3 3
Гость Schwarzkünstler

Китайский автопром, прорыв или напялка.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Napalm сказал:

Я по средам не могу, у меня спортзал :unknw:

 

Ну тут на свой страх и риск, тогда по четвергам,но до обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TaiTeKi сказал:

А чем отличается лед фара соренто от лед фары кулрея? Ладно бы ты сравнивал активные леды и обычные. А тут они одинаковые абсолютно. 

вот тут не могу не согласиться, производителей светодиодов не так много в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ромуальд Козырь сказал:
9 часов назад, Napalm сказал:
Как раскрыт, когда на чипе +40 лс? emoji4.png

Ну а на сколько ресурс сократится, есть информация? У меня нет. Мне 250 крутящего момента хватает за глаза. Ты мне расскажи, зачем новую машину чиповать, если ты не участник гонок. Чтобы было и это душу грело?

200 сил 323 крутящего, никуда не едет, хотя по паспорту 7,5 до сотки.

Я сам помню как с пеной у рта доказывал что едет, это эйфория от покупки так едет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Deaman сказал:

Про в 4 раза дешевле это шутка какая-то? :)

В 4 раза дешевле, чем соренто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tracer сказал:

Примерно на 4000 об./мин.

Коробка раньше переключает в обычных условиях.4000 об/мин на 6 скорости будет,наверное, в районе 180 км/ч, а-то и больше. Это ж не древние дизели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Deaman сказал:

На дсг тоже уметь надо ездить. Хз как стартует кулрэй, но у дсг с этим беда.

Чтоб поехать на третий сигнал, газ нужно нажать на второй. Интереснее как они ходом поехали бы.

Видимо для сохранения  ресурса коробки :) 

10 часов назад, Napalm сказал:

У меня просто было такое. Выехал на дизеле в 5 утра в Махачкалу. Нажал газ в пол, ехал, ехал, ехал, Нефтекумск проехал, а к обеду - бац! - момент и кончился. Ну дизель, чо от него ждать? :D

А если б 2000 момента было ,мог бы просто проскочить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще, конечно, рассказы про "хватает с головой" на 3 цилиндровом моторе удивляют. Что то близко к астре и 260кмч, и "на приоре 200 лихко едет". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Видимо для сохранения  ресурса коробки :) 

А если б 2000 момента было ,мог бы просто проскочить :) 

Ну это какой-то аэродромный тягач уже нужен :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

ваще, конечно, рассказы про "хватает с головой" на 3 цилиндровом моторе удивляют. Что то близко к астре и 260кмч, и "на приоре 200 лихко едет". 

до астры двестишисят еще далеко :)

 Я вообще слабо представляю что такое "хватает с головой" на  массовых гражданских телегах . Ну то есть само понятие "с головой " это когда ты даже не до конца надавил педаль. На скорости 150-160 это значит ты до 200 можешь ускорится за пару секунд. Другими словами это не с головой , а просто хватает на грани возможностей двигателя. 

3 минуты назад, Napalm сказал:

Ну это какой-то аэродромный тягач уже нужен :unknw:

Зато можно картоху возить не задумываясь про нехватку момента :) Или что там с Махачкалы везут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, MaDMaX сказал:

до астры двестишисят еще далеко :)

 Я вообще слабо представляю что такое "хватает с головой" на  массовых гражданских телегах . Ну то есть само понятие "с головой " это когда ты даже не до конца надавил педаль. На скорости 150-160 это значит ты до 200 можешь ускорится за пару секунд. Другими словами это не с головой , а просто хватает на грани возможностей двигателя. 

Зато можно картоху возить не задумываясь про нехватку момента :) Или что там с Махачкалы везут ))

Про картоху-это ко мне)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, TaiTeKi сказал:

ваще, конечно, рассказы про "хватает с головой" на 3 цилиндровом моторе удивляют. Что то близко к астре и 260кмч, и "на приоре 200 лихко едет". 

почему удивляет? если провести опрос, гораздо больше половины россиян ответят, что им хватает их мотора практически в любой ситуации. И это будет правдой. В целом, рассуждения про необходимость мощного мотора, это вариации  на тему "у кого нет миллиарда могут идти нахер", просто в масштабах деревни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bird сказал:

почему удивляет? если провести опрос, гораздо больше половины россиян ответят, что им хватает их мотора практически в любой ситуации. И это будет правдой. В целом, рассуждения про необходимость мощного мотора, это вариации  на тему "у кого нет миллиарда могут идти нахер", просто в масштабах деревни

Не необходимость, а желательность.

Если провести опрос на тему "Вы идете по парку и видите тонущего ребенка. Будете ли вы его спасать?", то большинство россиян тоже ответят "да", но правдой это не будет.

А результаты любого опроса так или иначе связанного с эффектом владения в любом случае будут недостоверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

 

 Я вообще слабо представляю что такое "хватает с головой" на  массовых гражданских телегах . Ну то есть само понятие "с головой " это когда ты даже не до конца надавил педаль. На скорости 150-160 это значит ты до 200 можешь ускорится за пару секунд. Другими словами это не с головой , а просто хватает на грани возможностей двигателя. 

 

Предел существует только относительно подвески/тормозов. Если на условном кулрэе сделать ст3, то чего-то из этих двух параметров точно перестанет хватать.

Все остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, bird сказал:

почему удивляет? если провести опрос, гораздо больше половины россиян ответят, что им хватает их мотора практически в любой ситуации. И это будет правдой. В целом, рассуждения про необходимость мощного мотора, это вариации  на тему "у кого нет миллиарда могут идти нахер", просто в масштабах деревни

А вот эти малолитражки, которые километрами не решаются выйти на обгон - это граждане какой страны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, bird сказал:

почему удивляет? если провести опрос, гораздо больше половины россиян ответят, что им хватает их мотора практически в любой ситуации. И это будет правдой. В целом, рассуждения про необходимость мощного мотора, это вариации  на тему "у кого нет миллиарда могут идти нахер", просто в масштабах деревни

все эти хватает упираются исключительно в стоимость владения, отсутствия бюджета и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Deaman сказал:

А вот эти малолитражки, которые километрами не решаются выйти на обгон - это граждане какой страны? :)

да естественно если сказать вам дают бесплатно машину, обслуживать не надо, заправлять не надо. В одной 100 лошадей, в другой 400. Какую возьмете? Сразу вся эта "достаточность" и "куда больше?" исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на тему гонок кулрэев. Посмотрел ради интереса замеры, 9 с копейками по всем едет.

Для 150/250 это не показатель. Октавия 1.4 быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, TaiTeKi сказал:

все эти хватает упираются исключительно в стоимость владения, отсутствия бюджета и тд. 

наверное, да.  Ну, у меня точно так.  Хотя, если будут зимы такие, как эта, придется менять машину на полноприводную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
29 минут назад, Deaman сказал:

А вот эти малолитражки, которые километрами не решаются выйти на обгон - это граждане какой страны? :)

Наверное, граждане любой страны где возможно интенсивное движение на двухполосной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

почему удивляет? если провести опрос, гораздо больше половины россиян ответят, что им хватает их мотора практически в любой ситуации. И это будет правдой. В целом, рассуждения про необходимость мощного мотора, это вариации  на тему "у кого нет миллиарда могут идти нахер", просто в масштабах деревни

Ну это ж чистая субъективщина, Влад :) Опрос среди Россиян покажет одни данные , среди американцев другие.  Европейцам хватит мощности матиза :) Так что многим действительно этого хватит. В их понимании. 

У меня в последнее время чисто пенсия стайл.  90% своего пути я  еду 110-120. Я в потоке, я  никого не догоняю,  и меня эти 90% не догоняют. так как 90% едут те же 110-120 . Догоняют кто постоянно едет 130-150+. 

Соответственно если я упираюсь в тихохода  и он едет 90-100 , мне на этой скорости обогнать его вообще  нет проблем. Ситуации где мне нужно совершить опережение перед лбом грузовика я стараюсь не делать. 

Остальных ситуаций где мне нужна мощность  просто не возникает. Но я точно понимаю что на 150 понятие "с голово" это когда ты нажал и в точку ушел :) Ну то етсь запаса у 90% нет. Нужен он им или нет это вопрос второй.  

18 минут назад, TaiTeKi сказал:

все эти хватает упираются исключительно в стоимость владения, отсутствия бюджета и тд. 

Не всегда. Не все  используют свои моторы в таких режимах.  Есть и есть. Не мешает :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, yuras said:

Коробка раньше переключает в обычных условиях.4000 об/мин на 6 скорости будет,наверное, в районе 180 км/ч, а-то и больше. Это ж не древние дизели.

Разгоняет мощность, а не момент, поэтому от большего момента на дизеле при меньшей частоте вращения толку нет. Например, у Audi Q5 3.0 TDI 600 Н•м при 2750 об./мин,  249 л. с. и 6,2 с от 0 до 100 км/ч, а у 2.0 TFSI те же 249 л. с., 6,3 с от 0 до 100 км/ч, но лишь 370 Н•м, но при 4500 об./мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tracer сказал:

Разгоняет мощность, а не момент, поэтому от большего момента на дизеле при меньшей частоте вращения толку нет. Например, у Audi Q5 3.0 TDI 600 Н•м при 2750 об./мин,  249 л. с. и 6,2 с от 0 до 100 км/ч, а у 2.0 TFSI те же 249 л. с., 6,3 с от 0 до 100 км/ч, но лишь 370 Н•м, но при 4500 об./мин.

Это верно при ВСХ - то есть при езде в пол. Если бензин и дизель в пол разгоняются одинаково, то при ежедневной езде в полпедали дизель будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3