авто на нашем рынке- только положительное. Я за здоровую конкуренцию. У народа должен быть хоть какой то выбор.  Жаль что что голосовать приходится тощими кошельками.

Если брать фару, то логично сравнивать её размер. Хотя хз, может по количеству и качеству диодов. Врятли мы сможем адекватно сравнить. Ну уж точно от цены авто отталкиваться нельзя.

 

1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

А чем отличается лед фара соренто от лед фары кулрея? Ладно бы ты сравнивал активные леды и обычные. А тут они одинаковые абсолютно. 

.Не могу сказать ЧЕМ они отличаются. Я пока сильно далек от таких опций)))

Но Соренто ( в зависимости от комплектации)   предлагает разную LED оптику. в зависимости от комплектации. Передняя оптика полностью светодиодная во всех комплектациях. Есть два типа фар: для первых трёх версий фары рефлекторного типа, для остальных трёх версий фары проекционные, плюс автоматический режим.

 https://zen.yandex.ru/media/presentov/novyi-kia-sorento-rasskazal-vse-chto-vy-doljny-znat-plius-fotoreportaj-iz-avtosalona-

https://www.drive2.ru/l/569877427505856579/5fbbee64d81aaf181b8d3084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ромуальд Козырь сказал:
1 час назад, Napalm сказал:
Ну как после фразы "250 нм хватает за глаза" можно чего-то там объяснять? emoji4.png

Вопросов больше не имею.

Ну серьезно... 250 Нм это же фантастически мало, даже для лёгкой машины. Ладно, можно там бояться слета с гарантии или поломки двигателя - это я могу понять. Или десятку за чип жалко - это тоже могу. Но как их может хватать именно за глаза, ещё и при езде по трассе - вот это я понять искренне не могу.

Не, я конечно в жизни ездил на разных машинах, у папы в детстве был ВАЗ-21063, там было 63 лс и фиг его знает сколько Нм. И по трассе я на нем как-то ездил, да. Но вот хватать - никогда не хватало, хотелось больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Ну серьезно... 250 Нм это же фантастически мало, даже для лёгкой машины. Ладно, можно там бояться слета с гарантии или поломки двигателя - это я могу понять. Или десятку за чип жалко - это тоже могу. Но как их может хватать именно за глаза, ещё и при езде по трассе - вот это я понять искренне не могу.

Не, я конечно в жизни ездил на разных машинах, у папы в детстве был ВАЗ-21063, там было 63 лс и фиг его знает сколько Нм. И по трассе я на нем как-то ездил, да. Но вот хватать - никогда не хватало, хотелось больше.

 

Больно вы батенька избалованы мощными машинами. Зато какой адреналин из-за фуры на встречку выползти на чахоточном маторчике на пределе сил и обреченно смотреть на приближающуюся встречную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Ну серьезно... 250 Нм это же фантастически мало, даже для лёгкой машины. Ладно, можно там бояться слета с гарантии или поломки двигателя - это я могу понять. Или десятку за чип жалко - это тоже могу. Но как их может хватать именно за глаза, ещё и при езде по трассе - вот это я понять искренне не могу.

Не, я конечно в жизни ездил на разных машинах, у папы в детстве был ВАЗ-21063, там было 63 лс и фиг его знает сколько Нм. И по трассе я на нем как-то ездил, да. Но вот хватать - никогда не хватало, хотелось больше.

 

ты про ТРИ цилиндра не забывай. Отсюда и момент такой. И наверное он не плох для такого моторчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Но вот хватать - никогда не хватало, хотелось больше.

 

 

Ну вот твоя фраза всё и определила. Всегда мало того, что имеешь? Но ведь ты на кульке даже не ездил, так? Мне хватает, обгон на трассе делать на ней легко. Ну и голову нужно включать, жизнь она одна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Ромуальд Козырь сказал:

 

 

 

 

 

Ну вот твоя фраза всё и определила. Всегда мало того, что имеешь? Но ведь ты на кульке даже не ездил, так? Мне хватает, обгон на трассе делать на ней легко. Ну и голову нужно включать, жизнь она одна.

 

Нет, не ездил, но вводных данных мне достаточно. А мне да, все время мало того, что имею. Хочется лучше и больше. Наверное, это свойство характера.

А так мощность это больше про комфорт, чем про скорость. У меня родственник есть, немолодой уже, прям дедушка. У него семёрка 730д, ему тоже больше не было нужно. Я ее практически насильно забрал и сделал стейдж1. Он потом меня очень благодарил, потому что ездить стало просто лучше со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Ну серьезно... 250 Нм это же фантастически мало, даже для лёгкой машины. Ладно, можно там бояться слета с гарантии или поломки двигателя - это я могу понять. Или десятку за чип жалко - это тоже могу. Но как их может хватать именно за глаза, ещё и при езде по трассе - вот это я понять искренне не могу.

Не, я конечно в жизни ездил на разных машинах, у папы в детстве был ВАЗ-21063, там было 63 лс и фиг его знает сколько Нм. И по трассе я на нем как-то ездил, да. Но вот хватать - никогда не хватало, хотелось больше.

 

У меня 400 нм на дизеле, и то, хотелось бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Ну серьезно... 250 Нм это же фантастически мало, даже для лёгкой машины. Ладно, можно там бояться слета с гарантии или поломки двигателя - это я могу понять. Или десятку за чип жалко - это тоже могу. Но как их может хватать именно за глаза, ещё и при езде по трассе - вот это я понять искренне не могу.

Не, я конечно в жизни ездил на разных машинах, у папы в детстве был ВАЗ-21063, там было 63 лс и фиг его знает сколько Нм. И по трассе я на нем как-то ездил, да. Но вот хватать - никогда не хватало, хотелось больше.

 

Да ты просто зажрался. 250нм и 120лс вот залог успеха! 
и то 250нм даже много. 170нм в самый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 400 нм на дизеле, и то, хотелось бы больше.
Для чего? Где тот предел, после которого будет досаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ромуальд Козырь сказал:

Вот жеж, а у меня он сразу раскрыт. Надо китайцам написать, чтобы делали как в рапидах emoji23.pngemoji23.pngemoji23.pngemoji106.png

Серьезно? Ну все ясно :)

Ждем фразы про психическое здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезно? Ну все ясно
Ответить на вопрос нельзя, но попытаться показаться умнее, это пожалуйста. Удачи тебе на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ромуальд Козырь сказал:
5 минут назад, Deaman сказал:
Серьезно? Ну все ясно emoji4.png

Ответить на вопрос нельзя, но попытаться показаться умнее, это пожалуйста. Удачи тебе на дорогах.

А был вопрос?

Есть считать,  что 250 нм на машине весом 1.4 тонны это за глаза, то смысл тут о чем - то говорить?

Небось еще 92 льешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А был вопрос?

Есть считать,  что 250 нм на машине весом 1.4 тонны это за глаза, то смысл тут о чем - то говорить?

Небось еще 92 льешь?

Был. Не, ну ты точно еврей. Нет в русском языке слова "небось". 95 минимум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ромуальд Козырь сказал:
8 минут назад, Deaman сказал:
А был вопрос?
Есть считать,  что 250 нм на машине весом 1.4 тонны это за глаза, то смысл тут о чем - то говорить?
Небось еще 92 льешь? emoji4.png

Не, ну ты точно еврей. Нет в русском языке слова "небось". 95 минимум.

 А русский язык в курсе ? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ромуальд Козырь сказал:
58 минут назад, yuras сказал:
У меня 400 нм на дизеле, и то, хотелось бы больше.

Для чего? Где тот предел, после которого будет досаточно?

Элементарно, первый же вариант-для обгона на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ромуальд Козырь сказал:
1 час назад, yuras сказал:
У меня 400 нм на дизеле, и то, хотелось бы больше.

Для чего? Где тот предел, после которого будет досаточно?

а) для кайфа и максимально комфортной езды, чтобы ездить и улыбаться 

б) предел там, где ездить становится некомфортно из-за постоянного букса. Про передний привод я хз, думаю что в районе 350 лс. На заднем приводе мой порог был 650 лс/1100 нм. На полном - хз, думаю, что в районе 900 лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элементарно, первый же вариант-для обгона на трассе.
Вот поверь, кулёк с этим справляется очень легко. Прекрасно понимаю, что у кого-то ещё легче и не спорю с этим. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а) для кайфа и максимально комфортной езды, чтобы ездить и улыбаться 
б) предел там, где ездить становится некомфортно из-за постоянного букса. Про передний привод я хз, думаю что в районе 350 лс. На заднем приводе мой порог был 650 лс/1100 нм. На полном - хз, думаю, что в районе 900 лс
Остановите землю, я сойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ромуальд Козырь сказал:
18 минут назад, Napalm сказал:
а) для кайфа и максимально комфортной езды, чтобы ездить и улыбаться 
б) предел там, где ездить становится некомфортно из-за постоянного букса. Про передний привод я хз, думаю что в районе 350 лс. На заднем приводе мой порог был 650 лс/1100 нм. На полном - хз, думаю, что в районе 900 лс

Остановите землю, я сойду.

Вот поверь, любая мощность ДО этих пределов - только во благо. Только стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ромуальд Козырь сказал:
38 минут назад, yuras сказал:
Элементарно, первый же вариант-для обгона на трассе.

Вот поверь, кулёк с этим справляется очень легко. Прекрасно понимаю, что у кого-то ещё легче и не спорю с этим. Каждому своё.

На какой скорости он с этим справляется (против физики не попрёшь, чем больше мощность при прочих равных-тем лучше будет справляться)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yuras сказал:

На какой скорости он с этим справляется (против физики не попрёшь, чем больше мощность при прочих равных-тем лучше будет справляться)? 

Ощущение того что кулрэй едет достигнуто за счёт раннего буста,в режиме спорт он прям прыгает с места, я думаю там 1300 об/мин уже турба дует как надо, а вот вверху динамика сильно спадает,по трассе это надо учитывать и понимать на каких оборотах обгонять, я сколько по трассе ездил, всегда в режим спорт ставил, иначе ооочень надо сосредоточено ехать.Но в общем и целом в городе динамики неискушенному водителю за глаза.

У меня ещё джетта 4 есть 1.8 t, лёгкий чип, выпуск. Вот когда с неё на кулрэй пересаживаюсь, то понимаю что он не едет нифига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3