3 3
Гость Schwarzkünstler

Китайский автопром, прорыв или напялка.

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
32 минуты назад, Tracer сказал:

Не более 96 при 3400 об./мин. Без полки.

О, у меня на мотоцикле так же. 96 на 3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Однако. Случайно наткнулся 

 

Смотреть неохота, чё там в двух словах? Сделал чип и мотор развалился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Arthur сказал:

Сколько стоит фара на новый фольц поло? На самый последний.

Судя по всему 35 тыс.. и это  дешевле чем на китайца.

https://www.autodoc.ru/man/657/part/6N5941005A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Смотреть неохота, чё там в двух словах? Сделал чип и мотор развалился?

Как я понял у чувака Тигуан дизель. Наблюдались проблемы с динамикой, даже в сравнению со стоком. Была течь антифриза . Прокладка блока цилиндров видимо сочила. Чувак тачан Чипанул. Разрушилась турбина .   .  Экспертиза показала виной чип.

Просто прикол в том что ярдей говорит будем судится с еврокодом. 

Пс ну тут 99% неудачное  совпадение  каэш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

Как я понял у чувака Тигуан дизель. Наблюдались проблемы с динамикой, даже в сравнению со стоком. Была течь антифриза . Прокладка блока цилиндров видимо сочила. Чувак тачан Чипанул. Разрушилась турбина .   .  Экспертиза показала виной чип.

Просто прикол в том что ярдей говорит будем судится с еврокодом. 

Пс ну тут 99% неудачное  совпадение  каэш. 

Ну и при чем тут чип? Была бы прошивка кривая, все клиенты еврокода кончились бы так же. Ну а свалить могут, конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и при чем тут чип? Была бы прошивка кривая, все клиенты еврокода кончились бы так же. Ну а свалить могут, конечно....
Ну по видео, все эксперты подтвердили что косяк тюнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Napalm сказал:

Ну и при чем тут чип? Была бы прошивка кривая, все клиенты еврокода кончились бы так же. Ну а свалить могут, конечно....

Хз, Жень :) Чот полез читать по веткам форумов что да как  , там представители еврокода на драйве статейку ещё кинули, ну и перешёл плавно на ютуб . Тут случайно и наткнулся на этот видос. . Но вроде говорят что всё-таки чип виноват .ну как чип .. скорее владелец . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ромуальд Козырь сказал:
33 минуты назад, Napalm сказал:
Ну и при чем тут чип? Была бы прошивка кривая, все клиенты еврокода кончились бы так же. Ну а свалить могут, конечно....

Ну по видео, все эксперты подтвердили что косяк тюнеров.

Эксперты видят незаводское ПО и все - дальше не разбираются, у них квалификации не хватит. Истинная причина им не особо интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Гордон Фримен сказал:

Конечно это несколько лет назад было и грузовичок, но уже через 3 года после покупки запчастей на него не было (помпа, рессоры, крестовина и тд и тп). Дилер поначалу соловьем пел, что машина новая, а потом запчастей будет хоть попой ешь. У китайцев другой взгляд на это - нафиг запчасти, лучше выпустить новую телегу.

Гордон, Серега ятак понял не тебе адресровал коммент, а нищеброду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Бештау сказал:

Костя отбросим в сторону опции.  Есть понятия Стоимость покупки и Стоимость Владения. Не важно за сколько ты сегодня Купишь Кулек или Равшана, а важно во что это тебе обойдется на дистанции, когда ты с ним будешь расставаться лет через 5.

Занудство :) ну т.е. такой подход имеет место тоже быть, но в таком раскладе берут Тойоты, и некоторые Шкоды. В остальном - основной вклад сделают инфляция, и непрогнозируемые факторы политики.

Я как прикинул стоимость владения своего тазика, решил что не стоит на ночь портить нервы и все равно купил.

Покупателей китайских машин прекрасно понимаю - когда предыдущий  конь начинает сыпаться, и надо купить новый - а новые стоят неадекватных денег с наценкой, и без наличия - а тут вроде норм и денег стоит столько, сколько раньше стоили другие варианты. 

насчет стоимости владения: до 249 сил они все равны, и так как это новые тачки - ТО у всех примерно одинаковое. А задротов которым важны нюансы оч мало, это как на Авторевю - почитаешь комменты: самые желанные это немецкие сараи, и суперБ, а по факту - их раз год встретишь на дороге) 

а за сколько продаёшь потом - пофиг, все равно в трейдин уйдёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, waka сказал:

А, да, кстати сравнивал по динамике кулрэй и рапид 1.4 на дсг, кулёк уезжает от неё и с места и ходом прям уверенно на два корпуса, при этом кулрэй тяжелей на примерно 200 кг, но шкода на 25 л. с менее мощная 

На дсг тоже уметь надо ездить. Хз как стартует кулрэй, но у дсг с этим беда.

Чтоб поехать на третий сигнал, газ нужно нажать на второй. Интереснее как они ходом поехали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, yuras said:

У меня 400 нм на дизеле, и то, хотелось бы больше.

Потому что у дизеля они быстро заканчиваются :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Ой, оказывается точно также как на кулрей. Странно, поло же в 4 раза дешевле. А сейчас вроде на весты собрались/начали ставить лед фары с завода. И они будут стоить полтос.

Про в 4 раза дешевле это шутка какая-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Ромуальд Козырь сказал:

Не верю. На трассе он как раз таки огонь. Обогнать на любой скорости вообще не проблема. Многим не нравится резина линг лонг. Если дать тапку в пол на со светофора, то шлифует как на палке. Расход по трассе у меня где-то 8л. Бак не большой. Но заправок у нас полно на трассе. Не вижу проблем. Багажник для кого-то маленький. Каждому своё.

 

Вот тоже сомнительно, либо кажется каждый вкладывает своё в понятие комфортного обгона. Мне вот на 380лс 3л дизель было не оч комфортно обгонять фуры на двухполоске на скоростях обгона  140+ км/ч, так как динамики явно не хватает в штатном режиме. Спорт/спорт+ помогали, но это неудобно тыкать кнопки и думать об этом.

поэтому как там комфортно на 150 лс и длинных передачах автомата непонятно. Либо может Окна для обгона сильно больше выбираются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Tracer сказал:

Потому что у дизеля они быстро заканчиваются :kolobok_confused:

Насколько быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Deaman сказал:

На дсг тоже уметь надо ездить. Хз как стартует кулрэй, но у дсг с этим беда.

Чтоб поехать на третий сигнал, газ нужно нажать на второй. Интереснее как они ходом поехали бы.

Ходом кулрэй так же уезжает как и с места, насчёт затупа со старта на рапид абсолютно согласен, такое ощущение что она не хочет ехать пока ты газ не продавишь пару раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ромуальд Козырь сказал:
5 часов назад, yuras сказал:
У меня 400 нм на дизеле, и то, хотелось бы больше.

Для чего? Где тот предел, после которого будет досаточно?

Где-то 500 сил и 700нм - этого достаточно для комфортного передвижения в разных режимах, скоростях, загрузке автомобиля. 
Больше - это желание мочить всегда и везде, быть первым в 99.99%% на всех светофорах и трассах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Ещё до обеда :D

Ну это хорошо, будет ездить только до 11-00))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yuras сказал:

Ну это хорошо, будет ездить только до 11-00))))

У меня просто было такое. Выехал на дизеле в 5 утра в Махачкалу. Нажал газ в пол, ехал, ехал, ехал, Нефтекумск проехал, а к обеду - бац! - момент и кончился. Ну дизель, чо от него ждать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Napalm сказал:

У меня просто было такое. Выехал на дизеле в 5 утра в Махачкалу. Нажал газ в пол, ехал, ехал, ехал, Нефтекумск проехал, а к обеду - бац! - момент и кончился. Ну дизель, чо от него ждать? :D

А если б dsg была, то дальше Надежды вообще бы не уехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yuras сказал:

А если б dsg была, то дальше Надежды вообще бы не уехал)))

Ну она б сразу сломалась подо мной, да.... Там же как - с места в пол не нажимать, в пробках в ручном режиме переключать, мехатроники по субботам менять :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Ну она б сразу сломалась подо мной, да.... Там же как - с места в пол не нажимать, в пробках в ручном режиме переключать, мехатроники по субботам менять :cray:

Еще маховик по средам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yuras сказал:

Еще маховик по средам)))

Я по средам не могу, у меня спортзал :unknw:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3